18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.04.2012, 12:18
Екатерина88 Екатерина88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Екатерина88 на нуле

Да вот что странно, мне мой врач сказал что у меня мышцы тоже ппц, еле засунули имплант, мне правда белье не сильно затянули, может от этого тоже зависит)
Девочки подскажите, может у кого то такое было,у меня компрес. белье намокло немного в том месте где дренаж стоял, сегодня пятый день после оп, это очень серьезно?
Старый 10.04.2012, 20:32
Леночка Леночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)

Леночка на нуле

Екатерина88 У меня дренажи стояли 5 дней, а потом места от дренажей заживали около 5-7 дней, подтекало чуть,я тоже сначала испугалась, но ничего всё зажило!!! А у девочки, которая со мной в один день оперировалась, около 10 дней заживали эти места.
Старый 10.04.2012, 20:36
Екатерина88 Екатерина88 вне форума
Новичок
Beginner

Екатерина88 на нуле

Спасибо, не буду переживать тогда. Я и врачу уже позвонила, она тоже сказала что ничего страшного)
Старый 10.04.2012, 22:08
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi

alenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нуле

Девочки,сегодня 20 дней после ОП.Я не пойму почему так чешется грудь.Или из-за компрессионки или какие-то процессы идут.У кого подобное было?
Старый 10.04.2012, 22:11
Брю11 Брю11 вне форума
Новичок
Beginner

Брю11 на нуле

alenka2004ua, смутно помню, но у меня вроде бы тоже зуд был.
Старый 10.04.2012, 23:37
zara19 zara19 вне форума
Посетитель
Pro-Active

zara19 возможно была неправаzara19 возможно была неправаzara19 возможно была неправаzara19 возможно была неправа

tm_007, кошатка Я только что вернулась от врача. Докладываю, как и думала он сказал, что все ок! Я сказала, что меня не устраивает, рассказала о своих ощущения и переживаниях . После этого он более внимательно прощупал мою грудь и сказал , что у меня КОНТРА начинается, я удивилась т.к. в первый месяц это нонсенс? Настояла на узи, делала я его 4 часа, все описывать не буду, сначала я смеялась потом была в недоумении потом еле сдерживалась, что бы не сорваться. Делать УЗИ меня направили за тридевять земель, побоялся наверное , что бы я делала в его поликлинике, не могу понять почему от так сделал, но это не суть уже важно. УЗИ показало ГЕМАТОМУ в левой груди скопление жидкости , в данном месте деформирован контур импланта. Прописал маммолог Вобензим таблетки, мази троксерутин, траумель С, и УЗ 7-10 раз.Сказали как сойдет отек и рассосется гематома грудь встанет на место. Мой врач согласился с лечением, и сказал приехать 14 мая. Пытались через шприц высосать жидкость, искололи но не смогли найти. Вообще доктор мой хороший, он понял мой настрой, и разговаривал вообщем нормально с пониманием, сошлись на том , что приеду в мае и там уже решим. Я конечно проделаю лечение, но хочу съездить еще к кому нибудь на консультацию и сделать узи еще одно, для достоверности. Посоветуйте в Москве или области хорошего доктора, который сможет проконсультировать меня. Было ли такое у кого нибудь. Насчет фото на 19 стр, там я специально фоткалась чтобы было видно какие шары у меня и то, что они разные. Верхний полюс и его разница в высоте очень видна в одежде с декольте.
Старый 11.04.2012, 09:25
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi

кошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нуле

alenka2004ua, чешется от того состава, которым обеззараживали грудь перед оп и от синтетической компрессионки.
zara19, а почему она там образовалась - не сказали?
желаем вам скорейшего рассасывания гематомы, вполне может быть, что все наладится после лечения
Старый 11.04.2012, 13:50
Виш Виш вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Виш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном путиВиш на верном пути

Цитата:
Сообщение от Maria Ivanova Посмотреть сообщение
Виш, а где Гагарина работает? У меня будет бесплатная верт. подтяжка, а вообще это стоит от 85000 и выше. По ореоле бесполезно делать, у меня уже была по ореоле, за мой счет, стало получше, но до идеала ой как далеко! Мой док видимо просчитался. Надо было верт. сразу делать. Хотел сэкономить, не думал что я на конфликт пойду, в итоге и мне и себе хуже сделал.
Мария Иванова, Гагрина, на сколько знаю,работает в "Доктор-пластике" (у Сергеева) , в "Эстетклиник" (у Якимца), но там дорого, еще она работает ЦБ№6 ОАО РЖД в Печатниках, там цены вполне демократичные. И еще Светлана Вячестлавовна часто идет сама на уступки, скидки, особенно когда видит аховую ситуацию. Жалостливая она Ну и вообще..просто сходи, проконсультируйся у нее, никто тебя силком то оперировать там не будет А специалист она классный. Я вот лично к тому доктору, кто мне уже непортачил, точно бы не пошла. Тем более, что тогда тебе по ареоле делал, если у тебя, как ты пишешь, ареолы растянуты...В общем странно все.

