18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.12.2012, 10:58
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

platina77, мои ножки на фото отёкшие, т.к был "большой шопинг" около 3 часов на ногах. А какие цены в той больнице, что вы оперировались?

Colored_Mouse, подскажите, пожалуйста, с какого времени вы стали вставать на каблуки? Мне док сказал через 2-3 недели надо потихоньку привыкать к каблукам но не больше 6см. Вот, вчера купила сапоги, очень удобные, каблук 5,5см. Во время примерки чувствовала себя очень комфортно, ничего не болело. Думаю, через недельки 2 попробую в них обуться. В сапогах я мало провожу. А на работе у меня балетки с каблуком не больше 1см. Как считаете, такой расклад нормальный или ещё рано?
Старый 06.12.2012, 11:13
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Ариэль какие ножки красивые!!! и швов не видно! жаль, конечно, что винт доставляет столько хлопот...я на днях тоже нащупала один винт, но он мне особых хлопот поа не доставляет, и находится повыше, чем идет обычно окантовка туфель. если так и дальше будет,то трогать винты не буду
Colored_Mouse привет! да, мизинчики у тебя очень быстро появились. по-моему, и 2х мес не прошло
девочки, а у меня большая радость сегодня, наконец-то, доехала до В.Г. очень долго откладывала этот визит (ничего не беспокоило вот и не спешила, а тут на днях неудачно наступила на безобидную лужицу, которая оказалась ямой и пальцы просто взлетели вверх, было очень больно и до сих пор немного хромаю). рано утром приехала в 79ю, сделала рентген (за вполне приемлимую денежку). показала снимки В.Г., и он сразу побежал их фотографировать сказал, что все просто замечательно, костная мозоль срослась как надо, и для такого срока (8мес) все чудесно попросил в след.раз привезти снимки "до", чтобы еще раз сравнить. на мою жалобу, что неудачно наступила на лужу, сказал, что по моим лапкам можно молотком стучать, ничего не случится про стельки- что можно и не носить (я их так и не сделала), про винт, который у меня слегка прощупывается, сказал "он же не сильно вас беспокоит, не рассказывайте сказки" ну и назначил очередной визит на конец января (как раз я приеду после каникул). в общем, сижу довольная и счастливая единственное, что неприятно удивило, что в 79й новые правила, теперь туда так просто попасть нельзя, нужно обязательно направление ( я наивная, так поперлась, без звонка. хорошо сообразила с проходной позвонить в ординаторскую)

LENO да, пора уже переходить на каблуки, давать нагрузку на первые отделы стопы. кстати, у меня тоже первые каблуки после операции были 5см (не нашла удобных на 3см каблуке). носить начала где-то через 2,5 мес после операции и носилась на них 3 емс. потом уже перешла на более высокий каблук. удачи!
Старый 06.12.2012, 12:38
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Colored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нулеColored_Mouse на нуле

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
Colored_Mouse, подскажите, пожалуйста, с какого времени вы стали вставать на каблуки? Мне док сказал через 2-3 недели надо потихоньку привыкать к каблукам но не больше 6см
LENO, я напишу, как говорил метр Карданов. В идеале нужно на каждый месяц после операции прибавлять по 1 см каблук. Т.е. 3 мес. - 3 см, 4 мес. - 4 см, а в 6 мес - 6 см.
Я думаю, что нужно ориентироваться на собственные ощущения и как Ваши ножки себя ведут. Если удобно 5-6 см, то и носите на здоровье. Мой хирург мне даже говорит, чтобы носила каблук.
У меня первый каблук - 3 см (купила в 3,5 мес). Сейчас 4,5 см. Но мне выше и не хочется пока, на такой высоте достаточно комфортно.
Начните потихоньку ходить в своих сапожках на небольшие расстояния, одевайте ненадолго или дома попробуйте походить. Прислушивайтесь к собственным ощущениям и все будет хорошо

mayusha, рада за тебя! Не сомневалась, что у тебя все супер

platina77, да не беспокойтесь заранее Я еще никого на форуме не встретила (насколько я могу припомнить), у кого бы заново выросла косточка после операции. Просто возьмите эту ситуцию на вооружение и старайтесь следить за тем, как ставите стопу при ходьбе. Хотя Вы и так молодец
Старый 06.12.2012, 13:09
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 66 раз(а)

LENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нулеLENO на нуле

mayusha, Colored_Mouse, девочки, спаибо большое! Я хоть теперь успокоилась!
Старый 06.12.2012, 13:40
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

platina77 на нуле

Девочки, большой палец находится параллельно полу, это как, нормально? Никак не могу его опустить. Силой мысли - вообще не достает, силой рук - бооольно(((((
Старый 06.12.2012, 13:58
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

Здравствуйте, девочки. Совсем скоро и меня ждет операция, вернее я ее очень жду) Плоскостопие и шишки со мной всю сознательную жизнь (мне 26). Мама говорит, что я с первых шагов заваливала стопу на внутреннюю сторону. Потом шишки, постоянные мозоли на фалангах и большой комплекс. Ноги гибкие, пальцы мягкие и не только, я вся ппц какая гуттаперчевая (недостаточность соед. ткани). Многие здесь на форуме страдают от болей при таких малых деформациях. Самое интересное, что меня ноги беспокоят только при длительной ходьбе и стоянии на месте, ну и каблуки не могу долго носить, т.к. больно 2, 3, 4 пальцам, они взяли на себя нагрузку первого. А так в кедах, удобных ботинках со стельками могу ходить по несколько часов и ничего, поэтому эстетика сейчас на первом месте. Лет 10 назад обращалась в НИИ к хирургу-ортопеду, предложил по полгода на костылях в гипсе для каждой ноги, итого год… Хорошо, что не согласилась тогда.
Очень рада, что нашла вас, Виктора Геннадьевича. На приеме он сказал, что ждет большой объем вмешательства и чтобы обязательно сфоткала до) ,что разница будет значительная. Я очень на это надеюсь…
Миниатюры
До операции 1 инет.jpg   До операции2 инет.jpg  
Старый 06.12.2012, 14:17
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Петровна на нуле

marmelado , добро пожаловать в наше сообщество!
Хорошо, что решились. Судя по дате регистрации нелегко было принять решение.
Все будет хорошо, в предновогодней суматохе время до операции пролетит быстро. Не успеете оглянуться, как будете нам показывать свои новые ножки. А там Ваш юный возраст и ожидание весны сделают свое дело, и к началу лета забудете весь этот кошмар, мучающий Вас с самого детства. Удачи!
Старый 06.12.2012, 14:55
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Настик возможно была неправаНастик возможно была неправаНастик возможно была неправа

Marmelado,ты молодчинка,что делаешь оп. Деформация большая и быстрей восстановишься тк молодая. У меня и Colored Mouse стоят импланты,тебе тоже это грозит как я поняла. Если что интересует-с удовольствием подскажу. Спрашивай.
Старый 06.12.2012, 15:23
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

Петровна, Настик, спасибо огромное за поддержку! На форуме я с 2011, но так складывались обстоятельства, что серьезно об операции начала задумываться совсем недавно. У мужа коллега сделала подобную, но у нее только вальгус первого пальца был. Я с ней пообщалась, уже собиралась пойти к ее хирургу, но нашла несколько плохих отзывов, интуиция сказала "не надо к нему" и я вернулась на родной форум. Вобщем-то мысли о том, что с возрастом лучше не станет подтолкнули на операцию. У моей мамы было плоскостопие, шишек и кривых пальцев не было. За пять лет на "ходячей" работе ноги превратились в "фиги", но там еще и менопауза, конечно, дело сделала. Теперь я буду первопроходцем, а потом и ее подтяну.
Настик, я уже давно изучила твои сообщения и Colored Mouse, т.к. поняла, что мы из одной команды. Пока вроде бы все ясно. Единственное, не могу найти информацию о беременности. Помню, что была где-то. Когда можно беременеть? Только после удаления имплантов?
Старый 06.12.2012, 15:53
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

Людмила Г на нуле

marmelado , добро пожаловать! Моя сестра тоже совсем молодой делала операцию. Только было это 25 лет назад. И помучалась она, конечно, больше, чем мы. В гипсе были обе ноги одновременно.
А у Вас все будет отлично!

