Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 10.02.2013, 00:17
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ника, я не вижу швов, вижу только красивые ноги ))))

Я как тигр в клетке, отправила снимки ЛГ, и кроме как читать этот форум или метаться по квартире, ничего не могу делать. Хочу уже скорее сделать операцию и начать 'новую жизнь' )))) хочу запланировать операцию на конец апреля, чтоб за лето пережить все эти опухлости-припухлости и ноги в большой ванночке мочить (все таки на Балтике живу) )))))
  #3122  
Старый 10.02.2013, 00:23
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Tiger19 Я думаю что у MBT и Shape Ups принцып один и тот же, только у MBT цены зашкаливают, но конечно и моделей у них побольше.
А нашим ногам что одни, что другие будут одинаково полезны.

Обо мне:
  #3123  
Старый 10.02.2013, 12:32
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Настик Спасибо, понимаю что конечно любые швы рано или поздно заживут, просто боюсь чтоб осложнений не было, а то на правой ноге, в одном месте болит шов, да и нитки эти остались... Слава богу на море еще через месяц, уж за месяц наверно должны зажить!!!
Tiger19 Спасибо, да отеков нет почти, но я по прежнему много лежу, если побольше похожу отекают и тяжестью наливаются ноги. И еще такой момент заметила: если опустить ноги вниз, они становятся кого то сине серого цвета, видимо внутри кровоизлияния! Обязательно спрошу об этом врача, может чем надо мазать? Он мне детралекс не назначал, но я уже пачку пропила, вот думаю еще одну купить, для профилактики...

Обо мне:
  #3124  
Старый 10.02.2013, 13:05
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, ножки у Вас получились хорошие, не пойму, где Вы усмотрели, что пальчик большой отклонился? По поводу швов: возможно, они такие, потому что в них накопилась и загустела кровь, это не страшно, осложнениями не грозит, просто заживление займет больше времени. У меня очень плохие вены на ногах и мой врач, когда я ему об этом сказала, сразу предупредил,что, возможно, швы будут плохо заживать и отёки будут долго держаться (отёки у меня точно до сих пор есть, а шов увижу только завтра...). Мой шов очень долго кровил, на каждой перевязке док мне надавливал на отек вокруг шва и оттуда ручейками вытекала кровь. Мне это объясняли тем, что из-за моих слабых вен в шве копится много крови, если не убирать, будут гематомы и шов долго не затянется.

Обо мне:
  #3125  
Старый 10.02.2013, 14:10
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Cindy Спасибо, да я тоже думаю, что медленно заживающие швы скорее всего связаны со слабыми венами. Я знаю что у меня тоже вены не очень, хотя на ногах варикоза нет. А осложнение может быть в связи с тем что шов долго не рубцуется, и в ранки может попасть инфекция... Пальчик конечно же у меня не ровно стоит, мне и врач показывал что угол есть, я уже писала об этом, он считает что это более физиологически правильный вид стопы... Главное, что бы больше не ушел! Я желаю вам завтра удачной встречи со свой ножкой! Всего доброго!

Обо мне:
  #3126  
Старый 10.02.2013, 14:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, у Вас шовчики очень даже ничего! Темные включения в швах - это просто запекшаяся кровь. Да, по мере очищения шва там могут обнаруживаться и ниточки. Поедете к доку, он посмотрит. Но в этом ничего страшного, у меня так было. Когда отвалились почти все корки (а это произошло только к двум месяцам), одна долго не отваливалась. Оказалось, это нитка. Леч. врач сказал приехать, а пока ехала, все само-собой отвалилось. Так что волнуйтесь! По поводу отеков и синюшности - тоже такое наблюдаю. У меня с венами проблемы, лет 12 назад сделала операцию (венэктомия), чему очень рада. Если бы не сделала, был бы " ужОс-ужОс"! Поэтому вены стараюсь поддерживать всеми доступными средствами. Почитайте мое сообщ. 2896. Еще заметила, что когда хожу по дому, отеков больше, нежели хожу по улице. Правда, сейчас скользко - надо быть осторожной, лучше под ручку с кем-то. Все-таки дома мы себя больше бережем и, наверное, чаще присаживаемся, сами того не замечая. А док. мне сказал, что для уменьшения отека и "расхаживания" суставов ходить надо обязательно. Короче, либо лежать (тогда отеков точно не будет), что не есть хорошо, либо интенсивно ходить, но, как говорит мой док., без фанатизма. Но не сидеть! Вот поэтому сегодня иду на концерт в Дом Музыки. Именно иду (еду муниципальным транспортом), а не на машине. Благо добираться туда нам удобно. Не хотела выкладывать эту "страшную страшность", но для сравнения с Вашей картинкой выкладываю. Это где-то 3 недели. А теперешнюю картинку выложу на днях - она, как мне кажется, будет выглядеть очень даже презентабельно! Сейчас побежала собираться. Не вешать нос - у Вас все хорошо, а к Вашей поездке и вовсе все будет отлично!!!
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #3127  
Старый 10.02.2013, 14:40
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Не переживайте. У меня тоже когда ногу вниз опускала синела и багровела, все это прошло, так что только время и терпения!! Все будет хорошо!!!

