18 +
Старый 01.10.2012, 20:51
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 774 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

TazDevil, согласна полностью с такой расстановкой. Тока вот что-то информация "достоверная" у вас исключительно о смертях от С. и что об этом "кишит" весь интернет, хотя это не правда!
И ни слова об опастности Ф., хотя об этом кишит весь "наш" интернет

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Потому что это был не тот фентермин )))
опять 25 А какой?? и с чего вы решили, что не тот?

Цитата:
Сходила сегодня к терапевту, чтобы взять рецепт на Фентремин.
Поговорили с ним о перпаратах. Сказал, что Редуксин очень вреден и опасен (плохо влияет на сердце), Фентермин - ок, достаточно безопасный препарат.
Прописал пока 30 таблеток - то есть месяц тритмента. Отпишусь что и как, если интересно. Начинаю прием в понедельник
У нас его прописывают легко и просто даже если нет ожирения.

Белен, как это у вас Редуксин еще продается? Его же запретили везде - у нас убрали из оборота и в Европе вроде бы тоже.

чтоб не быть голословной, кто из нас тут вводит в заблуждение, рассказывая о "безопасности" фентермина? И откуда такая ложь про то, что редуксин везде(!!!) запретили?
Старый 01.10.2012, 21:00
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Натали, я и статьи выкладывала, и даже формулы препаратов показывала... так что ноу коммент )))
Где запретили я тоже выкладывала, причем правительственные сайты а не статейки с сайтов .ру
Все. Прекращаю эту дискуссию, потому что уже по десятому разу надоело повторять.
Желаю удачного похудения всем нам без ущерба для здоровья.
Старый 01.10.2012, 21:10
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

TazDevil, какая удобная позиция - ноу комент))))))
Так может все же будут комменты по поводу "безопасности " того фентермина?)))) Кстати, вот ваша ссылка
http://en.wikipedia.org/wiki/Phentermine
вот моя
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%...E5%F0%EC%E8%ED

или одна я вижу, что картинка одна и та же??
Старый 01.10.2012, 21:25
Moderator
Член Семьи

Я комментировала вот эту вашу ссылку:
http://www.dieta.ru/glossary/phentermin/?lq=20
Мне казалось, это было понятно.
А ссылка на Вики вами уже была дана после моего коммента.

Дальнейшая дискуссия в таком ключе не будет полезна или информативна.
Это формат лички, если хотите.
Старый 01.10.2012, 21:45
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

TazDevil, почему это формат лички, не поняла? Мы разве какие-то личные вопрсы решаем? Вы ж поблагодарили Ирбе за то, что она мне сделал замечание в агитации и рекламе редуксина, хотя ничего подобного не было, не отправили ж ее мне это в личку написать. Давайте уж разберемся все же

Цитата:
Я комментировала вот эту вашу ссылку:
Вы никак не могли комментировать эту ссылку, т.к. там нет формулы.

В следующем посте 633 я даю вам ссылку на Вики, где указано, что фентермин входит в список наркотико и запрещен к распространению, а вы в 634 утверждаете, что это "не тот" фентермин. стр. 32, чтоб долго не искать. Неужели так сложно признавать ошибки??
Старый 01.10.2012, 22:33
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение

Где??? я такое написала??? цитату, плз...
N@t@ly, да, я неверно выразила свою мысль. Вы не утверждали, что Сибутрамин почти безвреден. Напротив, Вы упоминаете о побочках, но из Ваших сообщений у меня сложилось общее впечатление, что Вы в какой-то степени если не агитируете, то во всяком случае пытаетесь убедить других, что "не так страшен чёрт, как его малюют".

Вот несколько примеров:

Цитата:
Инн, дурамин и фентермин - аналоги, если есть возможность берите конечно, он оч хорошо отбивает аппетит. Редуксин более мягкий, там совсем другое действующее вещество - сибутрамин
Откуда информация про "мягкость" Сибутрамина? Это ведь просто Ваша личная реакция.

