18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.11.2012, 18:04
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мечтательница на нулеМечтательница на нулеМечтательница на нуле

Девочки, спасибо. А то всю голову сломала) Пыталась в инете инфу найти, нашла вот такие схемки, там правда про вид нитей ничего не сказано.
Старый 20.11.2012, 18:19
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

ksu25 ок, буду знать. хотя там просто женский сайт, не ПХ, но на всякий случай, больше не буду))
Старый 20.11.2012, 18:42
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Белый Шум спокойствие, только спокойствие! не нервничайте, все будет хорошо!))) и поздравляю с победой в такой классной акции!)))
vesna_я с полутора месяцев начала спать на животе..мне док на 5 день говорил, что можно и на животике полежать немного) я, конечно, не экспериментировала на столь ранних сроках, не было необходимости) вообще люблю спать по разному, и на спине тоже))

ramisу меня тоже тянет и мышцы, и кожу, но дискомфорта от этого нет) я считаю, что перенесла и операцию, и послеоперационный период на 5 с +..честно говоря,ожидала, что будет все сложней..но нет..даже серома моя и та очень быстро рассосалась, обошлось дело одной только пункцией)

Anastasiya24 удачи!!! ждем возвращения!
Старый 20.11.2012, 20:57
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Markusha, молодец. Я тоже поставила бы себе пять, была уверена, что будет гораздо тяжелее. Сейчас пуп перестал гноиться, но вокруг тянет довольно болезненно и сильный отек, особенно в области лобка и тоже какой-то болезненный.
Старый 21.11.2012, 00:17
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

vesna_ ты ж сделала уже оп? У меня нет времени читать все стр. Эндоскопически? Все нормально? У меня прошел почти мес после оп. Вверху отек более -менее сошел, внизу еще есть, но какой то внутренний, потому что живот плотный. Я каждый день в зеркало пристально рассматриваю живот. Сегодня вот душу закрадись сомнения, что мне сшили только над пупком диастаз, а ниже пупка нет. Отклонюсь назад и будто валик снова, правда может это и отек так. Ночью мне разрешили спать без бандажа, через две нед после оп. Хожу уже как раньше, быстро, выпрямилась , все делаю уже. Но думаю еще мало времени для окончательного результата
Старый 21.11.2012, 09:49
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)

Missis-chudnova06 на нуле

Девочки, по поводу буременности, интересно а как же мы первых детей рожали?? Дастазы были нормальные же не разошедшие, вот и сейцас нам их привели в нормальный вид , главное чтоб все хорошо срослось и зажило а потом можно и родить никто не запретит. Нужно только время , я где то читала что девушка забеременела через 3 мес. А на сроки 3 мес у нее жуткие боли начились пила даже сильные обезболивающие .. Просила совет.. Я не могу ссылку дать , не понимаю как ))) но набирала через Яндекс . Вот.. Я у своего док спросила перед оп что мол будет если вдруг забеременею ведь разное бывает когда нельзя так обязательно случиться .. Он улыбнулся и сказал даже если через два месяца ничего ... Но думаю смотря у кого какой исходник был))) и еще думаю что первые 6 мес. Надо усиленно )))) предохранятся а то и 12 после кесарево по моему сейчас год не разрешают, но там шов на матке думаю более проблемотично. А живот можно корсетом поддержать если что )))))
Старый 21.11.2012, 12:04
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Markusha я вчера (был 13 день) все-таки полежала минут 10 на животе - для меня это такой кайф . мне доктор спать на животе разрешил, но я побоялась так засыпать. сегодня уже попробую на животе))

Мадам да, ОП сделала 2 недели назад. не эндоскопически, зашили через горизонтальный разрез снизу и через пупок. у меня оказалась пупочная грыжа приличная и диастаз 5 см в ширину по всей длине - я рада, что выбрала обычный вариант, т.к. такой "объем работ" не для для эндо. сейчас нормально, наверное, как для такого срока: швы вчера сняли, бандаж разрешили не носить, только компрессионное белье. сначала страшновато было без бандажа, но без него, конечно, комфортнее - и одежду любую можно надеть и ночью удобнее. отеки еще есть, на ногах (я раньше писала, что у меня отеки "сползли" на внутр. часть бедер) еще есть, но проходят. живот желто-синий (т.к. большая раневая поверхность, отслаивали почти всю кожу на животе), но кое-где синяки начинают проходить. я живот каждый день не рассматриваю, т.к. в компре. переживаю за свой пупок((. шов снизу, ттт, хороший пока, а пупок у меня пострадал, т.к. вырезали круглый лоскут кожи и потом вшивали внутрь, там сейчас из-за синяков толком ничего не видно. хожу я тоже ровно, но еще медленно, по дому почти все делаю, только быстро устаю и буквально вчера начала болеть поясница, если перетружусь)) - раньше не болела. про сшитый диастаз - уточни у хирурга, сшивал он тебе ниже пупка или нет, чего гадать? да, через месяц точно рано оценивать окончательный результат. я думаю, хотя бы через 3-4 месяца. наверное, зависит еще и от объема операции.