Цитата:
Сообщение от alenka2004ua Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня 20 дней после ОП.Я не пойму почему так чешется грудь.Или из-за компрессионки или какие-то процессы идут.У кого подобное было?
Чешется у всех, это нормальный процесс, ты же толком потереть ее мочалкой не можешь.

Zara,на счет УЗИ у меня есть адресок..

эндокринологический центр ул. Дмитрия Ульянова , д.11.
Врачи: тел.Бельцевич Дмитрий Германович-8-916-672-9830, звонить строго с 16ч. до 18 ч. , суббота, воскресенье -выходные (это по УЗИ)
Адольф Исаакович тел. (499) 126-39-33 (это МРТ и КТ)
Все знакомые девочки с имплантированной грудью туда бегают, если есть вопросы...
Старый 11.04.2012, 14:02
zara19 zara19 вне форума
Посетитель
Pro-Active

zara19 возможно была неправаzara19 возможно была неправаzara19 возможно была неправаzara19 возможно была неправа

кошатка почему не сказали, хорошо, что не сказали , что это моя вина, это уже положительная реакция с их стороны. На узи врач сказала, еще что имплант установлен левый выше. может конечно это и отек (точнее очень хочется верить что это отек), но я к сожалению понимаю. что это неправильно сделан был карман, поэтому так сильно заметно и конечно же дискомфорт полнейший. Левую так и хочется оторвать и выбросить она мешает, не моя, в отличии от правой.

Виш спасибо, обязательно позвоню и запишусь, лишнее обследование и мнение других врачей не помешает. Вот я не уверенна когда это лучше сделать сейчас или сразу как пролечусь. Увидят ли они полную картину с таким отеком, подождать может и съездить уже перед поездкой к моему врачу, что бы быть уверенной и как вести с ним дальше разговор. Жду совета.

Виш эти врачи только УЗИ делают или могут проконсультировать по поводу дальнейшей пластики если она нужна, или нужен еще и отдельно пластический хирург для консультации.
Старый 11.04.2012, 14:12
tm_007 tm_007 вне форума
Частый посетитель
Profi

tm_007 на нулеtm_007 на нулеtm_007 на нулеtm_007 на нуле

zara19 ну все лучше, нежели бы просто развернули и отправили домой. посмотрим что будет через месяц. мне интересно, если потребуется коррекция, за чей счет она будет? не задавали подобный вопрос?
Старый 11.04.2012, 15:06
zara19 zara19 вне форума
Посетитель
Pro-Active

tm_007 я конкретно за переделку не говорила и кто будет платить не спрашивала, он сам сказал, что если будет что то не так и потребуется исправит значит исправим. Я не стала сейчас обострять взаимопонимание он вроде как отнесся хорошо с пониманием. У медсестер спросила вроде бы все бывает и он переделывает без проблем, явных переделок у него не было за всю практику. Буду надеяться на лучшее. Очень не хочется на стол и под нож.Хотя он сказал, что переделка гораздо легче переносится чем сама ОП. Если сделать в пятницу в понедельник спокойно можно идти на работу.
Старый 11.04.2012, 16:17
Maria Ivanova Maria Ivanova вне форума
Посетитель
Pro-Active

Maria Ivanova возможно была неправа

Виш, как я понимаю, это в Москве, а я из Питера((
Старый 11.04.2012, 16:23
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

Кристаллик на нуле

Цитата:
Сообщение от pretender Посмотреть сообщение
Екатерина88, я вот оперировалась в 3 день месячных. Потом с дренажами ходила 4 суток (это считается долго). Сукровица все текла и текла, я думала, это из-за месячных. Но доктор меня убеждал, что не из-за месячных.
Вобщем, вот так вот.

Девочки, подскажите пожалуйста!
У меня 10 сутки после ОП.
Помимо чувства распирания, и давления имплантов на грудь (тяжело вздохнуть полной грудью), болит место шва, саднит так.. терпимо конечно..
Хочу поинтересоваться, у кого какое состояние было на таком сроке? Должно еще болеть?

