Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3181  
Старый 11.02.2013, 23:11
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila мне принесли мой ноут с модемом мегафон, и у меня он был)а как у других-не знаю)

Обо мне:
  #3182  
Старый 11.02.2013, 23:22
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, спасибо ))) была озвучена сумма до того как я прислала рентг.снимки 120-140 тысяч. Я ему описала свои проблемы - плоскостопие, косточка и укоротить второй палец на обоих ногах.
  #3183  
Старый 11.02.2013, 23:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , да уж, я теперь знаю, что спросить. Пойду в следующий четверг к нему на консультацию. Конечно хочется прооперироваться в Казани. До КОРЛ минут 5 ехать, до РКБ минут 15. Для Кудрявцева эта операция, я думаю, не сложная. Он делает гораздо серьезнее. Недавно прочитала, что проводит что-то типа мастер-классов. Вот так.
А вы после всего пройденного легко согласились бы на вторую ножку, если потребуется конечно.
  #3184  
Старый 12.02.2013, 00:02
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Cindy Не переживайте так! Я тоже как и Вы была в гипсе только я была ровно 8 недель.Когда сняла то нога как спичка и все мышцы ОЧЕНЬ ослабли. Когда начала при наступать на пятку Мышцы в лодыжке наверное сума сошли...так больно было, но за неделю научилась ходить без костылей не так сильно хромат. Стопа была как Вы говорите каменной, а большой палец как полено, но ни чего разрабатываю и уже могу шевелить большим пальцем и стопа не такая каменная.Так что время и труд и все станет на свои места!!!!!!! Вот только палец у меня вверх не торчал. А вот лодыжка припухла от того что в начала вся нагрузка была на пятку, но сейчас уже лучше. Не переживайте раньше времени! ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!)))

Что то не видно Лару!?

Обо мне:
  #3185  
Старый 12.02.2013, 08:33
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

LIKA13, нет, кисту никак не ощущала. У меня просто очень болела правая нога в районе косточки. Болела и при нагрузке и в покое - всегда. Я не думаю, что это из-за кисты. А киста обнаружилась на рентген. снимке. ЛГ, когда посмотрел снимки, сказал, хорошо, что увидел, иногда она на снимках не видна и во время операции такой сюрприз хирургу...В моем случае ЛГ был готов. У меня из-за кисты в правой ноге только один винт, второй вкручивать некуда было)))А сейчас правая нога болит, но ЛГ сказал - нога проблемная, реабилитация проходит дольше, ждите, все пройдет. Надеюсь...Зато левая нога - как будто ничего не было.

Flmg, обязательно получится, даже не сомневайтесь! Доктор - чудо!

Обо мне:
  #3186  
Старый 12.02.2013, 09:55
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Людмила Г, да я в докторе не сомневаюсь, я смотрю по форуму у него все операции проходят хорошо и все с красивыми ножками ))) сложности другого рода могут возникнуть- анализы, работа и пр. Долго к своей мечте шла, теперь боюсь каких то непредвиденных обстоятельств

Обо мне:
  #3187  
Старый 12.02.2013, 12:15
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Я тут.Читаю постоянно. Просто тяжеловато сидеть за компьютером с задранными ногами.Снимки пока не выкладываю, т.к. очень уж страшненькие ножки. 14 еду на снятие швов. Может приобретут "человеческий" вид.
Что-то стало напрягать, что увеличивается количество повторно обратившихся к В.Г. после операции. Все какие-то переделки.Может это мое субъективное впечатление.
Время покажет, а пока соблюдаю режим и лежу.
  #3188  
Старый 12.02.2013, 14:26
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

lara55 Я Вас хорошо понимаю, у меня тоже первое время не было сил даже за буком сидеть. Желаю скорее Вам набраться сил!!!! По тому что еще очень потрудиться надо пока не станете полностью на ноги. Берегите себя и поправляйтесь!!!!


