Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 08.10.2012, 13:08
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

я только обратила вимание на один момент,обьяснение которому хотелосьбы узнать.Я гдето в старых сообщениях наткнулась на фотку,где Инна Долгова с Брошкой на 2й день после ОП едут в машине из клиники,и там помимо общей повязки(как обычно после пластики лица),ещё и отдельно пластырем заклеяно под нижними ресницами(как это делается после нижнего блефаро),..а если Инна Долгова говорит что нижнего блефаро не было,то почему тогда под нижними ресницами пластырем заклеяно,это мне както непонятно..
  #402  
Старый 08.10.2012, 15:07
Аватар для Брошка
Брошка Брошка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Брошка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за приятные комменты..) По поводу низа лица - у меня действительно никаких изменений в этой области.. увы..( а по поводу пластырей под глазами, они были, при перераспределении жировых пакетов Агапов их клеит..) разрезов под глазами никаких нет ни изнутри, ни снаружи..)
  #403  
Старый 08.10.2012, 17:41
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Вот у меня в течение примерно месяцев 8 после ОП было очень хорошо с овалом лица и нижней частью из-за отека, скулы такие наполненные были и за счет этого нижняя часть была подтянутой и смотрелась бодро
а все отек
сейчас 1 год и 7 месяцев после ОП, и нижняя часть лица ровно такая же как была до ОП, во всю просится липофил, у меня брылей нет, но есть дряблось в нижней части, на уровне рта

Обо мне:
  #404  
Старый 08.10.2012, 18:33
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Мне вот еще интересно, что будет с эндо после СМАС? Если СМАС всегда уплощает, то что будет со скулами?

Так СМАС ведь бывает только нижней трети без средней зоны. Поэтому ничего со скулами не должно произойти.


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Да, у INNADOLGOVA прям оч здорово убралось все волшебным образом..
вот овал прям загадка для меня. У меня ваще та зона не затронута, Павлов тот же пишет, что эндо затрагивакт область ДО губ, но чтоб брыли убрались...


А вот у Брошки нижняя часть не изменилась, как и положено при эндо, получается, есть марионетки и брыльки. Автор тоже Агапов?

Не могу вспомнить где читала как Агапов пишет про эндо, что у кого то при эндо средней зоны можно убрать и марионетки и подтянуть овал с брылями, но частично, а у кого то это сделать нельзя. По-моему, все-таки на его сайте.

Обо мне:
  #405  
Старый 08.10.2012, 19:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
у кого то при эндо средней зоны можно убрать и марионетки и подтянуть овал с брылями, но частично, а у кого то это сделать нельзя.
о как! ничего ж себе, пошла искать, мне интересно прям. Вообще не слышала, чтоб при помощи эндо что-то с брылями можно сделать. Смотрела на сайте медичи фотки после смас и то не везде ушли брыли. Еще фотка одной женщины там, она и на Мамедовском сайте в галерее его работ, вот как так?)))
Пысы, у Агапова на сайте нет доступа ни к одной теме(((
  #406  
Старый 08.10.2012, 19:57
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Натали, вот не могу вспомнить где читала точно, но то что это был Агапов 100%. Может кто то тут из девочек даже писал свои впечатления от консы у него?

Обо мне:
  #407  
Старый 08.10.2012, 20:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ЕваМ, не ,ну впечатления - это эмоции, а вот почитать бы, что он сам пишет)))
  #408  
Старый 08.10.2012, 20:16
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Да нет, не впечатления, я неправильно написала, а именно, что он на консе говорит о возможности или нет убрать частично брыльки и марионетки.

Нашла: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я все-таки немного переврала:

Цитата:
Показания для эндоскопической подтяжки лица
Основными показаниями для эндоскопической подтяжки лица являются низкие брови, опущенные уголки глаз, нарушение контура средней зоны лица – появление назоюгальной (носослезной) и пальпебромалярной (подглазничной) борозд, носогубных складок, опущение и уплощение скулощечного возвышения, которое так характерно для молодого возраста. В ряде случаев с помощью эндоскопической подтяжки удается эффективно поднять уголки рта и создать ямки на щеках. Коррекция нарушенного контура нижней челюсти (брылей) возможна лишь в некоторой степени у небольшого количества пациентов.

