18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.10.2012, 20:58
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Pava если нет вокруг красноты, нет гнойного отделяемого из ранок, то, всего скорее, воспалительного процесса уже нет..но, конечно, нужен осмотр хирурга!
Старый 29.10.2012, 21:10
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

Краснота есть, но сначала болело, как при воспалении, а сейчас краснота осталась и чешется и шов с этой стороны не сухой.
Старый 30.10.2012, 00:54
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Laspi, посмотрела твой животик, мне кажется тебе нужна липосакция и коррекция шва. Если выбрать хорошего хирурга, все должно получиться прекрасно!
Старый 30.10.2012, 07:11
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Laspi мне кажется, чтобы иметь отличный живот, то лучше снова сделать абдомино.
Старый 30.10.2012, 13:26
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Я еду домой!!! Сегодня обрабатывали шов перед выпиской, не такой он и высокий как мне сначала показалось, плюс оттек еще. Пупок сердечком))) выложу фотки, как только будет более-менее информативный вид.
Старый 30.10.2012, 15:57
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

Шуня, поздравляю! вы в компрессионке и бандаже? или без бандажа? на какой день смогли относительно ровно ходить? а то я не представляю, как детей в садик полусогнутая водить буду.

я сегодня анализы сдала, до ОП осталась неделя. я уже на нервах
Старый 30.10.2012, 16:44
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

vesna_ 6-й д после оп, лежу в лежке. Ощущения до сих пор, будто пресс перекачала. Встаю-голова кружится. Врач сказала в случае с животом как раз чем больше горизонтального положения , тем лучше, до снятия швов. Ничего по дому не могу делать, живот отек, хожу согнувшись. Сейчас няня с проживанием.
Заглянула под ленту и увидела синюю полосу , начиная ниже 7-10 см от груди посередине и по всей ее длине как будто места от уколов, много-много. Синяя это метка, фломастер? Началась паника, вдруг врачи мне ничего не сказали чтоб не расстраивать и сделали конкретно длинный шов над пупком и под пупком, а не в районе пупка. Полоска эта не заклеена, к пупку ближе все пастырем заклеено, не посмотреть. Мне страшно. Потом тогда вообще нигде не смогу открыть живот, а ведь был плоский, хороший живот
Старый 30.10.2012, 17:03
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

Читаю все согнутые ходят, а я нет, может мне мало кожи натянули, хотя сказали, что отрезали 15-20 см.
Старый 30.10.2012, 19:09
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Мадам врач по поводу головокружения что говорит? это нормально после ОП? анализ крови после ОП вы пересдавали? мне сказал хирург, после ОП пересдадим (но у меня до ОП билирубин повышен - он у меня всю жизнь повышен). а вам не рекомендовали компрессионное белье? я пока не знаю точно, но по логике, в нем легче ходить в более прямом положении... не знаю, как я буду справляться, мы с осени без няни (дети в сад пошли) и помогать, кроме мужа, некому.
Старый 30.10.2012, 19:19
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

Мадам да неужели вы не отличите фломастер это или что-то еще? У меня тоже фломастер был. Послюнявьте и потрите легонько ;)

Весна, не реально ровно ходить! Поясница оч устает в таком положении. Так что или муж, или ищите временную няню. Вообще ходить получается мелкими перебежками. Устаешь очень. Я в компре, без бандажа.
От себя скажу. Не пугайтесь операции!!!! Но пока есть неделя позаботьтесь и возьмите на месяц помощницу. И по дому и с детьми.
Старый 30.10.2012, 20:45
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

vesna_в компрессионном белье легче ходить, еще легче - когда бандаж сверху! в таком виде я через неделю ходила прямо)
Старый 30.10.2012, 21:40
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

ppigeon на нуле

vesna_, у меня оп была в четверг, в воскресенье вечером домой поехала. Мама приехала забирать меня. И слава Богу!!! Правильно Шуня говорит - мелкими перебежками. 5 метров и поясница так болит, как будто палками по ней били. Ведь мышцы пресса расслаблены, побаливают и весь корпус держат мышцы спины. Я пока до нужного вагона дошла, раз 6-7 останавливалась отдохнуть. Так что....ищите помощника))
Старый 30.10.2012, 22:10
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

vesna_ хирург сказала, что головокружения некоторое время нормально. У меня и оп длилась 3 ч, хотя они диастаз и пупок исправляли только.

