18 +
Старый 30.11.2012, 11:25
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

О, надо просто переехать в Америку, на фоне тотального ожирения там тоже буду почти моделью))))) Кстати моя дочь прожила в Америке года 3,5, я ее не видела все это время. Она спортсменка бывшая, мастер спорта по синхронному плаванию, весила всегда около 50 кг, рост 169. По телефону все время говорила -я поправилась, я поправилась, но я как -то не придавала значения этому, т.к. сама +100 гр к весу принимаю с огорчением. Когда мы встречали ее с самолета, я даже не смогла видимо выражение лица под контролем сдержать, потому что я была не просто в шоке, я была просто в ауте. Я не думала, что это вообще возможно!!!! В общем, она потом в питере лечилась у гинеколога, там какой-то типа сбой гормональный или типа того, плюс смена климата типа...Сейчас она снова весит свои 50 кг, но прилетела она оттуда почти 70!!! Говорит почти не ела уже там в последнее время, убивалась в спортзале, но ни грамма не теряла. Вот что это?? Может присловутое ГМО там в продуктах, что так все легко там жиреют?
Старый 30.11.2012, 12:01
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Мне кажется, что если там питаться тем, что продают в супермаркетах еще не так разнесет - нормальную еду нужно искать и она дорогая.
У нас тут чуть получше, но тоже приходится тратить время на поездки за органиком, на чтение всех этикеток и тп. Например, такие элементарные продукты как соль - в обычной соли и глутамат, и алюминий, чтобы было вкусно и сыпалось хорошо без комочков.
Или всякие фрукты/овощи без запаха и вкуса, хлеб из картона и тп.
Старый 30.11.2012, 18:12
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Кошечка, а вы принимали что-нибудь из стероидов или спортивных добавок?
Я чуть дар речи не потеряла

Вы мою фигуру видели? Если бы я принимала стероиды, это бы не так выглядело и я не билась бы несколько лет над тем, чтобы ноги увеличить на 1 см за 2 года. А еще у меня выросли бы усы

Soleya_12 спасибо

Кстати, моогу сказать, что например у меня с возрастом метаболизм увеличился наоборот. Но это наверное благодаря спорту всё-таки. Но скажем я раньше набирала жир при 1200 ккал, а сейчас я потребляю 2000-2500 ккал в день минимум. По выходным и больше может быть. То есть метаболизм я себе разогнала. НУ а спорт должен фойти в привычку просто как образ жизни и не важно надо худет или нет. Худым девушкам спорт тоже никак не помешает. Как говорится - "худая корова еще не газель". Я прошла тот период диеты без спорта и слава богу. Была худая, ага, вечно голодная с желеобразным телом и висящей попой. Ну нафиг.
Старый 30.11.2012, 18:18
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 717 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
И без приема гормнов и стероидов тоже особых результатов не добиться.
Сорри, я не так поняла. Я эту фразу восприняла отдельно, оказалось, что относится к большим накачанным рукам у девушек.
Старый 30.11.2012, 19:25
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Ну да, речь шла об "огромных накаченных руках как у мужчины". Таких например.
Миниатюры
298011_2089606599538_1226422977_31870209_260111545_n.jpg  
Старый 30.11.2012, 19:39
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если там питаться тем, что продают в супермаркетах еще не так разнесет - нормальную еду нужно искать и она дорогая.
но в России то в суперсмаркетах примерно тоже самон продается, хуже даже наверно, но мы то не жиреем так почему-то? Хотя магазины с органической едой тоже есть, но не знаю никого , кто питается только там. TazDevil, ты ешь еду только из таких магазинов?
Старый 30.11.2012, 20:46
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

В прошлом, когда я еще жила в Москве, я летала в командировки в США - от нескольких дней до недели. Причем тогда я в Москве весила в районе 52-54 кг, в США ела почти то же самое, что и в Москве, никаких Макдональдсов или чего подобного, и каждый раз очень прилично набирала вес. Отчего, не знаю. Потом прилетала и вес быстро возвращался к первональному без каких-либо усилий с моей стороны, сам собой.

Потом поехали с подургой в США на отдых на месяц. Но я уже была вумной, и мы ели только суши и салаты, и я не поправилась ни на грамм.

Когда переехала сюда в возрасте 39 лет, за первый год похудела до 46 кг, это при моем росте 167 см. Подозреваю, что на стрессе или еще из-за чего, не знаю, но ела я много и без ограничения калорий.

