18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.08.2012, 16:39
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

KateBeU на нуле

Melodiya , ну буду гнуть) в идеале, конечно, самой под себя придется комплекс упражнений придумать - чтобы и пальчики заработали и нагрузка равномерно распределялась на ноги.
Старый 14.08.2012, 19:09
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Melodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нулеMelodiya на нуле

marinabravo52, этот вопрос ко мне, не к Linden Я писала про эту проблему.
Спустя 3 мес. с ОП появились боли в середине стопе в районе 3-4 пальца, боль ноющая, иногда прям пронзающая. Но постепенно стало получше. Но не ушла.
ВГ сказал похоже на неврому, но жаль, что ее нельзя диагностировать более точно каким-нибудь способом кроме как ощущений. Также он объяснил, что причиной стала ОП, после которой косточки как бы "стянулись", пропало поперечное плоскостопие (ранее было). При ходьбе видимо стали по-другому и более плотно прилегать в этом месте косточки, она и образовалась.

Места операций (первые пальчики и мизинцы) не беспокоят. Кстати на каблуках легче, чем на плоской подошве

Мне ВГ на консультации в 6 месяцев с ОП сказал стельки больше не носить.

KateBeU, я нашла ссылку на упражнения по разработке - http://forefoot.ru/press/articles/ko...tki-dvizhenij/
Старый 15.08.2012, 00:06
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

Melodiya спасибо за инфу. На всякий случай интересуюсь.
У меня сегодня боли..( спица достала уже..( в общем, как приехала домой- началась депрессия..( поплакала уже, жалко себя стало так. Столько ожидания ОП, вот, прошла она.. Я дома.. И 5 недель хождения в баруках!!((( я психологически не готова была столько быть вычеркнутой из нормального ритма..((
А может, сегодня просто такой пасмурный день и, завтра проснувшись, я взгляну на все по- другому.. Кто знает.. Пойду поплачу и спать.. Раскисла..
Старый 15.08.2012, 01:21
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

marinabravo52 Не переживай ты. Я тоже так думала до операции. А оказалось 6 недель больничного были прекрасным временем. Я и навалялась дома, делала маски для лица и волос каждый день, перебрала все фотки, начиталась книжек, насмотрелась фильмов, напринималась гостей, занималась украшением дома (это рождественское время было). Даже рисовала, а я за мальберт 10 лет не садилась. Спортом занималась (качала руки, плечи, пресс и ягодичные). А вечером приходил муж и мы ужинали с вином под хороший фильм, а он мне пальчики разминал. Не жизнь, а рай был.
Старый 15.08.2012, 11:07
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner

ann_yana на нуле

marinabravo52 Скажите, пожалуйста, а куда вы сдавали ценные вещи на хранение в больнице?
Старый 15.08.2012, 11:31
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

marinabravo52 что за упадническое настроение?? у Вас новые, красивые ножки, ОП позади, жизнь прекрасна!!! с баруками тоже можно вести нормальный ритм жизни! я, например, не была готова провести больничный дома, на 6день после операции вышла на работу (в баруках, разумеется) и ничего страшного, местами было даже приятно (коллеги чай приносили ) после 5недель хождения в баруках даже было жалко с ними расставаться, обувь-то подобрать достаточно сложное дело, а с баруками нет проблем, тут чуть ослабила, там подтянула и все побольше позитива, ведь это большой шаг и он позади

ann_yana у меня с собой из ценностей были документы, кошелек и ноубук. ноутбук легко оставляла в палате, проблем не было. а документы и кошелек договорилась со старшей медсестрой и хранила у нее в сейфе
Старый 15.08.2012, 12:51
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Девочки,всем привет!У меня вчера было 3 месяца и отпал последний кусочек корочки от шва.Опять надеюсь,что это в последний раз,тем более,что этот раз кусочек был совсем маленький.Уже много раз выкладывала фото своих ног до операции,но осмелюсь еще раз,чтобы наглядней было сравнение,как было и как стало.

Правда,это с утра.А чуть похожу,то вот такие пампушечки.Но это уже прогресс!Совсем недавно у меня так и утром было!

marinabravo52 ,держитесь!Да,порой нелегко,но это ведь вложение в ваше здоровье,в вашу будущую более счастливую жизнь!А жизнь идет так быстро,очень скоро все будет позади!Удачи вам,оптимизма и хорошего настроения!

