18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2012, 19:43
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Конечно не нормально, если шов сочится. обязательно проконсультируйтесь у врача.
Старый 28.09.2012, 19:54
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

vesna_, я худая сама по себе, первоначально хотела делать у Патлажана, ездила к нему на консу. Патлажан сказал, что без верт. компонента не обойтись, мало кожи, предложил мини с пластикой пупка. Сделала я полную абдо у Дрюка, без всякого вертикального компонента. С ужасом представляю, как было бы с вертикальным или вообще мини!!! Никто не догадывается, что мой пупок деланный. Под лампой (делала эпиляцию), врач рассматривала живот и только после того, как я ей сказала, что пупок перенесенный, начала впритык рассматривать, чтобы хоть что-то обнаружить! У Дрюка делала Ната, она планировала после оп еще беременеть, но у нее большой диастаз был. Сходи еще к Патлажу, он в Киеве тоже принимает (я была на консе в Харькове), но если Дрюк не взялся делать без верт., Патлажан точно не сделает, имхо! У меня лично никто не брался делать полную абдо без вертикального шва, говорили, что слишком мало кожи. Я думаю, что если планируете третьего, лучше сначала родить, имхо! По себе знаю, как после абдо балдеешь и дорожишь результатом. Может пока выносишь, потом и на полную абдо хватит!!! Будешь мать-героиня с красивейшим пузом!!!
Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
он дословно сказал, что я как пациентка ему неинтересна, т.к. проще взять человека с большим объемом кожи (или чего там еще) и сделать классическую полную абдо, чем брать меня..
Чего ж он тогда меня взял??? Загадка!
Старый 28.09.2012, 19:56
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

MrsPowers на нуле

Emma
А вы не в курсе, как часто случается, что после абдоминопластики нужно дополнительно откачивать жидкость, как определить, есть она там или нет. Нам ведь даже антибиотики не назначали. А мужа чего то подзнабливает, даже тера-флю пил на ночь вчера. Температуры нет, но живот как барабан. Добиваться приема врача в понедельник или все-таки ждать до среды... А ведь мы в Германии, в гостинице при клинике, даже не знаю, экстренно можно будет врача вызвать или нет. Я то реабилитируюсь вполне успешно, но у меня хоть и три операции, но не сложные. А у мужа вмешательство большое было. Я за него переживаю... Ведь если приехать в Москву с такими проблемами, куда идти? Никто же не поможет..
Старый 28.09.2012, 20:06
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

MrsPowers, судя по форуму, серомы не так часто образуются после ОП. Но если шов сочится, то обязательно нужно исключить образование серомы или гематомы. Я бы наверное позвонила врачу. И потом в России по-моему все врачи обязательно прописывают курс антибиотиков от возможных осложнений после абдомино.
Старый 28.09.2012, 20:21
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Odessa, поздравляю! А фото ДО есть?
Старый 28.09.2012, 20:24
Посетитель
Pro-Active

MrsPowers на нуле

Emma
Да, я знаю. В России по моему антибиотики прописывают при любых операциях. Мы с антибиотиками наверное подождем. У меня с собой конечно есть, яж русская женщина. Но пока не думаю что их время пришло. Тем более, что на второй день после операции и ему и мне капали какой-то небольшой флакончик. Может там антибиотик и был.

У мужа шов сам по себе не сочится, но я его переклеивала, после душа, и при нажатии жидкость вытикала... Как-то беспокоюсь я...
Старый 28.09.2012, 20:29
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

MrsPowers, а вы в компрессионом белье (ну вместе с мужем)? Отекший живот - это нормально. Серома проявляется по-другому. Насчет шва, не знаю, у меня не сочилось. Хотя многие девченки писали, то у них такое было, но, вроде, только подсушивали и все. И лучше, конечно, дока при первой возможности понапрягать, спокойнее будет!!!
Старый 28.09.2012, 20:36
Посетитель
Pro-Active

MrsPowers на нуле

Аист

Да, я в компресионке и грудь и штаны, у мужа тоже есть, но он не все время носит его, капризничает, что ему в нем не удобно. Я заставляю конечно.. как могу...

