18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.09.2012, 21:32
Sapphire Sapphire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Sapphire на нулеSapphire на нулеSapphire на нулеSapphire на нуле

хрюндель, список основательный. Но Вам бы лучше поспрашивать девушек, которые оперировались в той клинике, которая Вам нужна. Так как вполне возможно, что в палате уже предусмотрены халат, тапочки, туалетные принадлежности. А может Вам стоит позвонить в клинику и уточнить, чтобы не возить с собой лишнего?
А по поводу операционнного "наряда", обычно это трусики (свои) и одноразовая пижамка.
Старый 04.09.2012, 10:43
хрюндель хрюндель вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

хрюндель на нуле

Ага! Спасибо =) все узнала, все с собой надо брать =)
А как думаете, голову лучше сейчас помыть? Cколько ее нельзя будет мыть потом? У меня уже через 6 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04.09.2012, 11:32
odeyalki odeyalki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

odeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нулеodeyalki на нуле

удачи Вам!

голову конечно лучше помыть заранее) хотя и потом можно чуть ли не сразу. главное гипс не намочить.

я на 5-ый день только помыла сама дома.
Старый 04.09.2012, 13:08
Sapphire Sapphire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Sapphire на нулеSapphire на нулеSapphire на нулеSapphire на нуле

хрюндель, конечно лучше помыть волосы. Вам первые дни не до того будет. Да и непростое это дело в гипсе.
Удачи Вам! Пусть все пройдет отлично!
Старый 06.09.2012, 07:46
burberry burberry вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)

burberry на нуле

Раз озникла тема, напишу для будущих пациентов спика. Гели, шампунь, одноразовая мочалка, щетка и паста есть. Тапочки, халат есть. Даже бритва удобно взять пижамеые брюки и спортивные мягкие брюки, кофточки-майки на пуговицах спереди. Заколку, расческу, помаду. Журналы в палате есть. Я не взяла крем для рук и для тела и немного страдала от сухости. Воду и чай после операции приносили с трубочками. Оперировали в одноразовом костюме- рубашка, шапка, носки и брюки, свои только трусики
Старый 07.09.2012, 09:29
Nagel Nagel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nagel на нуле

Дорогие форумчанки! Что вы думаете о безоперационной ринопластике у Наты Топчиашвили? Скорее всего, речь идет об уколе дипроспана. Фотографии впечатляют. Но есть ли реальные пациенты, которые могли бы что-то рассказать об этой процедуре?
Старый 07.09.2012, 12:12
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Nagel, эта тема обсуждается здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1894
Старый 10.09.2012, 22:49
lubov911 lubov911 вне форума
Новичок
Beginner+

lubov911 на нуле
По умолчанию Ринопластика и стоматолог

Здравствуйте, заранее простите может путанно, и не знаю в какой раздел правильнее..задала подобный вопрос в стоматологии, посоветовали сюда.
Итак, мне 29 лет, около 10 лет назад была обнаружена киста гайморовой пазухи (на основании кт) беспокоила пару лет, были сильные боли над верхней челюстью, помогали приколы и антибиотики, потом на много лет я о ней забыла, пока мне стоматолог не поставила временную пломбу на 5-ку после этого воспалилась верхняя челюсть, зуб пришлось удалить встал вопрос об имплантации, сделала кт челюсти оказалось недостаток костной ткани и 4-ка какбы висит в воздухе доктор посоветовал произвести операцию по удалению четверки и заполнению костным материалом для последующего протезирования. Я планирую ринопластику с исправлением перегородки, может быть можно/нужно сделать все эти операции одновременно? Как проводятся совместные операции, возможно ли это, где и как? вдруг у кого-то был опыт.
Старый 11.09.2012, 02:19
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 034 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Мне кажется, на этот вопрос может ответить только хирург. Только я не понимаю, зачем делать их одновременно? Организму тяжело восстанавливаться сразу после двух операций.
Старый 11.09.2012, 15:02
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 182 раз(а)

Яна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном пути

Девочки, подскажите. Ровно 2 недели после рино. То, что имею сейчас, это уже близко к окончательному результату или еще есть шанс, что нос станет Уже? Или приблизительно таким и останется?
Старый 11.09.2012, 16:40
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