Обо мне:
  #3189  
Старый 12.02.2013, 15:33
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Сегодня ездила к своему доку, в целом всё хорошо, он результатом на данный момент доволен. На снимке всё ок, если кого интересует могу сфоткать и выложить. Отёк ещё достаточно сильный, продержится ещё месяца 2, тогда и пальцы опустятся. Когда сойдут корки можно будет ходить в бассейн. Удивило то, что он не советовал активно разрабатывать палец руками, сказал, что препятствий для полного восстановления нет, нужно просто пытаться шевелить им, а руками только чуть-чуть помогать. Посоветовал по возможности физиотерапию, но для этого нужно идти в поликлинику опять... может и не пойду... Ещё странно то, что он сказал не делать индивидуальную стельку (возможно связано с тем, что в моем городе можно их заказать только в одном месте и стоят они 4500 т.), а просто купить стельки определённой марки (даже направление в ортопедический салон написал), они типа самые хорошие... В конце этой недели планирую выйти на работу, а то я уже забыла, что у меня есть работа)))

Обо мне:
  #3190  
Старый 12.02.2013, 17:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Cindy, совсем другое дело. Честно говоря после вашего сообщения о снятии гипса и похода в поликлинику я тоже ждала "вашего" вторника. Да и по-моему еще до врача девочки оперированные вас уже заранее успокоили.
Ну просто чудо-сайт.
  #3191  
Старый 12.02.2013, 18:48
Аватар для Лена 322
Лена 322 Лена 322 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Украина
Сообщений: 2
Лена 322 на нуле
По умолчанию

кто делал операцию по Мак-Брайту. отзовитесь.я месяц как зделала.
  #3192  
Старый 12.02.2013, 19:23
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy я тоже за вас рада)а мне сегодня швы сняли,не так уж это и больно оказалось)а какую вам фирму сос тельками рекомендовал, я щас тоже в раздумьях делать инд.стельку или нет

razmila вы в Корл к нему пойдете? в РКБ он вроде каждую среду с 14 до 15 бывает на платных приемах(и бесплатники с направлениями тоже в это же время).сразу настраивайтесь на то,что быстро и вовремя он не приходит)меня это сначало напрягло,но потом я успокоилась,раз уж мне это надо,решила не нервничать)

Обо мне:
  #3193  
Старый 12.02.2013, 19:23
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

катя84, спасибо)
стельки[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3194  
Старый 12.02.2013, 19:23
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy спасибо,щас посмотрю)

Обо мне:
  #3195  
Старый 12.02.2013, 20:52
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Cindy, Вам же говорили, что все будет хорошо! Очень рада за Вас.
А по поводу инд. стелек вот, что скажу. Стельки делала, но в уме держала, что это пока, а потом, попозже, думала буду покупать готовые. А тут сестра моя, у кот. операция была больше 20 лет назад, пожаловалась, что у нее 4-ый палец немеет и побаливает. Готовые стельки она носит в любой обуви! Без них просто не ходит. Позвала ее с собой к ЛГ. Он ей сделал стельки. Все - ничего не болит и не немеет! Я для себя решила, что буду делать инд. стельки, готовые покупать не буду.

Лена 322, в архиве была участница Tangerine. Она делал, много писАла об этом. А из "сегодняшних" девочек, я не помню, чтобы кто-то делал. Это же сухожильная пластика? Ее, вроде, делают при очень маленьких косточках?

Обо мне:
  #3196  
Старый 12.02.2013, 21:26
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Людмила Г, спасибо! Я тоже считаю, что инд стельки всё же лучше готовых, когда найду салон, где хорошо делают (с последующей коррекцией) обязательно сделаю. А пока отек не спадёт, буду ходить без стелек, только с разделителями, все равно сейчас не делаю перекат, наступаю в основном на пятку.
По поводу Мак-Брайда- это сухожильная операция, она также применяется в комплексе с операцией Шеде (удаление шишки); смысл в том, что палец ставят ровно натягивая сухожилия, в связи с этим ОП менее травматичная, чем остеотомия (все суставы остаются на месте, не разрезаются кости и не применяются винты). Применяется редко, мне, например, она вообще не показана, т к нужно было укорачивать плюсневую кость, а этого можно достичь только остеотомией.

