Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 24.11.2012, 00:31
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Ольга 33
глядя на фотографию Ваших ножек - мне даже стыдно вспоминать, как я себя жалела за свои ноженьки-ласточки (от слова ласты)...
Да ...., у каждого из нас своя "душераздирающая" история...
от всего сердца желаю, чтобы Ваша сила духа была крепка, чтобы Ваши доктора отнеслись со всей серьезностью к такой серьезной работе, (я не думаю, что такая разновидность "шишек" у них часто встречалась, лично я вижу в первый раз, хотя разглядывать чужие ноги - мой большой бзик)
главное все что можно сделать вовремя, я это не только за красоту и удобство, но и за здоровье, любая деформация стопы , рано или поздно ведет к проблемам с коленями и выше...
удачи Вам и терпения,
МЫ РЯДОМ с ВАМИ!!!!!

Обо мне:
  #1842  
Старый 24.11.2012, 01:25
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmina_g Посмотреть сообщение
Ариэль
Добрый день! Сама не знаю, почему я лишилась лички. Раньше она прекрасно работала. Я ведь свою историю на форуме начала еще в середине 2010г. Мне тоже было бы удобнее в ней с Вами поговорить.
Мб электронка/скайп?
У Вас статус "Новичок", раньше необходимо было набрать 30 сообщений для лички. Видимо, правила поменялись((, т.к. у кого больше ста сообщений - у всех личка есть. давайте обменяемся электронкой или я могу свою аську написать 299*660*248 (все слитно). Ко мне лучше на "ты";) Я завтра еду за билетами, на след. неделе мини-операция. Сегодня снилось, как какой-то незнакомый дядька (не ВГ) меня усыплял и что-то мне с ногами делал, а я наблюдала)) нервишки шалят...

Обо мне:
  #1843  
Старый 24.11.2012, 10:51
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ариэль конечно шалят... Столько всего переживешь, а потом еще окажется, что требуется дополнительное вмешательство. Со мной в палате девушка была, ей снимали винты и пластину, не на стопе, но все равно... Она вполне нормально перенесла, ни единого укола обезболивающего не понадобилось, пару дней не приступала на ногу, а потом все нормально. Пусть и у вас все пройдет хорошо!!!!

Обо мне:
  #1844  
Старый 24.11.2012, 13:28
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку!!! Не думала, что придется опять через это проходить(( Я думаю, что все будет хорошо! Девочки, всем здоровых ножек!

Обо мне:
  #1845  
Старый 24.11.2012, 16:01
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
У меня операция по удалению косточек была в конце марта, т.е. сейчас уже почти 8 месяцев прошло. Фото для отчета приложу позже.
На данный момент болей в бывших косточках нет, они меня не беспокоят. Но пальчики к прежней гибкости не вернулись, гнутся примерно на 50-60 градусов - это меня беспокоит, но постепенно (но медленно) сустав разрабатывается.
Стельки ношу только на улице. В помещении, на работе - не ношу, в туфлях с ними неудобно - больно давит окантовка туфель на место бывших косточек. Я так подозреваю, что это из-за винтиков.
Ранее я писала, что у меня появилась новая проблема после ОП - образовались шишки у мизинцев... Придется делать еще одну операцию... Не хотелось бы вообще. Думала похожу-посмотрю будет болеть или нет, так стали кости эти новоиспеченные болеть даже когда хожу по дому босиком. А обувь даже самая удобная давит. Собираюсь к своему хирургу, пусть назначит дату... Но ТАК НЕ хочется...
Кстати, у кого стоят "виликсы-каликсы", я перестала их чувствовать после летнего отпуска с хорошей нагрузкой на ноги (походы по горам) на сроке 5-6 месяцев после операции. До этого при ходьбе было достаточно не комфортно наступать на пятки, хромала.
Извините, не читала с июля историю... Mayusha, ты здесь )))) Как твои дела? Думаю, что у твоих ножек всё прекрасно?