Missis-chudnova06 да, мне хирурги говорили, что минимум 6 мес. после ОП не беременнеть, гинеколог сказала - год. я год точно не буду планировать беременность, дальше - посмотрим))
Старый 21.11.2012, 15:25
Новичок
Beginner

vesna_ Интересно почему гинеколог говорит год ?? Это мне кажется больше хирургическая часть мышцы и кожа, нам ведь матку не трогали ??!!! Ну да блин жалко столько пере терпеть а потом бац и беременность и результат минус, да и то если 6 мес. То не успеем результатом насладиться!! Хотя для меня главное что шов от кесарева низко перенесли и теперь ничего нависать не будет ))) когда худая а на животе эта рюша над швом вот бесит!!! Ну а прелести ушитого диастаза предстоит оценить.... Правда ли что живот не будет после еды выпирать, и реально сшитые мышцы накачать ??? После кесарева у меня ничего с прессом не выходило как не доводила себя недельными тренировками ...
Старый 21.11.2012, 16:11
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Missis-chudnova06 конечно, не трогали)) там порядок))) меня год устраивает, я раньше и без ОП не планировала бы беременность. хочу, чтобы первые двое детей подросли еще немного, мне дочь до сих пор спать не дает через день (т.е. через ночь), а я выспаться хочу перед третьим ребенком))
кстати, у меня от КС был хороший шов: и низко, и побелел, и над ним ничего не нависало. я удивилась, когда здесь на форуме увидела много фото, где после КС над швом валик
Старый 21.11.2012, 21:28
Новичок
Beginner

vesna_ да видимо у всех все по разному.. У каждого врача своя технология наверное или иначе как объяснить почему у кого то нависает у кого то нет . У меня шов от кс был по верхней линии бикини и если плавки на купальники низкие то приходилось вечно тянуть их вверх не айс ...(((
Старый 21.11.2012, 23:54
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

ScorpionSha на нуле

Цитата:
Сообщение от ksu25 Посмотреть сообщение
ramis, да, тут есть моя история, я давно не писала. Выжидаю.
У меня вообще один ребенок. И вариантов делать или не делать абдомино не стояло, т.к. огромный комплекс. Так еще и неудачно сделали. Второго не планирую, т.к. с мужем разошлась.
ksu25 а вы не могли бы на ваш исходник ссылочку кинуть, если он где-нибудь есть!?
Старый 22.11.2012, 17:38
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

ScorpionSha, там же где-то, в самом начале, апрель однако.
Старый 22.11.2012, 23:13
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Привет всем. Докладываю: к хирургу так и не попала-просто не нашла сразу толкового, а сейчас уже и не надо. Димексид помог, воспаления нет, ТТТ, все прошло, надеюсь. Теперь о шве... Ура! Мои рюши практически разгладились и если что и останется, думаю, это будет "ушко" слева. Сейчас терпеливо жду. Фото сделаю в три месяца. Сейчас немного беспокоят мышцы, особенно если много двигаюсь, все деревенеет и отекает. Но это пустяки, не так ли, девушки?
Старый 23.11.2012, 00:06
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

ramis, ты спешишь рассматривать свои ушки. Я тоже раньше думала, что шов буду переделывать через год и ушки (небольшие, но все-таки) буду убирать! Сейчас даже забыла уже, что так думала, вот тебя прочла и вспомнила! На год нужно все забыть и только потом оценивать, что получилось! Все еще будет меняться и становиться все красивее!!!
ksu25, ты как? Что-то решила предпринимать или все нормализовалось?
Старый 23.11.2012, 00:47
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

ramis да пустяки, в самом то деле рада за тебя, что всё хорошо закончилось с пупком! Не выходила нить? Как то думается, что всё же она, как инородное тело, причина нагноения
Старый 23.11.2012, 00:58
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

ramis хорошо, что все хорошо)) хочется посмотреть твои фото)) это классно, что все разглаживается!))

девочки, у кого болела поясница? у меня несколько дней назад началось - после 1-2 часов на ногах начинает ныть поясница и не проходит, пока не лягу. это надолго??
Старый 23.11.2012, 01:46
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

Аист, я на консу к Г.М. собираюсь.
Старый 23.11.2012, 07:55
Новичок
Beginner

vesna_ у меня поясница болела на второй недели после долглго хождения в полусогнутом положении, и еще я ходила только в тугом бандаже, потом купила себе компрессионное белье и носила все вместе сразу намного легче и выпрямилась. Не давно не одела компрес на работу а поехала только в бандаже это был ужас целый день скрюченная ходила домой никакая вернулась .. Сейчас 24 день все ок если все вместе ношу
Старый 23.11.2012, 08:46
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Белый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нуле

ramis хорошо, что всё прошло!))
значит, фото будут через 3 недели? будем ждать))
Старый 23.11.2012, 09:42
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

sentido на нулеsentido на нулеsentido на нулеsentido на нулеsentido на нуле

Девочки, привет! Эх, давно я сюда не заходила! А у меня уже полгода прошло с операции. В настоящее время живот абсолютно плоский (такого не было даже до беременности, хотя я всегда была стройной), никаких отеков уже нет, ничего не болит, чувствительность в области операции практически полностью вернулась, шов стал мягким и все больше и больше светлеет. Постепенно начинаю заниматься спортом, никаких неприятных, болезненных ощущений в области живота не чувствую, только при растяжке не очень приятно - мышцы не очень хотят тянуться.

Единственное, пожалуй, что продолжает смущать, это кожа над швом - там много растяжек и когда сидишь или сгибаешься - кожа в этом месте сморщивается, как у бабушки и на кончиках шва при этом тоже образуются хоть и незначительные, но складочки (стоя ничего такого не видно). Думаю, может в моем случае коррекция шва нужна - и кожу подрастянуть и складочки эти убрать? что думаете? или лучше не сделают уже? Вот фотки - то, что было, результат и в согнутом состоянии (проблема)