18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.09.2012, 10:50
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Linden, спасибо! Я тут что-то совсем озадачилась. Сейчас принимаю тромбо асс, колю кетанов и подключила кальций. Но в инструкции Кетанова написано что совместный приём с кальцием и аспирином может вызвать язву желудка, а у меня и так гастрит. Нога ещё достаточно сильно болит, и без обезболивания я не могу. Днём как-то забываюсь, отвлекаюсь, а вот к вечеру хоть на стенку лезь! Пробовала пить найз, то ли это психосоматически, не знаю, но облегчения я не почувствовала.
Моим ножкам уже неделя!!!
Старый 12.09.2012, 14:20
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Elenboss на нуле

LENO Поздравляю с неделей! Тогда, конечно прием кальция лучше отложить, пока принимаете несовместимые с ним препараты. Тем более, что таблетку кальция надо в вечернее время принимать, так лучше усваивается. Но не срочно это я через 2-3 нед.после ОП начала. Да, кальций не относится к препаратам с доказанной эффективностью, переносимость конкретного препарата индивидуальна, конечно. Продукты-оптимально, но суточную потребность мало что из продуктов может закрыть. Кунжут, консерв. сардины... ок. 900 мг.\100 гр. В остальной еде мало его. Творог-50мг.\100гр. Сколько его съесть надо? Эхх.. Я писала, мумиё еще принимала, по согласованию с врачами. Срослось очень хорошо, удивлялись доктора даже.
Что-то долго у Вас боли держатся. А врачи что говорят, какая причина болевого синдрома?
Старый 12.09.2012, 15:58
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

LENO , а вам врач не рекомендовал принимать препараты, которые ммм.....как бы правильней выразиться-то, ...ну защищают ЖКТ от негативного воздействия противовоспалительных нестероидных препаратов (Кетанов)? Такие есть. Мне муж покупал, но я не пила, т.к. мне обезболивающие как-то и не понадобились!
Сходила нашла препарат в своей аптечке. Называется НОЛЬПАЗА (показание к применению в т.ч.: эрозивно-язвенные пораженияя желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов).

LENO, а также остальным, кому интересно про кальций и как он усваивается!

Самые обычные продукты питания способны удовлетворить потребности человеческого организма в кальции. Главное – употреблять продукты, богатые кальцием, вместе с пищей, которая помогает усвоению этого элемента.

Кальций и его роль в организме

Кальций – один из наиболее важных химических элементов для человеческого организма. Кальций составляет структурную основу костей и зубов, необходим для нормального свертывания крови, выработки гормонов, сокращения мышц. Недостаток кальция приводит к таким проблемам, как нарушение роста (у детей), остеопороз и судороги (у взрослых).

Потребности организма в кальции достаточно велики. Так, детям до 3 лет ежедневно требуется 600 мг кальция, детям от 4 до 10 лет — 800мг, детям от 10 до 13 лет — 1000мг, подросткам от 13 до 16 лет — 1200мг, взрослым от 16 лет — около 1000мг, беременным и кормящим женщинам — от 1500 до 2000мг.

К счастью, даже самые обычные продукты способны удовлетворить потребности организма в кальции. Главное – употреблять продукты, богатые кальцием вместе с пищей, которая помогает усвоению этого элемента.

Орехи, семена и бобы – продукты с высоким содержанием кальция

Вопреки распространенному стереотипу, кальций содержится не только в животных продуктах. Более того: среди продуктов, присутствующих в рационе многих людей, те, что имеют растительное происхождение, по содержанию кальция явно лидируют!

Так, в 100 г мака содержится почти 1,5 г кальция (для сравнения: молоко содержит 120мг кальция на 100мл продукта). В семенах кунжута – 800мг/100г, в миндале – 250 мг/100г, в бобах – 200мг/100г.

Конечно, удовлетворить потребности организма в кальции исключительно за счет этих продуктов не удастся, но они станут ценной добавкой к рациону и позволят в значительной степени увеличить поступление кальция в организм из продуктов питания.

Зелень, шиповник – и кальций!

