18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.02.2013, 23:27
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

mayusha, можно. Просто лишний раз не хотелось бы беспокоить занятого человека пустяками...
Старый 07.02.2013, 23:34
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Оленька, поздравляю Вас с маленьким юбилеем! Я, когда смогла шевелить ногой после снятия спиц, стала делать простенькое, но действенное упражнение. Лежа на спине стопу вперед (на себя) - назад. Где-то читала, что это упражнение называется "насос". После лежания ножка была тоооненькая, а с этим упражнением мышцы восстановились очень быстро. А теперь у меня это нога толще, чем неоперированная, но это от отека. Так что можете попробовать. Желаю удачи!
Старый 08.02.2013, 00:09
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

Цитата:
Сообщение от Linden Посмотреть сообщение
nasdeko , операцию я делала в Москве. Вы наверное обратили внимание на то, что у многих из нас стоят подписи, обозначающие какую операцию делали, фамилия врача, дата проведения операции и клиника.
Почти у всех нас стоит фамилия одного из трех самых известных в этой сфере докторов: Макинян, Процко или Карданов. Все они оперируют в Москве. Я делала у Макиняна Левона Гагиковича в ГКБ 31 г. Москвы (низкий ему поклон за золотые руки). Но, поскольку я не москвичка, а из Новокузнецка, то операция для меня только платная. Я по интернету списывалась с врачами, высылала им файлы с рентгенограммами стоп, фотографии своих больных ножек и задавала все интересующие меня вопросы. Писала и Макиняну и Процко. отвечали сразу, иногда звонили. В итоге к Макиняну получилось попасть быстрее, чем к Процко. (для справки: операция у Процко стоит несколько дешевле, поэтому к нему и очередь длиньше).
Если честно, то я сильно сомневаюсь что в нашем регионе делают Scarf. А если и делают, то сделать- это может и не особая проблема, а вот КАК сделать и КТО делает - это самое главное. Для меня было важно попасть к сильному врачу, кому я могу доверить свои ноги. Так как рецидивов не хотелось бы, а не дай Бог каких-либо еще более страшных проблем- тем более.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую сумму вам обошлось все, операция, пребывание в клинике? Я тоже планирую попасть к Макиняну
Старый 08.02.2013, 00:25
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Людмила Г на нуле

Colored_Mouse, если я правильно понимаю, справка с работы может понадобится только одна: Справка с места работы с указанием сокращенного названия организации (для оформления больничного листа работающим пациентам).

Flmg, я делала в платном отделении 31 больницы. Мне обошлось в 124 т.р. Единственное, при поступлении, платишь по максимуму все, что насчитают. А при выписке делают перерасчет. Я заплатила 145 т.р., при выписке вернули 21. Но сумму, которую надо внести, знаешь заранее. Они все на бланке расписывают.
Старый 08.02.2013, 00:46
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Цитата:
Flmg, я делала в платном отделении 31 больницы. Мне обошлось в 124 т.р. Единственное, при поступлении, платишь по максимуму все, что насчитают. А при выписке делают перерасчет. Я заплатила 145 т.р., при выписке вернули 21. Но сумму, которую надо внести, знаешь заранее. Они все на бланке расписывают.
Мне надо убрать плоскостопие, косточки и укоротить вторые пальцы на обеих ногах, даже страшно представить во что мне это обойдется )))
Старый 08.02.2013, 01:04
Частый посетитель
Almost Profi

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Flmg, а вы попробуйте задать Макиняну этот вопрос на его сайте. Он консультирует в открытом доступе (косточки.рф).

Людмила Г, спасибо, я тоже об этом подумала. Но не была уверена
Старый 08.02.2013, 01:14
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Flmg, а вы попробуйте задать Макиняну этот вопрос на его сайте. Он консультирует в открытом доступе (косточки.рф).

