18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.08.2012, 12:19
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Linden на нуле

Tatijna , а Вы когда были в июле у ЛГ, то привозили с собой рентгенограммы? Или делали их по приезду в ГКБ31?
Старый 01.08.2012, 21:51
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Tatijna на нуле

Linden ,нет не возила,он сказал,чтобы осенью сделала и выслала по электронке.Раньше не надо.

Что-то совсем не проходит чувство отвердения внутри стоп из-за опухолей.Такое чувство,что внутри стоп все каменное.Начиталась,что бывают всякие хронические опухоли мягких тканей ног по различным причинам,в том числе как последствия операций.Как-то стало не весело.Уже подумываю о том,что подожду еще месяц,а потом поеду в 31-ю лечиться.Сейчас прочитала ,что они лечат "Опухоли и опухолеподобные состояния костей и мягких тканей".Взяла себе на заметку как вариант.
Старый 01.08.2012, 22:54
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)

marinabravo52 на нуле

mayusha , спасибо! Я уже тут, подключила себе интернет, лежу балдею, уже отбой у нас. Завтра день Х!! Процко еще не видела, только анестезиолога. Со мной сегодня был казус!!! Приехала утром, даю анализы, а там СПИДа нет!!(( в моей поликлиике мне забыли наверное отдать, ну а я не проверила ..(( что делать.. Поехала срочно на Нагинскую сдавать, слава Богу сделали!! правда, обед и ужин пропустила, только к клизме успела!)))
Старый 02.08.2012, 06:25
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

marinabravo52 , поздравляю, что с анализами все успели!!! А то, что у вас теперь есть интернет - это замечательно. Я все 10 дней, пока лежала, только этим и спасалась! И в эти дни поддержка девочек с форума давала мне определенные силы и уверенность, что все будет хорошо!!!
И у вас обязательно все будет хоршо! У таких врачей, как мой ЛГ или ваш ВГ, золотые руки, так что не бойтесь!

Tatijna , дорогая! Не берите в голову плохие мысли! Ведь все мы разные и процесс восстановления у всех проходит по своему. Более молодые девочки восстанавливаются очень быстро, а средний возраст, в котором мы с вами - там у кого как. Ведь не даром наши врачи ЛГ, ВГ , КАА говорят, что об успехе операции можно судить только через год!!! Думаю, что Вы себе надумали страсти-мордасти... Конечно, очень-очень жаль, что реабилитация идет у вас не так быстро, как хотелось, но пожалуйста, не ставьте себе раньше времени плохих диагнозов.
Я согласна с Вами, что если вас сильно беспокоит какой-либо вопрос, то лучше лишний раз проконсультироваться со своим доктором.
Я просто по себе знаю, что тоже очень мнительная и мне постоянно мерещится какая-нибудь болячка. А потом оказывается, что зря переживала.
Но в любом случае у меня девиз: Лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕдобдеть! И все равно, не берите в голову плохое. Вот увидите, что ЛГ развеет Ваши страхи!!
Старый 02.08.2012, 09:32
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

Приходил ВГ, я его и не узнала!!))) он мне: что я Вам говорил там по методике? А я ему: а Вы кто?))) прикиньте!!! На фото совсем другой. Посмотрел на ноги (в первый раз вживую, а то все снимки да фото по инету), сказал, что я пойду вторая на ОП. Так что лежу, жду своей участи!) Уже совсем немного осталось, они уже оперируют первую девочку!
Следующий эфир - после ОП!))) wahooooo
Старый 02.08.2012, 09:36
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

marinabravo52 , ни пуха ни пера!!!

