18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.01.2013, 12:02
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)

Nika19 на нуле

mayusha Не представляю, как Вы обошлись без больничного. У меня на работе отдельный кабинет, могу сидеть закинув ноги на стол, есть кому подвезти до работы, НО я даже об этом не думаю. 10 февраля фирме будет 16 лет - планирую приползти на работу, но только на праздник, а пока буду работать дома. Хочется все время спать, и вообще какая-то слабость, что даже разговаривать не хочется.
Старый 24.01.2013, 12:18
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Nika19 у меня выбора особого не было. к операции не была готова совершенно, нежданно у Процко появилось окошко и я быстро согласилась (ждать полгода совершенно не хотелось, а тут через неделю окно). отдельного кабинета у меня нет, сидела, закинув ноги на стул, периодически надоедало и опускала ноги. на реакцию окружающих мне было откровенно чихать (на работе меня привыкли видеть исключительно на высоких каблуках и в юбках), а тут пришлось 1,5 мес ходить в баруках и джинсах...даже не знаю, что было сложнее, джинсы или баруки....
Старый 24.01.2013, 12:34
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Cindy на нуле

Девочки , всем огромное спасибо за поддержку! Очень рада, что есть этот форум и Вы))
Сегодня у меня 11 день, утром ездила снимать швы, нога выглядит куда лучше, чем когда видела ее в последний раз (4 дня назад), за последние несколько дней значительно уменьшились боли, отек проступает только если долго стоять, а лежа почти его не чувствую, думаю, скоро смогу приступать на пятку. 11 февраля сниму гипс и с контрольным снимком поеду на консультацию к доктору без костылей (ура!). Всё оказалось не так страшно, как первые дни после ОП, уже мечтаю прооперировать вторую ногу).

Nika19 не огорчайтесь, у Вас от операции очень мало времени прошло, у меня на Вашем сроке поднялась температура выше 38, и мне вообще даже глаза открывать не хотелось, а сегодня всё ок, и у Вас так же будет, даже ещё лучше

Девочки, кто брал больничный, подскажите, плиз., на сколько дней дают? Завтра иду к хирургу в свою поликлинику продлевать, и, даже не знаю чего от этого визита ожидать. В одной из больниц моего города больничный после такой операции аж 90 дней.
Старый 24.01.2013, 13:12
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

lara55 на нуле

Если кому интересно, то стоимость анализов для операции в 79 составляет 3 т.р. Туда входит: анализы. рентген стоп (2 снимка), флюорография. Заключение терапевт в стенах больницы не дает, так что его надо брать на стороне.
Читаешь и понимаешь, что сама операция вообще уже не волнует, а очень напрягает послеоперационный период. Реабилитационный момент практически отдан на откуп самих пациентов.А ведь это неправильно.

Elenaf
Как Ваши дела? Сделали повторную операцию?

О
стается только одно - не унывать.
Солнечный луч по подушке скользнёт.

Звонко мяукнет проснувшийся кот.
Чтоб о болезнях и речи не шло.
Пусть неразлучны будут всегда

С Вами здоровье, любовь, доброта !

Старый 24.01.2013, 13:42
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Tiger19 на нуле
Thumbs up Программа упражнений для стопы и голеностопа

Всем хорошего настроя и легкой реабилитации
Вот нашла, интересная программа для разработки стопы и укрепления голеностопа, может кто ее уже использует, а кто не видел такие упражнения, может пригодятся

http://www.footclinic.ru/docs/program.pdf
Старый 24.01.2013, 14:08
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Tatiana Ztv на нуле

Tiger19 Добрый день. Это как раз программа реабилитации той клиники в которой я оперировалась! Врач мне говорил перед оп, что они уделяют большое значение реабилитации после оп, его фраза была: зачем вам новый вид стопы если палец не будет гнуться... Завтра еду к нему снимать швы, вернее снимать повязку, т. к. Швы мне наложили саморассасывающиеся, а сверху заклеили каким то спец. Пастырем под которым они и должны рассосаться. Вот жду завтра встречи со своими ножками без бинтика! Через какое то время (сейчас не припомню), я буду ездить к врачу реабилитологу что бы он научил меня разрабатывать ноги. Врач мне сказал что этих визитов будет столько, на сколько я хорошая ученица! Завтра обязательно отпишусь и выложу фото.
Всем вновь и не очень прооперированным быстрой и легкой реабилитации!
Старый 24.01.2013, 14:18
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+

Nika19 на нуле

mayusha У меня тоже больше половины обуви на каблуках, но я о них пока и не думаю. Уже купила себе биркенштоки ( покупала в Италии, не удержалась, соблазнительная цена + симпатичная модель, в Москве таких нет). Вот, думаю в них буду ходить на работе, они смотрятся только с джинсами и брюками, а я тоже люблю юбки и платья.

