18 +
Старый 11.11.2012, 05:37
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 596 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Clema, а ты попробуй есть все с салатом - прям целый кочан съедай. Напр. одну картошку, а к ней таз салата )) Или таз тыквенного супа ;)
Taz только увидела ответ
Салат-то я ем, но вот помногу- боюсь... У меня реально страх 'раздутого живота'. Неважно что я съем- желудок выпирает сразу( жира на животе нет- пресс качаю и липо в прошлом) Вот и ем мизерные порции(даже салата) и не наедаюсь
Слушай, а тяжести потом нет? Ты через какой промежуток времени ешь?

Lusienchik удачи!
Старый 11.11.2012, 08:06
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Я ем 3 раза в день - завтрак, обед, ужин - ужин не позже 7, но если вдруг не получилось поужинать вовремя, то и в 11 ночи могу поесть.
Нет никакой тяжести, оно же почти сразу перевариваривается (салат или тыквенный суп, или запеченая тыква, или несколько помидоров).
Старый 11.11.2012, 15:23
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

TazDevil спасибо.
Блин, ты про тыквенный суп напомнила- у меня аж слюноотделение началось Обожаю! И еще parsnip суп(не знаю как по русски)- такой терпкий на вкус
Про 'переваривается'- блин, у меня сразу ничего не переварится(убитый ЖКТ- с вечными диетами и голодовками в прошлом)- а если большая порция, так вообще... Но надо добавлять порции понемногу(не могу ж вечно голодной ходить)- с возрастом совсем метаболизм замедлится- воздухом придется питаться,чтоб не разползтись
Старый 11.11.2012, 20:50
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Тез Клема, а как вы тыквенный суп готовите? Можно рецепт? Или в диетическом питании, или здесь. У меня есть несколько рыжих био тыкв, но я не умею их готовить, так чтобы съедобно было. Надо же сливки в них добавлять, а это калории. А просто так на миксере как то скучно получается. Тез а зачем салат тазиками есть? Все равно после него голодно через час, хоть 300 грамм ешь хоть килограмм. Лучше уж положенную норму -300 плюс 120 рыбо мяса.

Натали, попробуй мой совет. Говорю тебе с уверенностью, наши привычки очень похожи. Попробуй делать как я. Перебори себя, и ешь только овощи и протеины, не трогай сладкого, догоняйся стевией и фруктами, грушами лучше всего, они щелочные. Вот увидишь как пропадает тяга к сладкому. Я как только срываюсь на конфеты, потом остановиться не могу, начинаю есть хлеб, пасту, и постоянно голодная. Как только войду в норму - протеины, жидкости, овощи, два фрукта и сыры - голод отступает. И вес уходит. Спорт кстати в похудениинеипни чем. От спорта первое время наоборот на стену полезишь от бессоница и голода. Спорт и диета это хорошо для тех кто давно в спорте, тогда справляешься, а для остальных это убиться об стену. Сколько я видела таких у нас в клубе, начинают активно заниматься, трещат в раздевалке про диету, потом через две недели исчезают навсегда.
Старый 12.11.2012, 00:34
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi

Белен мне больше всего нравится вот по этому рецепту Белоники
http://belonika.livejournal.com/32091.html только я помидор не кладу(как-то не к месту он там по мне), и сельдерей когда как- но добавляю морковку и иногда картофелину когда не худею. Если тот что без бекона- можно ломтики мягкого сыра сверху( типа камамбер) ну и вприкуску- либо тост, либо крисп какой-нибудь. Еще есть вариант- когда тыкву запекают предварительно- а потом к остальным овощам. Вообще тыква- супер продукт. Кучу всего ж можно делать!
По этому же принципу делаю из parsnip( это пастернак вроде). Терпкий вкуууусный! Холодной зимой- прелесть!
Спасибо за совет. Да реально надо пересматривать рацион. Метаболизм запускать именно полезной едой и разумными порциями...
В спорте всю жизнь- тк склонна к полноте. Только я от него не худею - а так, в тонусе мышцы пытаюсь держать
Старый 12.11.2012, 01:32
Moderator
Член Семьи

Ну мне не голодно ))) потому и ем. Я люблю большие порции и ем то, от чего не поправляешься, даже если есть целое ведро
Суп готовлю по рецепту белоники: http://belonika.livejournal.com/32091.html
На 3 литра кладу чуть больше тыквы, столовую ложку оливкового масла и без лука (от лука мне плохо). Бекон и хлеб, естественно не ем - это муж ест.
Получается тыква, чеснок, сельдерей, помидор, олив. масло и тыкв. семечки - все, калорий очень мало, есть можно много.
У меня еще преимущество в диете - я не люблю и не могу есть жирное, не люблю мясо, не люблю сладкое (кроме шоколада Fazer). Очень люблю салаты из свежих овощей, фрукты, рыбу, креветки... из гадостей люблю картошечку в любом виде и соленые огурцы с помидорами )). Поэтому как только вошла в режим, держаться очень легко.
Еще поняла, что диета летит, как только позволяю себе соленый огурчик - сразу все сбивается, поэтому сейчас ни-ни )))