black cat , как ваши успехи? У Вас получилось перезаписаться?
Старый 02.08.2012, 09:57
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Linden ,спасибо,Леночка!Особенно за мой"средний возраст".А так как мои детки в твоем возрасте(а внучки в возрасте твоего сынули),то будем надеяться,что у тебя ножки восстановятся на порядок быстрее.Искренне тебе этого желаю!У меня тоже все неплохо,я обрадовалась,когда нашла,что в 31-й лечат и опухоли мягких тканей.Это как запасной аэродром,так спокойнее.Мне не проблема съездить туда на курс лечения.Это проще,чем тут мыкаться по врачам.Сейчас у меня пока цель-дождаться,чтобы отпал последний кусочек корочки.Я ведь до сих пор почти не выхожу из дома,чтобы не растирать это место.Конечно,при нужде,можно было бы давно уже и на работе быть и все остальное.Моей машинке год,надо съездить в салон,поменять масло.Уверена,что смогу спокойно своей болезной правой жать на газ-тормоз,но пока не отпадет эта последняя корочка,у меня табу на все передвижения.Про работу я,вообще,молчу.Стараюсь искать плюсы в этом.Когда бы я еще так отдыхала дома?Тем более сейчас,когда самое тяжелое позади.

marinabravo52 ,удачи вам и легкого выздоровления после!
Старый 02.08.2012, 10:03
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Tatijna , добрый день!!! Если есть возможность посидеть дома до полного восстановления, то почему бы и нет!!!
Татьяна, мне врач в местном травмпункте, где я сейчас продляю больничный лист, настоятельно мне советует мазать швы облепиховым маслом. Что скажите на это? Я пока отбиваюсь. швы пока не мочу. У меня всего 3 недели и 2 дня после ОП (спица же еще стоит)...

А про спицу сказал, что вытаскивать её через 6 недель - это очень долго. Они удаляюь на 3- 4 неделе. Я тоже протестовала.
Старый 02.08.2012, 10:41
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

marinabravo52 и все-таки пришлось обратиться в инвитро? т.е. с таким же успехом можно было не переносить июльскую операцию? ну что ж...есть и свои плюсы, сейчас жара пойдет на спад. удачи и ничего не бойтесь! с инетом в клинике время пролетит не заметно

Linden мало ли чего там советуют...придерживайтесь рекомендаций ЛГ и удаляйте спицу тогда, когда он сказал...
Старый 02.08.2012, 12:35
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

Linden ,мне ЛГ говорил,чтобы швы не мочить до снятия спицы,а ее снимали ровно в 5 недель(так у меня было записано в рекомендации из 31-й б-цы).Думаю,что не обращайте внимание,что говорят,у всех свои методы работы.Не эти врачи вас оперировали,поэтому спицу вынимайте строго в то время,которое написали вам в 31-й.Тем более у вас нет гипса,а вы ходите,хоть и в баруках.Этот срок ЛГ не с потолка взял,надо соблюдать.А вот насчет облепихового масла не знаю.Несколько раз перечитывала форум,такого не припомню.Возможно,будет лучше.Если попробуете им пользоваться,то внимательно наблюдайте за шовчиками.Если подозрительно себя поведут,то сразу прекращайте.
Старый 02.08.2012, 17:55
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

Девочки, проснулась наконец- таки!! Чувствую себя прекрасно, только ноги начинают отходить, пока боли нет. Все прошло быстро и хорошо. Уже на столе попросила ВГ протюнинговать еще и мизинчики!) посмотрим на перевязке как там все)
А сейчас лежу и кайфую!))) ем и сплю, как ни странно, утренняя мигрень после ОП испарилась!
Спасибо вам всем большое за поддержку и дельные советы!!!

mayusha , ага, Вас вспоминала когда ехала туда!! Но дорого там по срочному получается. Один СПИД обошелся мне в 900 руб!)
Старый 02.08.2012, 17:58
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

marinabravo52 , примите мои самые искренние поздравления!!! Желаю красивых ножек вам и быстрой реабилитации!!!!
Старый 02.08.2012, 18:00
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

marinabravo52 поздравляю! единственное, что хочу добавить, как только почувствуете хоть малейший намек на боль, вызывайте медсестру для укола. не тяните, не стоит
Старый 02.08.2012, 18:02
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi

Linden на нуле

Tatijna ,mayusha , я тоже думаю, что нужно делать только так, как говорит врач, который тебя оперировал! Правда хочется уже побыстрее избавиться от этих корочек.