Cindy А сколько у Вас держалась температура? И как долго пили обезболивающие? Больничный я не оформляла, так что подсказать не могу.
Старый 24.01.2013, 14:27
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

Nina54 ,спасибо вам большое)
Старый 24.01.2013, 15:19
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

Всем привет! Завтра у меня будет 2 недели после оп, еду на снятие швов, немного страшновато, у меня на каждой ноге около 25 стежков. Перевязки делала дома каждый день, т.к. ноги в гипсовых лангетках, хочется постоянно их протирать и давать "подышать" воздухом. Отеков почти нет, только на левой у большого пальца и на 3 и 4,там самое большое вмешательство было. Вчера решила погеройствовать, поехала на стуле на кухню, начала мыть посуду, и так далее, то там нужно убрать, то здесь почистить Минут 15 и ноги запротестовали и дали мне жару ночью (стали чувствительны швы, левый палец постоянно "стрелял"). А так все хорошо, только уже тошно от лежания... И еще вопрос, посоветуйте, пожалуйста, санаторий (в России), где хорошие процедуры для суставов и сердечно-сосудистой системы. Хотим с мамой в марте смотаться, я на реабу, она тоже поддержать здоровье. Буду благодарна за информацию)
Старый 24.01.2013, 15:38
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Nika19 ну это ненадолго для меня трагедия была 1,5 мес в джинсах....потом быстренько вернулась к любимым юбочкам и платьмя. время летит быстро, поверьте!
Старый 24.01.2013, 16:46
TORI_23 TORI_23 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 100 раз(а)

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

Девочки...ну вот я теперь в большом расстройстве(((( сходила сегодня к ортопеду! в итоге заключение комбинированное поскостопие 2 степени, вальгусная деформация 1 пфс стоп, вальгус заднего отдела...расстроена мягко сказана(((( сказали что это неизличимо((( и косточки удалять нет смысла...будет нарастать
Старый 24.01.2013, 16:48
Частый посетитель
Profi

TORI_23 как это неизлечимо?? что именно? у кого ты была на консультации??
Старый 24.01.2013, 17:15
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

Люля на нуле

Давно не была здесь, столько страниц исписано
У меня уже месяц после ОП, фактически 4 недели, осталось еще 2, но я плохо представляю, как буду влезать еще в какую-либо обувь, у меня еще швы в корочках, никак не отвалятся. Я думаю: может уже пора потихоньку на всю стопу вставать или это преждевременно? Отек сохраняется и это место, как будто синюшное, хотя, ноги у меня внизу постоянно, может от этого?

Тори 23 - вам надо проконсультироваться не с одним врачом, поскольку у каждого врача свое вИдение ситуации: кто-то по старинке мыслит, а кто-то прогрессивно
Старый 24.01.2013, 17:38
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner

Nadin1978 на нуле

TORI_23 Рано вам расстраиваться. Правильно пишут девочки, надо посоветоваться еще с другим специалистом. У кого вы консультировались?
У меня тоже комбинированное плоскостопие, мне операцию сделали.
К тому же плоскостопие "излечимо", правда тоже делают операцию. Только вчера ходила на прием к своему доктору. Передо мной девушка была: ее оперировали по поводу плоскостопия как раз, исправляли (там комбинированная операция- имплантик и коррекция сухожилий).
Старый 24.01.2013, 17:50
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Nina54 на нуле

Люля Вы не беспокойтесь, мне через месяц после оп тоже так казалось, и поэтому в ортопедическом магазине купила ботинки на шнурках 39- го размера, а в 1,5 месяца я легко влезла в сапоги Croks 38- го размера, которые приобрела до операции, так как они мне показались очень широкими и удобными для послеоперационного периода. Теперь ботинки на шнурках сильно велики даже со стельками, нога стала меньше, чем до оп. Правда я долго держала ноги выше уровня сердца и мазала периодически лиотоном, избегая швов. Так что все будет ok и во все вы влезете. Удачи!
Старый 24.01.2013, 18:33
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Елена Х на нуле

Nadin, спасибо, пластырь заказала. Как вы сходили к дотору, что сказал, какие упражнения велел делать?
Старый 24.01.2013, 18:57
Постоянный участник
Profi

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

Спасибо девчонки за поддержку! была в клинике Примамедика, ортопед прям настолько стращал...что я все упустила, что теперь всю жизнь в стельках ходить и плоскостопие не исправить никак!!!! косточку вообще смысла нет удалять((( ходите типа к нам на лфк и какие-то ее процедуры, плюс стельки заказывать
Я прям себя старой бабкой представила в ортопедической обуви пожизненно...и все настроение на 0...ноги конечно болят не спорю...и бог с ними с каблукам, но пожизненный артроз меня убил
посоветуйте к кому можно еще сходить??? слышала про 31 клинику, она у меня тут под боком, и могут даже с поликлинике дать направление, но есть ли там хорошие современные врачи???
Старый 24.01.2013, 19:18
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Knopka007 на нуле

TORI_23 еще перед операцией я тоже ходила на консультацию к 2 ортопедам, и самое интересное что и диагнозы у них были разные, один сказал походите на ЛФК и все пройдет, но я настаивала на своем, что косточки мне мешают и мне дали направление в 31ГКБ. Там работает супер-врач Макинян ЛГ, у которого я вскоре и сделала ОП. Сходите к нему на консультацию, он очень грамотный специалист.
Старый 24.01.2013, 19:22
Постоянный участник
Profi

Knopka007, спасибо большое за наводку!!! запишусь в близжайшее время! а я прям сникла(((
Старый 24.01.2013, 19:37
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner

Nadin1978 на нуле

Елена Х сказал, что все в норме. Тэйпы носить до середины декабря. Из упражнений, все как у всех: сгибать и разгибать пальцы, катать, надавливая, теннисный мяч. Для других пальцев: в положении сидя со скрещенными ногами, придерживая переднюю часть ступни рукой, другой рукой медленно наклонять пальцы вниз один за одним максимально до упора, а затем сильно сгибать их.