18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.07.2012, 01:48
delight delight вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

delight на нуле

Bysinka надеюсь, личка скоро заработает) да конечно не окончательный диагноз, просто мне странно от такой некомпетентности районного хирурга (я посмотрела, пяточна шпора вообще не в этом месте бывает). ведь какие-то люди могут прийти к нему лечиться, что он там им налечит? но это лирика. пока сижу жду направления на рентген) думаю, когда у меня будет снимок, буду уже консультироваться у разных специалистов. в том числе, конечно, и у Карданова.
просто странно сидеть ждать сложа руки...
Старый 10.07.2012, 05:20
Maryska Maryska вне форума
Новичок
Beginner

Maryska на нуле

Девчёнки ,всем привет! я тоже в ноябре еду оперировать ножки , в том числе будет и остеотомия скарф (почему то её боюсь больше всего)))..кто делал операцию подскажите , накладывали ли на ногу какой-нибудь жгут , что бы замедлить кровообращение ? а то меня наш городской ортопед напугал, сказал что это очень плохо для сосудов...
Старый 10.07.2012, 11:08
Natysik_Tysik Natysik_Tysik вне форума
Новичок
Beginner

Natysik_Tysik на нуле

Linden, спасибо за ответ! Я почему-то рассчитывала, что запись месяца на три вперёд, а оказывается аж на пол года... Но что делать, придётся ждать.

Девочки, дайте пожалуйста электронку Процко, куда ему снимки отправлять?

Maryshka, а ты давно записывалась? К Процко?

Не помню точно на какой странице, но кто-то из участниц форума поднимал вопрос: делать ли операцию до беременности или после? У меня сейчас аналогичная дилема, т.к. возраст уже не тот, когда беременность можно откладывать на будущее, а с другой стороны, понимаю, что года через три деформация будет сильнее, опрация сложнее, да и с ребёнком 2-3-х лет особо на диване две недели не полежишь... Гинеколог меня, конечно, не поняла, сказала что важнее детей ничего быть не может.

Девочки, у кого похожая ситуация?
Старый 10.07.2012, 12:15
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner

Oxia на нуле

Maryska, по своему опыту скажу что жгуты накладывают. Отразилось на моих лично ногах не лучшим образом-при и так имеющемся и выраженным варикозе (кстати тоже по этому поводу оперировалась после вторых родов) вены снова начали выпирать, что меня очень расстраивает.
2 недели поле операции бинтовала ноги эласт. бинтами. Если ситуация останется такой же пойду на консультацию к сосудистому осенью.
Старый 10.07.2012, 13:57
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Natysik_Tysik, у меня были обычные рентген-снимки на пленке. фотографировать не пришлось, так как брала с собой на очную консультацию. снимки делали в двух проекциях, сбоку и сверху (под нагрузкой), делала в 31й, поэтому даже не сомневалась, такие нужны или нет. Вам, конечно, лучше сфотографировать снимки и по почте отправить Процко, так будет понятнее степень вмешательства. очередь на операцию большая, но бывает, что кто-то отказывается по той или иной причине, и есть шанс попасть на операцию раньше (у меня так и получилось, даже испугаться не успела). к Макиняну и правда попасть можно быстрее, и если я правильно понимаю, это на коммерческой основе. по себе знаю, что цена существенно отличается в чем Вы будете на операции, решайте сами.
Elenaf , мне Процко сказал придти за стельками в сентябре. если у Вас нет отеков и дискомфорта, может стельки и не нужны пока? у меня отеки периодически появляются, в последнее время как-то очень много времени провожу на ногах. хожу в балетках со стельками (еще пару лет назад приобретала в ортопедическом салоне, Процко видел, что я ношу их, сказал, если удобно, то можно носить эти стельки) и обувь на высокой танкетке.
Colored Mouse я искала в зара хоум, но там только для дома всякая красотень. попробуй посмотреть в заре. в инете нашла пару босоножек, выглядят удобными
Старый 10.07.2012, 14:31
Green-July Green-July вне форума
Новичок
Beginner

