18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.11.2012, 01:57
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Irina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном путиIrina123 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
marsik, рубцы на веках имела ввиду а во рту как?

Irina123, у Вас после первой или после второй оп стали проблемы с нервами на лице?
я сначала думала, что после коррекции у меня дергаться стало, а вспомнила, что на первой консультации в 2010г. Ищенко обратил мое внимание на то, что дергается лицо и сказал, что при эндо он такое видел. да и посмотрела старые видеозаписи с эндо, вроде как при моргании дергалось немного лицо.
Марсик, у меня есть схема лица с мышцами и там мне точкой отметили место, где сделали укол. попробую сфотографировать эту схему и выложить здесь. это примерно в месте пересечения двух мышц с мышцой над губой. примерно от внешнего угла губы вверх до носогубки и над ней. как то так.
Старый 26.11.2012, 19:57
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12 958 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Можно и дальше гадать и говорить из-за чего это могли произойти.

marsik, Вам ответил Ваш хирург? Вот бы послушать что скажет специалист.
Старый 26.11.2012, 20:44
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 172 раз(а)

katy023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном пути

Или в консультациях фото выставить.....
marsik, по идее, если нерв задет, то эта сторона должна была упасть.
Такое корректируется, как вариант, нитями . Я видела на мастерклассе- Су старший так корректировал пол- лица у мужчины с парезом лицевого нерва.
А вот почему гипертонус у вас возник потом
можно предположить, что с восстановлением иннервации, нарушился баланс между регуляцией нервных импульсов, поднимающих и опускающих верхнюю губу справа, ИМХО.
Как давно птоз сменился гипертонусом и делали ли вы вообще какие то физиопроцедуры?
Витамины группы В это очень хорошо. Но нужен осмотр невропатолога вкупе с вашим хирургом.
Старый 26.11.2012, 21:58
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

marsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном пути

Я тоже думаю,что надо выставить в консультациях.Птоз был сразу после операции и длился 3мес,потом все прошло,а 2мес назад стал появляться гипертонус,сейчас моему эндо ровно год.Я тоже понимаю,что хорошо бы очно обратится к невропатологу,но я живу за границей,а здесь очень долго ждать консультации со специалистами,ближайшую дату на консультацию мне назначили на 1 марта,вот так.Так что буду заочно консультироваться с нашими специалистами.
Старый 27.11.2012, 11:54
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 172 раз(а)

katy023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном путиkaty023 на верном пути

Цитата:
Сообщение от marsik Посмотреть сообщение
я живу за границей,а здесь очень долго ждать консультации со специалистами,ближайшую дату на консультацию мне назначили на 1 марта,вот так..
Жэсть
Т. е. пока будешь ждать консультации, все само переболит

Цитата:
Сообщение от marsik Посмотреть сообщение
5декабря иду на консультацию к специалисту именно по рубцам.
Ну хоть к кому -то достучались......
Может быть внесет ясность- спросите, могло ли рубцевание повлиять на нарушение иннервации. Удачи!
Старый 27.11.2012, 12:00
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 753 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

marsik, помимо констультации можешь написать хирургам сама на электронку и отправить фото. Чем больше мнений , тем лучше. Надеюсь, что все мнения сойдутся воедино, а то будет не очень здОрово )))) Но вообще как -то странно, что через год это произошло. А может эндо и не при чем? В любом случае, конечно нужна конса и невролога или нейрохирурга в том числе.
Старый 27.11.2012, 12:08
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

marsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном путиmarsik на верном пути

Типа того,это же не срочный случай,не умру же я или как вариант к дом.врачу,но там вообще нечего ждать,так и живем

Кати 023,да достучалась,этого счастья я ждала 3,5 мес,еще бы что умное посоветовали.
Натали,спасибо,надо заняться этим,,а Павлов что то молчит,может уехал куда
Старый 29.11.2012, 20:14
bella.forever bella.forever вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

bella.forever на нуле

Здравствуйте, я новичок, 26 ноября сделала эндо верх и средней зоны , под глазами огромные фиолетовые мешки и череп не чувствителен... Интересно пройдет? Восстановтся ли чувствительность , на голове как шапка. Кожа ччешется но не реагирует на прикосновения...
Старый 29.11.2012, 20:33
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12 958 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

bella.forever , поздравляю!

