18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.01.2013, 19:44
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Nora jones на нуле

У меня покраснение внутри пупка и по краям. Что бы это значило?
Старый 12.01.2013, 20:30
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

ScorpionSha на нуле

Nora jones у меня тоже пуп вокруг красно-бордового цвета, а местами даже фиолетовое проглядывает....думаю что покраснение по краям - это наверное шов созревает, но мне тоже эта картина не очень нравится ....завтра к доктору еду ...вот и спрошу и вам расскажу что мне сказали..)))

Marevo я тоже вашу историю прочитала, да уж ........, но хорошо что хоть результат в каком-то смысле сгладил ваше расстройство.... и сейчас вы можете любоваться работой доктора ...
Старый 12.01.2013, 23:00
Miss_I Miss_I вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Miss_I на нуле

А где и история Марево?
Старый 12.01.2013, 23:02
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)

Devushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном путиDevushhka на верном пути

В теме Кампос Леон.
Старый 12.01.2013, 23:39
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi

Катюлька на нуле

Miss_I на 36 странице в теме Кампос Леон.
Старый 13.01.2013, 02:18
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

ScorpionSha Так у меня нет там шва(( , переноса же не было
Старый 13.01.2013, 12:50
Частый посетитель
Profi

Катюлька на нуле

Девочки , Вы когда снимаете бондаж , есть чувство распирания живота ? у меня такое чувство , как-будто я слоника проглотила и вот,вот пупок развяжется Это почему так ? нужно мышцы качать ?
Старый 13.01.2013, 13:47
Частый посетитель
Profi

Nora jones на нуле

Катюлька это первое время бывает. Пройдет
Старый 13.01.2013, 13:47
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

ScorpionSha на нуле

Nora jones я извиняюсь, совсем из головы вылетело....) тогда наверное надо доктору вопрос задать, не затягивая....
Старый 13.01.2013, 15:52
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
vesna_ я только начала с обручем после 5 месяцев..ощущения, скажу тебе, не очень..и крутить больновато, и потом живот еще какое то время ноет..у меня обруч обычный, металлический
а доктор уже разрешил крутить? я пока просто смотрю на обруч, даже не пробую. у меня тоже металлический, но с "пупырышками"

Катюлька да, есть. было очень сильное. на сроке 3-5 недель особенно. сейчас иногда появляется чувство распирания, если долго на ногах (бандаж я давно сняла, компру недавно), но уже не настолько дискомфортное, как раньше.
Старый 13.01.2013, 16:05
Частый посетитель
Profi

Катюлька на нуле

vesna_ Интересно , от чего происходит это распирание ...
Старый 13.01.2013, 20:32
Arietta Arietta вне форума
Новичок
Beginner

Arietta на нулеArietta на нуле
По умолчанию привет

Всем привет. Я новенькая на форуме.
Зовут меня Наташа и живу я в США (совсем недавно).
3 января мне сделали абдоминопластику с липо и с сшиванием мышц.
я почитала немного эту тему и поняла что в России многое делается не так как тут. Расскажу кратко о моем случ.

У меня 2-е деток, набирала во время Б. я очень много так что и остался у меня живот с фартуком и весь в растяжках - я прям идеальный клиент для абдо.
Выбрала врача (по рейтингам), приехала на прием, он меня посмотрел и назначил на 3 января операцию.
У меня не взяли НИ одного анализа, что меня конечно очень смутило.
В день операции правда мочу взяли... за 3 часа до операции сказали выпить таблетку которая предотвратит рвоту после операции. Операция под общим наркозом. 4 часа. После операции меня через час муж забрал. Тут выписывают сразу, в день операции.
Назначили таблетки - антибиотики, обезболивающее, для расслабления мышц и слабительное.
И еще у меня остались 2 дренажа, с которыми я уже вторую неделю хожу. Доктор пока их не снимает -говорит слишком много жидкости идет (в день примерно 130 мл). А вам кому то оставляли дренажи?

Еще я не могу разогнуться, слишком мало кожи - как долго этот процесс занимает?
И как понять есть ли отеки? у меня жиаот гладкий и нормального цвета, ниже пупка я его почти не чувствую.

Вобщем, мне кажется в России более серьезно к процессу подходят - в плане анализов и больше времени в клинике..
А тут все поставлено на поток и отношение такое к операциям подобным - как к зубному сходить... Мне сказали что через 3 недели можно в спорт зал ходить - кардио делать, а силовые упражнения начинать через 6 недель после операции...
Старый 13.01.2013, 20:56
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Arietta, поздравляю вас. Дренаж был практически у всех, его снимают на 3-4 день после ОП, если количество отделяемого становится существенно меньше.Отека у вас, вероятно, еще нет, он появляется несколько позже. Но вы сразу это заметите.
Подход действительно разный, главное, чтобы это не отражалось на результате операции и вашем самочувствии. А шов у вас какой, его будут снимать или нет?