Девочки, я сегодня ходила кровь сдавать. Это просто....приличных слов нет...Лаборатория находится в моем доме. Пройти надо от 1 до 5 подъезда. Муж сразу сказал,поедем на машине. Ну, а я же крутая, какая машина, говорю, чего тут идти-то. Вышли...а там лед...гладкий и ровный. А я и в нормальной-то обуви очень люблю падать, а тут баруки...Муж побежал за машиной,привалив меня к заборчику. Подъехали практически до лестницы в лабораторию...А там ступенек нет! Ледяные колдобины! Вообщем, как-то меня муж туда затянул. Пока я сдавала кровь, он где-то надыбал дворников, которые эти колдобины посыпали чем-то. Пришла домой - правая нога отекла жутко и посинела. И отек такой твердый. Видимо, я очень сильно напрягала ноги. Вот они издержки зимней операции...
Старый 06.12.2012, 16:42
Частый посетитель
Profi

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Colored_Mouse спасибо я сама такая радостная если честно, идти делать рентген боялась, и если бы не та злополучная лужа, наверное, еще долго не пошла бы к врачу. боялась, что из-за того, что слишком рано встала на ноги, кости срастутся не так, как надо, и каблуки рано одела...в общем, сейчас часть страхов позади следующий визит в доктору в конце января, будет смотреть осталась ли необходимость в каликсах-виликсах...
Старый 06.12.2012, 17:35
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

marmelado ну вот и правильно, что решились!! Простите за офф - а на спину не влияет такая гибкость, на позвоночник?

mayusha ну вот как все замечательно сложилось ( и срослось)))
Старый 06.12.2012, 17:50
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ариэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нулеАриэль на нуле

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
Ариэль волдырик волдыриком, но как же радует ваш шовчик)))))))
А по поводу мизинчиков, может не так все безнадежно? может разделитель на ночь? или стелечку в свободное время?
Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Ариэль, поздравляю Вас!!! Ножки замечательные! Желаю Вам поскорее поправиться
Ариэль, у меня так же с правой ножкой. Туфель давит, а по рентгену все Ок. Странно...
Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Ариэль какие ножки красивые!!! и швов не видно! жаль, конечно, что винт доставляет столько хлопот...я на днях тоже нащупала один винт, но он мне особых хлопот поа не доставляет, и находится повыше, чем идет обычно окантовка туфель. если так и дальше будет,то трогать винты не буду
Девочки, спасибо вам за поздравления и поддержку! шовчики и правда у меня за 3 года как ниточки стали, особенно на левой ноге с винтом На правой немножко рубчик образовался внизу и сам шов грубее, краснеет после обуви или душа, но в целом я очень довольна надеюсь, верхние швы от удаления винтов тоже меня порадуют и станут незаметными.
По поводу мизинцев пока париться не буду, постараюсь нагрузку равномерно давать, заметила, что на левой ноге набойка стачивается с наружной стороны, а на правой - равномерно. Это результат того, что у меня левый первый палец так на землю и не опустился, фаланга не сгибается после операции и он как бы подвисает в воздухе (нервные окончания так и не восстановились после ОП). В принципе я уже привыкла, но значит нагрузку берет на себя мизинчик.
Сегодня была в нашем травмпункте, остояла кучу очередей, но сделала рентген. Как я и думала, ВГ удалил этот противный винт на левой ноге полностью, а у остальных отрезал шляпки. Прям четко видно, что винты теперь в кости сидят, надо, чтобы сверху новый слой кости нарос. чтобы их закрыть. надеюсь, тогда они точно уже больше не вылезут.Снимки мне на руки не выдали, к сожалению, иначе я выложила бы...
Colored_Mouse, я винт прям рукой как бугорок под кожей ощущала, и ВГ его тоже нащупал перед ОП. По мэйлу он не хотел удалять винты по результатам рентгена, т.к. у меня там все идеально было, пока я не прислала вот те фотки с натертостями.
mayusha, у меня тоже выше окантовки туфель винт остался, он не беспокоил, а вот чуть ниже....Конечно, если не беспокоит, то не стОит лишний раз лезть в ноги, мне было очень тяжело решиться на это второй раз: Ub_013: Прошлую весну я терпела, но осень показала, что с такой болью ходить я просто не смогу.
Старый 06.12.2012, 18:08
Частый посетитель
Profi

Ариэль я когда на днях нащупала винтик, сразу про ваш случай вспомнила, и про себя отметила, что это винт, который повыше, т.е. окантовка туфель его не задевает (смотря какие туфли, конечно). а в сапогах он совершенно не ощущается, поэтому, если цена вопроса только выбор туфель, конечно и думать не буду о том, чтобы винт убирать....вы молодец, что решились на операцию! так сказать, довели дело до конца! и что интересно, уже давно здесь отмечен факт, что на левой ноге швы аккуратнее, чем на правой даже как-то промелькнула мысль, что разные хирурги зашивают
я тут на форуме начиталась про местные травмпункты....поэтому сегодня даже голову ломать не стала, прямиком направилась в 79ю и там рентген сделала
Старый 06.12.2012, 18:42
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

platina77, я думаю влияет. Когда много похожу, поясница тоже болит. Там уже есть искривление небольшое. Короче, весело. Еще я переживаю за вены свои. В подростковом возрасте под коленкой вылезла приличная вена. Я ее хотела до оп убрать склеротерапией, но ВГ сказал лучше после. Боюсь,что от жгутов могут еще появиться.

