18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.02.2013, 19:46
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Белый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нулеБелый Шум на нуле

Tatoschka я буквально на предыдущей странице писала, что каталась на коньках и финских санях
Боюсь остальные отдыхающие меня не правильно бы поняли, если бы я это делала в бикиниЯ была у нас в области
А тебе советую очень внимательно подойти к выбору купальника и беречь шов от солнца! В первый год после ОП надо бояться пигментации.
Старый 04.02.2013, 20:10
Tatoschka Tatoschka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tatoschka на нуле

Белый Шум вот я тупанула! я же читала про коньки)))

Девоньки, а еще вопрос ко всем: подумываю о ринопластике, так вот может совместик абдомину и рино или все таки тяжеловато будет, и лучше разделить их?
Старый 04.02.2013, 20:15
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

Marevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нуле

ImpreZa да, абдомино дело рук кампоса. Я в той теме и другое от него выкладываю сейчас потихоньку.
Старый 04.02.2013, 20:27
katrina_f katrina_f вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

katrina_f на нуле

Tatoschka , мне в реабе после рино самое сложное было - сутки с марлевыми турундами в носу пробыть, страшно было глотать, казалось, что подавиться могу постоянно, практически не спала ночь... А как вынули - все терпимо было, нос практически не болел... Что там, что там - спать делательно на спине, можно подушечку шейную подкладывать, чтобы шея не затекало... Так что, если тебе предстоит спокойная реаба, без уборки-готовки-ухода за малыми детьми, можно будет валяться целыми днями - почему нет? Просто мне что рино, что абдо терпимо давалось, поэтому такое мнение
Старый 04.02.2013, 20:31
Частый посетитель
Profi

Tatoschka на нуле

katrina_f мне конечно будут помагать в течении месяца, но все равно просто лежать и ничего не делать навряд ли получится... у меня двойняшкам всего год, им маму постоянно надо)))
конечно хочется все и сразу, но если разделить то через какое время можно рино делать после абдомины?
Старый 04.02.2013, 20:36
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi

Marevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нуле

Tatoschka вот с малыми детками я бы точно рино не стала бы делать. Они все время головой лицо задевают! Лучше подождать, когда подрастут, имхо. Вы сами обратите внимание, сколько раз на дню они стукают Вас своими головенками и вот когда наступит день, что нисколько, вот тогда можно и начинать думать о рино ))) ИМХО-ИМХО ;)
Старый 04.02.2013, 20:41
Частый посетитель
Profi

Tatoschka на нуле

Marevo что-то я об этом не думала))) и по животу они постучать тоже могут, но абдомину я уже откладывать не буду! живот бесит!!! а вот с носиком можно и подождать конечно... а сколько по твоему должно быть деткам, чтобы без эксцесов обошлось?
Старый 04.02.2013, 20:53
Посетитель
Pro-Active

katrina_f на нуле

Tatoschka , ооо, очень маленькие детки! Когда сделаешь рино - носишься со своим носом как с хрустальной вазой, и то я умудрилась самостоятельно 2 раза прилично ткнуться, хорошо что без последствий... С мужем занялась секасом спустя 2 недели и так мне было страшно, что он нос заденет, потому что это реально больно, когда дотрагиваешься! Дочери было 5 лет, все понимала, не трогала меня
Моему младшему 1,3 сейчас, быстро понял, что на ручки не возьму, не просится, и за живот больно ни разу не задел, успеваю уворачиваться сделай абдомино, а через годик и носик, если не передумаешь, и деткам уже объяснить можно будет, что с мамой надо осторожнее быть
Старый 04.02.2013, 23:31
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Marevo, Красота получилась!
Старый 04.02.2013, 23:46
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Markusha , давненько не появлялась. Как твой шов, фото скоро выложишь?

На коррекцию когда собираешься?
Старый 05.02.2013, 00:00
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

ramis шов еще яркий, с концов только слегка бледнеет..поэтому фото пока не выкладываю, ничего с последних (в 5 месяцев) и не изменилось). А коррекцию в начале лета планирую, с ножками хочу совместить..если с ногами не получится, навряд ли буду коррекцию отдельно делать.. участки липить не большие,а компру пол-лета носить чет не хочется
Старый 05.02.2013, 00:01
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi

Tatoschka абдомино - можно, если помощь будет первое время. А рино... я не знаю.. я бы ждала, когда детки тыкаться головками в лицо так часто перестанут))
Старый 05.02.2013, 01:32
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

osya на нуле

Markusha, привет!
У меня шов тоже потихоньку светлеет, концы не видно уже, середина более яркая. Мажу dermatix ultra. Чувствительность есть уже везде, в том числе и около пупка. Пупок начала чувствовать в последнюю очередь.
Старый 05.02.2013, 01:46
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

osya я вспомнила, ты и раньше писала, что чувствительность начала восстанавливаться..а у меня вообще никак и нигде..вроде и привыкла уже, а все равно неприятно
Старый 05.02.2013, 08:44
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

