Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 15.11.2012, 19:01
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

osya, это здорово. Но делаю вывод, что очень субьективно. У меня сейчас все ощущения вокруг пупка, тянет и даже немного побаливает выше него, в межреберье? У вас было что-то подобное?

Обо мне:
  #1602  
Старый 15.11.2012, 19:11
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

osya вот счастливый человек! у меня наоборот, после кесарева быстренько всё пришло в норму..может, моложе была, а может, некогда было об этом задумываться)

Обо мне:
  #1603  
Старый 15.11.2012, 19:15
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Ramis, нет, у меня таких ощущений не было, только тонус мышц иногда был. Все это, действительно, индивидуально. Про Оп я уже не вспоминаю, в смысле после того, как выпрямилась, уже больше ничего не беспокоит. Только мажу шов гелем, когда вспоминаю.

Обо мне:
  #1604  
Старый 15.11.2012, 19:27
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

osya у меня тоже иногда живот "каменеет" - это, видимо, и есть тонус? вот сегодня в машине ехала - периодически прихватывало. это называется "почувствуйте себя беременной")) но у меня неделя после ОП прошла, а уже и тонус, и какие-то не то, чтобы мурашки, но будто шевеления внутри живота.
  #1605  
Старый 15.11.2012, 20:40
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

osya Интересно,незнала. К сожалению со своим врачем я не могу сейчас пообщаться так как он уехал еще 9 ноября на конференцию в другой город и приедет только в понедельник. Сейчас в инете полазию рекомендации на сайтах поищу.

Обо мне:
  #1606  
Старый 15.11.2012, 22:09
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 мне говорили, что при ощущении перебулькивания, перетекания и тд сразу врачу звонить... Может быть серома.

Витамин С мне разрешили пить, даже рекомендовали))) пила неделю до оп, прям до последнего дня. И после операции продолжила

Обо мне:
  #1607  
Старый 15.11.2012, 23:05
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_ вполне возможно, что Вы чувствуете перистальтику кишечника..диастаз ушили, места в брюшной полости поубавилось, и движения кишечных петель стали более ощутимы. Меня первое время бесконечно гоняло в туалет по малой нужде)думаю, по той же самой причине.

Обо мне:
  #1608  
Старый 16.11.2012, 00:08
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya24 Посмотреть сообщение
osya Интересно,незнала. К сожалению со своим врачем я не могу сейчас пообщаться так как он уехал еще 9 ноября на конференцию в другой город и приедет только в понедельник. Сейчас в инете полазию рекомендации на сайтах поищу.
Почитайте, вот у себя я нашла один из договоров, когда на консультации ходила. Написано: от 15 до 10 дней до операции необходимо отказаться от приема витамина Е и С, всех препаратов, содержащих аспирин и антикоагулянты, исключить прием гормональных противозачаточных средств.

Vesna, да, у меня каменел на пару секунд живот, потом отпускало, но это было точно где-то не раньше, чем через месяц-полтора и часто после того, когда долго за рулем была. Выходила из машины, мышцы скованные какие-то были, потом пару секунд тонус и дальше все в порядке.

Обо мне:
  #1609  
Старый 16.11.2012, 00:32
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Markusha нет, это точно не перистальтика, я чувствую именно пришитый (вшитый) пупок. перистальтику тоже чувствую, но я ее отличаю)) а по поводу туалета -у меня как раз нормально с этим стало)). мне во время беременности дети внутренности как-то сместили и я после родов в туалет бегала часто, думала, это уже навсегда, но после ОП как-то реже стала))

osya да, у меня примерно так и происходит, только рано началось, дня с 5-6 после ОП
  #1610  
Старый 16.11.2012, 07:45
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Шуня ничего себе , может это не серома все таки так как такие ощущения были поначалу а сейчас нет и врач когда швы снимал заметил бы ее??? Или нет (((((
  #1611  
Старый 16.11.2012, 09:42
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06, и вы бы заметили и врач непременно, такие веще незамеченными не бывают, не переживайте. Вы же видите, что все приходят в себя по-разному и ощущения у всех совершенно разные.