Людмила Г, спасибо, я тоже об этом подумала. Но не была уверена
Спасибо я ему уже написала, фотографии отправила, пока без рентгена
Старый 08.02.2013, 03:17
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

Привет всем! Вновь прибывшим - добро пожаловать! Через 4 дня будет 4,5 недели с момента операции и я поеду снимать гипс. Cindy, я тоже переживаю насчет того, что, может быть рановато, чтобы начать ходить. Когда была на удалении спиц, спросила об этом у В.Г. Он сказал, что можно начинать ходить, но без переката и показал как. Я даже не знаю как объяснить, как это выглядит... как растопыркин-топтыгин.. вот так) Вобщем, я говорю может баруки лучше? Так и не поняла дадут или нет... Напомню, что гипс у меня был из-за имплантов и пластики сухожилий. А так бы, если только шишки и укорочение 2 и 3 пальцев, я бы давно в баруках бегала...и ванночки делала (вздыхаю)

Lara55, рада, что Вы уже дома) Быстрого и легкого заживления ножек! У меня от 79-й и тоже остались только положительные впечатления!
Старый 08.02.2013, 10:43
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Cindy на нуле

marmelado, Вы меня немного утешили, спасибо, а то так страшно снова слечь из-за того, что рано на ногу встану... Что касается переката уверена, что я и так, даже при желании, не смогу пока его делать, т к нога под гипсом будто окостенела... У меня прооперирована только одна нога, как думаете, нужно палку покупать, или без неё получится хромать?
Ольга 33, Вы в начале, после снятия лангета, с палочкой ходили?
Старый 08.02.2013, 11:43
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

Mapkoffka по поводу руля оч сомневаюсь, я хожу неделю в баруках,ездить в них точно не смогу,хотя у меня автомат коробка.,нога именно правая оперировалась.,подошва такая,что совсем не будешь чувствовать педаль.
Старый 08.02.2013, 11:55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

lara55 на нуле

Спасибо всем за добрые слова. Всем без проблемного восстановления.
Старый 08.02.2013, 13:27
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Tiger19 на нуле
По умолчанию Ещё об обуви ...

Всем-всем прооперированным поздравления за решительность, и всем нам терпения в реабилитации.
Что-то давно не заглядывала на форум.
TatianaZtv, не грустите, швы потихоньку затянутся, это может из-за пластыря (у меня, вообще, на любой пластырь реакция в виде раздражения). Швы после первого душа, я помазала один раз зелёнкой, они стали сразу сухими и колючими, я решила, что ничем мазать не буду и корочки постепенно отваливались. Кожа со стоп долго отшелушивалась , как змеиная шкурка.
А сейчас, чтобы оставшиеся натоптыши легче сошли, купила крем-уход Мозолин(производитель г. Бийск, Алтайский край,
сайт: www.dvelinii.com), пользуюсь им три дня, кожа стала мягенькой- класс и после ванночек легко счищается.
Пока, спустя 1,5 месяцев Барук ношу Скечерсы со стельками.
В сапогах тесновато, поэтому обувать их воздерживаюсь.
Долго не выходила в магазины (благо, всё можно было купить по моим спискам). И вот выход в МЕГУ"Белая дача", прошли по магазинам - через час ноги начали ныть. Возвращаясь к машине вижу магазин с моей любимой обувью, Скечерс (напротив входа в Икею), зашли и прикупила там себе Skechers shape up (модель 11809 BKW). Примерила удобно, и пятка и мысок на весу, наступаешь точно с перекатом. Стелька вынимается, примеряя вставляла свою.
Дома одела, смотрятся как-то странно, надо будет потренироваться в них ходить, рекомендовано, сначала 10-15 минут в день, но по весне одену, не знаю, как себя ноги поведут при длительном ношении.
http://www.irecommend.ru/content/kro...hers-shape-ups
точно такие чёрные с белым и серая пружинящая часть, было правде, всего две пары, поэтому наверное и по скидке около 2500руб. В коробке с ними лежало несколько книжек и был диск - типа с рекомендациями, но на нем ничего не оказалось. А в книжке написано, что эффект хождения по мягкому песку, приводит в тонус мышцы икр, бёдер, ягодиц и облегчает нагрузку на коленный сустав. Хороши для занятий фитнесом и пеших прогулок. О-о-о-о, если всё это правда
Девочки, может кто пользовался такими кроссовками? Как впечатления.
Всем быстрой реабилитации, к 8 МАРТА быть во всей красе!