Белен, норма расчитывается индивидуально ;) 300 гр норма не для всех ))
Старый 12.11.2012, 09:25
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Тайские таблетки в свое время и мне сильно помогли. Я похудела на 10 кг и была 44-46 размера. Но долго удержать вес я не смогла: года 2 - 2,5, потом беременность и кормление - сбросить не смогла. Редуксин мне не помог. Даже показалось, что я на нем набираю вес. Диеты перепробованы практически все. Заканчиваю срывом. И вообще диеты очень психику ломают. Сама чувствую, что начинаю психовать, злиться на все и вся (хотя не голодаю, питание сбалансировано). И заметила, что как только перестаешь думать о похудении - само худеется!
Старый 12.11.2012, 10:51
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Я как только срываюсь на конфеты, потом остановиться не могу, начинаю есть хлеб, пасту, и постоянно голодная.
ага, такая же фигня точно... Но я не слишком люблю овощи, не могу я салаты тазами, а при одном упоминании тут вами так часто тыквенного супа, аж воротит, как представлю, что это кто-то может есть. Я еще готовить не люблю и не умеюМне проще из замороженных овощей суп варить и есть с ложкой сметаны, его тоже можно хоть сколько есть. НО конечно пользы там мало, ну кроме цветной капусты, у которой в замороженном виде витаминов больше, чем в свежей, как ни странно)). А под протеинами ты что имешь в виду, мясо? Тоже че те не тянет, ем только грудку куриную и рыбу. Проблема в том, что если б это кто готовил и подавал по часам еще Повара что-ли нанять, блин.. Так и дома ж не сидишь весь день. И спортом никак себя не заставлю заняться, зато хожу на кучу всяких боди тайтов, боди систем, транзион и элос вела смус все на тело)))
А в пасте хорошей, я вот обожаю "живую", которая в хоолодильниках хранится, там всего 180 кал на 100 гр, кстати, не так и много.
Одно точно, съешь одну конфетку - все, хана, вслед полетит в рот все, что не прибито
Старый 12.11.2012, 21:38
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Протеины - мясо рыба яйца творог сыр и сывороточные коктейли. Девочки, у меня как раз из белоники суп не получился, дважды пробовала. Но все равно спасибо. Буду давиться по своему, тыква с морковью кусочками вареная и на миксере крученая, сверху оливковое масло и пармезан. Наверное в нашем регионе тыквы не вкусные, они не сладкие, никакие. Их скорее всего для украшения покупают. Про редуксин. Все таки нужен он. Но не в режиме постоянно или цикличного употребления , а в редких случаях. У меня вчера вечером муж принес горячий ореховый торт без муки и с жидкой шоколадной начинкой. Я упала в обморок. Недолго думая , взяла и выпила таблетку редуксина. Через минуту как рукой сняло. Съела маленький кусочек. Вкусно. Да. Но если бы не таблетка то съела половину, не вчера так сегодня. Вобщем спасаться можно этой таблеткой в экстренных случаях, на здоровье это не отразиться.(надеюсь)
Старый 12.11.2012, 22:14
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi

Белен в Италии невкусные тыквы? У вас же столько солнца! Может ты сорта не те покупала?
Ну если Белоникин не получился, попробуй просто: луковицу припусти в ложке оливкового масла до золотинки(этот этап не пропускай-именно он делает суп вкусным ). Так же,именно на этом этапе добавь сухих травок(что любишь - орегано, тимьян и тп) - они вкус отдадут. Чеснок тоже можно, и немного чили-если поострей любишь.Потом к луку- овощи- тыкву,морковь(можно и одну картофелину- не критично это по ккал)- пару минут пусть овощи покроются луком с маслом- и потом уже воды- столько,чтобы покрывала овощи+лаврушку. Мин 20,до мягкости, вытащи лавр.лист и в блендер. Ну и отрегулируй соль/перец. Вот. Испортить невозможно

Блин, вы меня редуксином видимо соблазните таки На экстренные случаи....
Реально настолько отбивает аппетит?
Старый 13.11.2012, 01:52
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 530 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Clema, Tazdevil, а сметанку вы совсем в суп-пюре не добавляете? Про сливки я уж и не спрашиваю
Старый 13.11.2012, 03:10
Moderator
Член Семьи