Яна Ч у вас сейчас отек из-за этого он широкий и нос будет меняться до полу года.
Старый 11.09.2012, 16:43
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi

Яна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном пути

irenium спасибо! а есть ли надежда, что нос станет существенно уже? или все-таки отек только слегка его расширяет? и визуально не особо будет заметно разницу?
Старый 11.09.2012, 17:50
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi

irenium на нулеirenium на нулеirenium на нулеirenium на нуле

Яна Ч визуально будет заметно. Но наверное все же ещё и от исходника много зависит, и то какой он стал. Но т.к. отек сходит постепенно, то и изменения будут постепенными. То есть Вы не проснетесь утром в один прекрасный день и нос будет в половину меньше )
Старый 11.09.2012, 19:00
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi

Спасибо, это понятно, главное чтоб в итоге результат был желанный. Подождать-то я готова. Но вот теперь почитав разные ветки форума, выяснила, что иногда из-за отека формируются ткани, от которых нос остается широким. а у некоторых широкий нос в принципе сложно сделать узким, тк свои ткани толстые. Вот и заморочилась....
Старый 11.09.2012, 19:59
Ирэнkа Ирэнkа вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)

Ирэнkа на нулеИрэнkа на нулеИрэнkа на нулеИрэнkа на нуле

Девушки, подскажите,плз, можно ли перед ОП наращивании спинки носа с помощью своих хрящей, пить вобэнзим? не повлияет ли он на приживление?
Старый 12.09.2012, 03:05
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Он, мне кажется, ни на что не влияет - не тратье время и деньги впустую.
Препарат для честного выкачивания денег из населения имхо.
Старый 12.09.2012, 20:18
Ирэнkа Ирэнkа вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)

Ирэнkа на нулеИрэнkа на нулеИрэнkа на нулеИрэнkа на нуле

Спасибо! спросила у врача,он тоже сказал ничего дополнительно пить нет нужно.
Старый 13.09.2012, 00:09
lubov911 lubov911 вне форума
Новичок
Beginner+

lubov911 на нуле

Катерина Спасибо что переместили тему, вопрос сложный просто думала раз будет операция на нос почему бы не сделать все сразу и забыть об этом, если честно очень боюсь операций и наркоза, никогда небыло даже кс мне делали оба раза под местным, отчасти из-за этого страха.
Старый 13.09.2012, 23:04
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 034 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Да еще и искать ту клинику, где совместили бы эти две операции...
Старый 14.09.2012, 01:12
User User вне форума
Новичок
Beginner

User на нуле

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, насколько можно уменьшить нос? Он у меня был большой и кривой в профиль, а спереди вполне нормальный. Перед операцией просил хирурга не только убрать горбинку, но и уменьшить нос и уменьшить носогубный угол, а то верхняя губа сильно на нос натягивается, выглядит не очень... Хотел, чтобы угол между носом и губой был около 90 градусов.
В общем после ринопластики я заметил еще в гипсе, что губа как была натянутой, так и осталась. Потом после снятия гипса понял, что нос так и остался большим, да и с натянутой губой. В общем все как было, но без горбинки... Теперь он большой и прямой, с небольшой "курносостью". Спереди нос получился нормальным, слава богу, что хоть не испортили.
Как сказал мне хирург, что он уменьшил нос на 3 мм, а больше не смог, обуславливая это возможными проблемами с дыханием (На самом деле он мне просто убрал горбинку, т.к я сравнивал со старой фоткой, размер примерно одинаковый) Хотя я видел в интернете несколько отличных примеров:
http://www.rhinoplastic.ru/rhinoplas...ns/nasalspine/
Самый первый мужик с кривым носом - нос у него "до" как у меня.
Результат у него конечно луше... Ему и уменьшили нос и носогубный угол уменьшили. У меня же он остался такого же размера и с натянутой губой, только без горбинки.

Вопрос: можно ли нос еще уменьшить немного и носогубный угол сделать по меньше? Может сходить еще к другому хирургу?

Кстати, даже после операции говорил ему про носогубный угол, что не уменьшили, он по-моему так и не понял, про что я... Может я как-то не так выражаюсь?
Закрытая тема