18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.01.2013, 19:20
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 28 раз(а)

ольга николаевна на нуле

Девочки ! С Новым годом !!! Всем желаю Здоровья и хорошей реабилитации!!! ...какие мы все таки молодцы , что сделали ЭТО .....я впредверии Нового года накупила себе три пары туфель , часов шесть радости не было границ ....потом пришлось снять - правая нога предательски опухла .....но ради этого стоило всё перетерпеть и стоять как Королева ! ...не меньше )))
Старый 03.01.2013, 19:49
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

lara55 на нуле

Девочки, спасибо за совет по поводу бахил. Про шерстяные подследники самовязанные- это идея.
galina.5959 Спасибо за добрые пожелания. Чем дальше в лес - тем страшнее.
Старый 03.01.2013, 21:48
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

IGrig, очень за Вас рада, тем более, что мы с Вами из одного города. Скорейшей Вам реабилитации!!!
Старый 03.01.2013, 22:12
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

svetljchok возможно была неправа

Девочки, всех с Новым годом! Давно не писала , извините. Проблем не было в восстановить ныл период, вот и сидела довольнаякак мышка. Неделю назад перешла на обычную обувь, причем ношу прежний размер, только выбрала ту обувь что помягче. Вчера пешком проходила на прогулки два часа , сегодня как утром уехали из дома, сначала на ТО в сервис, потом в лес с друзьями на шашлыки, так что дома оказалась только к 9 вечера. Отеков нет почти совсем . Но вот и вопрос : а можно ли тогда прямо сейчас. Заказывать стельки или жать, как говорил В.Г 3 месяца ? Если у кого телефон Сурсила? Вот мои сегодняшними ножки
Миниатюры
image.jpg  
Старый 04.01.2013, 00:37
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

IGrig на нуле

Наташенька Спасибо! Я тоже рада, что решилась на это. А решилась, благодаря нашему форуму! Так что девочки, огромное всем спасибо, что делитесь информацией и помогаете другим принять решение. Я совершенно случайно вышла на форум, когда искала инфу про "шишки", потом про способы лечения и докторов. Вот так тянула за ниточки и пришла к вам. В нашем ортопед. отделении заведующий мне в мае еще сказал, что у нас не делают операцию сразу на две ноги, да и способ там другой называл ( ставят пластину и гипс). А когда пришла больничный продлевать после операции, мне медсестра сказала, что у нас тоже делают такие операции. Ничего не понимаю. Хотя я искала именно метод+доктора.
svetljchok ножки прелесть! Вам повезло, что так легко и быстро прошел восстановительный период.
Старый 04.01.2013, 00:48
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Knopka007 на нуле

Ура, я влезла в дооперационную обувь, а сегодня еще и новую пару для новых ножек купила, и так приятно что шишки вид обуви не портят)))
Старый 04.01.2013, 01:42
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

ольга николаевна, поздравляю с успехами! Наконец-то мы дожили до светлого дня, когда можно покупать ту обувь, которая нравится! Это так радует!

svetljchok, ножки отличные! Мне ВГ назначил приезжать за стельками в 2 месяца, я так и сделала. Нет смысла ждать трех месяцев, если уже сейчас почти нет отеков. Со стельками намного удобнее и полезнее для ног. А когда приедете в три месяца на прием к ВГ со снимками, то можно сделать корректировку стелек, тк отеки еще уменьшатся. Телефон Сурсила на Новослободской - 8-495-258-61-58, но надо предварительно записаться.

IGrig, я считаю, что Вы только выиграли от того, что сделали операцию у ВГ, тк доктор очень хороший и эти операции у него уже давно на потоке.

lara55, ничего не бойтесь, я узнавала - у Вас все будет ХО-РО-ШО!
Старый 04.01.2013, 13:48
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)

Ольга 33 на нуле

lara55 Не бойтесь! У Вас обязательно все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! Поверьте, что ожидания страшнее чем сама операция!!! Верь в себя! Это того стоит!!

У меня наконец то по не многу стал спадать отек,и прошли "муращки" в стопе. Сегодня 28 дней с момента операции. Я уже начинаю мечтать о второй операции, но это где то в мае. 8 мне снимут пару спиц! Ура!! Я так мечтаю просто хотя бы помыть свою ногу, но пока в ней спицы увы ((((
Старый 04.01.2013, 19:01
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner

svetljchok возможно была неправа

galina.5959 ,огромное спасибо!!!!

