18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.11.2012, 09:39
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

yolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нуле

vesna_ отеки проходили долго!Уже не помню конкретно в какой день,но пол-года точно держались!
Старый 15.11.2012, 12:35
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 137 раз(а)

Мой альбом: (20)
Vredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном путиVredina1976 на верном пути

отеки и через год временами появляются, перед КД или после обжора накануне
Старый 15.11.2012, 13:17
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Anastasiya24 на нуле

ScorpionSha Я сегодня ходила за направлениями на сдачу анализов ,так меня спросили про месячные и сказали что нельзя во время месячных сдавать.
Завтра пойду сдавать анализы с утра ,а после обеда они будут уже готовы потом остается кардиограмма и заключение терапевта и все. Надеюсь что анализы будут хорошими после моей болезни.)))
Старый 15.11.2012, 13:44
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

yolga я почему-то решила что пару месяцев, с моим счастьем, пусть месяца три, но пол-года и год - . и их видно со стороны? мои отеки сейчас очень заметны. через несколько месяцев тоже будет заметно? они вообще обязательно проходят? что-то я уже засомневалась))

Vredina1976 и через год? временами появляются, но проходят быстро? я настроилась на 2-3 месяца, оказывается, не все так просто((

уже писали об этом, но еще раз скажите, пожалуйста, кто на какой день после ОП душ принял?
мне доктор сказал еще потерпеть, желательно, хотя бы до 10-11 дня. я ради живота готова и на большее, теперь думаю, может, он разрешил по моей просьбе, т.к. сначала он сказал, что пока лучше швы не мочить. и, может, лучше еще потерпеть до 2-х недель? вообще я местами моюсь))) просто компру еще не снимала и вся под душ не становилась, соответственно. и хочется, и страшно, кажется, что если в положении стоя сниму компру, живот отвалится)))
Старый 15.11.2012, 14:01
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

black_widow на нуле

я помылась на 14 день, утром швы сняли, приехала и помылась! Хотя был август месяц, благо кондей дома спасал. Хотя ощущения те ещё! Ноги, интимные места и голову помыть то можно, потом руки мыла до плеч, ещё мужа просила влажной тряпочкой спину обтирать.
Старый 15.11.2012, 14:50
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

ScorpionSha на нуле

Цитата:
Сообщение от Anastasiya24 Посмотреть сообщение
ScorpionSha Я сегодня ходила за направлениями на сдачу анализов ,так меня спросили про месячные и сказали что нельзя во время месячных сдавать.
Завтра пойду сдавать анализы с утра ,а после обеда они будут уже готовы потом остается кардиограмма и заключение терапевта и все. Надеюсь что анализы будут хорошими после моей болезни.)))
Anastasiya24 у меня сегодня должны были начаться месячные, но не начались, поэтому решила пойти и сдать ту часть анализов которая из вены, то что из пальца придется теперь через неделю сдавать.
Я тоже переживаю, от ребенка заразилась, выпила антибиотик - Сумамед, надеюсь, что будут нормальные, уже писала, что у меня что-то с шеей, врачи не могут поставить диагноз и вылечить... но если я буду ждать, то не успею прооперироваться в этом году, а мне бы не хотелось оставлять на следующий ОП, а с шеей можно еще неизвестно сколько разбираться, темболее если начинаешь по врачам ходить, то каждый еще обязательно какие-нибудь таблетки попить пропишет, что перед ОП не желательно.
Старый 15.11.2012, 15:07
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

vesna_мне разрешили принимать душ с 5 дня, и потом до снятия швов через день..да, ощущения на 5 сутки без компры жуткие залезть в ванну и вылезти - вообще отдельная песня))) сидя мылась, стоять невозможно просто, сгибает пополам моментально)
Старый 15.11.2012, 15:35
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

black_widow так, теперь я задумалась, может, тоже потерпеть до снятия швов? мне пока муж помогает голову мыть (дожились), с остальным сама справляюсь.

Markusha я не подумала о том, что стоять тяжело.. в бандаже почти сразу стояла нормально, сейчас часа 1,5-2 на ногах провожу. а у вас швы были стрипами заклеены, когда вы мылись? что-то я теперь не уверена, что хочу в душ до снятия швов
Старый 15.11.2012, 15:44
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

vesna_, я уже писала, что купалась и стирала компру на 7-й день. Швы, по совету Markusha потом сушила спиртом, а дальше марлевая повязка. Я принимала душ каждый день, не смотря на то, что швы еще не снимали. Ну как ты к доку сходила, видела себя?

vesna_, ты прислушайся к себе, хочешь в душ - вперед, что-то смущает - значит не стоит, протерпи. Я без воды не могу, а доктора не спросила,можно или нет, вот и купалась.
Старый 15.11.2012, 16:21
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Anastasiya24 на нуле

