18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.08.2012, 15:07
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

Девочки, спасибо за комплименты!) да, 4-х спиц сегодня лишилась, по 2 в каждом пальце. Скажу сразу, что шло туго) самой тяжело вато, надо одной рукой придерживать палец же. Да у меня еще поясницу прихватило, не согнуться. Если бы прям перед глазами у меня нога была, а то ж далековато она) В общем, покрутила я вправо-влево, тянула- тянула и вытянула!)) потом на остальные 3 папа подоспел, который до этого побаивался)) потом сказал мне: тебе нужны они? Я говорю: нет. Он: ну тогда я там бачок в туалете зафиксирую ими))))) наверное, пошутил, тк у нас вроде отличный ремонт в квартире..

Linden , ну конечно нелегко вставать когда сустав был обездвижен столько времени. Я как- то ногу гипсовала по колено на 14 дней, чтобы лодыжку обездвижить и связки восстановились, а то подворачивала часто. Так вот, там вовсе не было никакой операции, а после гипса встать не могла на ногу, деревянная была. И икорка такаая тоненькая была) мышцы не работали там..
Старый 23.08.2012, 15:14
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

Девочки, а вы не находите, что с правыми лапками у нас у всех трудности! Может им не с руки их оперировать?

mayusha , у тебя когда все на место встало?
Старый 23.08.2012, 16:17
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Linden ,дня через три у вас будут совсем другие ощущения!А через неделю тем более!
Старый 23.08.2012, 16:31
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

marinabravo52 очень трудно сказать, когда встало все на место...до операции у меня было мало времени понять, что будут делать с моими лапками. а после операции надо было уже выходить на работу. первые 2недели были замечательные, без боли, потом появились сильные боли в (опять-таки) правой ножке, долго были, 3 недели (виновата сама, не расчитала сил, вышла на очень долгую пешую прогулку) , а потом после поездки на море все наладилось, спокойно влезла в кроссовки (с тканевым верхом) и пошла в магазин за нормальной обувью. в общем-то, можно сказать что через 5 недель все встало на место сейчас ношу туфли на 9см каблуке, нагрузка на передний отдел стопы ощутимая, поскольку от упражнений для ног отлыниваю-получается своего рода гимнастика
Linden тут как-то девочки писали про обувь МВТ, что она анатомически правильная и в европе продается только в аптеках. цена на нее от 10-12тыс, но сейчас в магазине рандеву идет распродажа, цены просто загляденье, правда размеры остались только маленькие и всего две модели на выбор. попробуйте заказать через интернет, у них написано, что доставка по всей россии бесплатно. насколько помню, девочки которые покупали ее очень были довольны. наверное, после операции самое оно
Старый 23.08.2012, 17:20
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

mayusha , так как заказывать не меряя? А вдруг не подойдут по какой-либо причине?
Tatijna , спасибо за слова ободрения! Очень надеюсь на то, что с каждым днем будет лучше.

marinabravo52 , ну вы и героиня! . мне врач тоже говорил, что. мол, дома сама потом спицу удалишь плоскогубцами. Но я это больше восприняла как шутку из черного врачебного юмора
Старый 23.08.2012, 18:18
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ninel1511 на нуле

Девочки, прошу прощения за огромные фото. Первыи раз ставила. Я написала администратору, может быть поможет удалить или уменьшить. Спасибо за поддержку. Завтра иду снимать швы 2-и раз. Хочу купить какои-нибудь гель или крем анестезик.
Старый 23.08.2012, 18:29
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Linden так можно же отказаться! обязательства покупки нет, а цена по которой эта обувь продается очень даже привлекательная. главное, чтобы ваш размер был

Ninel1511 фото уже маленькие очень аккуратно получилось и отека не видно. удачи вам завтра!
Старый 23.08.2012, 20:26
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Elenboss на нуле

Девочки, созрел вопрос: как долго и на сколько по времени в день носить разделители между 1 и 2 пальцем? Мне врач сказал, что 3 месяца, на ночь. А я чего-то думаю, что лучше полгода и постоянно.
Как вам советовали?
Старый 23.08.2012, 21:31
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Ninel1511 ,завтра у вас эта неприятная процедура будет уже позади!Здоровья вашей ножке!

Elenbogus ,когда у меня был срок 1 месяц после операции,то мне мой доктор сказал по телефону,что надо носить разделители до 3 месяцев.А когда был срок 2 месяца,то на очной ставке с ним сказал,что разделители носить уже не надо.За этот срок их у меня изорвалось несколько штук и была большая проблема с их приобретением,оказывается это экзотический товар для наших аптек.Так что,думаю,вам врач сказал тоже максимальный срок их ношения.Но если вам с ними удобно и спокойнее,то почему бы и нет,хуже от них точно не будет.
Старый 24.08.2012, 05:37
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Tatijna ,Elenbogus , а мне врач вообще про разделители не говорил ни слова!!!!! И я ни разу его не носила и не покупала!!!! Ой-ой-ой, как же так! Мне. что, забыли об этом сказать? Или это все индивидуально? И зачем он нужен - этот самый разделитель?
Старый 24.08.2012, 11:16
Частый посетитель
Almost Profi

Elenboss на нуле

Tatijna Спасибо за ответ!