Еще вопросик: кто-нибудь делал LPG на грудь. с целью ускорения реабилитации? где можно почитать про эффект?
я ходила с дренажами 5 дней. Притом, что когда их снимали, они еще наполнялись достаточно прилично....с левой 20 кубиков в сутки, с правой - 45 вообще......Месячных у меня не было, н овсе же....видимо. и правда все индивидуально. У меня тоже 12 дней после Оп, вчера была на перевязке, так мне засовывали в шовчик зонд, чтобы откачать снова собравшуюся жидкость....чувствовала себя мочалкой, выжимали-выдавливали...А сегодня ночью вообще у меня стала дико болеть грудь, исовсем не та, с которой жидкость удаляли...причем такое ощущение, будто мне ее бутсали....опухла, отекла....возможно это из-за месячных...но таких жутких ощущений у меня и сразу после ОП не было, а я просила, чтобы мне НЕ кололи обезбаливающие..... Грудью полной могу вздохнуть, единственный нюанс, что чувствую, что начинаю горбатится из-за тяжести, ну плюс утяжка - дискомфортно так
Старый 11.04.2012, 16:38
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

Кристаллик, вот история! мне когда снимали дренажи жидкость тоже еще сочилась активно, и я поэтому спросила, а она там внутри не станет скапливаться?? - мне врач ответил - не станет.. а у вас вон продолжают откачивать..

какая же не простая операция все-таки!!!! столько всякого может приключиться!

У меня сегодня 15 сутки после ОП, мне легче, саднящие боли в груди почти прекратились, только по вечерам побаливает.
По форме груди, конечно, не особо я довольна. Но об этом даже думать не хочу, мне главнее здоровье, зажить по-нормальному, без всяких осложнений. И так сама себя запилила уже, жалела, что сделала операцию

Даже если не очень меня устроит форма, ничего не буду переделывать, стала больше, и ладно. Здоровье мне сейчас важнее.

Не устаю желать вам, девочки, скорейшей поправки!

zara19, Кристаллик, вам особенно!!
и себе!
Старый 11.04.2012, 17:02
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Kraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном пути

Интересно... почему некоторые врачи используют дренажи?
в первые же сутки все было ровно и грудь радовала глаз...ничего не пришлось ждать...
Старый 11.04.2012, 17:06
Кристаллик Кристаллик вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

Кристаллик на нуле

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Екатерина88 У меня дренажи стояли 5 дней, а потом места от дренажей заживали около 5-7 дней, подтекало чуть,я тоже сначала испугалась, но ничего всё зажило!!! А у девочки, которая со мной в один день оперировалась, около 10 дней заживали эти места.
а у меня места от дренажей зажили буквально за неделю.....может и еще раньше, но когда я приехала на перевязку и стали искать дырочку, чтобы снова эту самую жидкость отсосать, с превеликим трудом в нее попали...затянулось-заросло.....

pretender, спасибо огромное! взаимно) думаю, что жалеть об операции не стоит, зачем? только себя угнетаете......
я не жалею, что сделала, но у меня(абсолютно скупого и черствого на страхи человека) развивается фобия, что груди будут разные...они и сейчас себя по разному ведут....а мне еще и швы не сняли даже.
правая какая-то более упругая, даже отечная может, левая уже мягкая.... а правая даже из компрессионки вываливается.... через вырез в подмышке и через верх.
Кстати, поясок мне перестегнули под низ...но верхний полюс у меня же еще не совсем оттек спустил....

Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Интересно... почему некоторые врачи используют дренажи?
в первые же сутки все было ровно и грудь радовала глаз...ничего не пришлось ждать...
а что некоторые не используют? впервые слышу
Старый 11.04.2012, 17:12
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Kraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном пути

Честно говоря дренажи для меня редкость...это как прошлый век что ли...
Старый 11.04.2012, 17:18
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 208 раз(а)

*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути*chocolate* на верном пути

У меня дренажи стояли день всего,сейчас и следов не найду от них,а неделю держать это занадто..
Старый 11.04.2012, 17:32
larpan larpan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)

larpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном пути

Я тоже не знаю, что такое дренажи , по- моему , в спике ни один хирург в маммопластике не практикует их
Старый 11.04.2012, 17:34
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi

кошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нулекошатка на нуле

мне ставили, и там было достаточно много жидкости, сняли на следующий день, почувствовала огромное облегчение а то пока на перевязку шла, рукой его перед собой несла - остальных больных (которые не пластические, а просто больные) пугала:D