18 +
Старый 02.02.2013, 13:47
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

N@t@ly когда на белках сидишь воду надо обязательно пить, а то проблемы с почками начнутся и запоры.
С возрастом организм перестает подавать сигнал о том, что хочет пить. И пить хочется только тогда, когда уже начинается легкое обезвоживание внутренних органов.
Поэтому нужно себя приучать пить и все. Поставь рядом с собой бутылку с водой или кружку большую и отпивай потихоньку. Не заметишь как привыкнешь. А по чуть чуть и не напряжно вроде, а то если сразу большую кружку выпить,то следующая кружка уже не полезет.
Старый 02.02.2013, 14:25
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Ну вообще-то в эти два литра входят любые жидкости/напитки (не алкогольные, не кофеиносодержащие).
Скажем, тот же суп.
Поэтому совсем не обязательно сидеть и вливать в себя два литра воды. Тем более, что вкусную воду сложно найти. Я вот только Эвиан или Сан Пелегрино могу пить.
Старый 02.02.2013, 15:37
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

TazDevil не когда стдишь только на белках именно воду и нужно вливать, мы ж про Дюкановскую диету.
А так- то конечно, чаи травяные, супчики и т.д.
Старый 02.02.2013, 15:55
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Джанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
TazDevil не когда стдишь только на белках именно воду и нужно вливать, мы ж про Дюкановскую диету.
А так- то конечно, чаи травяные, супчики и т.д.
Лиля...ТазДэвил написала правильно - в счет идет любая жидкость...и чаи ...и супы...и что за "вливать"...я совершенно спокойно пью, у меня нет после этого дискомфорта...уже привыкла
Старый 02.02.2013, 17:12
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 798 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в эти два литра входят любые жидкости/напитки (не алкогольные, не кофеиносодержащие).
Скажем, тот же суп.
а вот это как раз не так! Именно чистой воды, все , что входит в еду и напитки как раз за воду не считается. При чем не важно на какой ты жиете сидишь или не сидишь.

Благодаря молекулам воды (H2O) в мышечной и жировой тканях происходят метаболические процессы, в результате которых происходит расход калорий и сжигаются жировые запасы тела, производя энергию.
Именно молекулам чистой воды!!
Вот здесь хорошо написано, почему именно вода
http://www.moya-besedka.ru/voda-sposobstvuet-poxudeniyu
Старый 02.02.2013, 17:42
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Джанан я тоже совершенно спокойно пью два литра жидкости. А про вливать это не я сказала.
Так в белковые дни же нельзя никаких супов? И я все равно считаю по некоторым причинам, что пить лучше воду, а не чай, в белковые дни.
Ну в спор невступаю, пусть каждый пьет, что ему больше нравится.
Старый 02.02.2013, 19:38
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Например: http://www.mayoclinic.com/health/water/NU00283
Старый 02.02.2013, 19:44
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi

Джанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном пути

LYLIJA ну вообще я тоже спокойно пью чистую воду...просто, кто-то может не понять и выпьет 2 литра воды, а потом еще чаю литр...и будет перебор для почек...
Старый 02.02.2013, 19:45
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Почему надо пить воду?

Современный человек в большинстве случаев пьет очень мало воды, предпочитая чай, кофе, соки, газированные напитки, молоко, кефир и другие напитки. Из-за недостатка жидкости в организме происходит обезвоживание. Надо помнить, что вода – это вода, а чай, кофе, и другие напитки - это еда. И все-таки, почему надо пить воду?
  • Напитки, которые содержат кофеин, такой как кола, кофе или чай, фактически стимулируют потерю жидкости и способствуют обезвоживанию.
  • Питьевая вода помогает справиться с лишним весом. Просто замените высококалорийные продукты типа колы, лимонада, ненатуральные соки водой и лишние килограммы начнут «уходить».
  • Питьевая вода - сильное подавляющее средство аппетита; когда мы думаем, что голодны, мы всего-навсего хотим пить. Выпейте перед едой стакан воды!
  • Употребление воды в достаточном количестве снижает вероятность сердечного приступа. Исследования показали, что человек, выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара, чем человек, который выпивает 2 стакана.
  • Обезвоживание организма всего на 3% от общей массы тела – это первая причина дневной усталости и замедления метаболизма.
  • Обезвоживание организма всего на 1-2% от общей массы тела может ослабить Вашу умственную способность, концентрацию и физическую работоспособность.
  • Головная боль – это тоже признак обезвоживания.
  • Вода очищает кожу. Многие косметические средства направлены на то, чтобы увлажнить кожу снаружи. Давайте напоим ее изнутри!
  • Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтобы нормально переваривать пищу. Вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка, концентрация кислоты падает при употреблении воды. Вода также помогает усваивать пищу. Запоры - это следствие обезвоживания.
  • С водой из организма выходят токсины и вредны вещества. Большая часть шлаков находится именно в межклеточной жидкости.
  • Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, которые пьют достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы. Кроме того, давно известно, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде. Поэтому щелочная вода предупреждает появление раковых клеток.
  • Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Выпив пару стаканов чистой, слабощелочной воды перед тренировкой, вы обеспечите себя энергией и сохраните ваше здоровье. Что значит достаточное количество воды? – 1,5-2 литра в день. Конечно, чтобы не затруднять работу почек, старайтесь не пить после семи часов вечера.
Старый 02.02.2013, 21:00
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ilit на нуле