Green-July на нуле

Девочки, всем привет!
Я новенькая, хочу тоже избавиться от этих треклятых "косточек".
Сейчас читаю всю ветку форума, начиначя с архива. Ох, и понаписали же! Голова лопается от такого количества информации.
Простите, если тема уже поднималась, я могла пока не дойти, нашла на сайте http://www.foot-surg.ru/fullstory.php?id=40, что у Карданова А.А. вышла книга. Кто нибудь уже читал? Вдруг она только для медиков написана, а простым смертным непонятно. Жалко 500 руб. просто так отдать. Слышал кто-нибудь отзывы?
Старый 10.07.2012, 16:05
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Betrue на нуле

Green-July, приветствую! Ну, смотрите сами, но, на мой взгляд, книга не нужна. Тут на форуме все на доступном языке, в книге очень заумно все, профессионально описано, одна девочка тут читала, я помню ее сообщение, изучила все досконально. Но нужно ли это? тут же все ясно)

Анастаси, привет, я тут редко бываю, сорри, что не отвечала!! Сейчас у меня ровно-преровно 3 месяца. Отеков почти нет, хожу смело, иногда забываюсь и бегу) Ванночки не делаю, на носочки по 30 секунд так и не становилась специально, думаю, само восстановится)
Попробовала влезть на каблуки, просто постоять - на 12 см не получилось( А на 7-8 хорошо смотрится, но жутко неудобно....может, пока....
Насчет обуви в 3 см....ну не знаю, ходила с линейкой по магазину. То, что нравится более-менее- 5-7 см..3 см не нравится ничего. Не знаю, что и делать буду. Ессо - ну совсем не мое
Про обувь- хожу в бирках, когда прохладно - скечерс с перекатом+стельки, на выход - балетки+стельки.
Кстати, ночью была дождь и буря, и крутило ноги... видно, чувствуют....
А как твои ножки?
Старый 10.07.2012, 16:33
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Camelia на нуле

Девочки меня давно интересует один вопрос, операция,(скрафт, шеврон) решает проблему плокостопия, ведь это все связки и внутренние кости, а увеличение плюсне- фалангового суства как следствие плоскостопия, короче расскажите если знаете, вам врачи что то говорили по этому поводу?
Старый 10.07.2012, 16:33
Новичок
Beginner

Natysik_Tysik на нуле

Пожалуйста, дайте электронку Процко, куда ему снимки отправлять, плизззз=))))))))
Старый 10.07.2012, 17:11
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Запретили выкладывать на форум электронные адреса. Персональные сообщения тоже не работают.
Попробуйте поискать в теме, тут неоднократно указывали его почту.
Старый 10.07.2012, 17:21
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Адреса хирургов выкладывать конечно же можно.

Адрес Процко 89035586679@мейл.ру
Старый 10.07.2012, 18:51
Новичок
Beginner

Natysik_Tysik на нуле

Спасибо!!!
Старый 10.07.2012, 19:54
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner

Bysinka возможно была неправаBysinka возможно была неправа

Colored Mouse, Mayusha эти босоножки именно в зара хоум, не в обычной заре. Я видела их вчера в Золотом Вавилоне Ростокино (для тех, кто из Москвы). Там прям при входе стоит столик со всякими тапками и они лежат в отельной корзиночке Есть такие же детские, тоже 100% ортопедические.

Colored Mouse, на счет ЕССО )) Моя первая нормальная обувь после операции вот эта: http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women...n_collection=1
Там глубокая шнуровка, можно почти полностью "раскрыть" ботинок, что актуально при отеках. Родная стелька просто вынималась, я вставила свою ортопедическую. И жизнь была прекрасна))) Сейчас прихожу к тому, что буду обуваться там еще долго. Обувь качественная и удобная, хоть и дорогая. На босоножки долго не могла решиться. страшно было ходить без стелек, доктор настращал ))) Но в такую жару ходить в закрытых туфлях уже невозможно, так что мы с Вами все делаем правильно ))) а осенью немпременно оденем стельки, правда? ))) Я хожу в спортзал, в кроссовках стельки всегда.
Старый 10.07.2012, 20:26
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Всем привет! Давно не заглядывала
Была на приеме у Процко в конце июня, как раз было ровно 6 месяцев с ОП.
Все таки первый сустав правой ноги не сгибается полноценно, такой же как и до ОП (у меня был в нем артроз).
Но теперь артроза в обоих стопах нет, плоскостопия тоже (ранее было поперечное 2 степени). Такж что ОП помогла мне
ВГ сказал ходить на каблука... а я все бегаю на небольших платформачках. Надо чтобы была максимальная нагрузка на передних отдел стопы.
Моя беспокоящая боль в левой стопе между пальчиками с большой вероятностью Неврома Монтона ((( Я расстроилась ... Пока не знаю, что делать. Подумаю может удалю, сильно не беспокоит, но вот периодами есть дискомфорт и сводит пальчики (немеют чуть-чуть), боль бывает
Процко сказал, что это частое последствие такого рода ОП. Кости стопы "стянули", между косточками воспалился нерв или что там (надо почитать ).