Цитата:
Про сибутрамин
Меридиа meridia(сибутрамин)(аналоги редуксин, линдакса)разработанный немецкой фирмой «кнолль аг». Следует отметить, что это солидная фармацевтическая компания, её препараты проходят строгие проверки и сертифицируются. В отличие от массы других «чудо - таблеток», продающихся порою даже подпольно, этот препарат действительно испробовали на себе более 20 000 добровольцев прежде, чем он был допущен к массовому производству. А главное, «meridia» официально разрешен в продажу через аптечную сеть на территории россии и целого ряда других государств. Он хорошо переносится, в том числе при длительном применении. Побочные эффекты при его применении слабо выражены, носят временный характер.
Я понимаю, это не Ваши слова, это цитата из рекламы Меридии (Сибутрамина), но Вы там не дали никакой сылки и может складываться впечатление, что Вы пишете от своего имени. В любом случае, Вы приводите статью, где возможные риски, мягко говоря, преуменьшены.

Цитата:
Eskada, я не знаю что такое депры(ттт) и не понгимаю, как они могут возникнуть от редуксина, в частности.
Снова... Нестабильное психо-эмоциональное состояние вообще и депрессии в частности прописаны производителем препарата в аннотации к нему.

Цитата:
Зачем тебе фентермин, попробуй редуксин в повышенной дозировке, я -10 кг, полет отличный)))
Ну и вот, Вы уже прямо рекомендуете...

Цитата:
я даю вам ссылку на Вики, где указано, что фентермин входит в список наркотико и запрещен к распространению, а вы в 634 утверждаете, что это "не тот" фентермин. стр. 32, чтоб долго не искать. Неужели так сложно признавать ошибки??
N@t@ly, речь о том, что Фентермин (Phentermine) и Фенфлурамин (Fenfluramine) - НЕ одно и то же, это РАЗНЫЕ вещества с разными химическими формулами.

Про Фенфлурамин тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Fenfluramine
Он запрещен в США аж с 1997 года.

Про Фентермин тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Phentermine
Внизу статьи написано:
-On July 17, 2012 the FDA approved the sale of the combination phentermine/topiramate (trade name Qsymia, previously known as Qnexa) in the United States (17 июля 2012 года FDA одобрило продажу сочетания фентермин/топирамат (торговое название Qsymia, ранее известный как Qnexa) в Соединенных Штатах.)
Старый 01.10.2012, 22:39
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

TazDevil , Irbe все я думаю уже сделали для себя выводы об этих таблетках.Вы очень правильно сделали, что потратили столько сил на это, кому-то это очень пригодится.
Но не нужно больше тратить свою энергию на эти разборки.😊
Старый 01.10.2012, 22:50
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Если речь про мои посты типа "зачем тебе фент, уж лучше купи сибуирамин", то если обратили внимание, данные форумчанки территориально находятся в РФ, на территории которого фентермин -наркотик амфетаминового ряда, покупка которого влечет за собой ответственность согласно УК РФ и вполне реальные неприятности, а сибутрамин - аптечный лекарственный препарат для лечения ожирения.
Так что не придумывайте того, чего нет.
Ирбе, я вроде вам достаточно подробно ответила или самое главное вы не заметили?
Что касается вашего участия в нашей беседе с Таздевил, тоже все уже сказала. Ссылки и цитаты повторила. Что-то не вижу вашего праведного возмущения по поводу агитирования за фентермин и утверждения в его безопасности и запрещения повсеместного? Какие то у вас двойные стандарты.
Про фенфлюрамин тоже была ссылка, ага, и это аналог, кстати, как и дурамин. Но речь о формулах была, раз уж вы решили поучавствовать. Еще раз, может не увидели пост 633, 644 стр 32
Старый 01.10.2012, 23:37
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

N@t@ly, я не буду спорить, моя цель не в споре, я хочу чтобы те, кто читает тему, лишний раз задумались. То, что лично у Вас всё хорошо при употреблении двойных доз Сибутрамина, ещё не значит, что так будет у всех. Кто-то ведь может и, простите, ласты склеить...

Агитированием за Фентермин я не возмущаюсь потому, что во-первых, не помню чтоб за него агитировали (тем более за прием в повышенных дозировках), а во-вторых потому, что как Вы верно заметили, его невозможно купить в России. А Сибутрамин - легко, а значит и риск выше.

