18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.02.2013, 10:44
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)

docha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нуле

Irenchik2001 ,у меня горизонтальный шов с вертикальным компонентом.Высокий основной шов я категорически не хотела.Вертикальный небольшой и идет не от самого пупка.Ваш хирург прав,в месте стыка заживляемость на самом деле плохая.Поэтому у меня между горизонтальным и вертикальным швами есть промежуток в 1-1,5 см.Здесь есть еще один момент,умеет ли ваш хирург делать абдомино с вертикальным компонентом,т.к. иногда получается некрасивый защип наверху вертикалки,как складка.Если у дока нет такой практики,то лучше не экспериментировать.Я на выходных постараюсь выложить фото(как раз 1 месяц будет),посмотрите.
Старый 08.02.2013, 10:47
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Цитата:
Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
Irenchik2001 сам вертикальный шовчик заживает хорошо, а место стыка да, бывает, что похуже, но это вопрос пары недель, да и не факт, что так будет...а жить с рубчиком всю жизнь, поэтому важно, чтобы он был эстетически приемлемым
Лобок подтягивается вверх, а в Вашем случае, раз мало кожи - тем более будут тянуть лобок...посмотрите фото моей операции, станет понятно, как это происходит.
У меня, например, как раз было много кожи! Поэтому Г.М. хватило её с лихвой для низкого шва, не натягивая лобок, а наоборот, отрезая от него...
(Возможно я по себе сужу, я готова была хоть на 3 вертикальных компонента, лишь бы горизонтальный был низко..он оптически перерубает тело пополам и мне, как художнику было бы с этим сложно смириться, если бы он был виден из белья)
Но раз Вы уже все решили, тогда удачи!
Я, конечно, не художник, но абсолютно согласна с мнением коллеги И проблема роста волос и способа эпиляции у многих действительно становится гораздо актуальнее, чем была до ОП. Решение, в любом случае, принимаете только вы и ваш доктор.
Старый 08.02.2013, 11:22
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

Девочки, всем спасибо! Ваше мнение и Ваши советы очень важны для меня, поэтому я здесь. С доктором обязательно все еще раз обсудим: я ему доверяю на все 100, ко всему прочему он большой эстет; если возьмется- значит сделает красиво
Мне со своей стороны нужно за оставшееся время привести свой организм в нормальное здоровое состояние, чтобы не было сюрпризов ко дню предполагаемой операции.
Анализы опять же нужны хорошие, и я всегда ооочень боюсь общего наркоза.
Но, я со своей стороны уже все- таки склоняюсь к вертикальному компоненту. результаты таких операций он мне показывал на консе.
Старый 08.02.2013, 11:27
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

katrina_f под местной. я этот вариант обсуждала только до ОП, поэтому без конкретики. на последнем фото и было лучше)), сейчас отек меньше и видна тонкая кожа. там, где нет подкожного жира - ямка, про которую мне и говорили. да, конечно, основную проблему решили, а красоту мне никто и не обещал.
Старый 08.02.2013, 11:31
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

Tatoschka Мне, кстати дочка ищет татушки. В поисковике набирайте. Она же мне подсказала: последнее веяние 3D-тату. очень красиво, но нужен очень хороший мастер. Единственное мое пожелание:не хочу массивный рисунок, все должно быть изящно, только по шву.
Старый 08.02.2013, 13:39
Tatoschka Tatoschka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tatoschka на нуле

Катюлька на животе... у нее был рак кишечника, соответственно полосная операция... шов на весь живот и не один... Там даже края кожи у нее потом отрезали в течении нескольких недель... я точно не скажу сколько повремени заживало, пару месяцев точно с регулярной обработкой

Irenchik2001 про 3D-тату первый раз слышу - надо прогуглить))
Старый 08.02.2013, 14:03
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Катюлька на нуле

Tatoschka Спасибо за информацию .
Видимо ей края подрезали т.к. некроз разростался , 2 месяца ... быстро зажило ,у меня скоро 2 месяца будет ...

3D тату тоже нравятся , если шрам видно будет , сделаю себе такую
Старый 08.02.2013, 16:43
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

Девочки, всем здравствуйте ! Можно к вам ? У меня мондраж такой, завтра операция. Кто уже делал, скажите, очень ли плохо сразу после операции ? Как быстро пришли в сознание после наркоза ? И еще такой вопрос, кому ушивали диастаз, просто ушивали ? Никому сетку не ставили. Мне сетку ставить будут, так как сказали, что деформация сильная. Но это мне и в "Монике" обычный хирург говорил. Поэтому сначала родила второго малыша, а потом уже на оперецию решилас.
Старый 08.02.2013, 16:55
Tatoschka Tatoschka вне форума
Частый посетитель
Profi

Tatoschka на нуле

Pocemunet привет! у меня только через месяц операция, но могу на счет сетки сказать: я когда ходила на консультацию к обычному хирургу узнать можно ли с моим диастазом заниматься спортом и про пластику заодно спросила: так он сказал, что при моем расхождении мышц в 2см будут ставить сетку и шов будет вертикальный+горизонтальный....
А пластич хирург сказал, что не будет мне никакую сетку ставить и шов один. ВЫВОД: обычный хирург не компетентен в этом вопросе.
Старый 08.02.2013, 17:06
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Pocemunet, здравствуйте. Постарайтесь не волноваться, насколько это возможно. Все будет хорошо. После операции у всех по-разному, организмы же тоже все разные. После операции будет длительный период восстановления, иногда достаточно не легкий, но, ГЛАВНОЕ - НЕ БУДЕТ ЖИВОТА, который так вам надоел. Про сетку не скажу, у меня ее нет, и не припомню, кому из девочек ее ставили. Не бойтесь. А у кого делаете?
Старый 08.02.2013, 17:14
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