Обо мне:
  #1846  
Старый 24.11.2012, 18:37
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Ариэль, ничего не бойтесь. Удаление винтов - ничто по сравнению с основной ОП. Все будет хорошо! Я написала Вам в аську, не знаю дошдо ли письмо, я аськой практически не пользуюсь.. Моя почта kuzmina.g@джимейточкаком Пишите, спрашивайте. И удачи!

Обо мне:
  #1847  
Старый 25.11.2012, 00:48
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse привет!!!! частенько тебя вспоминала, совсем пропала, думала, что у тебя все отлично...помню твои шишки у мизинцев, ты фотки выкладывала, картина не изменилась? все-таки мешают, да? грустно, конечно...а ты не пробовала сделать рентген и отправить Л.Г.? что он скажет? мне, в свою очередь, и хочется похвалиться и не знаю, есть ли чем? до своего доктора я так и не дошла (должна была в сентябре за стельками идти), рентген-снимок тоже не делала...ношусь на своих любимых каблуках 8-12см (после операции просто "дорвалась" до обувных магазинов), ножки только радуют

Обо мне:
  #1848  
Старый 25.11.2012, 01:45
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmina_g Посмотреть сообщение
Ариэль, ничего не бойтесь. Удаление винтов - ничто по сравнению с основной ОП. Все будет хорошо! Я написала Вам в аську, не знаю дошдо ли письмо, я аськой практически не пользуюсь.. Моя почта kuzmina.g@джимейточкаком Пишите, спрашивайте. И удачи!
Спасибо, завтра выезжаю в Москву) письмо отправила.

Обо мне:
  #1849  
Старый 25.11.2012, 12:48
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ариэль удачи вам!!!
Вообще интересная история с шишками у мизинцев.. У меня были, прооперированы. Ступня стала узкая - выдержит ли при ходьбе? Или сразу пойдет рецидив? Насколько прочно винты держат косточки?
К хирургу только собираюсь, послезавтра 6 недель, понемногу хожу без барук, пальцы напряжены и подняты вверх. Никак не могу расслабиться. Девочки, как вы наступаете? Всей ступней?
Так сейчас выглядят ноги стоя
Миниатюры
P1050535.JPG   P1050631.JPG  

Обо мне:
  #1850  
Старый 25.11.2012, 12:54
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

А где наша Петровна?

Обо мне:
  #1851  
Старый 25.11.2012, 13:15
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, у Вас очень хороший результат, ступня стала действительно намного уже. Насчет винтов даже не сомневайтесь, Карданов говорит, что надо применить ОЧЕНЬ большие усилия, чтобы что-то нарушить. Так что - чуть смелее и все у Вас получится. Вчера я померила всю дооперационную обувь, во все смогла залезть, только правая нога как в тисках, но вид без косточек очень порадовал. В обуви ходила, наступая на всю ступню, получается делать перекат. Пальцы на правой ноге тоже подняты вверх, надо разрабатывать, но это больновато.

Обо мне:
  #1852  
Старый 25.11.2012, 13:34
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 т.е. можно расслаблять пальцы при ходьбе?
Я ничего не мерила еще, да у меня и нечего-то... С такими ногами, какие были, обувной шопинг - не особо приятное занятие...

Обо мне:
  #1853  
Старый 25.11.2012, 13:42
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, да, пальцы расслабляются, я даже могу их делать веером . Я тоже буду обновлять обувь, просто интересно было померить все доисторическое.

Обо мне:
  #1854  
Старый 25.11.2012, 13:49
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 вот они на фото у меня задраны - это я их держу так, от страха. Чего боюсь - непонятно , если расслабить - они сверху смотрятся нормально, но фактически не на полу, а параллельно полу(

Обо мне:
  #1855  
Старый 25.11.2012, 14:08
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, когда начнете носить обувь, пальцы сами опустятся, потому что иначе ходить невозможно. А Вам, по-моему, уже можно начинать носить обычную обувь - ножки хорошенькие.

