18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.11.2012, 16:18
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)

Missis-chudnova06 на нуле

Девочки!!! опять вопрос )))) кто нибудь принимает противозачаточные??!!!!! Представляете я раньше принимала а потом бросила еще летом , а вот после оп подумала что стоит возобновить ... Т. К когда нельзя обязательно это случиться !!! Сегодня первый день м.ц я выпила таблеточку джес .... А тут интернет рыла рыла и нарыла!!!!! Что нельзя их пить после операций месяц и до надо бросать за 4 недели!!! Боже ну до я не пила, а сегодня у меня после оп только 13 день!!!! Что делать (((((
Старый 13.11.2012, 16:27
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Missis-chudnova06, посоветоваться со своим доктором.
Старый 13.11.2012, 16:57
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Missis-chudnova06 правильно ramis пишет. И еще выдохни. Успокойся. )))

Весна, шикарный бандаж... Но в наших инетмагазинах я его не нашла...
Девочки, кто каким бандажом пользуется? Мне надо в конце недели улететь, фактически в командировку. Ходить много придется и сидеть... Нужен бандаж. Врач ничего определенного не сказал, потому что одним одно подходит, другим другое. Сказал на что обратить внимание и все...
Старый 13.11.2012, 17:25
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

Missis-chudnova06 ну еще точно рано волноваться)) уточните у доктора (я бы и у гинеколога, и у хирурга спросила). я сама на всякий перед ОП делала тест на беременность, хотя предохраняюсь (мирена). но перемкнуло меня, заставила мужа тест купить)))

ramis у вас почти 2 мес. прошло, внешне изменилось в лучшую сторону? вы еще в компре? отеки еще есть? о чувствительности еще рано говорить? у вас где онемение: по центру живота и над швом или только над швом? понимаю, что все индивидуально, но мне важно понимать хоть приблизительно, что меня ждет. что-то я со вчерашнего дня упала духом(( еще и погода соответственная...
Старый 13.11.2012, 17:50
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

vesna_, да, улучшения есть, несомненно, надеюсь, что все мои рюши разгладятся, сейчас разгладилась только одна сторона практически полностью. Фото решила не делать, вывешу в три мес. Отек есть, сильнее, к вечеру или когда много хожу, сместился ниже шва, особенно лобок и по его краям, ближе к ногам. Иногда тянет вокруг пупа и болезненно кашлять или чихнуть, еще как-то быстро устаю. Не накручивайте себя, все будет замечательно, у вас отличный худенький животик, который скоро придет в норму. Это все осень... А как ваши малыши, понимают, что у мамы болит животик, жалеют вас?
Старый 13.11.2012, 18:38
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

ramis я правда рада, что у вас картина улучшается)) вчера на перевязке я даже не стала на свой живот смотреть... у меня же кожа вокруг пупка была растянута, теперь, когда все зашили, - складочками, боюсь даже смотреть((( так что даже не знаю, в какую норму придет мой живот. в общем, хандрю))) спасибо, малыши понимают, что мама еще болеет. основная сложность в том, что я ограничена в движениях, стараюсь не садиться, не наклоняться. сын очень скучал, плакал, что больше никогда меня не увидит (это мне после ОП муж рассказал), дочь каждый день трогает живот (бандаж) и спрашивает, "тебе что, порезали животик?" - хотя про операцию мы детям вообще не говорили. сказали, что мне нужно на пару дней лечь в больницу и пролечиться, не знаю, откуда она узнала про "порезали". но оба, конечно, рады, что я вернулась, первые дни переспрашивали, не уеду ли в больницу снова и точно ли я буду их дома ждать))
Старый 13.11.2012, 19:19
Новичок
Beginner

Спасибо девочки за советы ))))
Старый 13.11.2012, 19:48
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

Missis-chudnova06 вы врачу-то звонили? Что сказал?

Весна, не хандри! У меня тоже была жуткая депра. Я как увидела свой шов на след день после операции.... Я ж его попросила на свой тел сыоткать)))) и повод депрессировать у меня был наглядный! Сейчас понимаю, что все нормально. Надо ждать и смотреть что будет потом. Меня даже пупок не радовал)))) хотя мне он очень понравился! Все будет хорошо! Лучше чем было точно! А у тебя вообще! Мед показания. Так что забей. Как бы ни получилось, родишь третьего и все скорректируешь. Ты умница, что решилась! И я, почему-то,)))))) не сомневаюсь, что когда все заживет, ты ни о чем жалеть не будешь!