Обо мне:
  #409  
Старый 08.10.2012, 22:24
Аватар для INNADOLGOVA
INNADOLGOVA INNADOLGOVA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
INNADOLGOVA на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо за отзывы!!! я прочитала вопросы, и вот еще раз напишу, что ничего кроме эндо средней зоны не было, ни лба, ни блефаро, ни разрезов век, только разрезы в висках и во рту
фоток тоже очень много во всех темах, я просто не могу искать,))) но могу просто еще раз вывесить фотки какие у меня сохранены в компе, мне так легче......смотрите пожалуйста: называется эволюция))) 3 дня, 5 дней, 20 дней, месяц....
Миниатюры
IMG_2230.JPG   IMG_2249.JPG   IMG_2273.JPG   IMG_2768.JPG   IMG_3007.JPG  

  #410  
Старый 08.10.2012, 22:42
Аватар для INNADOLGOVA
INNADOLGOVA INNADOLGOVA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
INNADOLGOVA на нуле
По умолчанию

и вот эти из последних:
В среду с Брошкой будем у Агапова фотографироваться на пол-года и тогда будут самые последние фотки
Миниатюры
IMG_5263.JPG   IMG_5294.JPG   IMG_5273.JPG   IMG_5264.JPG   IMG_5285.JPG  

  #411  
Старый 08.10.2012, 22:48
Аватар для INNADOLGOVA
INNADOLGOVA INNADOLGOVA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
INNADOLGOVA на нуле
По умолчанию

и спросим конечно какая у нас была операция, чтобы он хоть теперь спустя пол-года рассказал, что это было)))
  #412  
Старый 09.10.2012, 08:41
Аватар для Rafaela
Rafaela Rafaela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Rafaela на нуле
По умолчанию

INNADOLGOVA Спасибо за фото, очень хорошо.
Мне Хрусталева говорила, что при эндо брыли корректируются, а вот все что ниже т.е шея нет.((( Поэтому мне был предложен и сделан нижний СМАС.
Девочки, пож, отпишитесь какая была Оп, очень интересно.
  #413  
Старый 09.10.2012, 10:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Rafaela, а ваши фото где можно посмотреть? СМАС разве шею корректирует, там вроде платизмопластику делают. И еще ни одного примера не видела, включая свой собственный, чтоб эндо скорректировало брыли. Эндо вообще не достает до той области.
Интересно вот, что Агапов имеет в виду , говоря , что некоторым можно частично там что-то сделать, пример этому Инна Долгова))).Надеюсь, девочки сходят на консу,зададут вопрос.
  #414  
Старый 09.10.2012, 10:23
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

INNADOLGOVA ,спасибо за фото!Если получится распросите пожалуйста как без блефародоступа перераспределил жировые пакеты в подглазьях и были ли это грыжи или малярный жир.
  #415  
Старый 09.10.2012, 10:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

katy023, через разрезы во рту перераспределяют жир , именно грыжи, мне тоже так делали. А вот на малярный жир не влияет эндо никак((( А у меня, как я уже говорила, наоборот именно после эндо эта проблема обозначилась.((
  #416  
Старый 09.10.2012, 10:53
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,спасибо я так и думала, что с малярным жиром без расширенного блефаро в дополнение к эндо не обойтись, ИМХО
Я вот тоже пытаюсь углубиться в разные методики субпериостального эндо средней трети
Прихожу к выводу что хирурги модифицируют эту ОП каждый на свой лад и классический Рамирес -большая редкость.
Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Хрусталева на 6 стр в обсуждении первой пациентки пишет об ЭФТМОЛ-эндоскопический фронтотемпоромалярноорбитальный субпериостальный лифтинг без изменения высоты лба и поднятия бровей, позволяющий улучшить среднюю треть.
Наш Пасечник тоже эндоподтяжку средней трети не выделяет как отдельную ОП, а делает почти всегда с эндо лба.
Пинчук субпериостальную эндо средней трети комбинирует с расширенной блефаро- там же по этой ссылке можно мудреные названия этой блефаро почитать.
Агапов удивительным образом обходится без блефаро и похоже ближе всего к классическому Рамиресу, ИМХО
УПавлова в Ваших цитатах и по фото на его сайте непонятно, какую субпериостальную эндо средней трети он делает- по Херстеру, прямо вверх, или по Рамиресу?( По фото больше напоминает косовертикальную) Но в описании Оп написано расширенная нижняя блефаропластика с поднадкостничной подтяжкой средней трети.
Девочки,а у нас на форуме есть кто нибудь с такой Оп от Павлова? Или хотя бы консультировались по подобной ОП?Оч хочется узнать, как он и суфы убирает и среднюю зону подтягивает
  #417  
Старый 09.10.2012, 11:49
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Павлов про суфы:
То, что даст эффект надолго, но в результате достаточно масштабной операции.
Такой операцией является поднадкостничное эндоскопическое омоложение средней зоны лица (не путать с миниинвазивом).
Широкая поднадкостничная мобилизация этой зоны, позволяет перераспределить ткани таким образом, что малярные отёки удаётся устранить в абсолютном большинстве случаев.