Обо мне:
  #3128  
Старый 10.02.2013, 14:43
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Да, шовчики, прямо как свои узнаю! И отек конечно большой у вас был! Но я видела вашу фотку которую вы выкладывали ранее, и слава Богу, все сейчас позади!!! Прочитала ваше сообщение и решила, что пропью еще детралекс, а потом как оклимаюсь обязательно нужно вены сходить проверить! По поводу двигательной активности, то же спасибо за информацию, буду больше ходить.
Прекрасного вам вечера!!! Спасибо)))
Ольга 33 Спасибо за комментарий! Значит не только у меня синеет...
Удачи Вам и здоровья!

Обо мне:
  #3129  
Старый 10.02.2013, 15:29
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv. У Вас ещё мало времени прошло после операции. У меня почти до двух с половиной месяцев, если ноги долго были внизу, вне зависимости стояла я или сидела, они тоже становились сине-багровыми. Не скрою - это меня тоже пугало. Сейчас это прошло. Поплаваете, поболтаете ножками в воде, заживление пойдёт быстрее. Единственный совет: не равняйтесь в ходьбе на своих здоровых друзей, устали- отдыхайте, ноги сами подскажут Вам как себя вести.
  #3130  
Старый 10.02.2013, 17:20
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

При малой активности и лежании возникают застойные явления
Везде. Наш организм весь связан и сосудистой и нервной и лимфо .... системами ....
Отсюда мораль:
- если лежа - то можно крутить "велосипед" и качать пресс в разных проекциях...
- а когда доктора прописали двигательную активность ( в моем случае это было в 1,5 мес ) - ходьба умеренная, плавание хоть до умопомрачения, а в моем случае это был эллипсоид, самый лучший тренажер для всех систем!
Не залеживаемся! - а вперед ! К красоте и жизненной активности!
Чтоб у меня на свадьбе - все класс показали!

Обо мне:
  #3131  
Старый 10.02.2013, 18:47
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где можно купить баруки? Я в Красноярске живу, обзвонила все ортопедические салоны - там о таких даже и не слышали. Неделя до операции, может еще успею в Москве заказать
  #3132  
Старый 10.02.2013, 19:09
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka , могу выслать, мне они уже не нужны, пришлите адрес на почту nmk-1@***********

Mapkoffka , почему- то адрес некорректно отразился: nmk-1собакарамблер точкару

Обо мне:
  #3133  
Старый 11.02.2013, 00:21
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, что такое Scarf+Akin, читаю форум и не могу понять что есть что )))))
  #3134  
Старый 11.02.2013, 08:31
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Flmg, Остеотомия SCARF (Z-образная) - это остеотомия первой плюсневой кости. Остеотомия Акин - это клиновидная остеотомия основной фаланги I пальца. Часто она необходима как дополнительная процедура для коррекции оси I пальца. Т.е., если сильное отклонение первого пальца, то делают SCARF на плюсневой кости и Акин на фаланге большого пальца. Вот здесь можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], или у ЛГ на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А Вам уже точно сказали, что будут делать именно так?