Изрядное количество кальция содержится и в таких продуктах, как молодая крапива (713мг/100г), кресс-салат (214мг/100г), шиповник (257мг/100г).

Конечно же, этих продуктов мы вряд ли употребляем больше, чем, допустим, бобов, но не стоит забывать, что «не кальцием единым жив человек»! Свежая зелень и отвар шиповника в любом случае станут весьма ценной добавкой к рациону в период зимне-весеннего авитаминоза. Ведь они способны не только пополнить запасы кальция в организме, но и улучшить усвоение этого ценного элемента.

Кальций в молоке и кисломолочных продуктах

Молоко и кисломолочные продукты – это основной источник естественного поступления кальция в организм. И хотя по содержанию кальция молоко находится далеко не в ТОПе кальцийсодержащих продуктов, но зато молочные продукты можно употреблять практически без ограничений.

Отдельного упоминания заслуживает вопрос о том, в каких молокопродуктах больше кальция – свежем молоке или твороге и сырах.

Дело в том, что «львиная доля» кальция содержится в молочной сыворотке, поэтому в твороге, если он изготовлен из чистого молока, кальция несколько меньше, чем в исходном продукте – в среднем 80мг на 100г.

Однако при промышленном производстве творога для ускорения процесса створаживания в молоко может добавляться хлорид кальция. Поэтому «магазинный» творог несколько богаче кальцием, чем «базарный». Это же справедливо и по отношению к твердым сырам.

Кальций в мясных продуктах и рыбе

Вопреки распространенному стереотипу, мясные продукты достаточно бедны кальцием. Дело в том, что в организме млекопитающих и птиц большая часть кальция находится в плазме крови, а не внутри клеток. Поэтому мясо содержит совсем немного кальция (менее 50 мг/100г).

Бедны кальцием также рыба и морепродукты. Единственное исключение – сардина (300 мг/100г).

Кальций в таких продуктах, как злаки и овощи

Злаки и овощи обычно бедны кальцием. В большинстве овощей, цельных злаках и хлебе с отрубями (или из муки грубого помола) кальция содержится приблизительно как в мясе – до 50 мг/100г.

Однако эти продукты составляют основу нашего питания, и небольшое содержание в них кальция компенсируется большим количеством этих ингредиентов в рационе.

Кальций в продуктах: вопросы биодоступности

Как следует из сказанного выше, совсем не трудно составить богатый кальцием и одновременно сбалансированный по калорийности и питательным веществам рацион.

Но существует еще вопрос биодоступности кальция – то есть, способности нашего организма усвоить этот элемент. Поэтому продукты, богатые кальцием, необходимо сочетать с продуктами, которые содержат значительное количество витамина D (этот витамин присутствует в сливочном масле, молочных продуктах, яичном желтке, рыбе жирных сортов) и аскорбиновой кислоты (главный источник ее поступления в организм – овощи).

Кроме того, чтобы кальций усвоился костной тканью, в организм должно поступать достаточно магния (его много в отрубях, хлебе грубого помола и орехах) и солей фосфора (содержатся в рыбе). Иначе кальций попросту выведется с мочой или отложится в суставах и почках в виде «камней» – кальцинатов.

Не стоит также забывать, что все мочегонные средства усиливают выведение кальция. Поэтому неумеренное употребление алкогольных и кофеинсодержащих напитков, которые оказывают мочегонное действие, негативно скажется на усвоении кальция из продуктов.

Кальций в продуктах и гиперкальциемия

Все хорошо в меру. В том числе и потребление кальция! Избыток этого элемента может вызвать так называемую гиперкальциемию, которая приводит к появлению камней (конкрементов) в почках и мочевом пузыре, нарушениям свертываемости крови и ослаблению иммунитета.

Впрочем, здоровый организм имеет совершенные механизмы контроля над усвояемостью кальция. Поэтому даже в том случае, когда в естественных продуктах питания содержится чрезмерное количество кальция, вреда организму это, как правило, не приносит. Избыток кальция попросту не усваивается!