Обо мне:
  #1612  
Старый 16.11.2012, 09:47
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

ramis спасибо, просто начинают всякие мысли лезть в голову )))) да я думаю что у нас у всех будет все замечательно !!!!! ))) будем надеяться ))))
  #1613  
Старый 16.11.2012, 12:34
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

я сегодня сняла компру (отдать на перешивку) и рассмотрела свой живот. вроде бы результат логичный и все равно плакать хочется((. пупок - сплошная рана, но это понятно. складочки вокруг него есть и это тоже понятно. так что открытый купальник мне не светит - 100%(((. умом понимаю, что с моим исходником иначе никак, при эндо было бы в разы хуже (уже могу это реально представить, глядя на то, что есть после иссечения кружка диаметром около 2 см), но все равно расстроилась ужасно((( хочется лечь и не вставать, так жалко себя стало(((
  #1614  
Старый 16.11.2012, 12:43
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

vesna_ не расстраивайся !!! Сейчас очень рано судить !!! Шов станет тоньше и белее со временем!!! Не меньше 6-12 мес, я так думаю, главное чтоб отеки ушли и живот был подтянутым!!! А если потом тебя будет напрягать шрамик то найди хорошего татуажника и тебе его забьют телесным цветом а гладкости шва добиться можно всякими кремами пилингами и шлифовками но это все время !! Жди )))))) и покажешь еще на пляже свой супер животик )))!!!
  #1615  
Старый 16.11.2012, 12:50
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

vesna

не понимаю, почему не светит раздельный купальник??? ОП делают для хорошего эстетического результата. У вас живот не был каким-то безнадежным.
Думаю, это пока послеоперационная депресия, через пару недель картинка уже должна быть лучше

Обо мне:
  #1616  
Старый 16.11.2012, 13:26
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 спасибо!)) но у меня ко шву претензий нет (по крайней мере, пока), там другая проблема.

Stanuprejney купальник не светит, потому что вокруг пупка кожа в складочку. потому что пупок делали не на ровном месте (как при полной абдоминопластике), а вырезали вокруг пупка кожу, потом сшили (в складочку) внутрь. мне делали ОП, чтобы диастаз зашить, параллельно старались эстетику максимально улучшить, но идеального варианта в моем случае не было (это, кстати, Дрюка слова)). конечно, вертикального шва у меня нет)), но от пупка складочки во все стороны расходятся, особенно вниз глубокая. и если на ту, которая вниз, можно висюльку повесить)) (пирсинг) - это я предполагаю, то складки по сторонам и вверх никак не спрячешь. чуть синяки сойдут, попробую сделать фото. а сам доктор мне понравился, я с ним на связи, на все вопросы отвечает, после выписки уже 2 раза ездила к нему, на след. неделе снова поеду.
  #1617  
Старый 16.11.2012, 13:37
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

vesna_ Не переживай уйдут твои складки!! Это может быть из- за компрес. Я думаю не один доктор не взялся бы зная за результат пожамкости и складок. . Я думаю они на перед учитывают все нюансы зная свойства кожи. Моей подруге отказали вообще в оп.
  #1618  
Старый 16.11.2012, 13:46
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 это не из-за компрессионки. представь, что ты из кусочка ткани вырезала по центру кружок диаметром 4 см. что получится, когда ты эту вырезанную дырку зашьешь? мягко говоря, будут складочки. доктор знал, меня об этом предупреждали до ОП, я сама прекрасно понимаю, что иначе не получилось бы, но все равно расстраиваюсь(( конечно, надеюсь, что со временем будет лучше, сейчас только неделя прошла, но уже вижу, что совсем складки не уйдут, просто теоретически этого не может быть.
  #1619  
Старый 16.11.2012, 13:48
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ мать! А ты хочешь, чтоб через неделю и уже все гладко!)))))) потерпи! Вспомни фото девочек, у кого рюши были. После оп на фото посмотришь... Испугаешься)))) а потом через несколько месяцев... Ни рюш, ни складочек! Все гладко! А ты решала в первую очередь (!!!) проблему диастаза! Она решена! Все будет хорошо!!!! А я зараза такая - раз сказала, значит так и будет!))))

Missis-chudnova06 по мне лучше перебдить, чем недобдить))) раз врач сказал все ок, значит так и есть. У меня вначале тоже были похожие ощущения.

Обо мне:
  #1620  
Старый 16.11.2012, 14:16
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
vesna_ мать! А ты хочешь, чтоб через неделю и уже все гладко!))))))
ну да

про рюши я, кстати, тоже вспомнила, там чуть другая схема, конечно, но может, и у меня картинка улучшится)) т.е. она должна улучшиться, неделя - это не срок для оценки результата, я понимаю)) но хандра накатила с новой силой . муж сегодня впервые мой живот увидел (на перевязки со мной ездил, но смотреть боялся) и сказал, что даже сейчас лучше, чем было (хотя, может, приврал слегка)))). если серьезно, конечно, должно улучшиться, это ясно. но объективно оценивая живот, все-таки с большой долей вероятности предполагаю, что частично складки останутся . во как загнула)))
кстати, ты уже в бандаже? как тебе, легче в нем ходить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©