18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.02.2014, 07:32
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 562 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Цитата:
Сообщение от Madame Sova Посмотреть сообщение
Интересно, а в жизни лоб еще кругло раздутый
Лоб круглый и отечный и вся средняя зона в отеке,но я по этому поводу не парюсь совсем, всему свое время,все пройдет. Выходит можно, единственное, что выдает оп это натяжение внешнего угла глаза. Но не знающий и не поймет.

Цитата:
левая половина лица была немного больше провисшей
Так оно и было. Но последняя фотография, уж больно, показательная))) в жизни было красивше))) Н.Л. сказала, что асимметрия после оп останется.

Madame Sova , показывайся!!!

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
эпопея с доплатой клинике
Жду звонка от Елены, помощницы Н.Л. она девушка медлительная. После звонка с жалобами на воспаление внешнего уголка глаза, я ждала ее звонка три дня , уже о нем забыла и глаз подлечила))))))
Старый 18.02.2014, 07:41
Frozen-Girl Frozen-Girl сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 221 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

Цитата:
Спрашиваю, потому что у меня левая половина лица (и не только лица) висела сильнее, и я все боялась, что ОП асимметрию подчеркнет.
У меня тоже левая сторона лица, после второй операции провисла по сравнению с правой. Надеюсь, что третья операция немного исправит ситуацию, но пока на фото разница очевидна. Я спрашивала ДГ про это, он сказал, что каждая последующая операция только усугубляет асимметрию. Вот честно, прямо так и сказал.
Старый 18.02.2014, 07:44
SUPERIOR II

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
У меня тоже левая сторона лица, после второй операции провисла по сравнению с правой
Думаю,что она и до была более провислой. В жизни это вообще никак не заметно.
Старый 18.02.2014, 08:11
Постоянный участник
Друг Семьи

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

Мариэтта, фото многих лет нам всем в помощь.))) Скажу так, до всех операций, левая сторона у меня была с более выраженной щекой. В жизни конечно это не было заметно, а на фотках левая щека была явно потолще. После чика у ВВЖ, я была озабочена тем, что ВВЖ отчего-то задрал вверх правую сторону при этом оставил в прежнем положении левую. Хотя у него был замысел исправить асимметрию глаз, правый глаз у меня всегда был чуть больше, чем левый. В итоге, правый глаз стал еще больше, т.е. все вернулось на круги своя и усугубилось. Лицо схуднуло (из-за возраста и образа жизни) и то что левая сторона ниже правой стало более чем очевидно. Когда пришла к ДГ, обратила его внимание на большой правый глаз и низкую левую сторону. (Пишу и смеюсь) А он мне на это и сказал, что любая операция только усугубляет ситуацию с асимметрией. Хоть стой хоть падай. Да, я уже привыкла к тому, что левая сторона ниже правой, вот если правый глаз опять станет больше левого будет досадно.)))
Старый 18.02.2014, 09:04
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Frozen-Girl , а я наивно полагала, что оп может асимметрию наоборот уменьшить. Печально. У меня левая сторона хуже, чем правая, хотя спать люблю на правой стороне.
Старый 18.02.2014, 09:34
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4 059 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Мариэтта НЛ будет оперировать в Медичи, но по желанию можно и в Медеме.
Подскажите, через какое время после вашей оп можно показаться на люди? У меня подруга собирается в ближайшее время оперироваться у НЛ и планирует отпуск. Через 2 недели можно идти на работу или еще стремно?
Старый 18.02.2014, 09:46
Постоянный участник
Друг Семьи

kotik-spb, через 2 недели идти на работу стремно, однозначно. Я вышла на сроке 2 недели и 3 дня в очках. Под глазами синяки, есть кстати до сих пор, ситуацию усугубляет отек. По возможности лучше не ходить в (любопытные) люди три, а еще лучше четыре недели, чтобы уж наверняка. Меня спасало то, что нет видимых швов на лице, но по утрам был отек, ну, а может я пью каждый вечер и не только чай с водой ))) и в очках практически ничего не заметно, но была бы возможность не пошла бы на работу на таком сроке. Связано это со своими личными ощущениями, все кажется, что коллеги что-то высматривают за очками.))
Старый 18.02.2014, 10:40
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
НЛ будет оперировать в Медичи
это теперь её постоянное место работы?
Старый 18.02.2014, 11:16
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

vernaya на нуле

Вроде,да.Жалко.В Медеме для меня ближе и дешевле
Старый 18.02.2014, 11:22
SUPERIOR II

kotik-spb , в очках можно.
Цитата:
все кажется, что коллеги что-то высматривают за очками
Это личные ощущения, на самом деле никто никому не нужен.))))

vernaya ,Н.Л.говорила,что сумма одинаковая

У меня так кожа головы чешется, постоянно руки в волосах,пальчиками массирую кожу головы. Наверное внутренние швы рассасываются. И еще, брови лезли первое время пачками. Остались проплешины.
Старый 18.02.2014, 11:24
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 182 раз(а)