А вообще да, разбираться в методиках мне кажется пустая трата времени просто. Надо смотреть на результат , а как он будет достигнут, мне лично все равно,это тонкости работы хирурга.
  #418  
Старый 09.10.2012, 14:59
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

katy023 ,скажитепожалста ,вы в своем последнем сообщении упомянули дока по фамилии Пасечник,а как его имя отчество,мне интересно это тот Пасечник,которого я имею ввиду,или нет

Аещё (в дополнение о предшествующем разговоре об устранении или невозможности устранения нижних брылей вовремя эндо средней зоны).,мне кажется,что просто не каждый док ,так как Агапов захочет опускаться вниз к брылям и перегонять или перераспределять их выше к скулам,так как большенство считают что это уже не входит в эндо средней зоны,что это уже ниже уголков рта,а значит что это уже во время другой отдельной ОП,за отдельные так сказать мат.средства..ну вовремя там Смаса или ещё какойто другой ОП ..(помню читала то ли у Ищенко ,толи у Павлова,точно не помню у кого из них,он предлагал помимо СмАса ещё 5 видов др опираций именно для устранения брылей),,,,ну а Агапов получается что вовремя эндо средней зоны и с брылями поработать неотказывается.(Инна Долгова тому основной пример) ,.я только недавно наткнулась на давнюю статью где х-реин,описывала как она готовилась к опирации эндо средней зоны у Агапова,так там она подробно описывала,как они с Агаповым перед оп обсуждали как будет поднимать брыли и комки Биша,и для этого он ещё перед ОП,ей сказал томограмку сделать,чтоб во время ОП на неё смотреть(на таморгамку) и думать как их лучше поднимать
  #419  
Старый 09.10.2012, 15:38
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zablaza Посмотреть сообщение
не каждый док ,так как Агапов захочет опускаться вниз к брылям и перегонять или перераспределять их выше к скулам,так как большенство считают что это уже не входит в эндо средней зоны,что это уже ниже уголков рта,а значит что это уже во время другой отдельной ОП,за отдельные так сказать мат.средства
А при чем тут деньги? Была бы техническая возможность. Стоимость
операции скорректировать гораздо легче чем качество))))) А вот достанет или нет из данного доступа, и не повлечет ли это какие-то риски, тут уже сложнее. Имхо.
  #420  
Старый 09.10.2012, 15:49
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 589 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 425
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zablaza Посмотреть сообщение
,ну а Агапов получается что вовремя эндо средней зоны и с брылями поработать неотказывается.(Инна Долгова тому основной пример) ,
выше, ЕваМ привела выдержку Агапова по поводу устранения брылей во время эндо. По поводу Инны Долговой при ближайшем рассмотрении все же не устранились брыли совсем, хотя там явно стало лучше, а вот у Брошки вообще нет изменений внизу лица, хотя делали одновременно у одного хирурга. А еще чуть выше я приводила слова Пвлова и давала ссылку на его сайт, там интересно почитать, вопросы задает явно кто-то из наших форумчан. Так Павлов говорит, что эндо и не призвано решать проблему брылей, для этого есть СМАС. Есть показания по овалу-СМАС, средняя зона - эндо, и то и другое -СМАС+эндо.
Откуда Агапов умудряется дотянуться до нижней челюсти при эндо, учитывая, что разрезу во рту по верхней челюсти идут - для меня загадка.
Согласна с Egoistka стоимость тут ваще не при чем, вопрос КАК этовозможно?)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©