18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.02.2013, 21:11
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Cindy на нуле

natali59 Я про Lara55 тоже сегодня вспоминала) присоединяюсь к заочным пожеланиям, уверена, что всё у неё ок!
Старый 03.02.2013, 23:28
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

AWA на нуле

добрый вечер! всем нам наилучшие пожелания!
пробежалась по последним страницам.... столько вновь прибывших!!!
девочки, главное - не унывать! настроение будет меняться , будут и спады и подьемы... на себе испытала. вот только сейчас после трех месяцев немного успокоилась и стала смотреть на все спокойно. ведь у всех нас разные организмы и разное здоровье, разные привычки и характеры... кому то невтерпеж доказать всем и в первую очередь себе, что они ого-ого какие прыткие и не зависимые, а кто-то наоборот начинает себя жалеть до невозможности (это типа меня ))))....
смотрю на свои ножки и настроение подымается независимо ни от каких проблем (а их очень даже хватает) не жалею об операции нисколько!
тяжело и бывает больно, но я готова терпеть и ждать хоть еще целый год, пока окончательно все процессы восстановления не закончатся...
в 1,5 месяца сделали стельки, я их вкладывала в баруки дома и в валенки на улицу. в 2 месяца влезла в новые старые ботинки, без стелек было не айс, старалась чаще одевать валенки, а ботинки на выход.
сейчас в 3 месяца забрала у дочери новые иглу и вложила туда стельку, для дома купила балетки рикер и вкладываю туда стельки. мне так удобнее. раньше обувь покупала 39 из за шишек, а то и 40.
сейчас 39 рикер балетки в самый раз, просто я стельки поменяла и по полноте они подошли, тонкие, мягкие. с обувью пока не заморачивалась, не хватает времени и пока сама в Москву выбираюсь крайне редко.
за руль не сажусь, бывает до сих пор , что ногу как то неловко поверну и резкая боль где пластина. проходит быстро, но опасаюсь по нашей погоде экстренного торможения. ноги еще отекают сильно, но я сильно не напрягаюсь изза этого, на носочки не встается, хожу еще как утка, смущаю некоторых - думают, что беременная))))
все идет своим чередом! думаю, что если бы не было пластины, было бы проще расхаживаться, но риск повторения старого точно был бы . я сама уже все свои снимки вдоль и поперек и интернет излазила, и понимаю - этот сустав меня бы подвел, если бы его не закрепили.
отсюда мораль - не доводите до такого состояния свои ноги, не ждите худшего варианта, когда и шишки уже чуть не за за ушей торчат, и делать гораздо тяжелее, была бы эта операция в моем детстве - многих бы проблем с ногами, позвоночником, коленями и тазобедренным суставом у меня просто бы не было!!!!! понимаете! не теряйте время и здоровье! бегом к проверенным врачам на консультацию!
Старый 03.02.2013, 23:49
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Всем быстрой реабилитации.
Cindy , про желчь слышала, попробую. А по поводу гипса тоже слышала от кого-то, что надежнее.
катя84 , еще немного терпения и вы на каблуках.
Старый 04.02.2013, 00:01
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

galina.5959 отпишусь, мне еще цена интересна!
Cindy , спасибо
Старый 04.02.2013, 00:05
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

AWA , спасибо вам большое за сообщение. Ваши слова для меня как подтверждение того, что лучше вовремя, чем ждать и накопить кучу других сопутствующих проблем. Я как раз определяюсь.
Здоровья вам!
Старый 04.02.2013, 13:26
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active

Cindy на нуле

AWA, спасибо за добрые слова!
Старый 04.02.2013, 14:51
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

marinabravo52. Мне кажется, что Вам лучше подъехать в больницу лично, чтобы договориться о сроках операции. Ведь у Вас повторная операция. Очередь на операции уже больше, чем на год вперёд. Может Вам найдут какое-нибудь окошко. Заодно и сумме можно будет узнать.
Старый 04.02.2013, 15:19
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active

Cindy на нуле

AWA, скажите, пожалуйста, Вы через 1.5 мес сделали стельки, у Вас к этому времени уже не было отека? (слышала, что стельки можно делать только когда отек полностью спадет). Без стелек ходить было неудобно (может быть больно?). Очень интересуюсь, т к мне уже 11 числа обычную обувь одевать. До операции у меня были индивидуальные стельки, но я не носила из-за того, что было очень не удобно, они очень много места в обуви занимали (очень толстые) и от этого боль только усиливалась.
Старый 04.02.2013, 16:28
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Людмила Г на нуле

Cindy, можно я влезу насчет стелек? Я поехала в 6 нед. к доктору в баруках и с парой купленной обычной обуви. Отеки у меня в принципе были не очень сильные, но были. Доктор сделал мне стельки и только после его разрешения я сняла баруки. В среду поеду к ЛГ корректировать стельки, т.к. чувствую, что правая нога менее комфортно стала себя чувствовать, видимо отек, пусть и небольшой был, а теперь уменьшился. Без стелек мой доктор просто не разрешал ходить, поэтому я не знаю, было бы мне без них больно или неудобно. Но со стельками комфортно очень! Родную стельку я вынула.
Старый 04.02.2013, 16:33
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

natali59 да, так бы и сделала, но я не в России живу сейчас, приезжаю в июле только. Позвонила сегодня и нашли мне место на 1 августа. Получается, что перевыв между ОП ровно год!
По цене -уже туда ближе к делу надо будет сходить к нему на консультацию когда приеду.
Старый 04.02.2013, 18:08
Постоянный участник
Profi

