18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.08.2012, 13:06
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Tatijna , все понятно.. Для ножек нужно только время и терпение. Вы так нас всех хорошо этим подбадриваете. Спасибо Вам за это. Учитывая, что у Вас была очень серьезная реконструкция стоп, делаю вывод, что Вам терпения и времени, возможно, на целый порядок нужно больше, чем многим из нас. Татьяна, все у Вас в итоге с ножками будет хорошо. И швы совсем зарастут, отеки рано или поздно пройдут. И вы еще так будете радоваться своим красивым ногам! Вы с таким удовольствием будете покупать себе красивую обувь, которую не могли себе позволить раньше! А то, что Вы поэтапно занимаетесь своим здоровьем, то Вы - молодец! Здоровья Вам! и не только в отношении ног!!!
Старый 06.08.2012, 16:08
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ann_yana на нуле

Привет всем жителям форума!Девочки, может кто что слышал, знает..или как это было лично у вас..Те пациенты, которые из России, но не из Москвы (я из Санкт-Петербурга) могут оперироваться по ОМС в 79 больнице (ну или в какой-либо другой московской)?Нужно ли для этого направление из своего города или достаточно консультации в Москве?
Старый 06.08.2012, 18:56
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

ann_yana , я тоже из Питера. Сейчас тут и лежу я списывалась с ВГ только по интернету, без всяких консультаций и направлений. Приехала в больницу ложиться с анализами и полисом нового образца. Тут при больнице есть поликлиника, перед оформлением надо написать заявление и прикрепиться к этой поликлинике (формальности на 30 мин) и Все спрашивайте , если что! Вы когда операцию планируете?

Betrue , отличный результат! Примите поздравления!
Сегодня была на второй перевязке- ножки загляденье, т-т-т!!))
Кстати, передала привет Галине Сергеевне от девочек с форума!
Старый 06.08.2012, 19:57
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

Цитата:
Сообщение от Natysik_Tysik Посмотреть сообщение
Linden, мои поздравления! Даже завидую белой завистью девчонкам, у которых это всё уже позади - и ожидание и операция! Желаю скорейшей реабилитации!

Melodia, а сколько тебе лет? Мне 28, скоро уже 29... А раньше чем через год после
операции беременнеть нельзя? Я так понимаю, надо ждать пока организм полностью восстановит вся?
к вопросу о беременности: моя операция у ВГ была в конце декабря 2010, а уже через месяц я забеременела. это мой второй ребенок. первому было на тот момент 2 года. и ничего, все выжили) это при том, что мне делали помимо скарфа проколы с переломами в районе мизинцев + ставили виликсы, и через 3 недели после ОП я вышла на работу прямо в баруках) вечером приходила домой - ребенок, домашнее хозяйство были на мне) бабушек-дедушек нет, муж домой поздно приходит. Сейчас прошло уже почти 2 года - полёт нормальный. Собираюсь, как закончу кормить грудью, вынимать виликсы и винты. Я считаю, что если осложнений нет, то год необязательно выжидать.Конечно, лучше выдержать несколько месяцев до планируемой беременности, но если случится раньше, то ничего смертельного в этом нет.
Старый 06.08.2012, 20:10
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Kazanka , мои поздравления вам, что у вас все с ножками хорошо. Но почему Вы хотите убрать винты? У вас стоят российские винты? Или они Вам мешают?
Старый 06.08.2012, 20:28
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+

Kazanka на нуле

Цитата:
Сообщение от Linden Посмотреть сообщение
Kazanka , мои поздравления вам, что у вас все с ножками хорошо. Но почему Вы хотите убрать винты? У вас стоят российские винты? Или они Вам мешают?
спасибо) насколько я помню, ВГ говорил, что винты импортные. я их чувствую, когда дотрагиваюсь до них рукой или когда нога задевает какой-то предмет этим местом. При ношении обуви не чувствую. Как уже тут кто-то выше писал, ощущения такие при пальпации, как будто на этом месте сплошные нервные окончания - неприятно. Я за форумом давно уже не слежу. Помню, раньше винты вынимала Леся из Швейцарии. Но она это делала в Швейцарии. Мне интересно, здесь кто-нибудь отписывался, что вынимал винты у ВГ?

Комментарий администратора
Sabiwa:
Не цитируйте предыдущее сообщение плз.
Старый 06.08.2012, 23:42
Новичок
Beginner

ann_yana на нуле

marinabravo52, привет!!!!
Спасибо, что откликнулись!Надеюсь, у вас все хорошо.
У меня операция 31 августа, а госпитализация 30-го.
Мне тоже говорили, что направление не нужно, но я как-то все равно сомневалась, думала вдруг что. Но вы меня успокоили.
Скажите, пожалуйста, сколько вы платили и когда (по карте или наличными)?И дают ли они какой-нибудь договор подписывать? (там та же сумма указана?)
Старый 07.08.2012, 00:23
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

