18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.11.2012, 11:50
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

Шуня уже не помню, на что это было похоже)), я не приглядывалась, мне сказали, что оно само рассосется, так и произошло))
мне на консультации Дрюк говорил про разъехавшиеся швы - сказал, что если шить нерасс. нитками и на 7 день снимать швы, то шов расползется с меньшей вероятностью, чем шить рассас. нитками. он иногородним шьет рассас., чтобы они не ждали 7 дней. и еще мне другой хирург говорил, что швы зреют полгода. по поводу клеить-не клеить, мне тоже очень интересно. если клеить, то когда и что? самой клеить или врач это делает? Шуня, вам ваш доктор что-то про это сказал?

Цитата:
Сообщение от esolovjva Посмотреть сообщение
Волнуюсь так как будто операция будет уже завтра.
а у меня завтра! я даже не волнуюсь, я не могу слово подобрать... таких чувств еще не испытывала и это только утро, что к вечеру будет - не знаю. а уж завтра утром...))
Старый 06.11.2012, 12:35
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

yolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нуле

totonika и кто ж ваятель сия пупка?

Цитата:
Сообщение от totonika Посмотреть сообщение
то что ДО было лучше - это по-любому ))) но До ОП была то грыжа, а сейчас её нет и хирург был не пластический, а просто устранял грыжу, но я не предполагала, что рез-т будет таким ((
Вот сейчас и пытаюсь понять что делать и к кому обращаться....правда вот уже думаю может второй раз родить, а потом корректировать уже мало ли после вторых опять грыжа вылезет ттт
!
Однозначно сначала надо идти к пластическому хирургу!
Старый 06.11.2012, 12:51
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

vesna_ сказал ничего не трогать, все лишнее само отвалится)))) ничего не обрабатывать, к нему через месяц))))
Просто у меня стрипы, которые, судя по отзывам, сами вряд ли отклеются))) вот и думаю самой их отодрать, или вообще не париться. Назначение стрипов как раз сдерживание краев шва от лишнего натяжения.... Но раз так... Имеет ли смысл тогда специально что-то клеить. Те же пластыри дышащие послеоперационные, они намертво клеются и шов держат супер. Тот же мепиформ по идее тоже шов защищает...
Парюсь, я в общем))))) делать-то пока нечего особо.
Кстати, по абдо меня уже ничего не беспокоит. И я почти распрямилась. После 10-го дня стала спать ровно на спине, и растягиваюсь)))
А вот гинекология - это жеееесть.... На погоду швы реагируют, чуть дольше походила или "посидела" и тоже жесть....

yolga так там не пупок делали. Врач хирург может быть супер-купер, он свою работу сделал. А красоту насодить и пупок делать - уже не его специализация. И, кстати, оч хорошо, что он за это не взялся. Не факт, что получилось бы, каждый должен своим делом заниматься. А пластик с таким исходником без особых проблем красоту и эстетику наведет.
Старый 06.11.2012, 13:20
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

yolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нулеyolga на нуле

Я поняла,что убирали грыжу,но в области пупка же!
Старый 06.11.2012, 13:57
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Шуня стрипы наклеили сразу после ОП? зачем их отдирать?)) я бы врача слушалась, сказал не трогать - не трогайте, я так поняла, от воды они не отклеиваются. блин, а мне про стрипы ничего не говорил. может, у меня натяжения такого не будет, поэтому мне не наклеят.. эх)) сойду с ума до завтра.
Старый 06.11.2012, 15:27
esolovjva esolovjva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

esolovjva на нулеesolovjva на нуле

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
Шуня уже не помню, на что это было похоже)), я не приглядывалась, мне сказали, что оно само рассосется, так и произошло))
мне на консультации Дрюк говорил про разъехавшиеся швы - сказал, что если шить нерасс. нитками и на 7 день снимать швы, то шов расползется с меньшей вероятностью, чем шить рассас. нитками. он иногородним шьет рассас., чтобы они не ждали 7 дней. и еще мне другой хирург говорил, что швы зреют полгода. по поводу клеить-не клеить, мне тоже очень интересно. если клеить, то когда и что? самой клеить или врач это делает? Шуня, вам ваш доктор что-то про это сказал?