У меня после первых родов расхождение было 5 мм (по УЗИ , хотя врачи ставили эти 5 мм под сомнение), сейчас расхождение по УЗИ 7,5 см. Оперируюсь у Анисимова А.Ю. Живот да, пока стоишь, куда ни шло, а как на бок ляжешь, так без слез не взглянешь. Я еще некроза этого очень боюсь, прям паника, я уже врача замучила, он говорит, что с таким настроем нельзя ложиться. Я спросила, есть ли у меня альтернатива, на что он сказал, что с тем, что у меня есть вообще не жизнь, все органы за кожей.
Старый 08.02.2013, 17:26
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

Pocemunet Вы главное не волнуйтесь!!! Настраивайтесь на хорошее. Хотя, у меня операция в конце марта, а я уже сейчас волнуюсь- это естественно. как ни странно, мне в себя помогает прийти вождение- сажусь за руль и езжу.
на первую операцию док запретил приезжать на машине, я послушалась приехала на такси, на операцию шла с высоким давлением. теперь я такой ошибки не сделаю- на операцию поеду за рулем, потом съезжу заберу машину. После первой операции, кстати, за руль села на 3 сутки совершенно спокойно.
Попробуйте чем-нибудь отвлечься. а я Вам немного завидую- мне еще 1,5 месяца ждать (((((((((
Старый 08.02.2013, 17:30
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

Pocemunet, не паникуйте, выпейте что-нибудь успокоительное. Здесь все мы боялись того же, что и вы - не проснуться после наркоза, серомы, некроза... Наркоза, по отзывам девочек, не нужно бояться вообще, все просыпались, как после хорошего сна и никаких "отходняков". Серомы случаются, некроз - самое неприятное, но никто от этого не застрахован, как ни печально.
Результат и ссмочувствие зависят и от вашего настроя. Будете бояться, поднимется t , и вам откажут в операции. Раз уж решились на этот подвиг, соберитесь и держите себя в руках. Если вы пще не в клинике, не забудьте о всяких мелочах, с которыми вам будет комфортно после операции.
Старый 08.02.2013, 17:30
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

Тяжело выходила из наркоза, не могла долго проснуться. поэтому сейчас очень боюсь именно предстоящего наркоза, а не саму операцию.
Старый 08.02.2013, 17:36
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Катюлька на нуле

Pocemunet Я слышала про сетку , что это прошлый век .
А про некроз ... Вы курите ? Лишней кожи много?
Некроз очень редкое осложнение , оно бывает при очень сильном натяжении или у "махровых" курильщиков , таких как я и то редко.
Я кстати тоже перед операцией очень боялась некроза , я прям в панике была , теперь мне друзья говорят , сама настроила себя на некроз , вот и получила.

Может как-то удалить мои фотки , чего людей нервировать , особенно перед операцией , а то насмотрятся фоток потом в стрессе ложатся на оп , это очень плохо. Я кстати тоже очень испугалась некроза только когда увидела всем известное фото девочки с этого форума...
Старый 08.02.2013, 17:44
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

Irenchik2001, у меня всегда огромные проблемы с наркозом, я выхожу из него по несколько суток , с жуткой, пардон, рвотой. После абдоминопластики я проснулась от того, что хочу в туалет. Меня проводили, потом я легла и проспала до утра. Операция шла 5,5 часов, а я просто проснулась! Это был лучший наркоз в моей жизни.
Про езду за рулем, я бы несмогла на третий день.

Катюлька, привет. Какие-то у тебя друзья не дружественные(( Нет бы поддержать человека... Фото твои удалять не надо, мы же все здесь ищем поддержки и делимся своим опытом.

Мне, кстати, удалось отвлечься от своих страхов, и на операцию я шла на автопилоте. Ничего не пила. Я вообще придерживаюсь мнения, что раз решение принято, то человек созрел, и тогда отступать некуда. Я боялась почти 10 лет, с 2003 начала ходить на консультации у себя в Волгограде, а в 2012 я просто поехала на ОП
Старый 08.02.2013, 17:56
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

Катюлька, фоты некроза еще до Ваших увидела. Была в шоке. Врач уверяет, что это скорее исключение.
ramis, вот тоже боюсь не проснуться после наркоза, еще как вспомню, как голова посе эпидуралки болела, бррр. Я даже ходить не могла
Старый 08.02.2013, 17:57
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

ramis Спасибо! А то я прямо до тошноты после этого от одного слова наркоз. А , выходит, бывает и хуже.
Я очень хочу, чтобы у меня ко дню предполагаемой операции ничего не случилось, холю и лелею себя. потом оторвусь по полной))))))))))
Старый 08.02.2013, 17:57
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

Катюлька, нет, не курю. Но лет семь назад курила, не знаю, влияет ли это. А по-поводу кожи не знаю.
Старый 08.02.2013, 18:06
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

Кстати, девочки, о мелочах: а что с собой нужно брать, что можно есть, и что будет хотется есть?
Ну, планшет возьму обязательно, а как еще время коротать. Док сказал- трое суток в больнице нужно будет лежать. Это очень много!
Первые сутки- в ауте, а остальные двое, что делать? Болеть?
Закрытая тема