А вот к употреблению медицинских препаратов кальция надо относиться с осторожностью. Особенно это касается таких лекарств как глюконат кальция (Calcii gluconas) и хлорид кальция (Calcii chloridum). Эти лекарства не предназначены для употребления в качестве пищевой добавки и их прием без медицинских показаний может привести к неприятным последствиям.
Старый 12.09.2012, 17:08
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Elenbogus,Linden, ещё раз спасибо! Вы правы, повременю пока с кальцием. Дело в том, что в детстве я жила в деревне и молочных продуктов таааак переела, что до сих пор смотреть на них не могу. Но, буду стараться. Это уж точно не навредит, в отличии от таблов. А вот орешки я люблю, только у меня склонность к полноте, чуть больше съем - сразу круглая мордаха и... спина Для желудка мне в больнице ещё назначили Алмагель и Омепразол.У меня там сильно болел желудок. Сейчас пью Алмагель и Линекс.
По поводу болей ноги... А это считается долго? Я не знала. Я думала, что у всех так и доку не звонила и не спрашивала. Ещё какое-то неприятное жжение на передней части стопы, прям будто горит.
Меня ещё беспокоит то, что так долго не делается перевязка. Док сказал что ничего не надо делать. А я то думала, что перевязка делается каждый день... У меня так наверно скоро спреет нога
Elenbogus, простите, если спрашивала, уже каша в голове от информации, а через сколько вам снимали швы, вытаскивали спицы, гипс?
Старый 12.09.2012, 19:34
Частый посетитель
Almost Profi

Elenboss на нуле

Linden Примите восхищение! Отличную статью перепечатали, всё просто и информативно. Многим может пригодиться.

LENO По поводу болей, вообще-то...Через неделю после ОП таких сильных, чтобы анальгетики принимать быть не должно. Вам надо обязательно врачу показаться, я считаю. Вот жгущие боли возможно невралгического характера. Нет, обязательно покажитесь доку.
По поводу перевязок (Вы мою первую операцию, с гипсом, имеете в виду, да?) перевязки делали ежедневно, лангета-то съёмная была. Вторую неделю-через день перевязки. Швы убрали через 2 недели. Спицу-через 6 недель, в условиях операционной, но без анестезии, было жутко больно, я потом ругалась страшно с доком на эту тему, чего, лень новокаин вколоть было? Не понимаю, кстати, как сами себе спицы вынимают... Героизм это. Гипс убрали одновременно со спицей. На больничном была 2 месяца ровно. Вот как-то так.

Девочки! завтра улетаю на моря, со всеми прощаюсь. Поправляйтесь прооперированные, решайтесь настраивающиеся. Пусть у всех всё будет замечательно. Всем счастливо, до встречи!
Старый 12.09.2012, 19:59
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Elenbogus , счастливо отдохнуть!

LENO , быть может ваше жжение в стопе - это обострившаяся неврома? Свяжитесь со своим доктором. Он вам даст самый квалифицированный ответ. Возможно нужно показаться к нему.
Старый 12.09.2012, 21:51
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Elenbogus, спасибо! Отдохните за всех нас
Linden, а неврома проявляется жжением? У меня горит по всей передней части стопы, а не в одном месте.
Старый 12.09.2012, 21:56
Частый посетитель
Almost Profi

Elenboss на нуле

Linden
LENO
Спасибо!
Старый 13.09.2012, 04:47
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

LENO , жжение в стопах может появиться из-за разных причин: от невромы, сосудистых проблем до нехватки витаминов. Здесь с вами врач должен на месте разбираться. Если вас этот вопрос серьезно напрягает, боли значительно выражены или жжение, то обязательно обратитесь к своему врачу. Хотя бы позвоните и поговорите для начала по телефону. Не тяните. Часто наши доктора на нас еще и ругаются, что мы стесняемся их беспокоить. Т.к. любой врач все же хочет иметь о своей работе только добрые отзывы, а не проблемы.