Обо мне:
  #1856  
Старый 25.11.2012, 14:36
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Девочки, с моими ногами влезть ни в какую обычную обувь невозможно (врач вставил мне на 3 недели под вторые пальцы прокладки, которые прибинтовываются, что делает ногу ещё шире). В пятницу вечером, чтобы не пугать народ баруками. совершила вылазку в торговый центр, прошла 6 обувных секций - не лезет ничего, кроме Угг на 3 размера больше. Потом обзванивала ортопедические салоны, летняя обувь- пожалуйста, зимней нет.А мы ведь не в Африке. И вот , о чудо, в салоне medi, мне сказали, что у них есть зимняя обувь - подъезжайте и выбирайте. (Обувь у них не во всех салонах). Я выбрала салон В Марьино, и меня туда отвезли. Со мной там занимались долго и внимательно, подбирая и предлагая различную обувь. От этих примерок ноги, конечно, разболелись, мне предложили отдохнуть минут 15 и потом продолжить примерки. И вот, ура!! Я стала обладательницей удобных и вполне симпатичных ортопедических сапожек. Долго ходить, я конечно ещё не могу, но теперь можно хотя бы на улицу ненадолго выйти. Дома я теперь ношу, купленные летом ортопедические сабо фирмы "Ortmann". Они на липучке и их можно раздвигать до нужной ширины.
  #1857  
Старый 25.11.2012, 15:23
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

natali59 ну вот, жизнь-то налаживается!!!!
Я тоже призадумалась про обувь... В нашем городке нет такой дорогой обуви, попробую найти для себя что-то из того, что есть. На работу мне в январе, не раньше, может и ноги в норму придут, пока так бы что-нибудь, чтобы хоть не босиком)))

Ботинки свои померила, приуныла. Влезла, но ооочень туго, шага не ступить. А ведь они большие - покупала на болючую косточку свободную обувь.

Обо мне:
  #1858  
Старый 25.11.2012, 16:29
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77 как красиво, такая разница!!! Я вот у всех разницу вижу, кроме себя, да и окружающие в этом поддерживают (девчонки на работе спросили - а разве у тебя не так было до операции?; свекрови сегодня по скайпу показала - она говорит - так вот же у тебя косточка как была так и осталась; пойду c горя снова снимки сравнивать до и после...). А обувь, это вообще не беда, на меня в 6 недель тоже ничего из старого не лезло, а в десять недель налезло (я на 91 стр.сверху хвасталась Volke).
А у вас прям хорошо. Я раньше думала, что пальчики вверх могут торчать из-за отека, а теперь думаю - может это из-за коррекции связок все подтянулось. А почему вы думаете, что может расползтись? Вам же леской не стягивали?

Обо мне:
  #1859  
Старый 25.11.2012, 17:07
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

sgg72 спасибо большое, я сейчас пойду ваши фотографии искать, сколько помню - у всех очень существенная разница.
Пальцы мои торчат, потому что это я их напрягаю и никак не могу расслабить и встать на всю ступню - боюсь боли((( И не могу себя заставить даже попробовать(((
А нога всегда такая широкая была, мне теперь и кажется, что узкими ногами невозможно ходить и все опять разлезется(((

sgg72 ну как же разницы нет-то? ЕСТЬ! И еще какая!!! ОГРОМНАЯ разница, я вас уверяю!!!!

Обо мне:
  #1860  
Старый 25.11.2012, 17:15
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77 Ага, мое фото в сообщении #1448. Спасибо)))
Вы так гнули пальчики, когда их разрабатывали, а боитесь боли. НЕ верю!!!
Я то боюсь, что все вернется по другой причине. Мой Док, прямо перед операцией предложил изменить тактику (делать только одну ногу, но с полным формированием нового свода стопы из-за сильного плоскостопия, с гипсовой лангетой, костылями и всем набором, а через пол-года - вторую ногу, я естессно отказалась, струсила), в 6 недель соответственно он скептически все оценил, ведь плоскостопие никуда не ушло - предупредил о возможности рецидива.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©