Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 02.08.2012, 22:47
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

mayusha
Вы меня очень обнадежили! Я тоже в жаркую страну, и перелет долгий, надеюсь, что справлюсь.

Сейчас посмотрела, небольшой участок шва (см3) с одной стороны на одной ноге очень отечный, раздался просто. Так было у кого-то? Что это? Не болит, не покраснел... Швы сняли позавчера.
  #242  
Старый 02.08.2012, 23:32
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 бумажные утки-это ненадолго, держись мы с моей соседкой приспособились к этим уткам при помощи стула, но это было на два дня, потом уже сами до сан.узла добирались

Elenbogus настраивайтесь на хорошее! попробуйте ванночки с морской солью, их можно делать через пару дней после снятия швов (если нет спиц, конечно)

Обо мне:
  #243  
Старый 02.08.2012, 23:40
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Elenbogus, добрый вечер!

Расскажу немного о своих передвижениях - ровно в 3 недели я полетела в Турцию на отдых, правда, лежала на пляже без экскурсий....А потом, ровно в 5 недель я уже полетела в Прагу, где в кроссовках SKECHERS с перекатом и в BIRKENSTOCKax уже вовсю ходила целый день по достопримечательностям. И не только у меня так- тут многие ходили вовсю в 2 мес.
Хотя, все индивидуально и желательно смотреть по себе и по состоянию.

Обо мне:
  #244  
Старый 03.08.2012, 00:22
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

:mayusha
Спасибо!

Betrue
Здорово! Буду тур бронировать, значит и я буду "ходибельна" через
2 мес.
Что бы я делала без вас, сестры по несчастью? От докторов не добиться у нас рекомендаций толковых(осторожничают)
  #245  
Старый 03.08.2012, 05:29
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , я себя стараюсь настраивать на позитив. Ведь у меня левая стопа практически ничего и не чувствовала до недавнего времени. Была как замороженная. Сейчас частично начинает восстанавливаться чувствительность, а вместе с ней и неприятные ощущения. А на правой ноге, где стоит спица, боли выражены в районе этой спицы, но не в самом пальце, а где-то вдоль лучевой косточки (чувство распирания, выкручивания какого-то). Надеюсь, что после удаления спицы эти неприятные ощущения пройдут.
А в целом, я думаю, что все же все мои боли и ощущения связаны с восстановлением чувствительности в стопах. Видимо только недавно до моих ножек дошло, что с ними что-то сделали

marinabravo52 , у меня спица тоже лишь в одной ноге, но не во втором, а в четвертом пальце (в безымянном). Перед ОП я просила ЛГ выпрямить мне такой же пальчик на другой ножке, но он не согласился, сказав, что некоторая кривизна четвертых пальцев - это норма. А лишний раз вмешиваться не стоит. Но на правой все же исправил палец, т.к. он у меня был уж совсем закорючкой. Теперь этот палец у меня прямой, а на другой ноге все равно выглядит как бананчик.

Elenbogus , у меня операция была на неделю раньше Вашей, но я делать ванночки с морской солью планирую начать сегодня и то, только на одной ноге, где нет спицы. А что касается поездок и экскурсий в 2 месяца после ОП, то я соглашусь с девочками, что у всех нас процесс заживления проходит очень индивидуально. Хотя сугубо мое мнение, что несколько рановато. Проконсультируйтесь лучше с Вашим доктором. Ваш доктор даст Вам самые правильные рекомендации. Он именно тот человек, который знает ваши ноги и объем вмешательства на операции. Удачи Вам и скорейшего восстановления!

marinabravo52 , а Вам пальчик-то, из которого спица торчит укорачивали или выпрямляли?

Обо мне:
  #246  
Старый 03.08.2012, 08:27
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden Я даже пока и не знаю, что со вторыми сделали) врач сказал что малоинвазивка будет на них с целью убрать натоптыши. Сегодня расспрошу! Да я и не ожидала спицы увидеть, если честно. Это со спицами 6 нед надо?! Хотя, спрошу дока сегодня.

Наркотик мне вчера не помог, не рассчитали дозу наверное))
Девочки, а отеки когда появляются?

mayusha , мне сегодня бумажную утку- трубу принесли, это вещь!!))) прижимаешь и все идет в трубу) жизнь вообще сказкой показалась!!)))
Сейчас буду ждать рентгена..

Обо мне:
  #247  
Старый 03.08.2012, 09:23
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , в моей выписке написано, что решение об удалении спицы из пальца решается на шестой неделе после операции. У меня вот пока только четвертая неделя идет, а она мне уже надоела, т.к. хочется побыстрее ножки мочить.

У меня на пальце была точно не малоинвазивка, а весь палец перепилен и выпрямлен
Поэтому, возможно, Вам нужно будет ходить меньше времени, не 5-6 недель

А что касается отеков, то это вещь тоже очень индивидуальная. У кого-то они были очень сильными, у кого-то практически не было, совсем чуть-чуть.

Все будет зависеть от Вашего организма.

Обо мне:
  #248  
Старый 03.08.2012, 10:53
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden Сейчас перевязку сделали, увидела свои стопочки- красота!!! Все аккуратненько! Швы косметические, отеков нет! ВГ забежал, сказал 3 недели спицы будут. там двойки перепиленные кажется. Надо будет врача расспросить лечащего, но пока я лежу мне их не поймать
Как же мне помогает этот форум!!! Всех вас люблю!!!!!

