18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.07.2012, 22:13
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Девочки, всем привет и большое спасибо! Напишу кратко, т.к. не могу голову даже поднять от подушки. Страшнейшие головные боли и боли в шее. Обезболивающее действует лишь на ноги. Я с этой шеей сегодня уревелась просто ужас какой-то. то ли нерв защемило.то ли от эпидуралки. врачи ещё сами не поняли. может у кого было подобное. лежу подвываю, как побитая собака.
Старый 11.07.2012, 23:56
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Bysinka, интересно,у меня первая послеоперационная обувь по принципу аналогична твоим ботиночкам. И тоже вынимается стелька, присутствует глубокая шнуровка очень удобные. Согласна с тобой абсолютно - обувь хорошая, тоже планирую стать постоянным клиентом ЭККО. А тебе без стелек комфортно ходить? Мне без них не очень, тяжелее ходить (у меня до сиих присутствует болевой синдром в пятках, заднем отделе стоп и голеностопе - боль мигрирует, то там, то сям). Если я их не ношу пару дней, то потом поначалу не очень комфортно с ними.

Linden, держитесь там!!! Теребите медперсонал, должно быть объяснение и средства... Вам тяжело сейчас, но это скоро закончится, Вас все поддерживают, скоро, очень скоро все закончится и Вы будете дома в кругу близких и любящих людей и с красивыми ножками
Старый 12.07.2012, 04:02
Maryska Maryska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maryska на нуле

Bysinka, я как поняла будет усё))) в предворительной справочке мне написали: Скарф, Вильсон, Экин, Подтаранный артоэрез + работа с сухожилиями (а это обязательно гипс), ну и пальцы укорачивать +на пятке , правда на одной это деформация Харунда иди как его там, ну вообщем атас полный ...

Natysik_Tysik , я вот подумала буду пытаться щас забеременеть , а если никак, поеду на операцию,что время то терять ...А про Эко я скажу тебе, что это не панацея..у нас 4 года уже не получается , и было уже 2 попытки инсемиинации (эт всё при здоровых организмах, и гармоны как надо) и ,как говорится, накося выкуси, врач только на ЭКО отправляет, но там только 30% успеха))) Всё таки наверно лучше сначала родить...
Старый 12.07.2012, 09:37
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner

Oxia на нуле

Linden, крепитесь, терпите. Одно только радует что это проходит. У меня было тоже самое. Помогал реально цитрамон. Лежите, не садитесь. В первые сутки садились?

Linden, давление измеряли вам вообще? Капельницы ставили после оп.?
Старый 12.07.2012, 12:20
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Девочки, привет! Теперь моим состоянием занимаются еще и неврологи. Представляете, меня сегодня даже к звезде экрана возили - к доктору Шубину из программы "Здорово жить". Он мне шею правил. Но сказал, что мои жуткие боли связаны в любом случае с эпидуральной анестезией, что бы там анестезиологи и не говорили...Что такая вот у меня реакция была.Завтра снова к нему повезут - еще будет править шею. А пока отлеживаюсь. Что касаемо ног, то вчера наблюдала как мне ЛГ вторую неврому удалил. Поковырялся в ноге - отрезал кусочек какой-то и пинцетиком его вытащил. Помахал им передо мной, показал мне что это такое. Тут у меня спрашивали, что такое неврома Мортона. Я скажу простыми словами, как мне объяснил ЛГ. В общем, это доброкачественное разрастание нервной ткани.