Но в целом конечно очень довольна, стопы симпатичные

Natysik_Tysik, у меня аналогичная ситуация по поводу беременности. Откладывать уже не куда. Поэтому я планировала сделать ОП, чтобы год минимум прошел и думать о ребенке.
Вообщем я думаю 100% лучше сделать ОП. до ребенка

Старый 10.07.2012, 20:45
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Девоньки, всем привет! Вот и я уже прооперированная и слегка прочухавшаяся. Вставать с кровати пока не могу, поэтому свежих фоток сейчас нет. Но попробую скинуть реннтген-снмки. Только бы разобраться как тут картинки вставлять нужно. Хочется поделиться своими ощущениями, да знаю, что без фото нельзя.
Старый 10.07.2012, 20:52
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Вот мои ножки до ОП
Миниатюры
_1030021.jpg   Фото стоп.jpg  
Старый 10.07.2012, 20:53
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Завтра попробую сфотографировать на телефон и выложить сюда.
Старый 10.07.2012, 20:56
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

Linden, поздравляю!!!! Молодчинка, теперь все позади, по тихоньку восстановишься и забудешь обо всем
Старый 10.07.2012, 21:19
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Девочки, у меня ОП была в 8 утра. Мне сначала капельницу поставили в операционной, потом еще в спину катетер какой-то запихали (он и сейчас на мне). Во время ОП я спала. Проснулась в самом конце ОП, когда ЛГ уже ушел из операционной. Это было 11.30 час. Т.е. делали достаточно долго. Отвезли в реанмацию отлежаться. Там я лежала около 3 часов. И девочки-сестры мне сами постаили мочевой катетер, т.к. я нижнюю часть тела не чувствовала абсолютно. Сейчас понимаю, что правильно сделали, что поставили катетер. Т.к. вылилось оттуда больше литра, а я даже и позывов не ощущала. Этот катетер и сейчас на мне. И я лежу в палате одна и никого не тревожу с суднами, т.к. все идет через катетер. Встать пока не могу - ноги не слушаются.

Помпу с продленной эпидуральной анестезией сказали пока не перекрывать, т.к. будут сильные боли в стопах, но как я и писала ранее - эта продленная анестезия мне выключает ноги. Ощущения парализованных ног. Не очень приятно, но потерплю до завтра. А там будет видно.

На операцию повезли голенькой, только натянули на меня прозрачную медицинскую рубашечку

В операционной было холодно и меня начало подтряхивать. Девченки включилт подогрев подо мной и стало достаточно комфортно.

Melodiya, спасибо большое!
Если бы не этот форум и поддержка форумчанок, то может и не решилась бы на ОП.

А еще хочу вас повеселить. Мне ЛГ должен был удалить неврому на правой ноге. А когда пришел ко мне в реанимацию и сказал, что все прошло хорошо и вашу неврому мы удалили на ЛЕВОЙ ноге, то я подумала, что он шутит.
В общем, завтра мне еще и на правой ноге будут удалать.
Хотя мой леч.врач когда приходил в палату, то сказал, что и на левой ноге у меня тоже неврома была приличная. Даже размер показал.

Вот такой произошел казус . Но я особо не боюсь, т.к. сказали что удалить одну только неврому - дело 5 минут.

Девочки, всем вам огромное спасибо за моральную поддержку!!!
Старый 10.07.2012, 22:22
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

marina_cat на нуле

Linden, мои поздравления))! Точнее завтра окончательно поздравлю, когда неврому удалят. Отдыхайте и набирайтесь сил!

А кто у Вас лечащий врач?