18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.09.2012, 18:32
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Tatijna, давно вас не вижу на форуме. Как Ваши дела? Ножки радуют?
А я себе на осень купила ботинки новые, т.к. в свои родные пока влезть не могу. Боиночки прикупила аж 42 размера. Даже и не подозревала, что бывает женская обувь таких размеров.
Старый 18.09.2012, 22:13
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ninel1511 на нуле

Привет, девочки! У меня 7 недель после операции. Была 2 недели на море, ходила по песку, делала массаж, купалась. Корочки сошли быстро. Хожу в обычнои обуви-сандалиях без каблука...но, хожу, хромая. Большои палец не гнется вверх, как ни жму. Встать на цыпочки не могу! Сплю в разделителе для пальца и днем хожу в нем же. Испугалась, когда увидела, что "косточка " увеличилась после одних босоножек...У кого как были дела в 7-8 недель? Вы ходили нормально? вроде бы и не больно, а ходить "с перекатом" и не хромая не удается...
Старый 19.09.2012, 06:12
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Ninel1511 , у Вас еще маленький срок, все наладится, еще рано переживать!!! У меня тоже походка была некоторое время ненормальной. На цыпочки я до сих пор не встаю, да собственно и не пытаюсь - зачем бежать впереди паровоза. Говорят, что кости срастаются несколько месяцев, поэтому не спешу давать им полную нагрузку. У меня также есть некоторое увеличение в области косточек, но я все же думаю, что это сказывается отек. У вас, возможно, также. Особенно, если много времени находитесь на ногах. А у вас там еще и жарко. Вот и отеки. причем у меня отеки так интересно распределены по ноге. Область стопы от пятки и до середины лучевых косточек нормальные, а дальше- в сторону пальцев - там припухлость. В итоге ноги смешные. В обувь свою не влезаю. приходится носить огромные размеры.
Старый 20.09.2012, 15:56
leyzif12 leyzif12 вне форума
Новичок
Beginner

leyzif12 на нуле
По умолчанию подскажите новичку!

Всем здравствуйте! Вот пришла и моя очередь спрашивать..... Вчера ходила к доктору - вердикт был однозначный - операция... У меня поперечное плоскостопие ну и как следствие шишка на большом пальце и боли не перестающие по верхнему своду ступни, хожу - хромаю....
Так вот, доктор сказал что мой случай попадает под квотную операцию и судя по-прочитанному здесь, она такая же как вы описываете.
Страшно решиться, но дальше будет только хуже.
Так у меня вопрос - после операции, когда я смогу сесть за руль? Есть у кого нибудь а/м? подскажите пожалуйста, у меня работа не позволит долго быть на больничном (одно хорошо, работа сидячая - бухгалтер)
Старый 20.09.2012, 18:11
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

leyzif12, я села за руль через 2 месяца. Но тут есть девочки, кто садился и раньше. Не бойтесь операции. Если врач хороший и вы доверяете, то все будет хорошо.
Старый 20.09.2012, 22:53
Новичок
Beginner

Ninel1511 на нуле

LINDEN, спасибо за ответ! Как все-таки разнятся подходы у наших русских и испанских хирургов! Была на приеме...Мои хирург убеждал меня, что причина моеи хромоты в том, что я ходила в баруке, а должна была в обычном ортопедическом тапке...причем, я пыталась (мне его после операции выдали)Это было нечто! 30 часов после операции, серьезное вмешательство. Я просто кричала и плакала. Прыгала на 1 ноге до такси, опираясь на руку мужа. Дома скакала на костыле---пока не купили барук. Да, еще он сказал, что мне не нужны стельки совсем! Ужас какои-то!
Старый 21.09.2012, 15:16
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Ninel1511 , вот это ДА!!!! Бедняжка, я представляю как Вы мучились!!! Мое личное мнение, что барки - это супер-вещь! Хорошо, что её изобрели светлые головы в свое время!!!

Ninel1511 , я только не совсем поняла, как Вы ходили? В ОДНОМ баруке?? Это же очень неудобно... Там такая высокая платформа. Явно будете хромать, т.к. по высоте у вас обувь получается на ногах разная...
Старый 22.09.2012, 13:01
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Ninel,я когда лежала в больнице,со мной лежала женщина,ей делали на одной ноге,так как вмешательство было огромное. Так вот ей сказали,ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить в двух баруках. Одевайте два.
Старый 22.09.2012, 20:57
Новичок
Beginner

Ninel1511 на нуле

НАСТИК, да мне уже барук не нужен...7 недель после операции. Я уже в обычнои обуви хожу. И хожу много...Только хромаю..
Старый 22.09.2012, 22:20
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

platina77 на нуле

Я на операцию 16 октября. Врач рассказал мне страшную историю, как у меня будет свое судно и всякое такое. Надеюсь, что он преувеличил - по плохому сценарию рассказал. И еще такой момент - сказал, что срежут косточку, а потом распилят плюсневую кость и в этот распил вставят эту косточку - как заплатку. А потом отрежут сухожилие и пришьют правильно. Может быть не даваться?))
А еще при себе иметь костыли. Все будет крепиться спицами.

Вопрос - есть ли смысл тащить ноут с собой, может там и не до него будет? Какие может таблетки закупить?