Наверное на диске были такие упражнения
http://www.sportmaster.ru/brand/skechers_promo.php
Потренируемся
Старый 08.02.2013, 13:34
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Colored Mouse,а зачем справка с работы?Ты в курсе,или пытаешься у нас выяснить? Можть мне тоже нать!?
Мне назначено на 6 мая,29 комиссия. Я тока не в курсе:анализы все те же самые собирать? Или всё-таки какие-то не надо.
Оль,ты где сдавать анализы то будешь? Чё-то мне больше в свою поликлинику не хоца,по понятным причинам конечно же.
Старый 08.02.2013, 13:49
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Tatiana Ztv на нуле

Tiger19 Спасибо! Да конечно пластырь хоть и спец. дышащий, но все равно под ним плохо заживало! Вот сегодня, походила чють больше (обед полностью сварила) и опять неприятно удивилась: на обоих ногах, в нескольких местах швы кровят и довольно сильно! Решила сейчас написать письмо своему врачу, (не удобно звонить, беспокоить его), приложу фото швов... Про сухую кожу стоп, у меня то же все так, но это меня сейчас не беспокоит, разобраться бы со швами...
Кросовки интересные, но вот у меня вопрос: удобно ходить на такой высокой подошве? Не как на ходулях себя чувствуешь?
Всего доброго вам!
Старый 08.02.2013, 14:10
Частый посетитель
Profi

Людмила Г на нуле

Tatiana Ztv, у меня тоже были проблемы со швами. Я фотки показывала в сообщении 1957. Я отправляла фотки своему доктору, он сказал, ждите - все нормально. А дальнейшие свои приключения со швами я описывала в сообщении 2113. Мой Вам совет: по фоткам не все видно, Вам бы показать Ваши ножки доктору лично...
Старый 08.02.2013, 14:20
Частый посетитель
Almost Profi

В прошлый раз никакую справку не просили, но я и не работала (больничный не нужен был). Теперь Док сказал, что нужна. Поподробней я не уточнила. Ближе к марту, наверное, буду звонить и все спрошу точно.

Я планирую делать анализы через поликлинику. Да, это не совсем удобно. Но я заранее (как и в прошлом году) пойду, возьму все направления и потихоньку сдам (благо ребенок в сад пошел, не придется с собой возить), всё что можно. А анализы так же все придется сдавать (на сайте которые), т.к. это тоже операция, врачи перестраховываются.
У меня еще нарисовалась неврома на обеих ногах. Сегодня после прогулки, аж палец (четвертый) характерно хрустел...

Насть, а ты где сдавала анализы в прошлый раз? Совсем не хочешь через поликлинику решить вопрос?
Старый 08.02.2013, 15:17
Частый посетитель
Profi

Tatiana Ztv на нуле

Людмила Г Спасибо прочитала! Какие небольшие по длине вам шовчики сделали! У меня намного длиннее. Скажите Людмила, они у вас кровили? Сейчас у вас 3 месяца после оп, когда швы зажили, как сейчас себя чувствуете?
Я уже отправила врачу письмо с фото и все подробно описала. Буду ждать от него ответ, если скажет, что нужно приехать, конечно подъеду!
Старый 08.02.2013, 16:32
Частый посетитель
Profi

Людмила Г на нуле

Tatiana Ztv, и кровили, и гадость какая-то выделялась, типа гноя. Зажили окончательно только перед Новым годом. И я сразу сделала педикюр с красным лаком. Но кожа на рубцах до сих пор очень сухая, местами шелушится, вокруг рубцов кожа какая-то сизая. Но на это уже и внимание как-то не обращаешь. В любом случае, не волнуйтесь, швы любые заживают! Просто у кого-то быстрее, а у нас - подольше. Завтра попробую сфоткать - покажу, что у меня сейчас.
Старый 08.02.2013, 16:56
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

AWA на нуле

Cindy АДРЕС!!!!
они легкие, пересылка копейки, придете к врачу с ними и сразу будет ясно...
Старый 08.02.2013, 17:40
Частый посетитель
Profi

Tatiana Ztv на нуле

Людмила Г Ответил мне врач! Написал: обрабатывайте зеленкой или фукарцином и приходите во вторник!!!
Вот так, хорошо что спросила! Я посылала фото. Да я понимаю что у всех по разному темпы заживения, но страшно что бы инфекция не попала, все таки открытая рана!