marina_cat на нуле

Девочки, всем добрый вечер! Знакомым огромный привет, новеньким - "велкам" в наш клуб "красивых ножек" )). Очень давно не заходила. Вот решила отписаться, как у меня обстоят дела. Уже 2 месяца прошло...точнее пролетело с момента операции. Из отрицательного : корочки соизволили отвалиться только на 7-й недели, швы под ними неоднозначные (их у меня 4 шт)...некоторые почти незаметные, а некоторые явно коллоидные . Пришлось купить пластырь Мепиформ ( Л.Г. одобрил эту покупку), надеюсь он поможет сгладить все рубцы. Из положительного : в 5, 5 недель я сняла баруки, одела тапки с липучкой и ходила в одной и той же обуви и дома и на улице (новую обувь не спешила покупать из-за небольших отеков). И в 6 недель решила померить старые кроссовки, в которых ехала на ОП. И о счастье...я в них влезла и спокойно пошла гулять с лялькой . Ноги практически не беспокоят , за исключением того, что правый 1-й палец гнётся чуть хуже левого и обувь выше 5 см, я даже не могу померить, не то что встать на неё.
Недавно купила себе 5 пар обуви, из которых только 1 пара мокассин рассчитаны под стельки, 3 пары для баловства (босоножки, сабо и шлепки)...и 1 пара ортопедических шлепок от Zara home (спасибо Bertue за подсказку ). Теперь со всем этим набором Шузофила я лечу в Хорватию на 2 недели. Обязательно поеду на экскурсии, так как чувствую в ногах достаточно сил.
Всем желаю быстрейшего восстановления. Всех обнимаю.
Старый 07.08.2012, 01:43
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

ann_yana , я пока ничего не платила) лежу себе тут. При выписке наверное..блин.. Даже задумалась..слышала что иногда девушка с счетами приезжает в больницу, иногда надо самим куда- то ехать оплачивать..я так поняла ВГ тут приходит ОП делает и уезжает сразу, потом только на перевязках контролирует ход событий. Он неуловимый..)) А так еще прикреплен лечащий врач, штатный. Кстати, мне медсестра на перевязке сказала, что девочка из Питера 30 го ложится!))
Старый 07.08.2012, 08:22
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

marina_cat , рада за Вас, что в принципе все хорошо! Желаю Вам отличного отдыха! И берегите ножки!!!

marina_cat , а корочки так долго держались из-за чего? Вы ванночки не делали? Или что-то начало подмокать?
Старый 07.08.2012, 09:01
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

marinabravo52 ВГ выловить сложно-это точно мне никуда ехать не пришлось, отдала ему в руки, когда он в очередной раз зашел в палату. никакого договора не подписывала.
marina_cat хорошего отпуска и интересных экскурсий!
Kazanka у меня такие же ощущения при пальпации! как будто весь шов состоит из нервных окончаний, дотрагиваешься и там словно все оживает...крайне неприятно, но в остальном не доставляет проблем. навряд ли я решусь убирать винты
Старый 07.08.2012, 11:48
Новичок
Beginner

ann_yana на нуле

marinabravo52, Медсестра - это та самая Галина Сергеевна?
Я когда из метро Коломенская выходила на консультацию, на остановке именно ее спросила, как доехать до 79 гкб, а потом неожиданно встретила ее на отделении у кабинета ВГ.Она мимо проходит и смеется:"Какое совпадение!".
Так вам получается и сумму пока не назвали?
Старый 07.08.2012, 16:39
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

marinabravo52 выложите свои фото плз.
Старый 07.08.2012, 19:11
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Elenboss на нуле

Доброго дня(вечера) всем!
По совету врача принимаю кальций и мумие. Не увидела на форуме
Постов об этом. Никому не назначают?
Старый 07.08.2012, 20:44
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

ann_yana Да, да, та самая!! золотые руки!!

Sabiwa Я еще в больнице, с айфона невозможно это сделать. Могу я Вам по электронке их прислать? Или выложу как до дома доеду.
Старый 07.08.2012, 20:57
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Отправьте на admin@plastic-surgeon.ru плз.
Старый 07.08.2012, 23:09
Новичок
Beginner

ann_yana на нуле

marinabravo52, я так и не поняла, какая у вас стоимость операции? Мне ВГ сказал, что примерно 40-45 тысяч за 2 ноги (в зависимости от количества винтов и других вспомогательных материалов).У меня денег как раз впритык и я думаю, не может ли больше выйти. И как вы думаете, такая стоимость для всех или только для иногородних?
Старый 08.08.2012, 03:37
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

ann_yana , мне сказали тоже самое. Большего я тоже не знаю, как и Вы. Тут все ориентируются на 45.
Старый 08.08.2012, 11:30
Новичок
Beginner

ann_yana на нуле

marinabravo52. Спасибо, ну раз у всех так, значит разницы большой в цене быть не может.
Расскажи еще, пожалуйста, что тебе понадобилось из вещей, чем ты там реально постоянно пользуешься?
Старый 08.08.2012, 15:33
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

ann_yana я брала все по минимому:Вл. салфетки, туал.бумага, полотенце, шамп, зубн.щетка, пактики с чаем, кофе.Воду купила 5 л, уже кончилась. Тут магаз есть. Из одежды легенсы по колено+футболка (2 шт). дезик, расчестка. Траумель, троксевазин- щиколотки, нот, синяки мазать.Очень удобно пакетики доя мусора к кровати привязать.Симку купила МТС , тариф коннект - Для инета.30руб/сут Это все, что нужно мне тут пригождается!!Остальное тут есть
Вчера отправила Сабише мои фотки- скоро увидите!