Девчулечки, всем вам спасибо ОГРОМНОЕ за добрые слова и поддержку!!! Они так нужны!
Старый 12.07.2012, 12:20
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

marina_cat на нуле

Linden!! Сочувствую! Надеюсь всё скоро закончится и боль уйдёт! Меня еще перед кесаревым предупреждали, что головные боли после анестезии возможны...и нужно в первые сутки лежать. Я и после ОП на стопах лежала сутки, готова была и больше лежать, но сказали что надо расхаживаться в баруках.
Старый 12.07.2012, 12:22
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

За мной уже прилетел муж. Завтра готовлюсь отправиться домой. Ортопеды не против, а вот невролог как-то не приветствует. Говорит, что подержали бы меня с такой шеей еще пару-тройку дней.

marina cat ! Я сегодня тоже в баруках в туалет ползаю
Старый 12.07.2012, 18:02
Новичок
Beginner

marina_cat на нуле

Linden! поздравляю с освоением барук! Надеюсь равновесие удерживать получается! ))) .

А я уже 2-й день на баруки забиваю...хожу или в носках или в тапках на 2 см подошве (5,5 недель с ОП). В тапках не очень комфортно, в районе мизинцев ощущаю давление на винты. Хотя у есть липучки и я могу регулировать полноту, но это не помогает особо.
Старый 12.07.2012, 18:39
КошкаМур КошкаМур вне форума
Новичок
Beginner

КошкаМур на нуле

Всем добрый день. У меня прошло 3месяца со дня операции. Оперировалась у ЛГ. Не знаю как сделать подпись под сообщением, делала Scarf+Akin. Ничего не болит, отеков почти нет. На каблуки 6-8 см встаю легко. Но одна проблема, НОГА СТАЛА ОЧЕНЬ ШИРОКАЯ! не могу одеть свою старую обувь. Может быть прошло еще мало времени? Напишите, пожалуйста, столкнулся ли кто с такой проблемой.
Старый 12.07.2012, 18:45
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

КошкаМур -это по моему еще отеки, три месяца совсем маленький срок, все пройдет
Старый 12.07.2012, 20:31
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Девочки, кто просил передать привет ЛГ - я просьбу выполнила -передала приветы и от вас лично и от всех его пациенток-форумчанок в целом. Он заулыбался. Сказал, что ему очень приятно. Просил вам всем тоже передать ответный ПРИВЕТ!!!!

Если кому-то пригодится след.информация, то рада, что помогла. Со следующей недели ЛГ уходит в отпуск, а возвращается в конце августа. Сказал, что у него уже на 23 августа назначена операция.
Старый 12.07.2012, 22:03
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

КошкаМур, то что ты встаешь и ходишь на каблуках 6-8 см на таком сроке супер!!! Т.к. я вот могу только сейчас на 6 мес. и то только постоять, не ходить. Все равно дискомфорт.
Подожди, скоро все будет! Я вот только месяц назад купила красивые босоножки на платформе и не могла ходить, стояли на полке. А теперь бегаю в них.

Linden, значит не сложно удаление невромы, успокоила))) По-тихоньку и скоро бегать будешь в баруках!
Старый 12.07.2012, 22:17
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Melodiya, неврому удаляют быстро! Там и не страшно даже.
Девочки, у меня правая стопа вроде все чувствует, а левая словно чужая. У вас были такие же проявления?

marina cat, сегодня приходил мальчик с ЛФК - учил делать упражнения для ног и с казал что в баруках хожу не правильно. Нужно все равно делать легенький перекат на носок, без нажима.
Старый 12.07.2012, 22:45
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner

Bysinka возможно была неправаBysinka возможно была неправа

Colored_Mouse без стелек мне ходить сложнее, но не могу сказать, что намного. Это если речь идет об обуви ЕССО. Пару раз одевала свои прошлогодние босоножки на каблучке 3см - еле до ресторана дошла )) натерли везде, где только можно, хотя в том году они для меня были панацеей ))) вот так всё меняется. Сейчас хожу в сандалях ЕССО без стелек целыми днями. К вечеру лапы отекают, но не слишком сильно. А как давно ты делала операцию? (почему-то не могу посмотреть все твои сообщения, выдается какая-то ошибка). У меня стопы по-прежнему немного заваливаются на внешние ребра. Я так понимаю это неминуемо при каликсах/виликсах. А у тебя как?