Да, речь была именно о формулах - они разные и именно об этом Вам всю дорогу говорит TazDevil. Говорит о том, что Фенфлюрамин и прописанный ей врачом Фентермин - разные препараты с разными химическими формулами. Даже картинки приводила.
Старый 02.10.2012, 00:00
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Irbe агрессия это еще один побочный эффект от таблеток😀
Старый 02.10.2012, 01:00
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Цитата:
ЕваМ, и после этого ты все же рассматриваешь для себя вариант пробовать подобные препараты вновь?
И ты уверена, что ПА имеет связь с теми таблами, что ты перечислила? В инструкции к редуксино написано, что все побочки носят временный характер и нетяжелые и обратимые. У меня после отмены просто снова аппетит просыпается, как прежде, что собственно и следовало ожидать. Все мои подруги его едят или ели, тоже самое.
Я как раз и не хочу подобные препараты пить больше, поэтому и интересуюсь в составе по моей картинке тот или нет "Фентернмин" или созвучный с ним.
Абсолютно уверена что атаки и бессоница от меридии (я ее первой попробовала)! Через два или три дня начались атаки, а бессоница наверно через неделю где то. Я пила сразу 15 мг, по-моему.
Знаю еще двух девушек, у которых после отмены бессоница не прошла, но и атак не было во время приема.

Цитата:
TazDevil, какая удобная позиция - ноу комент))))))
Так может все же будут комменты по поводу "безопасности " того фентермина?)))) Кстати, вот ваша ссылка
вот моя
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%...E5%F0%EC%E8%ED

или одна я вижу, что картинка одна и та же??

Я тоже одну и туже картинку вижу.
Старый 02.10.2012, 02:05
Moderator
Член Семьи

Цитата:
Я тоже одну и туже картинку вижу.
Ева, но это не релевантно уже
Старый 02.10.2012, 10:03
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Как же неприятно , когда несправедливо кого-то обвиняют и еще и пытаются обмануть(((((
Ирбе, специально для вас, вы ж не поленились меня процитировать, повытаскивав куски, абсолютно нейтральные к тому же.
Вот беседа о редуксине с самого начала. Сабиша сказала, что принимала двойную дозу.
Цитата:
я пью редуксин15, но все равно жру, блин!!!
Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
N@t@ly, у меня так поначалу было, я тогда по 2 таблетки начала пить и постепенно жор ушел.
Цитата:
А ты по 2 таблы пила и никаких побочек не усиливалось? Или там в инструкции можно по 2? Хотя , если это обычный редуксин, врядли. Или он другой, как думаешь? Там дозировка вообще-то по одной штуке утром в день, но написано, что случаи передозировки не известны.
Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
N@t@ly да нет вроде, ничего особенного не наблюдалось, сушняк был и немного слабость, но у меня пониженное давление. Инструкцию не читала, если честно
Цитата:
Тот, кто только начинает впервые и от одной будет в день иметь эффект хороший.
Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Фентермин в США только по рецепту врача - он содержит амфитамин, поэтому в случае, к примеру, автоаварии (не дай бог) анализ крови покажет наркотик в крови. В Калифорнии фентермин прописывают только на 3 месяца в году, в других штатах (может, не во всех, везде свои заморочки) могут прописывать и постоянно. На фентерминовом форуме, где в основном народ из Штатов, есть те, кто сидят и будут сидеть на фентермине пожизненно.

Редуксин, как я поняла, - это Меридия, которую, если я не ошибаюсь, ФДА запретила то ли год назад, то ли несколько лет назад, не помню, а гуглить лень. Тоже, как я поняла, не витаминки.

Проблема с фентермином в том, что врачи его прописывают обычно только тогда, когда есть избыточных 50 кг и выше. Мой врач слава богу пошел мне навстречу и прописал фентермин (в прошлом, у меня еще есть его немного), хотя по любым стандартам, кроме моих, избыточного веса у меня нет, но он - большое исключение. А так фентермин в Штатах купить практически невозможно, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
нашла я вроде как генерик фентермина, сначала через дюромин, это продается в Австралии, потом на форуме посоветовали без рецепта в интернет-аптеках брать Phen375. Пишут, что это то же самое. (
Цитата:
Интересно, почему у нас Редуксин запретили, а Фентермин можно спокойно выписать по рецепту? Вроде побочки почти одиноковые, и от того, и от другого были случаи летального исхода... В UK, например, фентремин запрещен...
Цитата:
Инна, аккуратно с фентермином. Я выше уже писала, что если не дай бог автоавария или на работе тест на наркотики, анализ крови покажет наличие в крови амфетамина. Натали права выше, что фентермин - это не амфетамин, но они химически друг к другу отношение имеют, молекулярное строение похоже, анализ крови будет как бы "фальшивым", тем не менее без справки от врача могут быть очень серьезные проблемы.