По поводу дорогой еды - думаю, зависит от того, где ты живешь. Я в Калифорнии, у нас овощи-фрукты свежие круглый год с местных ферм, очень дешевые. По поводу органик я не буду много писать, но продукция местных ферм как правило отвечает стандартам органик. У меня мама 1.5 года назад сюда переехала, до сих пор не может прийти в себя от шока, что такое количество свежайших только что собранных овощей и фруктов по таким низким ценам. Мы иногда по 7-8 полных пакетов загружаем в машину за несколько ходок, и это все за 20 долл.

Куры органик дороговаты, около 11-12 долл. за штуку, я покупаю обычные за 4-5 долл. курица. Мясо мы почти не едим, но у меня два кота на мясе, за хорошую постную свежую никогда не мороженную говядину я обычно плачу 3 долл. за паунд, сколько это за кг, не знаю, но не разорительно. Рыба на мой взгляд недорогая - я покупаю тилапию, свай, сальмон, но стараюсь смотреть, чтобы это не была рыба из Азии. Сальмон, кстати, недорогой, если он искусственно выращен, а вот дикий сальмон дороговат.

В любом случае в московских супермаркетах продукты дороже в несколько раз уж точно. Здесь я на 50 долл. большую тележку загружаю в магазине, а в Москве это было несколько пакетиков. Ужас.

Кошечка, та подруга, про которую я рассказывала, как она худела по специальной программе под руководством команды американских специалистов, сейчас тоже ест где-то 2-2.5 тыс. ккал в день и не полнеет, но занимается спортом и силовыми упражнениями. И ей 40 лет. И, конечно, я с вами согласна во всем.

Кошечка, та подруга, про которую я рассказывала, как она худела по специальной программе под руководством команды американских специалистов, сейчас тоже ест где-то 2-2.5 тыс. ккал в день и не полнеет, но занимается спортом и силовыми упражнениями. И ей 40 лет. И, конечно, я с вами согласна во всем.

Про возраст и метаболизм - вроде бы абсолютно везде пишут, что причина снижения метаболизма заключается в том, что с возрастом мы теряем мышечную массу. Конечно, если заниматься спортом и поддерживать мышцы, а еще лучше еще и наращивать немножко, метаболизм будет только улучшаться. Так что снова Вы очень правильнов все написали, и так и должно было быть.
Старый 30.11.2012, 21:03
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Soleya 12, ура, значит после ОП в марте у вас в Калифорнии я буду объедаться сезонными фруктами и овощами, ура!!!!!Я со всем с Кошечкой согласна,и ,особенно с возрастом , считаю, нельзя допускать уменьшения мышечной массы, а это только работа в тренажерке с весами..... Ну и, запустив метаболизм таким образом, по 2000-2500 ккал ешь- все сгорит.....
Старый 30.11.2012, 21:53
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Lenaa, конечно, причем поскольку перевоз на склад, хранение и т.п. дело недешевое и невыгодное, местные фермеры предпочитают собрать фрукты-овощи и сразу же их продать часы спустя . То есть все будет свежее некуда, которое утром еще на дереве висело или на кусте или где там . И у нас и персиков сортов, наверное, 10 минимум, и абрикосов сортов не меньше, а дыни в сезон меньше доллара штука стоят, и опять же, минимум 5 сортов всегда, и все сладкие и сочные. Ну и остальные овощи-фрукты, конечно, в больших количествах, и урожаи круглый год снимаются, не одного так другого.

Не знаю, к счастью или к сожалению, но я фрукты не ем. Не люблю. Про витамины и прочее понимаю, но про калории понимаю тоже. Так что палка о двух концах, наверное.

А для мамы моей тут просто рай - она без фруктов жить не может, очень их любит. Зато похудеть она тоже не может, ни со спортом, ни как еще.
Старый 01.12.2012, 00:48
Moderator
Член Семьи

Я да, все по возможности беру органик.
Старый 01.12.2012, 01:14
Постоянный участник
Член Семьи

Культура еды в Америке просто другая, потому народ и ожирением страдает. Особенно в маленьких городах.