Обо мне:
  #249  
Старый 03.08.2012, 11:46
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , ну вот и замечательно! Очень рада за Вас!! Поздравляю еще раз! Выполняйте рекомендации врача и все будет ОК!

marinabravo52 , а у вас нет фотографий хотя бы ДО операции? А не то модераторы могут вас и забанить за отзывы без фото

Tatijna , скажите пожалуйста, какой морской солью Вы пользуетесь? Она чисто белая или с примесями? просто мой супруг сегодня купил в аптеке аж 4 кг соли . А она мне не нравится ни по названию, ни по содержанию!!!! Какая-то грязная, не чисто белая, а с серыми и коричневыми вкраплениями. И к тому же там написано. что это соль Верхнекамского месторождения. Я такую "морскую" соль почему-то не признаю. Может я не права?

Обо мне:
  #250  
Старый 03.08.2012, 12:05
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

marinabravo52
Прекрасно, поздравляю! Только те, кто пернес такие операции, может понять , как же здорово увидеть свои стопы нормальной формы после многолетнего созерцания деформаций.

Linden
Согласна с Вами, что усиление неприятных ощущений связана с восстановлением чувствительности. Повреждаемые операцией веточки переферических нервов и должны значительно регенерировать через 2-3 месяца.
У моего врача получить рекомендации (реальные) затруднительно.
Наши доктора вообще склонны к перестраховочным советам в духе
"лучше поберечься, пока не следует" и т. д. В итоге получается, что
Через 6 недель, при нормальном течении реабилитации, нагружать стопы можно "по самочувствию", далее 6 месяцев- сращение перелома, нагрузки можно побольше, через год- окончательное формирование костной мозоли, возвращение к првычным для Каждого нагрузкам, соответственно.
Тому, что через 2 месяца "по самочувствию" многие ездили в путешествия, я очень рада, делаю вывод, что тоже смогу...я надеюсь.
  #251  
Старый 03.08.2012, 12:13
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , могу только радоваться, когда у девочек все быстро восстанавливается и есть силы на такие подвиги, как поездки и экскурсии. И Вам тоже, дай Бог здоровья и хорошего самочувствия! А вот я наверное тоже перестраховщица, как и врачи. Мне тоже хочется все побыстрее, но боюсь сделать хуже и в итоге навредить себе.

Обо мне:
  #252  
Старый 03.08.2012, 12:29
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden
Спасибо! И Вам скорейшей реабилитации!
По поводу соли: в сети магазинов "магнит", если в Вашем городе такая есть, продается израильская косметика H&B. Там есть соль Мертвого моря, в пакетиках, я такую купила, должна быть хорошая. А, в принципе, любая соль подойти должна, главное гипертонический раствор создать, для снятия отеков.
  #253  
Старый 03.08.2012, 13:40
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , спасибо за пожелания! У нас нет таких магазинов. Если бы я сама покупала, то такую соль , какую мне муж принес, я бы не купила. А он еще и 4 кг приволок!!! Я в шоке!

Девочки, ну вот, сразу, когда читала архивы, не сохранила информацию о концентрации морской соли для ванночек, а сейчас ищу-ищу и найти не могу!!!! Сколько соли нужно и на какой объем воды??

Обо мне:
  #254  
Старый 03.08.2012, 14:12
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden
Столовая ложка на литр.
  #255  
Старый 03.08.2012, 14:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 это ж замечательно, что все так радует если не трудно, передайте Галине Олеговне большое теплое спасибо ее нежные руки и заботу помню как сейчас, замечательнейшая женщина!!!
Linden у меня на первое время была вода мертвого моря, поэтому сколько соли и на какой объем воды вопрос не стоял. а потом делала ванночки насыпая соль "на глазок" (я не отличаюсь дисциплинированностью) стыдно признаться, ни разу не делала гимнастику для ног....

Обо мне:
  #256  
Старый 03.08.2012, 14:49
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , спасибо!

mayusha , Вам очень повезло с запасами жизненных сил организма! Ваши ножки вели себя практически примерно, поэтому Вы и не заморачивались ни с гимнастикой, ни с ванночками! Это здОрово!!!

Девочки, насыпала я эту "морскую" соль в воду, а там куча песка. каких-то черных камешков. Что-то растворяется, что-то нет. В общем, это ужас. Вода грязная. Так что ванночки мои для ног откладываются...

Обо мне:
  #257  
Старый 03.08.2012, 15:17
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden , искала тут как добавить фото, так и не нашла. В альбоме--> загрузить фото - пишет, что нет прав. Может где то в другом месте? Или я уже совсем..)))

Обо мне:
  #258  
Старый 03.08.2012, 15:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 попробуйте через расширенный режим вставить фото. когда пишите сообщения, внизу кликните на расширенный режим-откроется большое окно, а сверху будет скрепочка. нажав на нее можно вставить рисунок. только предварительно надо фото сжать до формата веб-страниц, иначе там большие рисунки не загрузятся

Обо мне:
  #259  
Старый 03.08.2012, 15:24
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha , передам обязательно! Так и сказать от Маюши?) кстати, а как часто Вы с ней общались? У меня Томоев, но я его толком то не видела, впрочем как и Процко!))

У меня соседку выписали- лежу одна..баруки принесли..)

Обо мне:
  #260  
Старый 03.08.2012, 15:33
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden спасибо но тут больше другой фактор сработал я сюда забрела практически за пару дней до операции и про то, что будут делать с ногами плохо представляла. для меня был самый важный фактор, что ходить можно на следующий день только не смейтесь, но я была искренне уверена, что на следующий же день, ну максимум через 2 буду уже на работе...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©