а у меня завтра! я даже не волнуюсь, я не могу слово подобрать... таких чувств еще не испытывала и это только утро, что к вечеру будет - не знаю. а уж завтра утром...))
Удачи тебе! Ждем впечатлений.
Старый 06.11.2012, 15:38
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

esolovjva спасибо
Старый 06.11.2012, 16:58
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Шуня, да узелки как леска, с бантиком с одного края))) А про расползающийся шов, думаю, это никак не зависит от хирурга и того способа, каким он шьет, это особенность организма, имхо. Кажется, такое было у Lisenak, она тоже оперировалась у моего дока.

vesna_, у вас завтра ОП? Держитесь, все будет хорошо, вы, также как и я, долго к этому шли)
Старый 06.11.2012, 17:01
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

ramis да, по плану - завтра. спасибо))
Старый 06.11.2012, 20:42
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Anastasiya24 на нуле

vesna_Удачи тебе дорогая!!! Все будет отлично не переживай!!!
Старый 06.11.2012, 21:43
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

Я вот тоже сегодня первый раз посмотрела на живот свой после оп. На 13-й д сняли швы. Там и не видно действительно. Только какая то фигня появилась, на ранку похожа, актовегином мажу. Отек к низу спустился, в самый низ живота.
Пупок мой так же мне не понравился, раньше вверху как шляпка была, а сейчас будто бантиком и эти две половинки бантика как маленькие грыжки. Врач сказала что отек еще на пупке тоже и что пупок еще внутрь сформируется. Она его пришла внутрь к апоневрозу. Но я не особо рада увиденному. До оп живот был лучше на порядок. Наверное рано еще ждать результата. С грудью то ждем 6 мес примерно, с животом думаю месяца 3
Старый 06.11.2012, 22:17
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Anastasiya24 спасибо!!

кто уже делал ОП, скажите, в чем вы спали? в компре?)) я имею в виду, не нужно же брать никаких ночнушек, пижамок?? чё-то я озадачилась...
Старый 06.11.2012, 22:48
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

vesna_, я спала в ночнушке и, естественно, в компре. Сверху халат и носки(мерзли ноги). Спорт костюм не пригодился.

Девушки, а кто-нибудь делал физиопроцедуры после ОП и какие?
Старый 06.11.2012, 23:35
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

ладно, тогда на всякий беру ночнушку. я сначала взяла, потом выложила.
все, девочки, интернет с собой не беру, напишу, когда вернусь из больницы.
Старый 07.11.2012, 00:17
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

vesna_ с богом! Пусть все будет удачно!

Мадам покажитесь!

Я все никак фотки с телефона в комп не скину. Может завтра выложу.
Старый 07.11.2012, 01:38
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

ScorpionSha на нуле

Девчонки, как думаете!? Если трое докторов говорят - что в моем случае полная абдомино.. без вертикального компонента не получиться, а четвертый на консе мне так уверенно говорит, что все получиться и без вертикального ... то можно ли идти наперекор тем троим, к этому самому четвертому.. А выбираю я как раз между тем кто без вертикального уверяет что получиться и одним из той троицы, что говорит - без вертикального кожи не хватит..