Soleya_12 То что фрукты не ешь это хорошо, к счастью. Важность витаминов из фруктов преувеличена. Точнее вреда в виде сахара и огромного количества калорий во фруктах, гораздо больше, чем от витаминов в них.
Достаточно в день 1 мандаринки съесть или 1 яблоко, а можно и вообще не есть, так как витаминов достаточно в других продуктах, овощах свежих, перец, помидоры, свекла. Фрукты это баловство. Десерт. Мама потому и не худеет.
Старый 01.12.2012, 01:22
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 717 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Soleya_12, я думаю, что если от нескольких дней до недели вес увеличивался прилично, то это, наверное, задержка жидкости в организме, чем жир.
Старый 01.12.2012, 01:40
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Солея, да, все так и есть . Но. Есть одно большое но. У нас также есть рынок в каждом городе, дважды в неделю можно покупать свежие , не из маркета продукты," км 0 "называются, то есть местные. И дедульки которые держат огороды и продают на рынках , жалуются что ничего больше не растет без химии. Это ужасно. У моих свекров также есть огород и кроме зеленого салата, помидор и груш, ничего не растет от солнышка и воды,все портится жуками, улитками и насекомыми. У знакомой которая перестала работать и занялась био огородом , тоже самое, говорит невозможно ничего вырастить, все поедают насекомые, даже оливковые деревья жрут паразиты,стоит кверху попой с утра до вечера, спасает огород, и практически 50 процентов пропадает, что остается, продается за большие деньги. Я не верю в чистоту фруктов овощей которые попадают на рынок. Они все напичканы химией, у тех же дедушек, для которых это обоаз жизни - выращивать и продавать , поля захимичены по полной программе. Не верю больше в био продукты. Их очень мало, и не факт что вы покупаете за большие деньги качество, все маркетинг. Верю пока что в молочные и мясные , именно из нашего региона, телята породы пьемонтезе, известные на весь мир, элитный сорт, 18-24 евро за кг, их выращивают с любовью и на хорошем зерне. Все остальное мясо -химия и больные животные. У нас есть журнал потребителя, где независимые эксперты проверяют качество продуктов , такое пишут, не знаешь чем питаться после прочитанного. Или помрем все раньше времени как подопытные мыши, или адаптируемся к химии. Много аллергии у людей, лишний вес, опухоли, конец света. О, какое настроение у меня))))) осеннее.Извиняюсь. У нас дождь всю неделю.
Старый 01.12.2012, 04:05
Постоянный участник
Profi

Кошечка, спасибо! Да, я люблю и овощи, и зеленые салаты (витаминки), и мандаринку или яблоко могу иногда съесть, но всегда слышала от всех, что фрукты нужны обязательно, и много. Услышать от Вас мнение, что фрукты не так обязательны, было, конечно же, очень и очень приятно.

Про культуру еды в Америке - на самом деле не так все просто. В более-менее высоких социальных слоях с этим все в порядке на самом деле, и уже даже на всех вечеринках все закуски в основном здоровые и полезные, если мясо или курица или рыба, то постное и гриль обычно, много овощей и зеленых свежих салатов, ничего особо жирного или очень вредного, спортом занимается подавляющее большинство (я была долгое время единственной из многих, кто сопротивлялся этому), в школах детям активно предподают правильное питание. Это из позитивного. Из негативного - все на машинах, мало движения, много соблазнов, много развлечений, отсюда поддерживать вес просто тяжело.

Основное ожирение приходится на низкие социальные слои.

Nurnur, ВАУ, я об этом никогда не думала, но, прочитав Вас, я думаю, что Вы совершенно правы! А я уж чем только ни пыталась тогда это объяснить, а "ларчик просто открывался". Спасибо!