Обо мне:
  #3135  
Старый 11.02.2013, 09:37
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Людмила Г, да, мне назвали эти обе операции, доктор вчера с утра ответил. Я его вчера не стала мучать вопросами, т.к. было воскресенье, а он моментально на мои письма реагировал. Подумала, что если начну спрашивать,что такое скарф и акин, это будет свинством )))). Спасибо вам за ответ ))))
  #3136  
Старый 11.02.2013, 10:19
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Дорогие девочки!
Сегодня впервые увидела свою прооперированную ногу и до сих пор рыдаю. Не смотря на то, что в моей жизни было много травм, таких как разрыв сухожилий, вывих шеи, перелом ключицы, травма колена, такого ужаса я у себя не наблюдала ни разу.
В результате операции сильно уменьшился размер ноги (см 1.5 - не меньше), я, конечно, хотела этого, но не так значительно... На месте шишки остался бугорок. Начала расти шишка у мизинца. Большой палец торчит куда-то вверх (с полом не соприкасается). Стопа жесткая, "не моя", ни о каких перекатах и вообще наступаниях на ногу речи нет, т к половину стопы я не чувствую, снова хожу на костылях. И САМОЕ СТРАШНОЕ: у меня очень сильно изменился продольный свод, пятка при взгляде сбоку выглядит икуственной, торчит как каблук.... а раньше, единственное, что мне нравилось в моих ногах это - продольный свод.... и все врачи говорили: "как странно, такое сильное поперечное плоскостопие, а продольное - такое хорошее"..... Единственное, что хорошо - шов, когда корки сойдут он будет почти не заметен, но это какое-то плохое утешение в данном случае, тем более, что о шве я никогда не заморачивалась...
Ещё у меня хватило ума пойти делать контрольный снимок в бесплатную поликлинику, где "чудесным" отношением к больным моя нервная система была окончательно подорвана. Самое нормальное, что я услышала от рентгенолога, которая безусловно к 9 утра уже перенапряглась, было: "делала операцию платно, езжай в свою платную больницу за рентгеном, истеричка" и, в знак особого почтения, отказалась выдавать на руки снимок, типа положено передавать его хирургу (даже не смотря на то, что этот долбаный хирург на направлении написал "на руки").... пересказывать весь визит в подробностях - только материться, не буду.Так что к своему доку поеду только завтра, потому что хирург поликлиники, у которого будет снимок сегодня не принимает. Мораль: не обращайтесь в поликлинику по месту жительства, если хотите сохранить хоть сколько- нибудь нервов и здоровья.
Фотку выложу чуть позже, когда успокоюсь. Всем решившимся на операцию желаю получить ноги мечты и не столкнуться с моими проблемами.

Обо мне:
  #3137  
Старый 11.02.2013, 10:46
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Cindy, во-первых, успокойтесь! Спокойствие и только спокойствие! Про районные поликлиники давно всем все известно. Ничего страшного не произошло. Какая-то дура решила показать свою власть. Ну и ладно, пусть теперь этой властью упивается. Мне тоже в районной поликлинике посоветовали ходить всю жизнь в орт. обуви, и операцию не делать, а то всю оставшуюся жизнь буду на костылях ходить. Вышла и забыла о них. Но на Вашем месте, я бы, конечно, пошла к зав. отделением, гл. врачу, не знаю к кому, но снимки выцарапала бы, чтобы лишний раз к ним не ходить.
Теперь по поводу ноги. Вы с чего взяли, что размер уменьшился? Вы же еще не наступали на ногу. Под нагрузкой стопа расплющится и размер будет больше. Это точно. Ведь Вам Акин не делали? Только Скарф? Бугорок, мы об этом писали - это даже хорошо, сохранен физиологически правильный контур стопы, это лучше, чем торчащий в сторону большой палец. Обувь удобнее одевать))) Большой палец по началу у всех торчит вверх, начнете делать гимнастику - опустится. Жесткая стопа, а Вы как хотели? Сколько Вы не ходили. И, мне кажется, ходить еще рано, ведь месяца еще не прошло! Вот баруки бы Вам пригодились. А про продольный свод, я не поняла, что там у Вас с пяткой? Успокаивайтесь быстрее и показывайте фотку! Глицинчик под язык, чай с мятой и за фотоаппарат! Терпения Вам и здоровья!

Обо мне:
  #3138  
Старый 11.02.2013, 11:25
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Фото.
Шов коричневый от марганцовки, которой его смазали когда швы сняли. Кожи шелушащейся не бойтесь, всё страшное я уже смыла, у кого был гипс когда-нибудь, тот поймет... Ещё у меня со стороны подошвы огромный сине-черный, правда, уже заживающий синяк, сфотать не смогла, но, к чему бы он?
Порывалась сначала к заведующей пойти, но как подумала, что сейчас на 3 этаж из подвала подняться, потом спуститься и решила, что нет...
Миниатюры
8.jpg   9.jpg   10.jpg   11.JPG  

Обо мне:
  #3139  
Старый 11.02.2013, 11:27
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Людмила Г , скажите пожалуйста, почему ваш выбор пал на Макиняна, а не на Процко например.
  #3140  
Старый 11.02.2013, 12:01
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, коллеги! Я попала на этот сайт случайно, уже с оперированной в ноябре 2012 одной ногой. Подчерпнула для себя очень много полезной информации информации, т.к. буду оперировать и вторую ногу. Кроме того, для меня была очень интересно узнать опыт тех, кто оперировался уже относительно давно. В результате у меня несколько убавилась эйфория по-поводу дальнейших перспектив. У меня в результате операции в ноге одна скоба в большом пальце, там же два винта, и по одному винту во всех остальных. Если это все со временем начнет вылезать, то мало не покажется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©