Вот я дурища, ессно это фломастер. позвонила врачу развеять сомнения, она сказала что не заглядывать туда и что все так как обговаривали

Правильно пишут тут, помощница нужна, месяц точно. Никак не неделю. На грудь да можно на две нед, грудь легче. А живот на порядок тяжелее реабилитация. У меня в садик младшая ходит, но няня пока в садике готовит, уборку делает, в магазин ходит, ее в садик и из садика. Я вообще ничего не могу физически делать.
Точно, поясница вообще капец. Я уже чуть выпрямилась, но как только выпрямилась, спина стала еще сильнее болеть
Хорошо что в два захода решила. Сначала живот, на след год импл-ты поменяю
Старый 30.10.2012, 23:08
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi

Шуня на нулеШуня на нуле

Я вот думаю... Реально ли мне будет за руль сесть через недельку. Т.е. будет 2 недели после операции. Если сидеть на подушке специальной (сидеть мне месяц нельзя) машина автомат... должна ведь справиться на короткие дистанции? Хотя бы днем и вечером детей из сада-школы забирать... А то муж работать толком не может. Все полегче ему будет.
Старый 31.10.2012, 00:29
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Pava, я тоже ходила прямо после ОП, а сейчас иногда не могу разогнуться. Странно очень.

Шуня, имхо, лучше не рисковать, учитывая, какая тяжелая у вас ОП. Смотрите по самочувствию. Я ездила через две недели потихоньку, но меня это очень выматывало. Дело не в коробке передач, а в самой посадке. У меня машина низкая, очень неудобно садиться и выходить, поменялась с мужем, на джипе гораздо комфортнее.
Старый 31.10.2012, 01:17
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Ну вот, оказывается я не одна такая была после Оп. А то до этого форум читала, в основном все писали, что через неделю бегали, даже на работу выходили, а я через неделю тащилась крючком и не могла голову поднять, голова начинала кружиться. И дома начала по мелочам что-то делать только месяц спустя, а ходить прямо где-то в 1,5 мес., но это совсем ровно. 1,5 мес. мне с детьми и по дому помогали, сама бы точно не справилась. За руль села где то через месяц и неделю. При этом никогда ничего не болело, а вот скрюченность мешала.
Старый 31.10.2012, 06:18
Частый посетитель
Almost Profi

ppigeon на нуле

Шуня, я на автомате примерно через 1,5-2 недели сама ездила на осмотры, немного в магазин. Правда скрюченный вид смущал окружающих - двери открывали, вперед везде пропускали)) Для меня ездить не было особой проблемы. А посадка...так и на пассажирское место садиться надо - какая разница?! Вождение без резких движений.
Старый 31.10.2012, 13:38
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ на нуле

Шуня м-да. дам мужу почитать эту страничку, где все пишут, что разогнуться нереально и нужен помощник. я так не хотела няню брать, устала от посторонних людей в доме. в сад/из сада муж будет водить, а как дома по вечерам - не знаю. будем думать. муж говорит, что он справится, а я думаю, что тяжело ему будет. хотя, может, мне легче разогнуться будет, т.к. иссекать кожу не будут, казали 2-3 см только. спасибо, я стараюсь не пугаться)), понимаю, что делать рано или поздно все равно нужно, но совсем не волноваться у меня не получается. а время летит, через неделю в это время в реанимации лежать буду, наверное.. не представляю даже, как это будет )) вы успокоительные накануне не пили? я вот думаю, персен меня не возьмет, чего бы попить)))

Мадам может, бандаж поясницу поддржит? я купила широкий (высокий) - 32 см, с ребрами жесткости, может, как-то облегчит боль в спине.

Markusha я уже купила и бандаж, и компрессионку. очень рассчитываю, что в таком обмундировании смогу хоть по дому передвигаться и что-то делать.

уже поняла, что в садик пойду не скоро, иначе распугаю скрюченным видом всех - и детей, и воспитателей, и родителей.. м-да. как все будет - не представляю.
скажите, кто что седативное пил перед ОП (если пили). чувствую, что мне нужно будет за пару дней до ОП, а то спать не смогу.
Старый 31.10.2012, 13:54
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi

vesna_ я пила Тенатен. Помог, спокойна была.
Ровно неделя после оп, а я все лежу. Но сегодня утром почувствовала что резко стало легче, потому то всю неделю одинаково, а именно через неделю скачком легче. Но хожу согнувшись еще и живот с отеком. Да не особо бандаж и помогает. Когда лежу вообще уже болей нет. Когда хожу по квартире, немного еще есть. Швы то снимать только через неделю
Старый 31.10.2012, 14:01
Частый посетитель
Almost Profi

ppigeon на нуле

vesna_, проблема разгибания видится мне не в объеме отрезанной коже, а в сшитых мышцах. Потому как даже спустя 2 месяца было некомфортно потягиваться, поднимая руки вверх, болели именно сшитые мышцы под солнечным сплетением.

Мадам, согласна полностью - бандаж не особо помогает. Да и смысл его в другом. Спина перестанет болеть, когда мышцы пресса будут задействованы. Хотя помню бандаж сняла и еле дошла до ванны - без него ну совсем сложно.