катя84 , как у вас дела? как настроение? Когда будут выписывать?
Старый 04.02.2013, 18:47
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

marinabravo52 ты как обычно, в своем репертуаре а чего на день десантника не записалась? анализы успеешь собрать? а если серьезно, сочувствую, что придется на повторную идти. конечно, будет уже легче, чем первая, но все равно, досадно...
Старый 04.02.2013, 21:49
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

razmila настроение хорошее,хожу почти нет болей.швы на 10-ый день снимут,щас на физ.лечение хожу.надеюсь после швов сразу домой
Старый 04.02.2013, 22:05
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

AWA на нуле

Cindy стельки делала в сурсил орто сразу после приема врача по его рекомендации, чтобы с помощью стелек переходить на обычную обувь. отеки у меня до сих пор сильные бывают. но были еще хуже. без стелек на плоском ходу ходить просто невозможно было, все наровила на внешнем крае ходить, и сейчас не комфортно, со стелькой (а она тоненькая в принципе и корректируется по мере спадения отека)
позже выберу время и буду смотреть нормальную ортопедическую дорогую обувь.
Старый 04.02.2013, 22:32
Частый посетитель
Profi

AWA Гмм... Найти нормальную ортопедическую обувь, да ещё чтобы она не выглядела как бабулькина - большая проблема. Я чудом купила симпатичные зимние ортопедические сапожки, можно купить приличные летние сабо,но осенней нормальной я так и не нашла. Сейчас думаю о том, искать ли осенние ортопедические сапожки или вставлять стельку в удобные обычные( которые ещё тоже поискать надо). Склоняюсь ко второму.
Старый 04.02.2013, 23:01
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

IGrig на нуле

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
AWA Гмм... Найти нормальную ортопедическую обувь, да ещё чтобы она не выглядела как бабулькина - большая проблема. Я чудом купила симпатичные зимние ортопедические сапожки, можно купить приличные летние сабо,но осенней нормальной я так и не нашла. Сейчас думаю о том, искать ли осенние ортопедические сапожки или вставлять стельку в удобные обычные( которые ещё тоже поискать надо). Склоняюсь ко второму.
поделитесь - где брали и какая фирма? А когда делали стельки отек был очень большой? На свой размер делали или на больший? мне это важно, тоже хочу стельки заказать, отек еще есть не малый.
Старый 05.02.2013, 00:09
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

mayusha про анализы, как обычно, не подумала, но, думаю, должна успеть сдать. Мне как про запись на октябрь сказали там я и растерялась даже. Кстати, Галина Олеговна не работает там уже, записывает другая , она и сказала.
А мне за радость повторно там полежать-как в санатории, только дорогой санаторий получается
Я вот еще на каблуках не стояла поле ОП, у меня тут их нет. Надо в маг идти- попробовать
Старый 05.02.2013, 10:27
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active

Cindy на нуле

AWA, natali59, IGrig, честно говоря....я вообще не собиралась ортопедическую покупать... она ужасная, а мне даже 25 ещё нет.... про стельки стала задумываться только когда поняла, что в гипсе все время опираюсь на пятку и, после того, как его сниму, скорее всего, буду ходить опираясь на внешнюю сторону стопы, а они, вроде бы это корректируют (одним словом, начитавшись форума, боюсь отрастить шишки с внешней стороны стоп)
Старый 05.02.2013, 11:15
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Девочки, всем привет!!! Периодически заглядываю сюда, но как-то не пишется. Рада за всех новоприбывших, в смысле тех, кто решился на операцию. Всем легкой реабилитации!!!
Честно сказать, запуталась в никах, датах, событиях(((

AWA Вы, как всегда, с добром и позитивом, спасибо за это)))
У меня через 10 дней 4 месяца, хожу обычно, обувь у меня та, что "до" (1 пара ботинок), ну и обуть уже могу все, что хочу. Ноги отекают в положении сидя, при ходьбе - все хорошо. На носочках стоять не могу, в смысле все гнется, но ощущения неприятные. На работу пока не ходила, такой у меня замечательный выдался период. Больничный-отпуск-производственная необходимость)))) Вчера ходила по комнате в босоножках на платформе 6 см - без проблем, но не мой фасон. Палец большой так и не опустился, не теряю надежды, делаю массаж.
За рулем уже не помню сколько, как там и была. Вобщем то как-бы и все норм, только по скользкому ходить боюсь, всегда помню Галину...

По поводу обуви, мнение моего врача, главное - чтобы был на месте супинатор, для правильного формирования свода стопы после операции.
И по поводу мизинцев. Отек под большим пальцем в любом случае "откинет" ступню на мизинцы. Видела здесь о том, что хорошо подкладывать что-то под подушечку мизинца, для ровной постановки стопы - согласна на все 100.

Всем к весне на каблучки!!!
Старый 05.02.2013, 13:08
Частый посетитель
Profi

IGrig. Обувь брала в фирме medi. На форуме есть мои фото обувки. Сапожки покупала в 6 недель, когда к пальцам ещё были привязаны подкладки. Влезть в ту пору вообще ни во что не могла. Сапоги естественно большего размера. Но хожу в них сейчас, так как очень удобные. Стельки заказывала в 3 месяца ( как ВГ велел), когда отёки спали, но их пока не ношу, так как в сапогах специальная толстая ортопедическая стелька, а заказанная плохо ложится. Предполагаю вставлять стельки в обычную обувь ( когда удастся её купить).
Закрытая тема