Я при очередном заскоке начала читать его книгу. Там подробно все описано.

N@t@ly 2 литра это условно. Есть мнение, что пить нужно 30 мл на каждый кг. Так же говорят, что пить нужно по 1 мл на каждую потребляемую каллорию.
Старый 02.02.2013, 22:55
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну даже если условно, то все равно не пьется у меня вода))) Мне кажется, есть люди по жизни водохлебы, а есть те, кто не пьет много жидкости. Я второй вариант, и если мой организЬм не хочет категорически воды, то может ему и не надо?)) Еще вопрос, какую воду пьем, факт, что она самая дорогая и в бутылке -еще и не факт вовсе
В Америке вон скандал недавно был http://www.aif.ru/health/article/44154
Что уж про Россию говорить.
Старый 02.02.2013, 23:29
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

никогда воду не любила. даже, я бы сказала, что до недавнего времени и не пила просто воду. сок или какую нибудь газировку.
когда стала худеть начала пить и воду и чай зеленый.
для себя поняла, что я могу даже целый торт съесть и не набрать вес, если я выпила много воды.

я пью из фильтра в основном. или эвиан. или фруто няню
Старый 02.02.2013, 23:44
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Я стараюсь пить воду, если хочу пить, в эти моменты пью только воду, давно отказалась от всяких соков в пакетах и тем более газировок и т.п. Но вот просто вливать в себя, потому что надо, ну никак не получается. А ведь народ говорит, что реально можно худеть, если просто начать пить много воды.
Старый 03.02.2013, 01:09
ImpreZa ImpreZa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

А я, как раз, - тот самый водохлёб, причём с детства. Родительские друзья, когда я была маленькой, даже звали меня Пить-писать
Спокойно выпиваю кучу воды и потом ещё зелёненьким чайком полирую Никогда не любила и сейчас не люблю соки-газировкиТолько летом могу кваса попить и то больще в окрошке
Хоть тут повезло
Старый 03.02.2013, 07:34
Белка_С Белка_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)

Белка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном пути

ImpreZa
ты как? продержалась вчера?
я считала, что продержалась (все было строго- грудка, запеканка, но когда делала детям бутеры съела малюююююсенький кусочек сыра и две меренги , тоже крошечные на самом деле - с двухрублевую монетку), м-ть, плюс 400 гр....
Старый 03.02.2013, 10:07
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi

Белка_С может кд на подходе?
Старый 03.02.2013, 11:04
Белка_С Белка_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)

Белка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном путиБелка_С на верном пути

Джанан
не-а.. еще пол-месяца.
пью сегодня зеленый чай, чтоб воду вывести..
Старый 03.02.2013, 11:53
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

LYLIJA Почему нельзя супы, я варила вполне вкусный крем- суп из лосося и соевого молока.
Старый 03.02.2013, 12:27
ImpreZa ImpreZa сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Белка_С, вчера продержалась
Утром - коктейль, обед в 16.30 в ресторане, с пирожными, в 22.00 - коктейль. Минус 500гр
Главное - продержаться сегодня
Скоро месячные, без коктейлей жидкость зажерживается
Старый 03.02.2013, 13:12
Ilit Ilit вне форума
Посетитель

Ilit на нуле

ImpreZa, извините, может упустила. а что за коктейль?
Закрытая тема