LENO , а спицу не бойтесь вытаскивать! Я тоже боялась, а оказалось не больно. Здесь почти все, кому спицу из пальца удаляли пишут, что это не больно! Может несколько неприятно, но НЕ больно!! Кому было больно - скорее исключение из правил!
Старый 13.09.2012, 12:23
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

ольга николаевна на нуле

Девочки , здравствуйте ! ...расскажите пож , если меня на 5 день выпишут ( предположим ) на перевязки надо ходить каждый день ? и когда снимут швы - то еще сколько ?
Старый 13.09.2012, 15:38
lobachik lobachik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

lobachik на нуле

Девочки подскажите, а как вы вообще в первый раз выходили на определенного врача. Меня интересует Процко. А то я запуталась. Есть ГКБ 31, а есть при нем коммерческий центр "31+". Все отзывы здесь о больнице или о центре? Я видела здесь телефоны врачей, но мне кажется вот так напрямую звонить неудобно.
Старый 13.09.2012, 17:01
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

ans на нуле

lobachik , Процко оперирует в ГКБ №79.
Записатья на первичную консультацию к Процко можно здесь
http://www.sursil.ru/contacts65.html
Телефон:
+7 (495) 772-28-57
+7 (495) 258-61-58
+7 (499) 978-46-55
Старый 13.09.2012, 17:10
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

lobachik я в инете нашла телефон Макиняна, позвонила ему, записалась на консультацию. у него на приеме узнала о Процко и Карданове. также по телефону записалась к Процко на консультацию. ничего страшного в вашем звонке нет
Старый 13.09.2012, 18:08
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

lobachik , я делала у Макиняна в "К+31". Это медицинский коммерческий центр при ГКБ №31- это практически еще один корпус в больнице. Макиняну звонила сама на мобильный. Он оперирует "бесплатно" в ГКБ 31, а тех, кто на коммерческой основе - в К+31. Просто из копуса в корпус переходит (там переход есть даже), на улицу выходить не нужно.

ольга николаевна , многие бинтуются дома сами, это не проблема. После снятия швов через пару дней можно бинты снимать совсем. Но я бинтовалась дома, т.к. швы были совсем свеженькие и не хотелось испытывать лишний дискомфорт от прикосновения чем-либо к этим местам.
Старый 13.09.2012, 18:29
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

ольга николаевна на нуле

Linden, спасибо
Старый 13.09.2012, 20:18
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

ольга николаевна , у вас в любом случае после снятия швов еще будут сохраняться корочки, которые вы будете отмачивать солевыми ванночками. Так вот эти корочки тоже можно чем-то случайно зацепить. Поэтому многие продолжают либо бинтовать, либо в носочках ходят. Кому как удобнее.
Старый 13.09.2012, 20:32
lobachik lobachik вне форума
Новичок
Beginner

lobachik на нуле

Всем большое спасибо за ответы. Я так долго собиралась делать эту операцию, а наткнулась на этот сайт и все сомнения отпали. После консультации буду еще наверное спрашивать. Хорошо, что есть такой сайт и люди, готовые поделиться опытом и дать совет.
Старый 14.09.2012, 14:06
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

lobachik,на этом форуме точняк помогут настроиться. Я даже не помышляла об оп.,когда копалась в инете,как избавиться от этого ужаса на ногах. Случайно зашла на форум...читая архив решилась на оп в течении 4х дней. Во как. Подруга смотрит на мои ноги и не может поверить,что у меня не деформированная обувь а ровненькие туфельки. И я счастлива. А всё это касающееся реабы-можно пережить. Я и готовила и полы мыла и с дочей занималась(1,5г).,всё проходит.
Всем ещё раз терпения. Если б не существовало такой оп,а было б тока по одной ноге и гипс-наверно не решилась бы.
Старый 14.09.2012, 17:35
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

TB1 на нуле

Доброго времени суток всем! Спасибо участникам форума, с интересом читала информацию о Хальгус-вальгус, благодаря вам морально подготовилась. Мне назначена операция 1 октября 2012 года в 31ГКБ у Макинян Л.Г. Сдаю анализы. На консультацию перед операцией 28 сентября. Может кто тоже в это время собирается? Мне немного трудно сообразить как тут все подключается. Это мой первый опыт общения на форуме.
Старый 14.09.2012, 18:34
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

TB1 ! Ничего не бойтесь! У Вас замечательный врач! Удачи!!!!