ScorpionSha Да я тоже пила сумамед,он быстро меня поставил на ноги в течении 3 дней,еще я витамин С начала пить по совету Шуни. Вот надеюсь что анализы будут хорошие. Только вот почему-то сижу уже который день и прислушиваюсь к своему организму и у меня то там кольнет ,то там болит,я уже и незнаю что думать толи это на самом деле беспокоит или это мои переживания так о себе говорят. А у Вас когда оп должна быть?
Старый 15.11.2012, 16:33
Постоянный участник
Profi

vesna_стрипов не было..ничего на шве не было, ни повязок, ни наклеек..помылась, водкой обработала, и в компру..на область шва накладывала мягкую салфетку, чтобы не натирало бельем.
можно на стульчике мыться, как я это делала с месяц наверное..да и операция летом была, трудно без душа обходиться)
Старый 15.11.2012, 17:03
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

ramis ясно. я решила позвонить врачу и еще раз уточнить, стОит ли мне принимать душ до снятия швов. у меня на швах стрипы, доктор сказал, их не трогать, если от воды где-то отклеится, он потом мне доклеит. обрабатывать после душа сказал так же, как он мне делал (бетадин поверх стрипов, сверху марлевая повязка и компра). я-то в душ хочу)) но сейчас действительно не лето, и я, в принципе, могу потерпеть и до снятия швов. грязной себя не чувствую))) просто хочется, конечно, снять эту компру и постоять под душем. но пишут, что постоять не получится)), так что уже не знаю, как лучше.
да, я была на перевязке, видела себя. ну..)) не так страшно, как могло быть, но!! самое главное - пупок - я не увидела((, т.к. на нем стрипы. а вообще, я почти вся сине-желто-фиолетовая, это из-за повышенного билирубина (у меня всегда повышен). так что вид ещё тот... и отеки, и отсутствие чувствительности (очень неприятно). очень надеюсь, что время работает на меня и должно стать лучше, чем было до ОП.

Markusha а у меня стрипы наклеены и пока нежелательно, чтобы они отклеились. обрабатывать мне сказали бетадином, он кожу не пересушивает. я знаю, что бетадин сейчас рекомендуют многие врачи для обработки швов. про стульчик идея хорошая, так и буду пробовать, наверное))

поговорила с доктором по поводу душа, он сказал, что после 10 дня уже можно и нестрашно. так что дождусь 10 дня и рискну))
Старый 15.11.2012, 17:06
Постоянный участник
Profi

vesna_для меня потеря чувствительности после ОП, пожалуй, самое неприятное из того, чего я ожидала..помню,вся после КС исстрадалась из-за онемения, а там шов 10 см, а не пол-метра, как нынешний.. сейчас чувствительность ну ни на малость не прошла, от пупка и до шва по центральной части - деревяшка.. но только не все так страшно я практически не замечаю, что этот участок онемевший..думаю, что если не восстановится совсем - ну и ладно)))
Старый 15.11.2012, 17:17
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
vesna_для меня потеря чувствительности после ОП, пожалуй, самое неприятное из того, что я ожидала..
для меня - из ожидаемого - то же самое тоже помню после КС исстрадалась, хотя онемевшим был малюсенький участок, см 2 в длину, не весь шов. а сейчас над швом и область вокруг пупка. мне же пупок вырезали (даже маркером перед ОП рисовали кружочек вокруг пупка, который вырежут). и чувствительности там сейчас даже не ноль, а минус -очень неприятно, когда касаются этой зоны (при обработке шва). онемение над горизонтальным швом не настолько неприятное, как в р-не пупка. это, наверное, только у меня так(((, поскольку нестандартный доступ был. хотя меня доктор уверяет, что чувствительность вернется. очень надеюсь на это, но понимаю, что не факт((
Старый 15.11.2012, 18:02
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Markusha, и я такая же. Но хочется верить, что все придет в норму. Вчера у меня в животе появились странные ощущения, была бы беременной, подумала, что ребенок зашевелился, такие, как волны пробегающие. Что это, нервные окончания восстанавливаются?
Старый 15.11.2012, 18:10
Постоянный участник
Profi

ramis у меня было в какой то период, около месяца после ОП, кажется, чувство, что мышцы живота в тонус приходят, как при беременности на большом сроке..сейчас что то похожее на ток по шву бегает..прочитала, что так чувствительность восстанавливается, еще покалывания и "мурашки" всякие
Старый 15.11.2012, 18:16
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

Это хорошо, буду ждать "мурашек"!
Старый 15.11.2012, 18:33
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

ramis, Markusha у меня то же самое)) не поверите, я последние несколько дней каждый вечер мужу говорю, что у меня такие ощущения, будто я беременная. разве что живота нет - в остальном ощущения очень похожие.
Старый 15.11.2012, 18:42
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

У меня не было покалываний и мурашек, чувствительность вернулась уже почти везде. В районе пупка осталась "легкая анестезия", я не ожидала, что чувствительность так быстро вернется. После кесарева дольше восстанавливалась. А вот тонус мышц был, примерно через 1-1,5 иногда казалось, что живот становится "деревянным".

Anastasiya24, по поводу витамина С, не все врачи его рекомендуют, иногда в памятках к ОП даже пишут о том, чтобы не принимали витамин С как минимум за неделю до ОП. Лучше спросить мнение вашего врача!
Старый 15.11.2012, 18:57
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)

Missis-chudnova06 на нуле

Девочки , а у меня иногда ощущение что что то внутри перетекает из стороны в сторону))) но у меня только 15 дней после оп)))). А еще мне так интересно что у меня со швом я его последний раз видела на перевязки 8 дней назад ((( мне доктор каким то как тканевым перфорированным пастырем заклеел и сказал ходить так выходить хотя бы 2 недели он типа шов держит чтоб не расползя ((( я прям переживал как там все процес заживления проходит может этот пласт вообще не отклеется до след консультации ))))
Закрытая тема