Хотела поблагодарить всех здесь и особенно Сабишу за редуксин
Цитата:
На сон у меня обычно очень мало что влияет, но последнее время с фентермином я просыпалась ночью много раз, и иногда даже были проблемы с засыпанием. На редуксине у меня такой проблемы пока и близко нет - приняла вчера таблетку вечером после ужина, спала как сурок всю ночь.

Фентермин (в сочетании с кофе) прилично повышал давление - как-то у врача измерили, и чуть не прописали препараты для понижения. С редуксином давление не измеряла, но почти уверена, что не влияет. Как и охуелит - после 2х таблеток и ведра крепкого кофе давление было как у космонавтов, измеряли в кабинете врача.

От фентермина у меня сухость во рту постоянная была - этот СЭ вроде как у всех, и он хороший СЭ, так как на этих препаратах и вообще для похудания рекомендуют пить много воды (полезно это ли нет, другой вопрос, споры на эту тему идут и в основном склоняются к тому, что воду пить надо). От редуксина у меня жажды и сухости во рту нет.

Ни фентермин, ни редуксин в моем случае не подавляли аппетит полностью, и я точно не могу сказать, что я себя прямо заставляла есть 1200+ калорий. Просто намного легче соблюдать диету и не есть, но это и все. В этом плане разницы между Р. и Ф. я пока не заметила.
Цитата:
От фентермина у меня была нервозность - не то что это меня сильно беспокоило, но приятного тоже было мало. От редуксина нервозность если и есть, то в 10 раз меньше.
Цитата:
Белен, да, побочки рулят, увы, особенно первое время. Я тоже не спала с него по началу. Раз в неделю ничего не даст, разумеется, тогда вообще нет смысла его принимать. Без перерыва можно пить его 3 мес, потом рекомендуют перерыв сделать.
А вот мне сейчас от усиленной дозы очень хорошо и никаких побочек(ттт)!
Цитата:
Я не доверяю никаким БАДам с айхерба из-за американской системы сертифицирования - по их системе, на сколько мне известно, любой дурак может у себя дома штамповать "витамины".
Цитата:
Сообщение от ланн Посмотреть сообщение
И я присоединилась к потребителям Редуксина.Принимаю Р-15.Удивительно,что он переносится гораздо легче,чем 10-ка.От 10-ки были жуткие побочки.У 15-ки могу отметить только неспокойный сон.
Цитата:
Мариэтта и не надо начинать, если сама можешь справится!))) У меня нет сейчас никаких побочек, но по началу были и довольно сильные.(
Цитата:
Eskada, я не знаю что такое депры(ттт) и не понгимаю, как они могут возникнуть от редуксина, в частности.
Цитата:
Реакции на отмену, такие как головная боль или повышенный аппетит, наблюдаются редко. Нет данных о том, что после лечения наблюдается абстинентный синдром, синдром отмены или нарушения настроения.
Чаще всего побочные эффекты возникают в начале лечения (в первые 4 недели). Их выраженность и частота с течением времени ослабевают. Побочные эффекты носят, в целом, нетяжелый и обратимый характер
И что означает "посадила сердце"?
Просто перед приемом любого препарата, а особенно такого, как редуксин(сибутрамин), конечно надо правильно оценивать состояние своего здоровья, чтоб не навредить в первую очередь. Особенно, если есть проблемы с сердцем или АД.
Цитата:
Сходила сегодня к терапевту, чтобы взять рецепт на Фентремин.
Поговорили с ним о перпаратах. Сказал, что Редуксин очень вреден и опасен (плохо влияет на сердце), Фентермин - ок, достаточно безопасный препарат.
Прописал пока 30 таблеток - то есть месяц тритмента. Отпишусь что и как, если интересно. Начинаю прием в понедельник

Белен, как это у вас Редуксин еще продается? Его же запретили везде - у нас убрали из оборота и в Европе вроде бы тоже.
А это Белен, которая в Италии отвечает
Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Тез, я полезла искать на итальянском, ввела слово сибутрамин, мне гугл выдал несколько сайтов, почитала и поняла что у врачей итальянских он есть
Цитата:
Начала сегодня Фентермин (у нас идет под названием Duromine).
Отличный препарат, очень плавно начинает работу. Приняла 30мг утром после плотного завтрака. Специально начала прием в выходной на случай плохого самочувствия.
Уже успела позаниматься, пробежаться, покачаться - думаю, хорошо пойдет.
Даю себе последний шанс похудеть

Мне таки страшно, что это амфетамин и я очень хорошо на нем себя чувствую - прямо идеальное состояние.
Думаю, даже так: если бы Редуксин не отменили и он не был таким опасным, я б, наверное, всю жизнь принимала бы - именно ради продуктивности и хорошего настроения/самочувствия
В инструкции написано, что от Фентремина возможна зависимость - вот так...

