Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.04.2012, 23:15
Аватар для bendida
bendida bendida вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 130
bendida на нуле
По умолчанию

Франческа с Forum сговорились и клевещут на доктора)))
Forum, у вас нос с испугу, видимо, сам укоротился - бывает же такое....
А ведь могли хрящи и не отрезать...могли их разрезать, наложить друг на друга и сшить - ну теоретически...
А вообще хирурги любят на вопросы пациента сделать умный вид и сказать: я вам могу ответить, но вы всё равно ничего не поймёте, поэтому давайте сэкономим время моё и ваше, тем более моё дорогое.
Тактика наехать? Так лучшая защита - это нападение (одна из древних китайских стратагем), а "давить на авторитет" - это уже потом придумали. Жаль, что Сафонова ей первой воспользовалась, а не вы...Ну тут, как говорится, а ля гер ком а ля гер). Говорит может всё вернуть обратно кроме горбинки? Хорошо, пусть вернёт обратно интимку.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2012, 00:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

*******, плохо сговорились, видимо. Они о разных хирургах говорят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2012, 00:11
Аватар для bendida
bendida bendida вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 130
bendida на нуле
По умолчанию

а когда прочтёшь их ветки, то складывается впечатление, что об одном...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2012, 00:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

И не только их. Во всех "недовольных" ветках (по рино, мамо и прочему) рассказ примерно одинаковый - я пришла, абсолютно спокойно разговаривала, тон не повышала, раздражения никак не проявляла, вообщем вела себя идеально, а хирург вдруг начал мне хамить, отрицать, выгонять и отправлять к начальству.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.04.2012, 02:09
Аватар для bendida
bendida bendida вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 130
bendida на нуле
По умолчанию

Когда я была недовольным пациентом, Рыбакин был просто душка - слушал, объяснял, рисовал. Я имела претензии к результату, а с отношением всё было хорошо. Наверное с мужчинами разговаривать в таких ситуациях проще, потому что у них больше выдержки, а женщины к истерикам всё-таки склонность имеют.
Моё мнение - хирург при любом поведении пациента (даже самом неадекватном) должен держать себя в руках, если он профессионал.
Ведь на пластику решаются люди уже изначально с определённым надломом, которые с помощью пластики пытаются решить свои внутренние проблемы (избавиться от комплекса, который мучал с детства, поднять самооценку, стать более уверенным и пр.). И вот когда результат операции эту внутреннюю проблему не только усугубляет, но и добавляет других, то хирург должен относится этому с пониманием - как врач к больному, а не как продавец к покупателю.
Допустим, пациент может своё поведение неадекватно расценить (пациенту кажется, что он вёл себя спокойно, а на самом деле повысил тон), но поведение другого человека - особенно слова - это трудно неправильно понять. Например такие действия хирурга как - отрицание, отправление к начальству и пр.
По вышенаписанному вами, я сделала вывод, что вы как-будто бы оправдываете такое поведение хирурга неадекватностью пациента. Я считаю хирург не должен вести себя так с пациентом в любом случае. И то, что может быть пациенты бывают и ведут себя не совсем соответственно ситуации, совсем не оправдание - это издержки профессии.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.04.2012, 02:57
Аватар для misbis
misbis misbis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: москва
Сообщений: 41
misbis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Моё мнение - хирург при любом поведении пациента (даже самом неадекватном) должен держать себя в руках, если он профессионал.
Ведь на пластику решаются люди уже изначально с определённым надломом, которые с помощью пластики пытаются решить свои внутренние проблемы (избавиться от комплекса, который мучал с детства, поднять самооценку, стать более уверенным и пр.). И вот когда результат операции эту внутреннюю проблему не только усугубляет, но и добавляет других, то хирург должен относится этому с пониманием - как врач к больному, а не как продавец к покупателю.
На 100% согласна с Вами!!!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.04.2012, 03:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это также очевидно, как и то, что недовольный пациент в 90% случаев трактует поведение врача в негативном ключе даже там, где этого в принципе быть не могло.