Mayusha нда, это серьезный набор...понимаю тебя и сочувствую! Но главное не падать духом! Всё будет отлично! мы сильные и все преодолеем, будем самые красивые и здоровые!
Старый 12.07.2012, 23:08
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Bysinka Вы, наверное, имели ввиду Maryska у меня, к счастью, набор был маленький единственное, что угнетает, так это отеки. к вечеру, после хождения в балетках, обязательно небольшие отеки стараюсь носить обувь на 7см каблуке, вполне удобно, но боюсь много времени проводить на таких каблуках. как-то недели 3 назад одела каблуки 10см (покупала обувь за 1,5 года до операции). сначала было ощущение, что впервые одела каблуки, но потом уже было нормально. и даже пару раз теряла туфельки, т.е. ножки стали Уже
Linden обязательно научитесь ходить правильно! еще в начале моей операции я прочла тут как девочки обсуждали, что у туфель подошва с одной стороны "лысеет", т.е. нагрузка на стопы не равномерная. и когда ходила в баруках обязательно ставила ногу "правильно", как при обычной ходьбе, чуть больше упора делая на пятки. конечно, было немного страшно, но каким-то внутренним чутьем понимаю, что это было правильное решение.
Старый 12.07.2012, 23:12
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Bysinka, а у меня под сообщениями отображается подпись? Если нет, то так напишу. Операцию делала 28 марта - 3,5 месяца назад.
Я тоже недавно опробовала прошлогодние босоножки, каблук примерно 3 см. У меня 2 дня болели голеностопы. На каблук, даже очень маленький мои виликсы "реагируют" негативно. Мерила и 7 см - стоять нормально, ходить не получилось. И нога действительно шире немного стала, но я думаю это пройдет со временем.
У меня то же самое, стопы заваливаются на внешнюю сторону, поэтому нагрузка на 5 плюсневую кость и 5 палец больше. Наверное поэтому у меня косточки у этих пальчиков увеличились. Думаю, будем ступать ровно после удаления каликсов-виликсов.
Девочки пишут, что можно их не вынимать, а я не хочу больше года с ними ходить. Надеюсь, что года будет достаточно, чтобы "победить" плоскостопие
Старый 13.07.2012, 11:05
Новичок
Beginner

marina_cat на нуле

Linden! Всё правильно вам говорит реабилитолог (ЛФК). Ягодицы поджаты, живот в себя, делаем шаг , ставим на пятку, и потом "барук" за вас делает перекат на носок. И как сказала Mayusha, главное стопу ставить ровно, не поджимать и не оттопыривать вверх пальцы, в которых винты. Это может причинять дискомфорт, но зато потом всё быстрее восстановиться . Я так и ходила и думала, что достаточно быстро)) . Но однажды Л.Г. меня увидел в коридоре и сказал, "Тц,тц.тц ..ооочень медленно ходите". Оказывается еще можно было и ширину шага по-тихоньку увеличивать.
Старый 13.07.2012, 21:31
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Девочки, привет! Я сегодня в растрепанных чувствах. Мне прийдется еще несколько дней пробыть в больнице по причине осложнения после спинальной анестезии. У меня страшные головные боли, которые не снимаются ничем. перелет домой не выдержу. врачи пока держат -говорят я первая за всю их практику такая попалась.муж улетел домой без меня. мне прописали полный постельный режим, чтобы заросло место прокола в спине. иначе там как-то протекает спинно-мозговая жидкость в эпидуральное пространство и возникают мои дикие боли....вот такая я везучая.
Старый 13.07.2012, 21:45
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Linden,бедняжечка,как жалко вас,столько мучений пришлось перенести!Одно отрадно,что рядом с вами хорошие доктора.Дай Бог вам поправиться!
Старый 13.07.2012, 22:35
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner

Oxia на нуле

Linden, держитесь! Где-то на 7-й день боль пройдет. Тут и про ноги забудешь, как я вас понимаю.
Закрытая тема