Переделка уже не за горами, выложу фото. 10 месяцев. После результата Марево как бэ и неохота, ну да ладно))
Фото в профиль первое с расслабленным животом, второе со втянутым. Особо разницы нет. И то, мышцы ниже пупка сшивать заново надо, Г.М. сказал, что края прощупываются. Ну я это лежа и сама чувствую, если начитаю тщательно прощупывать))
Напоминаю, что еще мне делать будут: уберут пару см кожи, шов чуть ниже будет, вертикальный трогать не будет, изнутри будет править пупок, чтобы был более втянутым и ровнее. Ну и сшивать мышцы ниже пупка. Вот такой фронт работы. Что на деле получится, не знаю. Надеюсь, хуже не будет. Кожа у меня не айс, растяжек много, тонкая.
Да, возможно еще понадобится липофиллинг месяца через 4, там где вертикальный компонент жира нет вообще, одна кожа. На ощупь там ямка. Если у Г.М. не получится чего-то там изнутри сделать, то тогда липофил туда.
Миниатюры
P1040732.JPG   P1040734.JPG   P1040737.JPG   P1040731.JPG  
Старый 05.02.2013, 12:19
Верочка П Верочка П вне форума
Новичок
Beginner

Верочка П на нуле

Всем привет! Вот и прошли мои консультации... Я, мягко сказать, в шоке. Даже не знаю, куда дальше метнуться. В принципе, мнение двух врачей по поводу моего случая было почти одинаковым, по-этому изложу суть. Брять меня на ОП категорически отказываются, по крайней мере сейчас. Аргументируют это тем, что: 1) атрофированная мышечная ткань (говорилось обо всем теле, и жовоте в том числе), т.е. если ушить весь диастаз мои дряблые мышци не стянутся ближе друг к другу, а растянутся, что не даст эффекта на область талии 2) низкий шов после КС останенся швом от КС, а шов после абдомины будет располагаться выше 3) не удастся убрать все растяжки в нижней области живота, максимум 4-5 см - в результате перенос пупка будет подразумевать и вертикальный шов! 4) моё состояние похоже на "сразу после родов", когда мышцам и коже нужно помочь сократиться, диастаз небольшой 5-5,5 см над пупком. Пря не знаю, думала очень типичный случай - мой живот. В итоге "прописали" мне до сентября спортзал, нагрузку по большей части на верхний и нижний пресс, ноги, грудные мышцы. А уж после - думать об операции. Девчонки, что вы по поводу этого всего думаете?
Старый 05.02.2013, 12:23
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

Верочка П, по моему бед какой-то. На мой взгляд, стандартная ситуация у вас, с животом..как у большинства.
Старый 05.02.2013, 12:28
Частый посетитель
Profi

Tatoschka на нуле

Верочка П тоже считаю что ерундень вам какую-то сказали...
Могу прокоментировать только 2 пункт, тк у самой тоже ооочень низкий шов от кесарева (выше в темке есть фото). Мне сказали что иссекут мой и от абдомины шов будет на 1см выше, чем от кесарева. Мышцы у большинства пациенток атрофированы, тк не все качают прес.
Старый 05.02.2013, 12:49
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 216 раз(а)

Ikka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нулеIkka18 на нуле

Tatoschka

Про совмещение думаю так: Вы все равно деток на руки ни за что не поднимете достаточно долго из за абдомины. А за это время и носик заживет в параллели с животом. Моя хирург себе делала рино , где то через 2 нед была уже без маски , а синяков у нее практически не было. Я писала что она перед операцией пила эскузан, я потом тож его пила - на животе у меня синяков практически тож не было ( есть с чем сравнить- делала липо бедер в другом месте).

Markusha

Спасибо , вот как раз уплотнения по шву я и стала тоже замечать где то в районе 2 мес. Буду теперь спокойно ждать когда рассосутся эти бугры.
Старый 05.02.2013, 12:55
Посетитель
Pro-Active

katrina_f на нуле

Мне сегодня сняли швы и доктор сказал самой потихоньку через компру массировать неровности, которые могут образовываться, разгонять лимфу... Только мне кажется, что от самостоятельного массажа толку ноль будет, а можно ли профессиональный на таком сроке - я и не спросила.... Как думаете?
Закрытая тема