IGrig спасибо!!!!)
Старый 04.01.2013, 19:56
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)

Cindy на нуле

Всем доброго времени суток!
в январе буду оперировать одну ножку (scarf+ большой палец укоротят)... оч страшно... после операции целый месяц буду в гипсе (наступать на ногу нельзя). Врач успокаивает, что после снятия гипса не будет ни боли ни отёка (если только незначительный), как максимум - снижение чувствительности и подвижности. Подскажите пожалуйста, стоит верить?
Кто-нибудь ходил после ОП на каблуках, или стоит о них забыть навсегда?
Заранее благодарна.
Старый 04.01.2013, 20:10
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Ольга 33 поздравляю!!!

Cindy не волнуйтесь! после операции вполне реально ходить на каблуках (я хожу только на каблуках, не меньше 9-10 см)
Старый 04.01.2013, 20:16
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active

Cindy на нуле

Утешили) Спасибо!
А как скоро можно выйти на работу? Месяц дома посидеть хватит?
Старый 04.01.2013, 20:28
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Cindy это по вашему самочувствию....я тут не советчик (на работу вышла на шестой день после операции, поэтому не берусь утверждать, что это нормально). прислушивайтесь к себе
Старый 05.01.2013, 10:36
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Девочки! С наступившим Новом Годом вас!!! На новых ножках в новый год - ураааа!!!

Ольга 33 так рада за вас! Пусть в этом году все проблемы с ножками закончатся!!!

svetljchok ножки - замечательные!!!

Cindy простите, но я теперь таким радужным прогнозам не верю. Почитайте темы - сроки реабилитации у разных людей вполне можно отследить. Боли через месяц, я думаю, не будет. А как с остальным....

Людмила Г ах, какой красный лак!!! Ну правда же - настроение поднимает?

lara55 вы уже столько всего с нами узнали и пережили, что придете к врачу как бывалый пациент))) Я за вас переживаю, буду держать кулачки!!!

У меня явно держится отек на подушечках, это видно по утрам, когда общего отека нет. Ждем. Скоро 3 месяца.
Старый 05.01.2013, 13:30
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

lara55 на нуле

Девочки, всем огромное спасибо за добрые пожелания и рекомендации в преддверии операции. Надо сфотографировать ножки, чтобы было с чем сравнить. В больницу поеду без компьютера, а то придется вместе со столом и проводами тащить. Так что отчитаюсь уже дома. После новогодних каникул начну сдавать анализы и готовить сумку. Благодаря девочкам перечень необходимого есть, а это облегчает сборы. Ну никак не могу я уложится в рамки форума со своими пожеланиями и "спасибо". Все меня куда-то заносит.
Как здорово, что вы вступили в Новый год с новыми ножками. Я тоже не хочу отставать от вас. Всем в Новом году желаю полностью восстановится и выйти на финишную прямую.

Ольга 33 Не перестаю восхищаться вашим мужеством!!!!Красавица,умничка, молодец.... Так держать по жизни!
Старый 05.01.2013, 15:58
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active

Cindy на нуле

Ольга 33 почитала Ваши сообщения, так понимаю, после ОП Вы были в гипсе. Мне тоже будут делать сначала одну ногу и тоже будет лангетка (на месяц). Можете поделиться впечатлениями от этого "удовольствия"? Очень переживаю как целый месяц буду на одной ноге (ходить на перевязки, делать контрольные снимки и т д). У Вас же уже прошел месяц, наступали на новую ножку?
Старый 05.01.2013, 22:13
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Петровна на нуле

Девочки, всех с Новым годом!!! Хотя и старый високосный для тех, кто решился, был знаменательным. В новом году всем желаю здоровья и конечно же того, ради чего мы с вами на все это отважились. Легкой походки, много новой и разной обуви: на каблуках и без них. Главное, той, которая в магазине понравится, а не той, которая с трудом подойдет. Наконец-то будем потихоньку стремиться к совершенству - перфекционизм, но в разумных пределах! Да что тут долго говорить - сами знаете, о чем сейчас все наши мысли и мечты....

svetljchok , ножки- чудо! Такие пряменькие. Так держать!