Вот Фентремин (phenyl-tertiary-butylamine) и список брэндов, под которыми он выпускается:

Российские источники для меня не авторитетны. Даже если взять приведенную статью, там пишут, что Фенфен - это Фентермин, как всегда инфа сваленная в кучу, не доставерна.
Это после того, как я скинула ссылку на Вики, где написано, что фентермин входит в список наркотиков. Картинку Таздевил так и не заметила, но вот про то, что источник этот (та же Вики) для нее не авторитет и предлжила сменить тему. Зато доктор, котрый всем подряд "легко" назначает фентермин -авторитет!
Цитата:
У меня Редуксин хорошо шел - сбросила 10кг, за две недели, как щас помню, но через год снова отъелась. Я помню даже, как бежала в магазин менять купленные штаны на два размера меньше
Цитата:
Натали, я вам про фентермин, а вы мне про фенфлюрамин. Вы пишите, что это одно и то же. Это не так.
Короче, я думаю, тему пора менять, а то уже скучно как-то
Хотя уже 100 ссылок было на фентермин и его формулу.

Ирбе, так где я утверждаю, что редуксин -это хорошо? И надеюсь, теперь вам хорошо видно, кто, что и о чем говорил тут, коль вам трудно было изначально все прочитать.
Кстати, не стала еще ваши цитировать посты, где вы пишите о собственном положительном опыте с редуксином. Для таздевил ни США, ни Россия не авторитет, а кроме Австралии и Н.Зеландии никто не продает больше фентермин!
Старый 02.10.2012, 11:20
Moderator
Член Семьи

Натали, вы все валите в кучу и выворачиваете (кстати, не первый топик идет в таком ключе и манере). То ли правда не понимаете, то ли очень любите спорить. Я не понимаю на что можно обижаться?
Я лично устала от этой скучной дискуссии и больше не читаю ваши посты и не отвечаю на провокации - это засоряет форум и никому не интересно. Умные люди действительно сами сделают выводы.
Жаль, что тема засорена ненужными препирательствами.
Всего вам хорошего, успехов в похудении
Старый 02.10.2012, 14:27
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi

N@t@ly, Вы напрасно трудились, приводя все эти цитаты. Я очень внимательно читала тему.
Цитата:
Ирбе, так где я утверждаю, что редуксин -это хорошо?
А где я утверждаю, что Вы это утверждаете?
Давайте не будем упражняться в демагогии. Все цитаты я привела выше. В том числе и ту, где Вы прямо советуете принимать Сибутрамин в повышенной дозировке.
Цитата:
Кстати, не стала еще ваши цитировать посты, где вы пишите о собственном положительном опыте с редуксином.
Можете не трудиться. Я не отрицала и ещё раз повторю, что принимала Редуксин без видимых побочных эффектов. По 10 мг один раз в день.
Цитата:
Для таздевил ни США, ни Россия не авторитет, а кроме Австралии и Н.Зеландии никто не продает больше фентермин!
Вы, к сожалению, были невнимательны. Я уже давала ссылку, приводила цитату с переводом насчет продаж Фентермина, но мне не трудно повторить ещё раз.

Ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/Phentermine

Цитата:
"Phentermine is still available by itself in most countries, including the US. However, because it is similar to amphetamines, it is classified as a controlled substance in many countries. Internationally, phentermine is a schedule IV drug under the Convention on Psychotropic Substances.
On July 17, 2012 the FDA approved the sale of the combination phentermine/topiramate (trade name Qsymia, previously known as Qnexa) in the United States."

Перевод (мой):
"Phentermine сам по себе доступен в большинстве стран, включая США. Однако, поскольку он похож на амфетамины, во многих странах он классифицируется как контролируемое вещество. По международной классификации фентермин - вещество из Списка IV в соответствии с Конвенцией о психотропных веществах.
17 июля 2012 г. FDA одобрило продажу сочетания фентермин/топирамат (торговое название Qsymia, ранее известный как Qnexa) в Соединенных Штатах."