Яна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном пути

Цитата:
Когда пришла к ДГ, обратила его внимание на большой правый глаз и низкую левую сторону. (Пишу и смеюсь) А он мне на это и сказал, что любая операция только усугубляет ситуацию с асимметрией. Хоть стой хоть падай. Да, я уже привыкла к тому, что левая сторона ниже правой, вот если правый глаз опять станет больше левого будет досадно.)))
Девочки, я вот что думаю, почему так может быть. Поизучав свою асимметрию до оп и после, пришла к предположению, что возможно причина асимметрии - не в мягких тканях, а в строении черепа. А с возрастом, кажется, у многих асимметрия в принципе и без операций усиливается. Но если это "проделки" черепа, то мягкие ткани действительно невозможно подогнать так, чтобы сгладить эффект от разного строения костей справа и слева
Старый 18.02.2014, 11:45
Постоянный участник
Друг Семьи

Яна Ч, плюсуюсь к такому выводу, я,после рассматривания своих фото в разном возрасте, пришла к выводу, что кажется проблема не в мягких тканях. Моя асимметрия больше идет от слегка скошенного в правую сторону подбородка, а выделилась она ярче, т.к. лицо с возрастом (или от образа жизни) потеряло объем.
Старый 18.02.2014, 12:04
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4 059 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

vernaya поговорите, мне ее ассистент сказала, что все решаемо
Старый 18.02.2014, 15:44
Ундина Ундина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ундина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном пути

Девочки разьясните пожалуйста: височная подтяжка и преорбитопластика как я понимаю разные вещи но не понимаю насколько. Что тянут и перераспределяют при одной и второй? Мне 34 и нависают брови и веки, хотела височной обойтись а сказали что нужна преорбитопоастика...
Старый 18.02.2014, 19:48
Новичок
Beginner+

vernaya на нуле

Kotik-spb,сумма на саму ОП осталось прежней.Я думала остальные расходы-наркоз-палата-перевязки будут выше,но,вроде,то же самое,укладываюсь.
Ундина,мне тоже интересен этот вопрос.Может,девочки,кто-нить разъяснит.Я опять про своё.Если НЕ делать разрез под ресничный,возможно ли распределить под глазами из височного доступа?.Кожи вроде лишней особо нет,разве что появится после того,как щеки поднимут.
Старый 18.02.2014, 19:57
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 339 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

И меня этот вопрос интересует. Боюсь, что из-за этого вывернутся веки лет через ...цать. Одно дело, когда они уже отвисли, тут терять нечего, один путь - резать, а если пока с нижним веком все нормуль - как-то жалко... И лоб у меня в очень хорошем состоянии. При этом щеки съехали и глазки погрустнели, т.е. тянуть все-таки надо, и логически напрашивается именно височная. А вот что именно и насколько при ней возможно все проработать - вопрос к хирургу. Чего-то я протормозила с этим вопросом на консе у НЛ, надо будет ей написать.
Старый 18.02.2014, 20:06
SUPERIOR II

Happy29 ,а почему должны вывернуться веки? У меня сформирована новая скула которая теперь уже так основательно держит и веко и глаз. За счет чего оно должно вывернуться?

На сколько я понимаю, Н.Л. сама решает во время операции вскрывать нижнее веко или нет.
Старый 18.02.2014, 20:37
Новичок
Beginner+

vernaya на нуле

Ундина,я думаю,если нависают брови,то уже нужно эндо лба,височной не обойдетесь.У меня брови совсем не грустные,а взгляд потяжелел,хочется открытого взгляда,поэтому лоб однозначно,а вот глаза -больная тема.После дурацкого липофила стала смахивать на алкоголичку.Причём один глаз хорош,а из-за второго ,похоже,придётся резать веки.Обидно.
Старый 18.02.2014, 21:23
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 339 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Мариэтта, я не знаю, за счет чего происходит выворот, просто неоднократно на форуме упоминалось о такой побочке нижней блефаро - круглый глаз, выворот нижнего века. Мне самой интересно, почему так происходит и как 100% этого избежать, даже спустя долгие годы после оп. Скулы мне формировать нельзя, они у меня выраженные. И как сказала НЛ, за счет этого область под глазами будет держаться долго в приличном состоянии, но раз делать, так уж делать. Мне она как раз рекомендовала разрезы под глазами. Как я понимаю, куда-то ведь надо Биша распределять - если не в скулы, то остаются подглазья.
Старый 18.02.2014, 23:02
Ундина Ундина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ундина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном путиУндина на верном пути

Frozen-Girl хотела выразить свое восхищение, первое фото где лицо совсем вкруговую замотано... По-моему на это решиться страшнее чем на саму оп. У вас все очень красиво сейчас! Взгляд совсем другой стал, глазки очень помолодели и очень красивые, хоть убейте меня я вашу асимметрию не вижу.
У меня тоже тонкая кожа, нависают веки, еще и впадины на висках. Мне тоже порекомендовали периорбитопластику с липофилом. Но я пока не уверена по поводу такого обширного вмешательства. Мой вопрос: вы с ДГ обсуждали височную и эндо лба как вариант или прямиком определили вашу оп? Извините что спросила если вы уже об этом писали.

vernaya да я понимаю, мне кажется,что одну височную вообще не делают а всегда комбинируют со лбом, не знаю может я не права..

Веки не торопитесь резать, может натянутся после эндо!
Закрытая тема