А вообще)))) скажу по секрету, так приятно, когда за тобой ухаживает муж! И покушать принесет, и за детьми... Только мама может понять какой кайф услышать: дорогая!!! Как ты все успевала?!!!)))))) мы это заслужили!!!
Старый 13.11.2012, 20:30
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

Smile

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение

А вообще)))) скажу по секрету, так приятно, когда за тобой ухаживает муж! И покушать принесет, и за детьми... Только мама может понять какой кайф услышать: дорогая!!! Как ты все успевала?!!!)))))) мы это заслужили!!!
Да, оказавшись вне привычной среды обитания, мужчины пересматривают свои взгляды на наше, якобы, безделье, и начинают относиться к нам совершенно иначе

vesna_, это у вас обычный синдром прооперировавшейся, накручиваете себя-будет еще хуже, зачем я это сделала и т.д и т.п. Поверьте, вы еще будете смеяться над собой. Вы же тоже давно здесь, вспомните, что поначалу все так. Видимо, наш организм неохотно расстается с кусочком шкурки, ему тоже нужно время, чтобы привыкнуть. Вы совсем девочка, и кожа у вас хорошая, я уверена, что все будет именно так, как вы хотели. Да, и если можно, давайте на "ты"?
Старый 13.11.2012, 20:44
Новичок
Beginner

Шуня чесно, нет не звонила, мне как то не удобно))) да и уже научила пить бросать тоже думаю не вариант. Я так поняла не в противопоказаниях идет это потому что я думаю из- за лежачего положения после операций, но я активно двигаюсь))) думаю застои и тромбы обойдут меня стороной !!!! Я понимаю что надо серьезнее к свое у здоровью относиться, сама всю жизнь подруг, знакомых и клиентов учу и наставляю как надо )))) а как дело до самой доходит. ....))))
Старый 14.11.2012, 00:23
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

ScorpionSha на нуле

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
ScorpionSha у меня есть врач, которая подобные вещи выправила у троих близких мне людей. У тети было защемление такое, что она криком кричала от боли, при том, что кололи ей обезболивающие! За три-четыре сеанса массажа она хоть спать смогла. Тут выкладывать телефон не корректно... Но если интересно дайте почту, скину тел.
Спасибо за предложение! вот только боюсь мне до вашего доктора далековато, я из Питера.

Missis-chudnova06: спасибо, постараюсь все-таки успеть сделать физио, просто сейчас как-то кардинально воздействовать на организм страшновато, а после ОП реабилитируюсь и конкретно займусь, хочу обратиться к мануальному терапевту.

Девчонки!
Вот еще о чем хотела с вами поговорить: Мне мой доктор сказал, что диастаз будет ушивать нерассасывающимися нитками и меня это немного смутило, что на всю жизнь во мне останется какое-то инородное тело.
Кто и что может рассказать по этому вопросу, то плиз отзовитесь!?
Может поговорить с ним чтобы зашил рассасывающимися!?
А другой доктор мне сказал,что рассасывающимися зашивает и что конкретно мне, если приду к нему, тоже зашьет рассасывающимися.
Старый 14.11.2012, 13:00
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Шун да, я стараюсь не хандрить, но когда днем остаюсь одна дома (дети в сад, муж на работу), настроение никакое. кстати, кофе можно пить? )) по идее можно, но я пока не пила. тебе хандрить нечего - у тебя действительно все красиво, высота шва - это мелочи и, поверь, шов со временем не будет видет (мой шов от КС через год не было видно). и детей у тебя уже трое так что впереди только неземная красота))) а про себя - я понимаю, что нужно время. завтра на перевязке решила все-таки посмотреть на себя, хотя и страшненько)) я об ОП не жалею, надеюсь, все зашито как нужно и надеюсь, что рожу третьего (хотя сейчас смутно представляю все это) и надеюсь, что живот не будет нуждаться в переделке (ну а вдруг? бывает же такое, здесь писали)). я ровно неделю назад (прямо в это самое время ) шла на ОП и мне до сих пор не верится, что я это сделала))
про мужа - ага)) мне его и жалко уже, он замотался совсем, и смешно, как сложно ему простые вещи даются)) хотя, конечно, он и работает, голова другим занята. у него как трое детей сейчас - малые и я, он молодец, конечно. мне смеяться больно, но иногда не могу сдержаться и ржу, глядя на него)) но хвалю, он молодец, очень старается и устает. и кстати, да, я тоже на днях ему сказала, мол, теперь ты понимаешь, сколько всего я незаметненько так делала изо дня в день?)))