Ариэль, поздравляю, такие ножки классные!
Старый 06.12.2012, 19:28
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Ариэль я когда на днях нащупала винтик, сразу про ваш случай вспомнила, и про себя отметила, что это винт, который повыше, т.е. окантовка туфель его не задевает (смотря какие туфли, конечно). а в сапогах он совершенно не ощущается, поэтому, если цена вопроса только выбор туфель, конечно и думать не буду о том, чтобы винт убирать....вы молодец, что решились на операцию! так сказать, довели дело до конца! и что интересно, уже давно здесь отмечен факт, что на левой ноге швы аккуратнее, чем на правой даже как-то промелькнула мысль, что разные хирурги зашивают
я тут на форуме начиталась про местные травмпункты....поэтому сегодня даже голову ломать не стала, прямиком направилась в 79ю и там рентген сделала
Да, у меня тоже старые туфли были с большим вырезом и винты на окантовку не попадали, может поэтому я 2,5 года их (винты) и не замечала особо. А новые замшевые туфли, которые я вообще с трудом нашла вначале тоже не давили, но потом просто ад((( Причем кожаные туфли вообще не могла даже примерять, окантовка впивалась сразу. Последней каплей был тонкий ремешок босоножек, тоже замшевый и легкий, который этим летом я реально стало чувствовать винтом!!! В закрытой обуви проблем не было вообще.Сижу вот смотрю на свои забинтованные лапки и не верю, что реально опять все это сделала!
Рада, что у тебя, mayusha, все хорошо обошлось
А про зашивание разными врачами вопрос поднималась еще в архиве темы.Левую ногу мне точно ВГ зашивал, я проснулась и видела)))
У меня не только швы, но и результат самих манипуляций на ногах отличается, в связи с чем ноги абсолютно разные получились (на левой выпрямлен первый палец, а на правой кривой остался и смещен в к остальным, как и до ОП), так что...Хотелось бы конечно, чтобы оперировал именно сам доктор, к которому идешь.
marmelado, благодарю! После ОП обязательно 2 месяца пропейте Детралекс, чтобы вены восстановились после ОП. У меня даже в выписке было написано.
Старый 06.12.2012, 19:40
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

natali59 на нулеnatali59 на нуле

marmelado. Добро пожаловать в наш дружный коллектив, мы рады новому члену.Вы попадёте в замечательные профессиональные руки ВГ,всё у Вас будет отлично. Сёстры и нянечки в 79 все приветливые и отзывчивые, что тоже способствует выздоровлению. О венах не беспокойтесь, мои варикоз после операции совсем не ухудшился. Правда никаких жгутов у меня не было.
Людмила Г. В баруках по гололёду- это круто.А Ваш муж- молодец: понял проблему и быстро её решил.
Старый 06.12.2012, 19:49
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки, забыла написать, что наша Галина (по перевязкам) всем передавала большой привет! Она как увидела, что, не успев снять повязки, я уже схватила фотоаппарат, сразу поняла, что я с форума)))
Старый 06.12.2012, 20:32
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Ариэль у меня тоже левый первый палец висит(((
это что? разрабатывать? или смириться?
Старый 06.12.2012, 20:46
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi

Ни в коем случае не смиряться! Пальчики обязательно нужно разрабатывать, после снятия швов чуть шевелить, а после 6 недель гнуть пальцами, катать мячик и т.д.
Я все это делала, в связи с чем без проблем встала на каблуки через 3 месяца, только чуток связки тянуло. Но у меня другая ситуация с пальцем. У меня нервные окончания были повреждены винтом или просто при операции нервы повредились. Я консультировалась с неврологом, он сказал, что ничего не поможет... Ногтевая фаланга не гнется и потеряла чувствительность.
Я через 5 месяцев делала физио (парафинотерапию, электрофорез и лазер), но было уже поздно. Поэтому в моем случае видимо было повреждение нервов, т.к. у большинства девочек висящие пальцы потом ложатся на пол от упражнений и после схождения отеков.
Удачи, все будет хорошо!
Закрытая тема