Зато мы с ним на пару почти ничего не едим, как-то не хочется. С утра фруктовый салат и йогурт, салат Цезарь в обед, ну и на ужин вот думаю кусок мЯса пойти взять небольшой. И то только потому, что от голода у меня голова сильно болит, а как такового аппетита нету у меня, ем, потому что надо. А муж от жадности не ест, врят ли он решится на еще одно вмешательство в себя любимого ;)
Старый 28.09.2012, 20:53
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

MrsPowers компрессионку нужно носить обязательно, как раз для профилактики излишней отечности, гематом и серомы..
поздравляю с операцией!
Старый 28.09.2012, 20:55
Посетитель
Pro-Active

MrsPowers на нуле

Markusha
Спасибо! Сама себе удивилась, так долго собиралась, много лет, и вот в течении 2-х месяцев и решили с мужем и сделали.
Старый 28.09.2012, 21:04
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от MrsPowers Посмотреть сообщение
Да, я в компресионке и грудь и штаны, у мужа тоже есть, но он не все время носит его, капризничает, что ему в нем не удобно. Я заставляю конечно.. как могу...
Ты что!!! Компрессионку обязательно, должно все прирасти!!! Иначе возможна и серома, и всякая другая бяка!!! Заставляй, сейчас ее даже снимать нельзя! Прям волнуюсь за твоего мужа!!! Ох уж эти мужчины - неудобно им!!! Нужно!
Старый 28.09.2012, 22:19
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

black_widow на нуле

MrsPowers, поздравляю вас с мужем с ОП!
Компрессионку обязательно носите - девочки правильно говорят!
Я думаю, что вашему мужу точно АБ не помешают, т.к. у него было обширное вмешательство!
Да и 2 дня возможно маловато для дренажей, если ещё жидкость отходит
Старый 28.09.2012, 22:31
Посетитель
Pro-Active

MrsPowers на нуле

black_widow
Простите, я тут недавно, а что такое АБ?
Старый 28.09.2012, 22:53
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

девчат.. вопрос на засыпку))) даже два!
1. можно ли на 10 день после абдо и интимпластики сесть за руль... час ехать в одну сторону.
2. и реально ли будет отсидеть (или отстоять))) два академ часа лекций? примерно 1,5 часа
пошла учить язык... не хочется много пропускать....
Старый 28.09.2012, 23:45
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Шуня, все индивидуально, посмотрите по самочувствию. Я на 10-ый день не сидела еще, да и стоять столько времени не смогла бы. Удобно было только лежать. А у вас еще и интимпластика будет!
Старый 29.09.2012, 00:03
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

Аист Дрюк не сказал, что он меня не возьмет)) но я не самый легкий вариант, поэтому и неинтересна. она сказал мне решать по поводу 3го ребенка и приходить после всех беременностей. сказал (если рожу еще), можно прийти месяца через 2 после родов, когда кожа еще растянута, и сделать полную. но я младенца не оставлю без себя и без груди, так что если буду рожать, то на ОП уже после окончания кормления.. и 3го хочется, и перспектива ходить с диастазом еще несколько лет минимум не радует.. а можно мейл Патлажана? я бы в Киеве сходила на консультацию. и еще, можно где-то увидеть Ваши фото до и после? сенкс.
Старый 29.09.2012, 00:39
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

vesna_, да я рада помочь, чем могу. У Патлажана есть свой сайт, там все контакты (я в гугл набирала, так находила).
Свои фото выставляла здесь, и ко мне можно на ты :
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1272

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=3673

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=706

А ты свой исходник выставляла?
Старый 29.09.2012, 00:57
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Аист у нас так похож исходник)))) хороший результат.

osya спасибо! Вот и я боюсь, что переоцениваю свои возможности...

Девчат, а что брали с собой? Тапочки, костюм для палаты, пижама...? Что понадобится?
Старый 29.09.2012, 01:01
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Шуня я ничего не брала, кроме средств личной гигиены. Но я была сутки, если дольше, то может что и нужно! А после оп лежала в одной компресионке, такая вся секси , заходи, бери, что хочу
Старый 29.09.2012, 01:19
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

Аист фото есть в консультациях, но это было 2 года назад ))
нужно новые сделать, я похудела на 1 кг, но на животе это не отразилось - диастаз меньше не стал. пупок так сильно уже не торчит, но все равно..
у тебя все классно, молодец!)) у меня сейчас похоже на твои исходные фото, только вокруг пупка у меня растянута кожа - с двойней на 39 неделе живот был такой, что от меня люди на улице шарахались)) и именно из-за лишней кожи вокруг пупка Дрюк сказал, сложности. т.к. можно ушить диастаз эндоскопически, но тогда кожа обвиснет еще сильнее, а чтобы кожу убрать, нужен вертикальный компонент.. не знаю, может, еще раз Дрюку показаться))

ок, на след. неделе напишу ему. я почитала консультации (почти 2 года даже на сайт не заходила) и расстроилась сильно - оказывается не факт, что с расхождением мышц можно вынашивать ребенка. у меня были мысли, что могут быть проблемы.. короче, надо идти еще и к гинекологу на консультацию, можно ли с таким диастазом беременнеть((
Закрытая тема