Обо мне:
  #3197  
Старый 12.02.2013, 21:26
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Лена 322, опМак-Брайда делала Voльka в сентябре 2012, в этой теме есть ее посты

Обо мне:
  #3198  
Старый 12.02.2013, 22:27
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Ну Cindy, ну и напугали Вы меня. Прочитала Ваш первый пост о походе к врачу, ну думаю сейчас кошмар увижу. Прокручиваю вниз, а там - красивые, ровненькие ножки, просто немного замученные гипсом. Пальцы опустятся 100%, отеки сойдут, будет ножка-конфетка!
lara55, а кто здесь переделывал результат В.Г? Если не ошибаюсь, только marinabravo52 хочет 2-е пальчики исправить, остальные или импланты вынимали или винты, как Ариэль. Если ноги изначально проблемные, ни Карданов, ни Макинян, ни любой другой хирург не дадут гарантии, что они сделают все идеально за одну операцию. Мы же не деревяшки, какие-нибудь. как обтесал, так и будет, нужно время... Мне В.Г. на первой консультации честно сказал, что, возможно, потребуется небольшой тюнинг через год после 1-ой операции. Возможно, не факт. Так что не переживайте)
Теперь расскажу о своих приключениях) Сегодня сняли гипс. На свет появились две худенькие, волосатенькие, но, не побоюсь показаться нескромной, прекрасные ножки! Я счастлива. Прошу прощения, что пока без "доказательств", хочу сделать еще несколько ванночек, отмыть зеленку и сбросить шкурку) Вобще, я была поражена, сколько старой кожи сошло, просто невероятно.. Пальцы торчат, но я их разрабатываю и вижу, как они по-тихоньку опускаются. Сделала несколько шагов, очень страшно и довольно-таки больно в левой щиколотке, где стоит имплант, в правой как будто его нет. Не знаю сколько буду расхаживаться. Это единственное, что меня пока тревожит. Девочки, у кого были импланты, что делать, через боль расхаживаться? Внешний вид очень радует. И еще я "со свистом" влезла в свои ботинки 36-го размера. До оп. у меня был 35.

Обо мне:
  #3199  
Старый 13.02.2013, 00:02
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Cindy вы прямо-герой! Через месяц после операции выйти на работу-круто! Я вот до сих пор на больничном. Отеки стабильно держатся, прихрамываю и ходить долго пока не могу, хотя уже 8 недель почти. Пальцы на левой ноге у меня до сих пор не опустились из-за отека. Но все ж угол уже меньше, если сравнивать сразу после операции. Вчера была у дока, он сказал, что надо ходить, чтоб пальцы разрабатывались, чем больше, тем быстрее опустятся. Отеки могут держаться до 4-х месяцев. У меня сейчас отечные ноги без уродских косточек шире, чем раньше без отеков, но с косточками-вот. Поэтому продолжаем делать ванночки и надеяться на лучшее.
А как выглядят внешне стельки, которые в Сурсиле, покрытие у них есть и какое?

Обо мне:
  #3200  
Старый 13.02.2013, 03:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, да уж, хорошо, что Л.Г. все это обнаружил заранее, и операция прошла без сюрпризов! Как говорится, "предупрежден - значит вооружен". Действительно, сейчас всем нам остается только ждать и все наладится.
Marmelado, у меня импланты. Когда после снятия спиц и швов леч. врач сказал, что можно пробовать наступать на ногу, я, попробовав это сделать, поняла, что это вообще невозможно из-за сильной боли в лодыжке. Спросила у КАА что делать, наступать через боль или не форсировать этот процесс, а наступать не в полную силу, с костылями? Он ответил: "Конечно, не в полную силу, через боль ничего никогда делать нельзя в принципе. Постепенно стопа привыкнет к новому \"порядку\", иногда этот процесс занимает 2-3 недели, чаще привыкание происходит быстрее". Но, когда я пришла через 1,5 месяца все еще на костылях, он сказал, что ходить уже надо (понятное дело). Там же я и начала ходить с одним костылем (типа палочкой). Резюме. Надо стараться ходить, но без фанатизма.
Девочки, сегодня моя нога сдала экзамен на выносливость. Были гости, и я целый день, "аки пчелка"! Только что все убрала, а теперь отдыхаю со своим любимым айпадом. Устала, конечно, но нога отекла не более, чем всегда, даже поменьше. Движение - жизнь! (Правда, когда можешь двигаться). Всем легкой и быстрой реабилитации!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©