А ноги такие страшные у меня, и обувь вся такая корявая, а ведь покупаю только самую лучшую...

LENO а вы когда смогли вставать? как вам удается ходить в гипсе?
Старый 22.09.2012, 23:00
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Ninel, сори,где-то затупила.

Platina77,может вам надо было выяснить как называется метод,каким вам будут делать оп,порыться в инете,ну чтоб так не мучаться сомнениями до 16 октября. На форуме,практически все девочки просмотрели оп(видео).
Старый 23.09.2012, 13:04
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

platina77, у нас в городе врачи не такие как в Москве. Один док мне примерно рассказал то, что вы, но ещё настаивал на обездвиживании второго пальца, который у меня молоточкообразный, и сумма внушительная была, и больница не в городе, а в пригороде, правда она считается у нас элитной.Второй док прописал только стельки и пить обезболивающие. Третий док - старенький правда, но он просто нарисовал мне на листочке что и как будет сделано, и меня это устроило. По его рассказам я порылась в инете, и решила, что оп похожа на Шевронную остеотомию.И сумма не большая вышла. Да и док с большим опытом, правда не современным. Но у меня не такая запущенная стадия. Хотя Процко на консультации объяснил, что вмешательств надо будет произвести много. Я думаю, что конечно лучше когда и сухожилия тоже подтягивают, меняют.
Костыли мне пригодились только при выписки, но и без них я бы тоже смогла. У меня с гипсом только одна нога была. Ноут мне не пригодился, у меня была хорошая собеседница в палате, да ещё и телевизор, и книжки. И лежала я всего 4 дня. За это время он мне не понадобился. Таблетки никакие не закупала, там всё входило в стоимость операции. И даже когда у меня заболел желудок, то все лекарства шли бесплатно.
Вставать я смогла на следующий день. В день операции даже сидеть не разрешали, т.к была спинальная анестезия. Но ночью я очень сильно захотела в туалет, а лёжа я это делать не могу. Поэтому пришлось в утку и сидя.
Первое время тяжело в гипсе, не удобно. Но сейчас уже привыкла.
Старый 23.09.2012, 19:25
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

platina77 , я присоединяюсь к мнению Настик ... Думаю, что пока есть время, нужно срочно искать инфу по конкретно вашей методике. Учесть все плюсы и минусы. Лично я не постеснялась бы выпросить телефоны бывших пациенток, чтобы поговорить с людьми и послушать их мнения и отзывы... Т.к. у врачей, мы- пациенты, как на конвейере, а у себя любимых- одни единственные. И ноги у нас тоже свои родные, мало ли что там с ними наделают. Дай Бог, если все хорошо пройдет. А вдруг не очень, то что потом... Поэтому я за то, чтобы быть информированной по полной программе..
Старый 24.09.2012, 12:03
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Записалась к другому врачу, история с этим клином мне не понравилась, узнаю, какие есть для меня альтернативы))

Читаю про этот клин, который забьют в плюсневую кость и страшно становится)) И гипс на 2 мес - это круто, мне кажется...
Старый 24.09.2012, 13:27
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Правильно, узнайте мнения нескольких специалистов!!!
Про 2 месяца в гипсе - это да-а-а-а...С ума сойдёшь...
У меня завтра 3 недели и у меня ЧП. Мой док, оперировавший меня лежит в больнице с инсультом. Меня ведёт теперь обычный хирург, и завтра он собирается вытаскивать спицы. Мне очень-очень страшно!!Мед.сестра сказала, что делают это без анестезии.
Старый 24.09.2012, 21:22
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

LENO , спицы не больно удалять. Даже без анестезии. Простыми плоскогубцами. Тут девченки сами себе даже дома удаляли. Очень редко кому было больно. Не переживайте!
Старый 24.09.2012, 21:41
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Правда? Спасибо! Буду надеяться, что это так. Elenbogus писала что было жутко больно, а у меня вроде бы такая же оп как и у неё первая.
А ещё меня волнует то, что она со спицами и гипсом была 2 месяца, а у меня вытаскивают через 3 недели.
Старый 24.09.2012, 23:39
lobachik lobachik вне форума
Новичок
Beginner

lobachik на нуле

Platina 77, судя по описанию это старый метод. Моя коллега по работе 15 лет назад оперировалась по нему в ЦИТО. Действительно судно, так как она лежала очень долго, по-моему месяц даже. Но делала она сразу 2 ноги. Без гипса правда. Одну ногу удачно, а на другой эти самые сухожилия как-то не так стянули или что-то типа того и немного косточка выпирает. Но на тот момент другого не делали. Сейчас может лучше поискать что-либо посовременнее.
Старый 25.09.2012, 13:16
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Ну, девоньки, спицы мне не смогли вытащить.Одну удалили, а три ещё осталось. Не знаю, как дома такое делают, это просто ужас!!! Боль адская и кровищи лужа! Назначили на понедельник. Будет другой хирург.
Старый 25.09.2012, 14:05
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

LENO не боитесь, мы с вами!
У меня по снимкам поперечное плоскостопие 4 степени, че-то там молоткообразное, и мизинец уехал как и первая плюсневая кость. Еду на консультацию в другой город. Снимки есть, покажу
Закрытая тема