Linden Разделитель нужен для формирования правильного положения 1 пальца, чтобы он не отклонялся кнаружи, тем более в период срастания костей стопы. Я думаю, Вам не сказали о нем, поскольку доктора относятся к разным ортопедическим "школам", имеющим разный подход к вопросам реабилитации(так же расходятся пмнения по поводу стелек, сроков нагрузки на стопу и т. д.) мне как- то с разделителем спокойнее, что ли. Сейчас они в ассортименте продаются в ортопедических салонах. Удобные, силиконовые, различной ширины. Есть и бандажи, которыеохватывают стопу и отводят 1 палец.
Экскурс в историю)): раньше(15 лет назад, когда у меня была 1 операция) таких разделителей не было. Мы, пациенты делали их из
Бинтиков, тряпочек, вот где был кошмар))). Причем их рекомндовали носить постоянно, пожизненно практически. Я болше полугода не вынесла этой пытки, а потом долго считала, что кости разошлись вновь из- за того, что я эти штуки носить перестала. Сейчас понимаю, что причины рецидива были иные, но все же... Перестрахуюсь. Только польза от раделителей, полагаю.
Еще из прошлого: Барук так же не существовало. Мы 6 недель прыгали на пятках с костылями).
Старый 24.08.2012, 11:35
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner

KateBeU на нуле

Девочки, я вчера вернулась из больницы!) Процко теперь мой герой!Да и весь персонал 79-й просто супер! Во вторник поеду к ним снимать швы. На перевязках любовалась на свой НОВЫЕ РОВНЫЕ НОЖКИ! Хоть мне и говорили, что они пока с отеками, но для меня они теперь прекрасны и в зеленке и пока с торчащими швами!
Пока хожу перевязанная, но сегодня уже позанималась йогой аккуратненько - пресс, руки и ножки потянула. Теперь мне предстоит месяц в баруках, а в конце сентября поеду к морю)
Старый 24.08.2012, 11:43
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Linden ,думаю,что они не очень и нужны,поэтому при выписке нам про них и не говорили.
Я тоже не решаюсь заказывать обувь по интернету,мне надо 10 раз померить и пройтись.Вот купила себе башмаки в ортосалоне 31-й больницы.Когда там мерила,то женщина-консультант уверила меня,что мне надо взять 38 размер.Немного чувствовала,что правый башмачок тесноват моей распухшей ножке,там по контуру башмака немного приподнятые бортики.Конечно удобно,нога как бы зафиксирована в обувке.Купила.И хотя в длину они мне даже "с запахом",но уже при выходе в них из салона почувствовала,что правый неприятно давит в районе косточки большого пальца.И до сих пор давит,хотя пытаюсь использовать эти башмаки пока только вместо домашних тапочек.В общем,надеюсь,что со временем,когда спадет опухоль с правой ноги,они будут у меня в качестве обуви для отдыха ножкам.Если нет отеков и опухолей,то будет попроще выбрать обувь,но все равно задача не из легких.Удачного всем шопинга!

KateBeU ,пусть сбудутся все ваши планы и здоровья вашим ножкам!
Старый 24.08.2012, 11:53
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Elenbogus , спасибо за консультацию!
Tatijna , я сегодня написала ЛГ письмо с вопросом про разделители-вкладыши. Он удивился, что в выписке ничего нет. Написал чтобы я их купила и пользовалась.

KateBeU , поздравляю вас с новыми ножками!
Старый 24.08.2012, 12:06
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner

KateBeU на нуле

Спасибо, девочки! После снятия швов, скину фотки.
Старый 24.08.2012, 12:18
Частый посетитель
Almost Profi

Elenboss на нуле

KateBeU Поздравляю с успешной операцией, удачного восстановления Вам!
Старый 24.08.2012, 12:46
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner

Allatom на нуле

KateBeU, примите и от меня поздравления с оп!
Elenbogus, мне мой врач тоже сказал три месяца спать с разделителями, и днем их носить не нужно, marinabravo52, первый палец у меня совсем немного приподнят, это мне не мешает.
Девочки, насчет покупки обуви, неделю назад я купила себе сразу две пары туфель Rieker, а перемерила почти весь магазин, такое было прекрасное чувство: что ни примерю - мне все хорошо, у меня никогда такого не было, всегда из-за косточек сложно было выбрать нормальную обувь, так что всем удачных покупок и ничего не бойтесь.
Старый 24.08.2012, 13:43
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner

Ninel1511 на нуле

Девочки, вернулась со снятия швов. Все хорошо. Медсестра мне побрызгала каким-то анестесиком и боли не было совсем...А у меня от страху даже давление подскочило. Слава богу, этот этап на 26 -и день после операции проиден!
KateBeU: Поздравляю! Теперь все будет отлично!
Мне выдали какие-то сложные конструкции для сна. Видимо, с целью отделить большои палец. Про разделители днем ничего не сказали. А я разделители силиконовые до операции носила около года и днем и ночью. На левои, неоперированнои ноге, и до сих пор ношу.
Старый 24.08.2012, 14:42
Частый посетитель
Almost Profi

Elenboss на нуле

Allatom О! Как я понимаю! Первый набег на обувной магазин
"по-человечески". Без мытарств выбора одной пары из десяти, да и то модели "прощай молодость". Без реплик продавца " ну даа.. У вас
же коостоочки")). Тоже жду-недождусь этого момента.

Ninel1511 Очень рада за Вас! Пусть все теперь заживает- срастается! А сложная конструкция для сна- это видимо и есть бандажи для стоп с отведением пальца. Хорошая вещь, позволяет спать без носочков, жаль у нас в продаже не найду пока такие.
Старый 24.08.2012, 17:13
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

Приветик всем! Скоро я пополню ваши ряды, оп 5 сентября! Правда, у меня операция будет в своём городе, и у нас будут делать мне с гипсом. Пока представить себе этого не могу, никогда не было гипса. Не могу уговорить дока на укорачивание второго пальчика.
Вот думаю, смогу ли я через недельку на работу выйти?
Закрытая тема