18 +
Старый 31.08.2012, 22:19
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девочки, спасибо! Мы на Крите, ночь накануне была пипецЮ всю ночь у нас скорая просидела, мой лежал под капельницей. Температуту еле сбили, ночью раз 5 меняла белье, такой был мокрый. Даже не побоялась посмотреть, что с моим новым дорогущим матрасом. Протирала ему лоб полотенцем. Утром, проснулась, руку кладу на лоб, а он холодный, вообще, как лед. Я так первый раз наверно испугалась, аж стукнуло что-то в голове, реально показалось, что он того...))) Послушала, дышит))) Сунула градусник - 32
Короче улетели, сейчас 37,4, но вид как будто опять 40 И это...дирея в общем. Врач со скорой сказал, что похоже на отравление, как и говорит Голден. Взяли анализы кровь, мочу и т.д. я. сразу все сделали, за деньги щас все можно, как я понимааю, поэтому они и сидели почти до утра с нами(((. В моче лейкоциты и следы белка, но это от температуры сказали. Ротавирусной нет, тоже подозревали... Сказал колоть антибиотики 7 дней, но я побоялась везти с собой шприцы и т.п., завтра пойдем с утра аптеку искать. Пока даю только имодиум.
Старый 31.08.2012, 22:39
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Поскорее вам восстановиться,чтобы и на отдыхвремя осталось!знаю - это так ужасно болеть в отпуске((
Старый 03.09.2012, 17:07
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 095 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Да уж, проболела как то неделю в Египте, никому не пожелаешь((
Натали, темп 32, когда организм сильно ослабленный, может для иммунитета вам что-нибудь пропить? Арбидол, когацел мне хорошо помогает, но там его нет наверно, может аналог..
Старый 06.09.2012, 01:04
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

malika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном пути

Девушки подскажите,какие мази применяют при солнечной крапивнице,чем снять зуд?
Старый 07.09.2012, 22:44
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

malika55
Лечение сводится к приему антиаллергических препаратов. Целесообразно использовать антигистаминные средства последнего поколения («Кларитин», «Кестин», «Телфаст», «Эриус»). Такие препараты не угнетают работу ЦНС и действуют в течение длительного срока. Приема 1 таблетки в сутки вполне достаточно для того, чтобы симптомы солнечной крапивницы исчезли. Если выбранный антигистаминный препарат не помогает,меняем ,предварительно изучив действующее вещество.Дополнительно можно 10% раствор хлорида кальция в/в, глюконат кальция в/м
фотодесенсибилизирующие препараты
(делагил, плаквенил)-только по рекомендации врача((

Солнечная крапивница почти не угрожает тем, кто носит одежду с длинными рукавами и пользуется солнцезащитными средствами. В тех случаях, когда у человека имеется повышенная чувствительность к солнечным лучам, ему показаны H1-блокаторы второго поколения. Так же используются светолечение и PUVA-терапия.
а вообще стоит посмотреть потом печень и лимф.систему.
Старый 07.09.2012, 23:11
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

malika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном пути

Ой Химера спасибо большое за ответ)), с печенью вроде все впорядке,по УЗИ во всяком случае. А мази не знаешь какие? Подзагореть хочется,а с солнцезащитными средствами не загоришь ведь?
Старый 07.09.2012, 23:37
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

я бы с загаром повременила-а то вообще можно "обсыпаться".Я аллергик,и на югах иногда (редко,но бывает),у меня выскакивает сыпь.Если будете мазаться кортикостероидами и загорать,можете заработать пигментацию.Я в последние годы "загораю" под зонтом(или тентом).золотистость наблюдается,и ладно.а плотный загар ,близкий по цвету к керзовому сапогу не молодит.(я девушка взрослая,и так себя успокаиваю)
сильные высыпания снимаю целестодермом.
Старый 07.10.2012, 00:01
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Напишу сдеть, простите админы, если промахнулась с веткой, прошу посоветовать дермовенеролога, если не затруднит ответить в личку)
Старый 09.03.2014, 14:14
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Уважаемые медики, проконсультируйте, плиз. Может ли синкопальное состояние (три раза за пять минут) быть связано с приемом статинов (Липримар). Все показатели крови в норме, только повышены лейкоциты (11,6 при реф 4,00-8,80)) и положительны д-димеры (не сильно), сердце на эхо и легкие на рентгене в порядке.
СПАСИБО!
Ответ