Девушки, поздравляю вас с Новым Годом по старому стилю!
Немного о себе. Сегодня 4 месяца после операции. Коррекция, как я уже писала, потребуется. Буду общаться с доктором в марте( полгода после ОП), тогда уже будет ясно окончательно, о чем вести речь. Сейчас постоянно тянет в районе пупка и межреберья,иногда не могу сразу выпрямиться, странные ощущения и еще очень не нравится лобок - все тоже, о чем недавно писала Белая. По словам доктора, он мне его отлипил бонусом, но он , по-прежнему, полный и несколько перекошен вправо. Тоже надеялась, что пройдет, все осталось как есть, в одежде выпирает, на мой взгляд. Фотографироваться на этом этапе не буду. Весной буду обсуждать с доком мамморедукцию и, заодно, коррекцию живота.
Старый 13.01.2013, 21:25
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 527 раз(а)

docha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нуле

Arietta,добро пожаловать и поздравляю с оп!У меня операция была 9 января.Антибиотики вводили только во время оп,пока стоят 2 дренажные трубки,может быть завтра уберут после осмотра.На таком маленьком сроке мало кто разгибается,да и ненужно это.Мне врач дал ограничение от физ. нагрузок на 2 месяца.Поправляйтесь и пусть результат принесет радость))
Старый 13.01.2013, 21:31
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от ramis Посмотреть сообщение
Arietta, поздравляю вас. Дренаж был практически у всех, его снимают на 3-4 день после ОП, если количество отделяемого становится существенно меньше.Отека у вас, вероятно, еще нет, он появляется несколько позже. Но вы сразу это заметите.
Подход действительно разный, главное, чтобы это не отражалось на результате операции и вашем самочувствии. А шов у вас какой, его будут снимать или нет?
.
у меня уже 10-ый день 2 дренажа стоят. Надеюсь что завтра хоть один (в котором меньше скапливается) снимут, а то очень неудобно с ними ходить, выпирает и видно под брюками.

А почему отек позже появдяется? И как это проявится?
Насколько я понимаю у меня шов в основном склеянный, ниток не видно. У меня КС было одно (с младшим ребенком), тогда шов был очень красивый, тоненький и ровненький, и нитки снимали. А сейчас шов мне кажется грубоватый, подживет буду активно его мазать гелями от рубцов и еще шикарное средство - мумиё, очень хорошо от шрамов, но только регулярно и долго надо... Вобщем шов меня сейчас не беспокоит - если будет очень не нравится то сделаю операцию по его улучшению))

Цитата:
Сообщение от docha. Посмотреть сообщение
Arietta,добро пожаловать и поздравляю с оп!У меня операция была 9 января.Антибиотики вводили только во время оп,пока стоят 2 дренажные трубки,может быть завтра уберут после осмотра.На таком маленьком сроке мало кто разгибается,да и ненужно это.Мне врач дал ограничение от физ. нагрузок на 2 месяца.Поправляйтесь и пусть результат принесет радость))
И я вас поздравляю с операцией.
Мне первые дни было безумно больно... Меня после операции через час уже муж забирал так мне надо было самой встать и пересесть на кресло каталку чтоб меня до машины довезли. Я как начала подниматься с кровати - думала от боли умру...
А долго вобще в клинике держат у вас?
Тут в один день всегда... С одной стороны удобно - сразу дома, с другой стороны может лучше под капельницами полежать - под обезболивающим и снотворным и под наблюдение врача....
Старый 13.01.2013, 21:34
Частый посетитель
Profi

Катюлька на нуле

Arietta Меня на следующий день после оп отпустили домой , а с дренажем ходила примерно неделю
Старый 13.01.2013, 21:56
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 527 раз(а)

docha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нулеdocha. на нуле

Arietta,я в клинике была 3 дня,но это потому что оп длилась 7 часов(абдомино+липо+липофиллинг),плюс я еще в другом городе оперировалась,в клинике с уходом и под наблюдением спокойнее.А у Вас есть температура?
Старый 13.01.2013, 22:04
лала лала вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)

лала на нуле

Arietta у меня тоже дренаж уже 8 день.В день собирается по 100 мл.Уже сегодня врачу устроила истерику,чтобы снял этот чертов дренаж,надоело уже с ним ходить(
Старый 13.01.2013, 22:56
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от docha. Посмотреть сообщение
Arietta,я в клинике была 3 дня,но это потому что оп длилась 7 часов(абдомино+липо+липофиллинг),плюс я еще в другом городе оперировалась,в клинике с уходом и под наблюдением спокойнее.А у Вас есть температура?
темпа у меня была первые 2 дня и не очень большая.

Цитата:
Сообщение от лала Посмотреть сообщение
Arietta у меня тоже дренаж уже 8 день.В день собирается по 100 мл.Уже сегодня врачу устроила истерику,чтобы снял этот чертов дренаж,надоело уже с ним ходить(
у меня немного больше в день и уже 10-й день висят. С ними реально неудобно...
Старый 13.01.2013, 23:23
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

vesna_ я и не спрашивала дока..5 месяцев прошло, на фитнесе на полную игрушку выкладываюсь.. думаю, обруч тоже не противопоказан..первые дни как то страшновато было, новые ощущения с новым животом..а сейчас нормально, привыкаю

Arietta поздравляю с операцией! Легкого восстановления! А вы в компрессионке? В бандаже?

vesna_ катушку, то есть.. Т9