18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.02.2013, 09:48
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)

Voльka на нуле

Лена 322 , мне делали по Мак-Брайту, прошло 5 месяцев, после 20.02.13 (явка к травматологу) постараюсь отчитаться и выложить фото. Все неоднозначно у меня. А Вы как, довольны результатом, ножки покажете?
Старый 13.02.2013, 10:05
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

катя84 , я хочу к нему в КОРЛ сходить. Может больше времени уделит? Направление у меня и сейчас на руках, я ведь 20 февраля хотела уже лечь к другому доктору, но хорошо, что наткнулась на этот сайт. Сейчас бы спилила себе все по Шеде(по крайней мере мне так сказали). Планирую все на осень, но сходить хочу сейчас и все выяснить. А самое главное, у меня вчера опять начала неврома болеть, вам слава богу это неведомо. У Кудрявцева хочу спросить удаляет ли он ее. Отдельно удалять не хочу. Мне кажется пока не поставишь ногу в правильное положение убрав шишки, неврома может повторно появиться. Это очень больно. Вчера ходили семьей по магазинам, так вот я на втором часе уже как инвалид была. В общем к нему вопросов предостаточно. Сейчас еще пока не исключаю операцию в Москве, поэтому затягивать нельзя.
Вы наверное уже дома? Как ножка?

Tiger19, как идет восстановление?
Долго ли у вас болело в области удаления невромы? Мне ее обезболили недели 4 назад, но вчера она опять дала о себе знать и по-моему еще сильнее, а я только стала про нее забывать. В теме про неврому общение девочек прекратилось-видимо не частое явление. У меня и на второй ноге похоже начальная стадия.
Старый 13.02.2013, 10:13
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

razmila в корле я 1-ый раз сидела 2 часа,т.к. он ушел на операцию,вообще он странно принимает,в перерывах между оерациями,минут на 10 приходит ,примет 2х человек и опять уходит,но никто не уходит из очереди,все его ждут.на все вопросы конечно ответит,но как то спокойно сидеть невозможно,половину забудешь,пока он бегает туда сюда.а вы к кому планировали идти на ОП?я уже дома,ножкой доволна,почти не болит,только ночью,когда в неудобном положении нога лежит.вообще, я тьфу-тьфу,пока не жалею ,что к нему пошла.
Старый 13.02.2013, 10:14
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Людмила Г , а у вашей сестры не начальная стадия невромы Мортона. Мне кажется, если бы я о ней знала и сразу сделала стельки, до таких болей с онемением у меня бы не дошло. И кстати, кто то писал, что после удаления шишек развилась неврома. Нужно поискать, носила она инд. стельки или нет.
Старый 13.02.2013, 10:21
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

razmila вообще я о Москве тоже думала,но меня пугают орг.вопросы,проживание и т.д.,да и потом кому ногу показывать,опять туда ехать, и я решила,что буду в Казани делать.и так быстро у меня все это получилась,наткнулась на этот сайт, и после этого у меня об оп мысль появилась, и через 14 дней где-то,ОП уже была,сама себе удивляюсь.,чем дольше думать,тем страшнее.

девочки у меня вопрос,про обувь,мне врач сказал,что после барук можно и обычную обувь носить состельками.Тут кто-то писал про обувь МВТ и скетчерс кажется(у которых подошва с перекатом).это вам врач советовал?или вы сами на нее решились?
Старый 13.02.2013, 10:35
Постоянный участник
Profi

катя84 , он в четверг в КОРЛ принимает вечером. Я думала, что операций уже нет в это время. Придется на листочке все вопросы записать. Он меня смотрел в РКБ прямо в отделении, но мельком, я случайно к нему попала. Ему было не до меня. А собиралась в другое отделение к Плаксину. Но когда он сказал, что делать будет по Шеде, напряглась. Может он не договорил. Может Шеде в комплексе с остеотомией. Мне об этом не сказали и я решила разобраться, за это время выяснила, что у меня неврома. В общем все к лучшему. Консультации официальные Плаксин сам не проводит, увидеть его проблематично.
Старый 13.02.2013, 10:47
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

razmila он бывает там почти каждый день после РКБ,делает видимо операции, а иногда паралельно приемы ведет.и в КОРЛ,он тоже не каждую неделю принимает.так что вопросы напишите, и побольше терпения вам)
Старый 13.02.2013, 10:52
Постоянный участник
Profi

катя84 , подобную обувь, не помню марку, видела в Бахетле на Павлюхина на 2 этаже. Но вроде они переехали на Танковое кольцо. Надо посмотреть.
Я вообще удивляюсь как у вас так все быстро получилось. Но тут еще повезло в том, что в ортопедии где вы лежали в начале года было много свободных коек. Это конечно не потому, что к ним никто не идет. Там другое.
В Москву меня тоже пугает именно то, что далеко на повторные осмотры.
Чем больше думаешь- не то чтобы страшнее, а переживаний что ли больше и как-будто живешь наполовину этим. Вам с этим повезло. Как будто экспромт.
Старый 13.02.2013, 12:19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Tiger19 на нуле
Post Про неврому...