Я ничего не добавляю. Во- первых, терпеть не могу сметану в супах, во-вторых, ну какой же это диетический суп, если туда добавить сметану, масло, сыр, сливки и другой жир??
Старый 13.11.2012, 05:32
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi

ImpreZa Я тоже не добавляю- по мне,так сметана,сливки вкус перебивают. Ложки оливкового масла достаточно. Но немного сыром присыпать в тарелке могу(щепотку прям)- если каллорийность в течении дня в норме- то такое кол-ва сыра не смертельно Полезного в нем много чего- тот же кальций Ну это как самоуспокоение- обожаю сыр, и совсем отказаться не могу- лучше в другом урежу
Старый 13.11.2012, 09:29
Moderator
Член Семьи

Ага, это правильно, если от чего-то невозможно отказаться, я тоже не отказываюсь - например, чесночный соус, хоть и не жирный, но без него салат - не салат!
Я столовую ложку масла на 3 литра добавляю, но при этом посыпаю суп горсткой тыквенных семечек
Старый 13.11.2012, 13:43
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
ну какой же это диетический суп, если туда добавить сметану, масло, сыр, сливки и другой жир??
ну примерно такой же диетический, как твой салат с чесночным соусом

Цитата:
горсткой тыквенных семечек
Состав тыквенных семечек (в 100г) следующий (речь идет о свежих тыквенных семечках): вода- 8,2г, углеводы- 13,4г, белки- 24,5г, жиры- 45,7г, клетчатка- 4,1г, зола- 4,7г, ненасыщенные жирные кислоты; богат витаминами группы В (В2, В5, В1, В3, В6, В9,), а также А, К, Е, С; являются лидерами по содержанию цинка, магния, железа, марганца, фосфора и других минеральных веществ. Например, 25 г тыквенных семечек обеспечивают более 20 % рекомендуемой суточной дозы железа .
Калорийность тыквенных семечек равна 538 ккал/100г, поэтому они, также как орехи и семечки подсолнуха отлично подходят для перекуса и быстро утолят чувство голода, однако, не забывайте о чувстве меры.
примерно как ложка сметаны
Старый 13.11.2012, 13:44
Постоянный участник
Profi

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Nataly Или оливковое масло
А я не представляю как ЭТО есть без сливок или ЛОЖЕЧКИ НЕЖИРНОЙ сметны! К тому же в сметане в разы меньше калорий, чем в масле
Без сыра тоже не могу, ем его по чуть-чуть днём и всё ОК
Старый 13.11.2012, 13:54
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от ImpreZa Посмотреть сообщение
Без сыра тоже не могу
а я вот не скажу, что любитель сыра, но очень люблю черствый тонко нарезанный черный хлеб с семечками в тостер сначала, посильнее подсушить а потом сверху кусочек сыра и в микроволновку. Я прдсчитала, что ем утром 2 кусочка таких хлеб 38 грамХ202 к=77 ккал сыр 20 гр Х360 ккал= 72 ккал Итого около 150 ккал завтрак норм получается, надолго хватает мне. Могу тоже самое съесть ближе к вечеру и мне хватает вполне. То есть всего 300 ккал в день. Щас хурма пошла 53 ккал на 100 гр, ешь сколько хочешь)))
Старый 13.11.2012, 14:46
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi

Девушки, ну так важно ж не только количество ккал,но и качество. Все таки полезных веществ в Оливк.масле или семечках-в разы больше,чем в сливках Можно ведь и пару плиток шоколада в день точить и все- укладываться в калорийность и худеть А уж насколько это полезно, сами понимаете....
А вообще- че мы спорим, у всех вкусы разные, подходы к похудению свои, а тут мы ими просто делимся - может кому-то поможет

Я вон когда экстремально худела в свое время- просто тупо голодала, с обмороками и пр- вес то скинула(более 20кг- и держу много лет) но ЖКТ ни к черту теперь. Сейчас вот по другому подхожу к процессу
Старый 13.11.2012, 15:02
Moderator
Член Семьи

Натали, сделай, плиз, такую же разбивку для сливок и сметаны
Старый 13.11.2012, 17:22
Постоянный участник
Profi

Можно я отвечу? В 100г. 20% сметаны:
жира - 20.0г, белка -2.5г, углеводов -3.4г. Калорийность - 204 ккал.
Но обычно я беру 15%. Использую сметану очень редко, но если речь идёт о супе пюре, то без сметанки или сливок(с овощами/грибами в блендер) есть не смогу.
Закрытая тема