Беленчик, я ничего не понимаю в огородничестве, но у меня мама просто помешана на выращивании того и сего, и при этом она помешана на том, чтобы не было никакой химии вообще, она даже посуду лимоном моет, что уж про огород говорить. И она сражается с тлей и прочим своими методами - то мылом что-то там опрыскивает или моет, то еще чем-то натуральным, уже не помню. Но обходится без химии как-то пока, и у нее все растет. Но я знаю, о чем вы, так как мама жалуется часто. С органическими продуктами да, там не так все просто, у меня жених в этом спец большой, так как его работа со всем этим напрямую связана. Но я не помню всех тонкостей, сегодня попробую у жениха их выяснить и доложусь.
Старый 01.12.2012, 13:36
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
В любом случае в московских супермаркетах продукты дороже в несколько раз уж точно. Здесь я на 50 долл. большую тележку загружаю в магазине, а в Москве это было несколько пакетиков. .
О, вот тут поподробнее. На счет Москвы не скажу, тк не знаю. Что в Кали такая жизнь дешевая? Мы в нашей жо...е , в центре Коннектикута закупаемся на минимум 200 долларов маленькая тележка. Это еда на 3-5 дней. Это органик. На пример из Хол Фудса. Если покупать в более дешевых магазах я это жрать не могу. Лично у меня при посещении Американских продуктовых магазинов возникла одна мысль - как же тут все дико дорого по сравнению с Швейцарией. Но тут я привереда. Я уже 3 раза была в Штатах (у меня муж там живет и работает). Еда мне не нравится. Точнее я действительно от нее полнею. Даже из Хол Фудса. Не понимаю почему. Опыт составления меню и тренировок у меня большой. По количеству съеденных БЖУ и калорий вроде все в норме. Так что либо врут на этикетках , либо я не знаю что....
Возвращаюсь в Свисс - ем те же продукты. и все в норме. Ем в 100 раз калорийнее (роклет, фондю и тд) - и тоже все в норме. В Штатах - считаю как крези каждую калорию и жирею. И так все 3 поездки. Что за напасть.
Старый 01.12.2012, 13:39
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Белен у меня свекровь помешана на огороде, что только не выращивает. И никакой химии естественно! В основном в е растет хорошо, но каждый год конечно что-то пропадает. Но она сажает с запасом, не успеваем даже все это употребить.
Мы здаем на анализ пробы земли и воды.
И родственник у свекрови тоже без химии все растит, он агроном профессии. Но у него все, что без химии раскупают уже годами постоянные покупатели.
Иногда продает на рынке остатки, но сказал, что на рынке в основномв все с химией.

А я верю в органические продукты, которые сертифицированы. Потому, что они даже на вкус другие. Все таки там строгие нормы и если, что не так обнаружится, то это уже большой скандал.
Я уже много лет покупаю практически только органические продукты. Полностью все- бакалею, сахар, соль, напитки и т.д.
Заметила, что то этих продуктов действительно вес так не набирается.
Конечно все равно нужно всегда думать,что ешь если хочет быть в форме.

Хотела сказать всем огромное спасибо, что делитесь такой ценной информацией. Действительно зайду в эту темку посмотрю какие все стройные, красивые и сразу пропадает желание сожрать что-то вредное.
Старый 01.12.2012, 14:04
Постоянный участник
Член Семьи

Ну про витамины из фруктов это бабушкины рассказы. Так же как о полезности молока например или жирной сметаны. Не только не полезно но и вредно.
Старый 01.12.2012, 14:28
Moderator
Член Семьи

Ага, точно вкус другой. Я когда переехала, вообще некоторые продукты перестала есть, но потом, к счастью, нашла всякие магазины органика.
Я покупаю только сертифицированный органик и фри рэндж (мясо/птица/яйца). Зерновое мясо не покупаю, так как это не этично.

Про фрукты бабушкины рассказы? При всем уважении, для такого заявления, нужно как минимум, иметь ученую степень
Неужели зря рекомендуют съедать 1-2 фрукта в день и 5 овощей? Наверное, это бабушки куда-то затесались со своими глупыми рекомендациями.
Старый 01.12.2012, 15:24
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Про фрукты бабушкины рассказы? При всем уважении, для такого заявления, нужно как минимум, иметь ученую степень
Неужели зря рекомендуют съедать 1-2 фрукта в день и 5 овощей? Наверное, это бабушки куда-то затесались со своими глупыми рекомендациями.
А я что написала постом ранее?

Цитата:
Важность витаминов из фруктов преувеличена. Точнее вреда в виде сахара и огромного количества калорий во фруктах, гораздо больше, чем от витаминов в них.
Достаточно в день 1 мандаринки съесть или 1 яблоко, а можно и вообще не есть, так как витаминов достаточно в других продуктах, овощах свежих, перец, помидоры, свекла.
Я так понимаю, что Soleya_12 под фруктами подразумевала гораздо бОльшее кол-во, чем 1-2.
Старый 01.12.2012, 15:45
Moderator
Член Семьи

Я про это:

Цитата:
То что фрукты не ешь это хорошо, к счастью. Важность витаминов из фруктов преувеличена. Точнее вреда в виде сахара и огромного количества калорий во фруктах, гораздо больше, чем от витаминов в них.
Я думаю, что если есть овощи ведрами, вреда будет не меньше.