Девочки, у меня вот еще какой вопрос. У меня стопы начали как-то по-другому болеть: то жжет где-нибудь, то простреливает, то онемение. Может так и должно быть?
Старый 02.08.2012, 18:55
Частый посетитель
Profi

Linden не знаю, как должно быть, в идеале, наверное, нигде и ничего не должно жжечь-стрелять-неметь, но у меня были очень сильные прострелы в течение 3 недель, так что порой в глазах темнело. думаю, что это была "расплата" за то, что не отлежалась дома...
Старый 02.08.2012, 19:34
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Elenboss на нуле

Здравствуйте! Всех прооперироаанных- с операцией, желаю скорейшего восстановления! собирающимся- удачи и решимости! Читаю давно, пишу впервые. Моя операция- 18.07, на одной ноге-скарф, на другой-2 остеотомии 1 плюстны по другой методике. Операция повторная. Первая-около 15 лет назад, неудачно(рецидив через несколько лет). Оба раза оперировалась в своем городе, бесплатно. Сейчас покупала только винты(ок 25 т.р.-4шт), хотя предлагали воспользоаться бесплатным, отечественными, которые нужно через год снимать. Вот, лежу сейчас, пишу с планшета, пока тяжело сидеть вниз ногами дольше 20 мин.
Всем- огромная благодарность за море неоценимой информации!
И вопрос: кто ездил через 2 мес после операции на отдых, связанный с экскурсиями? Это реально?
Старый 02.08.2012, 19:57
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

Девочки, а как добавить автоподпись доктора с датой?

Elenbogus , все так индивидуально.. Сегодня заходила в палату женщина пожилая, которая 2 нед. назад оперировалась и лежала на моей кровати, она швы снимать приходила. Так она ходит так, как буд- то бы у нее и ОП не было!!! А другая тут лежит уже 12 й день, не выписывают..
Эх, конечно было бы здорово уже к 2-м месяцам быть в полной форме!
Старый 02.08.2012, 20:20
Частый посетитель
Profi

Tatijna на нуле

marinabravo52 ,примите и мои поздравления!Желаю вам побыстрее встать на обновленные ножки!
Linden,это нормально.Меня ЛГ предупреждал,что могут появиться боли в различных местах,даже в неоперированных пальцах.Ничего страшного.Я себя успокаивала тем,что "процесс идет".Тут главное-выдержка и терпение.Ведь необходимо время для залечивания,согласна?
Старый 02.08.2012, 20:48
Частый посетитель
Profi

Elenbogus я уехала в отпуск ровно через 5 недель после операции, улетала в баруках, т.к. не успела подобрать обувь, немного прихрамывала. по прилету в отеле надела легкие сланцы и про баруки забыла страна была очень жаркая и поэтому отеки у меня присутствовали, но! за неделю отпуска я побывала на двух долгих экскурсиях, обе по древним местам, т.е. дорога под ногами была не ровной, а кое-где и по камням пришлось прыгать, а так же бесконечные лестницы. ни разу не было, чтобы группе пришлось меня ждать, более того, никто и не догадался, что у меня какие-то проблемы с ногами эта поездка мне очень здорово помогла, после нее я легко влезла в кроссовки и никакие боли больше не беспокоили (только небольшие отеки есть к вечеру)

marinabravo52 зайди в панель управления и в левой колонке увидишь "редактировать подпись" все индивидуально, это точно! я первые две недели после операции скакала, как сайгак. зато потом три недели от боли не знала куда себя деть. в отпуск как раз из-за этих болей и поехала, решила, что морская вода будет в самый раз
Старый 02.08.2012, 22:07
Посетитель
Pro-Active

marinabravo52 на нуле

mayusha , спасибо!! Боли начались, позвала медсестру, говорит сейчас нарко служба приедет, наркотик вколет!так что я в ожидании кайфа))
А в бумажные утки очень сложно писать!)))

Linden , я сейчас у себя спицу увидела из второго пальца!! У Вас там же она? Я честно говоря, не была готова увидеть ее!)))