Ну конечно всё пройдет! Подождите немного!
Старый 01.12.2012, 11:59
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 182 раз(а)

Яна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном пути

Девочки, подскажите пожалуйста, особенно кто делал эндо ср зоны у Агапова, после операции насколько страшно и некомфортно в этой маске очнуться? а то я жуткий клаустрофоб, даже могу от страха разреветься, когда оказываюсь в автомобильной пробке в узком тоннеле))) про мрт и речи не идет, там бы я точно с ума сошла))))
можно ли интересно с ДГ договоиться, чтобы он мне разрезы для глаз сделал сразу после оп? а то я чувствую, приду из наркоза в себя и снова от страху в беспамятство брякнусь)))))
Старый 01.12.2012, 14:24
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

ЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном пути

Яна Ч я делала не у Агапова, а у Хрусталевой . У меня такая же проблема ( клаустрофобия) , боялась , что проснусь , а глаза закрыты , проснулась ночью после операции , вроде глаза не закрыты, потому что стала писать смс )) .. А Olg ( давно ее не видела здесь) было эндо+смас у Жолтикова, у нее глаза были закрыты , по моему часа 3 , не помню, у Ищенко на консультации ( к первому ,к кому я ходила на консультацию) с Катериной этот момент оговаривали. И вообще у меня подозрения, кому глаза трогают ( блефаропластику делают) -тому закрывают. Но моменты оговорить можно .
Правда я перед операцией у И.Э. про глаза даже и не вспомнила, будут они закрыты или нет )))
Старый 01.12.2012, 14:31
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi

Яна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном пути

ЕваM , да вот помню, что Агапов как раз упомянул, что глаза будут закрыты... но почему я тогда не спросила, нельзя ли мне будет сделать разрезы? проблема усугабляется тем, что мне нужно будет еще один штрих к недавнему рино сделать. небольшой окончательный, только на ноздрях. и опять же я, глупая, забыла спросить, если только ноздри слегка трогать, будут ли турунды в носу как при классическом рино. просто если и маска и еще турунды в носу это вообще будет трэш - дышать мучительно и еще ничего не видеть....
Старый 01.12.2012, 16:11
bella.forever bella.forever вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

bella.forever на нуле

Спасибо за поддержку! У меня сегодня 6 сутки... После эндо 2/3 , ощущение , что на голове , что то одето. Височные швы скреплены скрепками и за ними выступают какие - то бугры. К сожалению не умею изображение грузить. Подскажите, кто перенес эндо 2/3, у вас было что то похожее? И как быстро вернулась чувствительность?
Старый 01.12.2012, 19:04
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от ЕваM Посмотреть сообщение
А Olg ( давно ее не видела здесь) было эндо+смас
К слову, у неё была другая оп, достаточно легко переносимая.
Старый 01.12.2012, 19:47
sirotkina008 sirotkina008 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)

sirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном пути

Яна Ч когда назначили ОП?
Старый 01.12.2012, 21:20
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi

sirotkina008 на конец декабря
Старый 01.12.2012, 21:28
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

bella.forever у всех было что-то похожее
Старый 01.12.2012, 21:36
Брошка Брошка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Брошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном пути

Девочки, привет!) Давно не писала на форуме.. моему эндо почти восемь месяцев и я совершенно счастлива.. ) Каждый день смотрю в зеркало и радуюсь изменениям, мне очень повезло с доктором, он гений.. и глаза остались мои и скулы умеренные.. и конечно же помолодела, причем не только внешне, но и внутренние изменения произошли.. я чувствую себя на 30, максимум на 35, хотя на самом деле мне 41..)
Миниатюры
IMG_3929.jpg   IMG_3927.jpg   IMG_3928.jpg   IMG_3922.jpg   Пластика 002.jpg  

Старый 01.12.2012, 22:00
Marriposa Marriposa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)

Marriposa на нуле

Брошка, мне ваш результат очень нравится, у вас и овал стал лучше, а у вас нет фото ДО в профиль?

Брошка, мне ваш результат очень нравится, у вас и овал стал лучше, а у вас нет фото ДО в профиль? Реабилитация тяжелая была? Через сколько после ОП стали себе нравиться?
Старый 01.12.2012, 22:11
Брошка Брошка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Брошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном путиБрошка на верном пути

Спасибо, Marriposa..) В профиль по-моему нет.. поищу..) Реба была как у всех, куча нервов, отеки, пол лица не поднималось, но нравиться себе стала почти сразу..)))) почему-то была уверенна, что все пройдет и все будет хорошо.. где-то в два месяца показалась широкому кругу друзей, наверно тогда уже поняла, что не смотря на отеки УЖЕ лучше, чем ДО..) как то так..)
Закрытая тема