Леся ,спасибо за ваши сообщения!Читала их с самого начала.Мало кто заходит на форум из прооперированных несколько лет назад.Надеемся,что у них все хорошо и что они уже забыли о всех тех проблемах.Но все-таки эти сообщения были бы очень ценными здесь.Для себя решила,что буду сюда заглядывать пока ножки будут меня носить.Очень много уж пришлось здесь пережить.

Linden ,Леночка,как ваши ножки?Надеюсь,что восстановление у вас идет по восходящей!
Старый 15.08.2012, 15:52
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

Девочки!! Спасибо за слова поддержки. Видимо, сами ножки тут не при чем. Это внутреннее состояние меня.. 5 лет я не жила в России, а тут вернулась, все надо начинать с нуля., а я в Баруах .
Ну да ладно! Не засоряю ветку! Все будет хорошо!!

Tatijna еще раз повторюсь- отличный результат! ВГ сказал, что отеки вплоть до 6 мес- это нормально!!! Так что все у Вас идет по плану!
Старый 15.08.2012, 18:53
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

marinabravo52 , отвечаю на ваш вопрос про неврому. Когда я приехала на ОП к ЛГ, то он посмотрев, посжимав мои ноги и выслушав мои жалобы сказал, что неврома у меня имеется (справа). Сказал, что неврома - это доброкачественное разрастание неервной ткани. У кого-то неврома уже выражена до ОП, у кого-то (достаточно часто) возникает после нашей операции. У меня неврома проявлялась очень сильными разламывающими стопу болями. Было больно так (причем не косточку, а именно в области лучевых костей), что порой приходилось снимать сапоги посреди улицы и чуть ли не плача от боли разминать стопы. От высоты каблука эта боль у меня не зависела.
Так вот, ЛГ сказал, что он мне неврому справа удалит (хотя, когда он мне стопы давил, то больно было и левую тоже). А после ОП мне объявил, что все прошло хорошо и моя неврома на ЛЕВОЙ ноге удалена. В общем, он перепутал ноги Но, опять же сказал, что на левой у меня была достаточно большая неврома. И чтобы я не переживала, т.к. неврому удалить - дело 5 минут. И что он мне её (на правой ноге) удалит тоже (бесплатно, как и первую). В итоге я наблюдала. как удаляют на моей ноге эту самую неврому. Все и правда быстро и не страшно. Крови не было ни капли. Кожу скальпелем в районе 3 и 4 пальчиков разрезали ( около 2 см), что-то там щипцами подцепили и отрезали. И торжественно мне показали этот отрезанный кусочек поближе Потом за несколько минут зашили аккуратно.. И все!
Старый 15.08.2012, 19:08
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner

ann_yana на нуле

Девочки!Скажите еще, пожалуйста, в 79 больнице как воду кипятить?В палате есть чайник или надо с собой брать?
Старый 15.08.2012, 19:12
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

ann_yana там в коридоре стоит большой термос. достаточно с собой взять кружку
Старый 15.08.2012, 20:01
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

я брала кипятильник. Так удобнее, в первые дни можно делать чай не вставая с кровати.
Старый 15.08.2012, 20:15
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Tatijna , я пока еще в баруках. На днях удалят спицу. Скорее бы уже все это закончилось. Я понимаю тех девочек, кто начинает хандрить. Не у всех есть такая замечательная возможность посвятить время себе. Я всего несколько дней повалялась по приезду домой. Т.к. я наблюдала. что дом мой зарастает грязью, мои мальчики (муж и сыновья) питаются чем попало. Поэтому пришлось заниматься домом самой. Но я не ропщу, т.к. эту операцию я очень хотела сделать. И я её сделала. А реабилитация... рано или поздно закончится и все встанет на круги своя.
Отдельное спасибо хочу сказать тем девочкам, кто не теряется со временем и появляется на нашем форуме. Ибо информация из уст тех, кто прошел уже все то, что нам многим еще предстоит пройти - она бесценна!!!
Всем девочкам желаю красивых и здоровых ножек!!!