ramis я понимаю, что иду по стандартной послеоперационной схеме)) у каждого свои поводы для хандры, все мы найдем, о чем пострадать)) но мне кажется, у меня объективные поводы((( завтра попробую на свой живот посмотреть: мой организм особо ни с чем не расстался , как раз из-за этого я и хандрю - страшно посмотреть, что получилось. кожа лишняя по идее. мне ее под компру даже как-то разглаживают пластырем, из чего я делаю вывод, что там ... скажем, не очень красиво
спасибо тебе )) за добрые слова, мне это нужно и очень приятно)) меня только муж жалеет, больше некому, теперь вот еще на здесь форуме)) спасибо))

ScorpionSha я интересовалась нитками. один доктор мне тоже говорил, что может сшить диастаз или рассасывающимися нитками, или нерассасывающимися. другие доктора сказали, что апоневроз шьется только нерассасывающимися нитками. по поводу инородного тела - поговорите об этом с хирургом, пусть он вас успокоит) это же специальные нитки)) обычный хирург (не пластик) вообще предлагал мне сетку вшить. как по мне - лучше пусть будет нить, чем мышцы снова разойдутся со временем.
Старый 14.11.2012, 16:32
Частый посетитель
Almost Profi

ScorpionSha на нуле

Вот ещё какой вопросик срочный образовался: А во время критических дней можно анализы сдавать?
Я на операцию записалась, а об этом спросить забыла!
Старый 14.11.2012, 17:04
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

ScorpionSha, оперироваться точно нельзя, а насчет анализов, тоже, думаю, не стоит, показатели могут меняться. Я бы не стала

vesna_, ну как ты, сходила к доктору, посмотрела на себя?
Старый 14.11.2012, 17:18
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

ramis еще нет)), я завтра еду на перевязку
Старый 14.11.2012, 17:58
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

ScorpionSha наверно анализ мочи нельзя, потому как лейкоциты могут быть повышены, а может и кровь нельзя, т.к. гемоглобин может быть понижен.
Старый 14.11.2012, 20:06
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

ScorpionSha не желательно сдавать анализы во время КД..показатели крови могут меняться не в лучшую сторону (снижение гемоглобина и повышение СОЭ), плюс возможно попадание эритроцитов в мочу
Старый 14.11.2012, 20:46
Новичок
Beginner

ScorpionSha Я сдавала в последнии дни м. И ничего нормально а чтоб моча нормальная была по ставь тампон ничего не попадет . Но а так спроси у врача. Впринципе я думаю если ты здашь дня за три анализы они будут готовы. А с месячными тебя точно не возьмут. Мне сразу после назначали но по дате получилось через неделю после м. А девочка со мной в палате лежала у нее ринопластика так у нее перенос даты был так как месячные раньше на 10 дней пошли на нервах видно. Так что с м. Нормальный врач не возьмется даже!! Это может быть колосальный сбой. Мне лично говорили даже прокладку в корман положить когда в операционную готовишься так как часто бывает что месячные опять начинаются
Старый 14.11.2012, 21:21
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

Анализы обычно готовы на следующий день. А можно и за не колько часов их сделать ;)
Старый 14.11.2012, 23:13
Частый посетитель
Almost Profi

ScorpionSha на нуле

Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
ScorpionSha наверно анализ мочи нельзя, потому как лейкоциты могут быть повышены, а может и кровь нельзя, т.к. гемоглобин может быть понижен.
Сегодня была у терапевта (решила деньги сэкономить на анализы), она мне сказала, что действительно общий анализ крови и мочи нельзя, по той самой причине о которой вы мне рассказали, а вот все то что из вены берут, то мол можно. Пойду наверное завтра сдам, а то не успею к ОП. У меня КД должны были сегодня начаться пока не начались, буду пользоваться.
Закрытая тема