Хэлп.... очень нужны ваши мнения...

http://s52.radikal.ru/i138/1211/9e/278f681e387a.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1211/fe/ab906ed9f5b1.jpg - это при наклоне на зад
http://s018.radikal.ru/i512/1211/ee/49c68448fafd.jpg
Старый 07.11.2012, 02:12
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

ScorpionSha знаешь... По прошествии собственной операции я бы согласилась на низкий шов с вертикальным компонентом. У меня хороший шов, но выше, чем я планировала. И меня это напрягает. Если со временем он станет незаметным... Дай бог. Давай рассмотрим худший вариант. Шов без вертикалки, но высокий - сложности при подборе белья, купальника и тд, сильное натяжение кожи может привести к тому, что он станет не "в ниточку". Татушку набивать... На весь живот.... На любителя.
Второй вариант: шов низкий, но есть вертикальный компонент. Любое белье и купальники. Натяжение кожа компенсируется вертикальным швом и большая вероятность, что он останется тонким. Если сильно напрягает, что пару его см видно из белья. Набить по вертикальному шву тату красивее, она меньше.
Решай. Если бы я могла вернуть свою операцию. Я бы сама попросила вертикальный компонент. На самом деле хотела предупредить дока, что лучше ниже, но с ним... Да забыла. Шов мой в белье прячется. Но низкие плавки я не одену.

А вообще, ты покажи фотку сидя и наклонившись вперед. Тогда будет понятно сколько там кожи. Мне тоже говорили, что кожи не много... И вообще миниабдо должны были сделать)))) но она у меня эластичная и в итоге ее оказалось с лихвой.
Старый 07.11.2012, 04:08
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

ScorpionSha на нуле

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
ScorpionSha знаешь... По прошествии собственной операции я бы согласилась на низкий шов с вертикальным компонентом. У меня хороший шов, но выше, чем я планировала. И меня это напрягает. Если со временем он станет незаметным... Дай бог. Давай рассмотрим худший вариант. Шов без вертикалки, но высокий - сложности при подборе белья, купальника и тд, сильное натяжение кожи может привести к тому, что он станет не "в ниточку". Татушку набивать... На весь живот.... На любителя.
Второй вариант: шов низкий, но есть вертикальный компонент. Любое белье и купальники. Натяжение кожа компенсируется вертикальным швом и большая вероятность, что он останется тонким. Если сильно напрягает, что пару его см видно из белья. Набить по вертикальному шву тату красивее, она меньше.
Решай. Если бы я могла вернуть свою операцию. Я бы сама попросила вертикальный компонент. На самом деле хотела предупредить дока, что лучше ниже, но с ним... Да забыла. Шов мой в белье прячется. Но низкие плавки я не одену.

А вообще, ты покажи фотку сидя и наклонившись вперед. Тогда будет понятно сколько там кожи. Мне тоже говорили, что кожи не много... И вообще миниабдо должны были сделать)))) но она у меня эластичная и в итоге ее оказалось с лихвой.
Фото сидя обязательно покажу, вот только получиться не раньше завтрашнего вечера...
Мне оба дока по отзывам и результатам понравились, лучше я никого не нашла, но по стоимости у них разница приличная получается в 30 000 т.р.
Тот кто только с вертикальным предлагает у того дороже..
Я просто думаю, ведь если я с тем кто без вертикального предлагает сразу обсужу, что мол если сильное натяжение будет и вероятность высокого шва, то обязательно делайте вертикальный компонент, неужели он ослушается!? тоже вроде профессионал и хороший хирург, смысл тогда переплачивать!
А шов мне действительно нужен только низкий, другого просто не приемлю!
Хирургу в процессе операции интересно понятно на какой высоте будет
будущий шов !? или это становиться видно только после прошивки ?, ведь шов при любом раскладе вверх тянется.
Старый 07.11.2012, 10:21
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

ScorpionSha хороший хирург видит. К тому же перед операцией разметку нарисуют. Тут вопрос скорее, что именно ваш хирург считает "достаточно низко"))))
Старый 07.11.2012, 12:13
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

В общем, вот мои фото. Одна на следующий день после операции, сильный оттек. Одна до операции.
Остальные на 12 день. Есть небольшие валики по бокам над швом, их на фото не видно. Я ожидала, что шов будет ниже... но в целом результатом довольна.
Миниатюры
IMG_6341ц.jpg   IMG_6357а.jpg   IMG_6355р.jpg   IMG_6222у.jpg   фас.jpg