Всем-всем, добрый день!
razmila, Неврома у меня была около трёх лет, на одной ноге 2,5 года, а на другой только начиналась (как же больно с ней ходить, и с каждым шагом становилось практически невозможно).
Кстати,я тоже делала стероидный (т.е.гормональный) обезболивающий укол в область невромы, но мне не помогло.
Потом врач из ортопедического салона, изготовил стельки (эффект от них был лучше, чем после укола) порекомендовал широкие туфли Clarks (http://www.sapato.ru/1192671), очень удобные и не похожи на "Прощай, молодость". Обую их ещё весной, т.к. для прооперированных ног очень удобные. И всё убеждал(у самого был Halgus Valgus), что операция не поможет, а только усугубит моё положение. И я всё терпела, ходила в стельках...
Теперь, после удаления (удалили невромы на обеих ногах) ничего не болит, шовчики сверху в месте удаления маленькие и натоптыши внизу на стопе в области невромы уходят.
Правда, на левой ноге иногда чувствуется онемение 2,3,4 пальцев, но я списываю это на Weil.
Пальцы разрабатываю, гну вниз, а большой наверх. Катаю шарик для гольфа, а вот мелкие вещички собирать не получается.
Девочки! У кого-нибудь есть такие ощущения или это моя проблема. После хождения через час-полтора, стопы начинают отекать и приобретают синюшый вид и появляется боль в области плюсны, но не такая, жгучая и колющая, как при невроме.
И приходится, щадить ногу, и прихрамывать, скорее походка становится как у робота (колени согнуты, а переката в стопе не получается).
А ведь после ОП прошло уже два месяца и 10 дней.
Конечно, у каждого свои тонкости в реабилитации, но мы здесь ищем, чтобы подошло и мне... и находим добрые советы...
Всем лёгкой реабилитации и ожидаемых результатов
Старый 13.02.2013, 12:49
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

razmila танковое вы имеете виду где бэхетле?а в ркб он сам предложил,и легла я туда бесплатно как по полису ОМС(было для меня это оч неожиданно))
Старый 13.02.2013, 13:16
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Tatiana Ztv на нуле

Всем здравствуйте!
Tiger19 , у меня сильных отеков не видно, но через час на ногах, особенно в оперированной области, ноги как будто наливаются, и синеют, хожу по дому до тех пор, пока не словлю эти ощущения, иногда кажется , что большой палец разорвется по швам, при этом внешне отек почти не виден... Я понимаю, что у меня еще только месяц с операции прошел, жду, и по ощущениям увеличивал нагрузку. Думаю, что природа этих явлений связана с тем, что во время операции, в области щиколотки накладывают жгут. У меня ведь под местной анастезией оп была, поэтому имела возможность, так сказать присутствовать при процессе! Могу сказать, что у меня , операция шла примерно 3,5 часа, при этом на каждой ноге жгут был не менее 1,5 часов! Это очень много! Из курса первой мед. Помощи помню: что жгут можно накладывать не более 45 минут!! Вот и результат: все сосуды, поле столь долгого здавливания, поврждаются, а восстоновление занимает, это уже индивидуально, у кого как быстро получится... Кстати, жгут я чувствовала, под конец операции, терпеть уже было невыносимо, я не вытерпела и спросила, когда снимете жгут больше не могу терпеть!
Так что наверно, после оп, необходимо пить препараты восстанавливавшие кровоток!
Всем быстрого восстановления!
Старый 13.02.2013, 15:05
Постоянный участник
Profi

Tiger19 , я тоже уже давно с одной ногой мучаюсь, последний год особенно. За обувь и стельки спасибо.Нужно попробовать. А про онемение я читала, что после удаления невромы может быть, но вряд ли бы это могло относиться ко 2 пальчику. Наверное после Weil, так что терпения вам и все восстановится.

катя84 , посмотрите здесьhttp://ru.mbt.com/Pages/WhereToBuy.aspx
Оказывается в обоих Бахетле есть. На Павлюхина как на эскалаторе на 2 этаж поднимитесь справа будет этот салон.
Я тоже буду в РКБ проситься, если что.

катя84 , вам жгут накладывали на ногу? надолго?
Старый 13.02.2013, 16:29
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

Tatiana Ztv. Сочувствую Вашим ощущением, не понимаю только: обычно такие операции делают с эпидуральной анестезией, не чувствуешь ничего даже какое- то время после операции. Как правило отравляют ещё и в лёгкий сон, что положительно для впечатлительных натур. Сосуды повреждаются при операциях даже без жгутов. Всё у Вас будет хорошо, только нужно время.
Старый 13.02.2013, 16:38
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

razmila ПРО МВТ,я уже посмотрела,спасибо)жгут не накладывали,лангет(гипс) на 1.5 сутки,а потом баруку
Старый 13.02.2013, 16:55
Частый посетитель
Profi

Tatiana Ztv на нуле

natali59 Спасибо! Мне тоже кажется, что местная анестезия не совсем подходит для таких операций! Это полный экстрим! Когда меня привезли в операционную, врач мне сказал, да вы спите, но я не то что спать, расслабиться не могла не на минуту! Все время казалось, что анастезии не хватит... Да и звуки пилы, и т.д. не самые приятные впечатления Жалею, что не настояла на спинальной анастезии... Не советую соглашаться никому!
Старый 13.02.2013, 17:11
Постоянный участник
Profi

катя84 , я имела ввиду жгут во время операции. Девочки пишут, что отеки сильные из-за того, что долго жгутом нога была перетянута.
Старый 13.02.2013, 17:32
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Tatiana Ztv местная анестезия??? ой, мама дорогая....вот это героизм!!! не, я бы не выдержала, точно....
Старый 13.02.2013, 18:07
Частый посетитель
Profi

Tatiana Ztv на нуле

mayusha Да, вот так у них принято! Нет, боли кроме жгута не было, но повторюсь, что такого объема операции нужно делать как минимум со сном.
Старый 13.02.2013, 18:08
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Лесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправаЛесюша возможно была неправа

Всем привет! Девочки, срочный вопрос. кто знает, нам с винтиками можно ходить в инфракрасную сауну? И можно ли нам делать электростимуляцию мышц? Мне подарили сертификат на всякие процедурки, а я что-то даже не знаю про такие моменты..
Старый 13.02.2013, 18:15
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

razmila я не видела,даже не знаю..