lara55, ничего не бойтесь! Мы дольше переживаем и боимся, чем все это происходит. Скоро догоните и перегоните нас всех, и будете здесь хвалиться новыми ножками. К Женскому дню уже баруки снимете, а к дню Победы, думаю можно и вальс станцевать
По поводу носочков, вдруг пригодится. Нам в клинике после операции сразу на повязку надевали такие белые растягивающиеся штуки из хлопка в виде чулка. Просто круглое полотно без пяток, мысков. Натягивали на ногу, а уже потом со стороны мыска подворачивали и пластырем фиксировали. В чем прикол: это полотно не стягивало и не давило ни сверху ни снизу. Никакие носки мне тогда не налезали, даже мужские. А в этом "носочке" было удобно. Не знаю, может это продается в аптеке, потому что они в процедурном просто отрезали от бобины сколько надо. Думаю, если взять хлопковые колготки (такие бабушкины коричневые простые), отрезать по щиколотке, оставить чулок сантиметров 55-60, получится примерно то же самое. Такие длинные, чтобы подвернуть внизу и заклеить чем-то или зашить, а вверху надо завернуть пару раз, чтобы не расползалось. Меня эти выданные в клинике а-ля носочки очень долго спасали. Именно потому, что вроде и тепло, но ничего не давит. Лишь сейчас смогла натянуть обычные носки. Вдруг и Вам пригодится.

Ольга 33, еще раз поздравляю. Ваш случай здесь на форуме конечно, уникальный. Поэтому все за Вас так переживаем и радуемся вместе с Вами. Я вот только не очень себе представляю пока, а в какой обуви Вы до мая будете ходить. Ведь новой ноге, наверно понадобится уже совсем другая новая обувь. Но думаю, это уже вторично, главное, полпути пройдено. Искренне рада за вас.

lara55 , еще забыла, где-то AWA писала, что она на улице на баруки по-максимуму натягивала теплые гетры, чтобы было не холодно. Вот я балда, только сейчас до меня дошло: то что я так долго пыталась объяснить про чулки без пяток и мысков - это как гетры, только хлопковые.
Старый 05.01.2013, 22:21
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)

Ольга 33 на нуле

Cindy Да, у меня лангета,завтра будет ровно месяц.Так как у меня было не маленькое вмешательство по этому в лангете мне еще "ходить"))) ровно месяц. Дома передвигаюсь только на компьютером кресле, с костылями у меня что то не очень сложилось, только в больницу,когда снимали швы и на снятие спиц и то от машины до отделения меня муж несет на руках. Снимок делать не раньше чем через 2 месяца.Я например только после 3 недель могу сидеть и то не сильно много, а первые недели даже после того как я сидя в кровате с вытянутыми ногами, мне было больно от отека.Сейчас когда я в кровате ,я снимаю лангету, и мне так ХОРОШО без нее!!!!!!!!!!!Плохо что я не могу из за спиц делать ванночки солевые.Так ухе хочется чтобы отмыть зеленку и "сбросить" кожу!)) Но не смотря на все это мне ОЧЕНЬ нравиться моя новая нога!!!))))) Все мучения этого стоят!!!! Вчера нащупала у себя возле шва головку шурупа, расстроилась. Док говорил что снятие болтов не ранее 1 года.Через 2 дня, на снятии спиц спрошу его.

Петровна Большое Вам спасибо! Вы знаете, я сама пока не представляю как я буду с обувью!!! Думаю что на зиму у меня лангета)))))) А вот влезу ли я с отеком в старую???!!! А весной думаю спасут кроссовки.Мне самой ОЧЕНЬ интересен этот вопрос!!))))) Наверное о НОВОЙ обуви смогу сказать только к следующей зиме.
Старый 05.01.2013, 22:28
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Петровна на нуле

Ольга 33 , значит будете решать проблемы по мере их поступления. А сейчас и так есть о чем подумать. Выздоравливайте!
Старый 05.01.2013, 23:47
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Platina,у меня было так же,на сроке 3 мес отекали подушечки причём с утра.противно было вставать с кровати и идти,потом ничё.когда расходишся. Конечно надо потерпеть,когданить отёки спадут. Сейчас 1год и мес-отёк на правой слегка. Давно перестала напрягаться по этому поводу.

Кнопка,в точку... Я после оп(6мес),когда наступила жара,ходила по улице в сланцах и всё время смотрела вниз на ноги есесно. Какой кайф. Обувь всю поменяла,нет теперь раздражающей,растянутой и деформированной обувки. К осени решила встать на каблук-не очень получилось. Тока 5см. А сейчас могу,а это прошёл год. Что ещё раз доказывает,что у всех всё по-разному.

Ольга33,вам наверно не в терпёж сделать вторую ножку?! Как говорит ЛГ-девоньки,прекратите что-то там нащупывать и искать недостатки. Ещё мало время прошло для растройства. Сейчас надо набраться терпения.

На Новый год в подарок себе любимой заказывала три пары босоножек.....взяла все....каждый день бы мерила....