Tatijna , я хочу Вас от всей души поздравить с тем, что наконец-то ваши "преданные" корочки сошли на нет!!!! Я смотрю и радуюсь за Вас! Какие у Вас сейчас хорошие ножки!!! И дай Бог, чтобы дальше все было прекрасно. Чтобы ни болей, ни проблем с ногами не возникало!!!!
Старый 15.08.2012, 21:35
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Tatijna, ножки просто замечательные!!! Отеки обязательно сойдут, нужно только немного подождать, но и не нагружать их, ведь у Вас была очень плодотворная операция. Если у меня был скарф и айкин. причем с удалением кусочка кости, то у меня отеки сошли месяца через 4, а то и 5, я уже и не совсем это помню. Зато потом будете щеголять в новых босоножечках. туфельках. Я сейчас вспоминаю свои первые ощущения как я одела первый раз босоножки, было очень КРУТО!!! Я шла и не могла ни о чем думать, только о красоте на ногах. Сейчас я все позабыла, покупаю только отличную обувь, чтобы баловать свои ножки, а раньше брала что подойдет, только чтобы косточек было не очень видно. Так что крепитесь, будет и на Вашей улице праздник, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Старый 15.08.2012, 21:53
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

marinabravo52 !
Linden !
Наташенька!
Девочки,всем спасибо за поддержку!Пусть у вас все всегда будет очень-очень хорошо с ножками!!!
Старый 15.08.2012, 23:17
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

Linden Спасибо! Я спрашиваю, тк часто мелькает инфо, что после ОП она проявляется или появляется..А у Вас она в подписи.. Кстати, просветите, а Wilson - это что за методика?

mayusha Спасибо за вчерашнее подбадривание!.. Сегодня уже лучше настрой) а у Вас Weil - это что?
У меня скарф, перепил вторых пальцев с малоинвазивкой на 2 й плюсневой и также малоинвазивка на 5й плюсневой. Наверняка у меня либо Weil либо Wilson тоже есть

Кстати! Кто- нибудь уточнял(!) Делает ли ВГ 2 ноги сам или одну он, другую- лечащий?!! То, что швы накладывает лечащий я знаю точно. Мне он сам сказал. А вот перепил..? У меня одна нога- ну прям идеальная, а вторая - и беспокоит больше и как- будто перетянута, палец немного кверху, чувствительности нет, да и пропил 5 й плюсневой кости косточки на мизинце как таковой и не убрал.. Причем эта нога была "легче" из двух. Может, конечно, и рано еще судить, но вот мысль пришла такая..

Linden Как я Вас понимаю насчет спиц!! Они у меня всего 13 дней, а уже порядком надоели!!! хочется их вытащить и пальчики разомнуть как следует!) кстати, мне ВГ такие силиконовые заглушки на них поставил, очень удобно, оберегает от случайностей на мне первой придумал их ставить- на ходу изобретает!! Гений!..

KateBeU Как Вы там? Отзовитесь!! уже нежитесь на кроватке 79 ГКБ?
Старый 16.08.2012, 09:17
Частый посетитель
Profi

marinabravo52 вейль-это косточки со стороны мизинцев, у меня была совсем небольшая на левой ноге. ВГ убирает их через проколы, получилось очень аккуратно и след-маленькая точка у меня тоже такое впечатление что ноги делали разные врачи. левая-все идеально, а вот правая-чуть хуже, хотя до операции на ней меньше была шишка. вчера примерила сапожки на высоком каблуке, левая нога-как будто ничего и не было, а на правой сразу стало не комфортно, причем не там, где была шишка, а именно в суставе, который укорачивают пальцы (у меня был только скарф)
Старый 16.08.2012, 10:06
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

marinabravo52 , мне ЛГ говорил, что моя операция по исправлению деформаций у мизинцев и есть Wilson. Но это не были проколы. У меня там винты стоят, такие же. как и в больших пальцах.
Старый 16.08.2012, 10:13
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

mayusha Вот!!! И у меня тоже Левая - идеально! Видимо, лечащие практикуются... Надо бдет у ВГ спросить..
А Weil у меня, оказывается, есть, на 2х ногах
Маюша, а скарф пальцы ж не укорачивает, это перепил 1 й плюсневой только.. Или я путаю что- то?

Linden Понятно теперь! значит у меня точно Weil )
Старый 16.08.2012, 10:35
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

marinabravo52 , в интернете если наберете "операция Scarf видео", то еще и воочию увидете, что делали с вашими ножками. Информации детальной полно.