Цитата:
Цитата:
Натали, я вам про фентермин, а вы мне про фенфлюрамин. Вы пишите, что это одно и то же. Это не так.
Хотя уже 100 ссылок было на фентермин и его формулу.
N@t@ly, вот пресловутый Список IV США http://www.deadiversion.usdoj.gov/21...08/1308_14.htm Даже там Фентермин и Фенфлюрамин разнесены в разные группы.

Последнее, что я хочу сказать на эту тему: и Фентермин, и Сибутрамин (Редуксин и т.п.) - препараты, которые, в соответствии с законодательством, должны продаваться исключительно по рецепту. Ни в США, ни в Австралии, ни в Германии, ни в других странах вам не продадут в аптеке ни то, ни другое просто так. На постсоветском пространстве, увы, всё как всегда...

На этом свое участие в обсуждении этих препаратов завершаю и от себя тоже желаю всем успешного и безопасного для здоровья избавления от лишнего веса.
Старый 02.10.2012, 15:56
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Ленусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном пути

Девочки, а я вот окончательно разочаровалась в Дюкане. Не видя особых результатов через 7 дней (всего минус 0,5 кило), решила продолжить еще пару дней, и вот через 9 дней, т.е. сегодня, вес уверенно пошел вверх (плюс 1 кг от начального веса). Со стулом все ОК, с общей подвижностью тоже.
Блин!.. Придется-таки считать калории и исключить быстрые углеводы, другого выхода не вижу.
Кстати, на Дюкане, хоть и утверждается, что диета сытная, безумно хотелось сладкого (!!!) и хлеба (!!!), это мне-то, а я выпечку и сладкое терпеть не могу.
И почки болят...
Старый 02.10.2012, 18:10
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Я впервые попробовала редуксин месяц назад .раньше худелось легко , в этот год- месяца два-ну никак не могла скинуть 3 кг.
Пила редуксин 15 один раз в день .Побочек не было , но и есть все равно хотелось .Пропила две недели и купила гербалайф , когда то на нем хорошо похудела подруга ,попробую теперь я.
Старый 02.10.2012, 18:59
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Ирбе, ну если вы собственные посты не читаете... И это уже правда пора прекращать, надоело.
Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
А где я утверждаю, что Вы это утверждаете?
Цитата:
N@t@ly, конечно же, каждый сам принимает решение об употреблении того или иного препарата, но не утверждайте, что Сибутрамин почти безвреден - Вы можете ввести кого-то в заблуждение.
Фенфлюрамин и фентермин разные препараты, но аналогичны по составу и действию. Я ссылку давала на Википедию, где таже формула, что по ссылке Таздевил. Сколько можно уже?? Она утеверждала , что это "не тот" фентермин в список наркотиков внесен.

Цитата:
Перевод (мой):
"Phentermine сам по себе доступен в большинстве стран, включая США. Однако, поскольку он похож на амфетамины, во многих странах он классифицируется как контролируемое вещество. По международной классификации фентермин - вещество из Списка IV в соответствии с Конвенцией о психотропных веществах.
17 июля 2012 г. FDA одобрило продажу сочетания фентермин/топирамат (торговое название Qsymia, ранее известный как Qnexa) в Соединенных Штатах."
это видимо или шутка или издевка((( И???? Это не фентермин, он запрещен в США! Qsymia - комбинированный препарат, а не фентермин в чистом виде, вы сами то читаете свою ссылку??
quot
Цитата:
e="Irbe;1290581" FDA одобрило продажу сочетания фентермин/топирамат (торговое название Qsymia, ранее известный как Qnexa)
Цитата:
Ни в США, ни в Австралии, ни в Германии, ни в других странах вам не продадут в аптеке ни то, ни другое просто так.
а это уже просто смешно, ей богу!!!
В пятый и последний, надеюсь раз!
Цитата:
Цитата: Сообщение от TazDevil
Фентермин - ок, достаточно безопасный препарат.
.
Я тоже сильно уповаю на то, что умные люди сами разберутся, когда все это прочтут.
Старый 02.10.2012, 19:07
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Ленусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном пути

Svetlana 45 а какой именно гербалайф собираетесь принимать (у них же разные коктейли)? что там за действующее вещество?
Старый 02.10.2012, 19:17
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Девушки, про гербалайф есть отдельная тема, если что))
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...E0%EB%E0%E9%F4
Закрытая тема