Например, вот это, где обычная терминология хирургов трактуется "по желанию".
Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
А вообще, она мне все может вернуть обратно, если я хочу, кроме горба (кстати под напором было выбрано слово именно горб, а не горбинка).
Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
Тонкие спинки я не люблю, носогубный угол менять не нужно.
Суть претензии к результату мне понятна, но если говорить о терминологии, то вот именно носогубный угол я не уверена, что изменился.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.04.2012, 09:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Нет *******, Вы делаете неправильный вывод. Просто мы всегда слышим только одну сторону, и описания взаимоотношений пациент-доктор с этой стороны всегда выглядят практически одинаково. Как было на самом деле - мы не знаем. Поэтому предлагаю включить объективность, не ассоциировать себя с пострадавшим пациентом, и допустить, что возможно все было несколько иначе. Мы не знаем как в действительности вел себя хирург, мы делаем выводы только на основании рассказа обиженной стороны.
Я уже говорила, я против художественных описаний общения с хирургом, мы никогда не узнаем правду, мне не нравится читать комменты после таких откровений "ах он подлец! да ему руки оторвать!" и т д. Это нечестно. Есть факты - нос такой (смотри фото), обратилась к хирургу с претензиями - хирург отказал/согласился и предложил то-то. Я отказалась/согласилась и буду делать то-то. Без эмоциональной окраски. Это конструктивный разговор, из предложенных хирургом действий по решению проблемы нормальному человеку станет понятно, сливает ли доктор пациента или хочет помочь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.04.2012, 11:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sabiwa это же форум, где общаются обычные люди, а не профессиональные пластические хирурги, чтобы все было конструктивно, только факты и никаких эмоций! Почему нельзя на форуме, где по определению любой, зарегистрированный человек, может открыто высказать свое мнение, особенно подкрепленное фото ДО и ПОСЛЕ , использовать "художественных описаний общения с хирургом"? Разве есть правило, которому это противоречит? А что тогда МОЖНО здесь писать? Только положительные отзывы?
Объективность - это фото, у всех есть глаза, все остальное - эмоции, да, на которые имеет каждый живой человек, особенно пострадавший пациент. Многие регистрируются здесь, чтоб получить сочувствие и поддержку, но каждый раз получают почему в свой адрес - хватит истерить, сплошной "ной" и т.п. Страшно уже становится лишнее слово сказать иногда. А это объективно, по-Вашему?
******* плюс 1000! Еще никто не отменял закон о защите прав потребителя.
Цитата:
При получении платных медицинских услуг, проводимых по всем правилам, пациент должен быть защищен всеми теми гарантиями, которые предоставляет потребителю Закон РФ «О защите прав потребителей»
Права потребителя:
• На соблюдение исполнителем качества оказываемых услуг и отсутствие недостатков оказанных услуг (ст. 29 по смыслу ст. 4 ЗоЗПП);
На выбор и использование применимых санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору: безвозмездного устранения недостатков, соответствующего уменьшения цены оказанной услуги, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами, расторжения договора и полного возмещения убытков.
В случаях, когда никакого вреда не причинено, но услуга или не оказана вообще или оказана плохо, или оказанная услуга не соответствует условиям договора, то в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» заказчик медицинской услуги вправе потребовать по своему усмотрению:
• безвозмездного устранения недостатков услуги (например, потребовать долечивания, дополнительного курса про цедур)
;
возмещения понесенных расходов на исправление недостатков (например, на долечивание и т.д. в другом медицинском учреждении или у частного врача
.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.04.2012, 13:19
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

N@t@ly, потому что такое изложение событий может быть просто ложью. Мне надоело объяснять одну элементарную вещь: В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЕСТЬ 2 СТОРОНЫ! МЫ СЛЫШИМ ТОЛЬКО ОДНУ! МЫ НЕ ПРИСУТСТВУЕМ ПРИ РАЗГОВОРЕ! Не видим раздражения доктора (а есть ли оно вообще или пациент надумывает), не знаем произнесены ли были те или иные слова (или это свободная передача разговора в той окраске, которая показалась обиженному пациенту) и т д. НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ!

Более-менее объективны фото и предложенные варианты решения проблемы. Если на фото действительно плохой результат и пациент говорит, что хирург отказывается признавать результат плохим, а уверяет, что все нормально, то любой будущий пациент этого хирурга сильно задумается. И ему не нужны будут рассказы о том, как кто-то кому-то что-то не так сказал.

А доктор - это тоже человек и подобный выплеск эмоций наносит ему вред гораздо бОльший, чем пациенту, порочатся его честь и достоинство, а также профессиональная репутация. Интернет - это публичное место, что-то вроде СМИ.

Сочуствия и поддержки у нас достаточно, сочуствующих всегда много. Мы - администраторы, должны быть как можно более объективными. Тем более, что ответственность за "эмоциональные высказывания пациента" несем мы, владельцы сайта. Разборки с хирургами происходят именно у нас, а не у Вас, Натали, или других посочуствовавших. Нас хакают, ддосят, угрожают.

Я столько слышу о правах потребителя. Напомните мне, был ли у нас один человек, кто в случае, когда не был нанесен существенный урон внешности или здоровью смог получить деньги с клиники обратно? Для чего нужно создавать неразрешимый конфликт и втягивать себя в судебное разбирательство, скорее всего провальное, если до определенной поры можно решить проблему компромисом. Это здравый смысл.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.04.2012, 13:36
Аватар для Zosja
Zosja Zosja вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Zosja на нуле
По умолчанию

Сабиша, если порочатся честь и достоинство, то у доктора тоже есть возможность подать на пациента в суд за клевету. Форум пока что никого не порочила, а просто сказала, что врач говорила с ней на повышенных тонах.
Я, как и ******а, считаю, что врач ни при каких условиях не должен ни повышать голос на пациента, даже если тот будет стоять на голове. Но, похоже, с этикой в спике действительно, проблемы.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.04.2012, 13:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Конечно пациент имеет право на эмоциональность, но, кк обычно, в рамках.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.04.2012, 13:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я не конкретно про forum, это было об общем положении вещей.

Хирурги достаточно умные люди и тоже не хотят тратить время на судебные разбирательства. Это муторно и долго. Проще разобраться с ресурсом, где выложены откровения.

Если клиент будет стоять на голове в моем магазине - голос повышать я не стану, я его просто выставлю. Я не считаю, что пациент имеет право на все. Это неправильно. Всегда проецируйте обратную ситуацию на себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.04.2012, 15:05
Аватар для bendida
bendida bendida вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 130
bendida на нуле
По умолчанию

Если как пишет Sabiwa "допустить, что всё было несколько иначе" потому что "как было на самом деле мы не знаем" , то
какой тогда вообще смысл в таком форуме???
Получается, что такую постановку вопроса можно не только к недовольным пациентам применять, но и к довольным - также ставить из рассказ под сомнение: а на самом ли деле было так как пишет пациент, может это фотошоп, а может оперировал другой хирург, а не тот, который указан...Так до абсурда в предположениях дойти можно.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.04.2012, 16:08
Аватар для бьютифул
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 106
бьютифул на нуле
По умолчанию

Cогласна с ******ой! Действительно, тогда какой смысл в на этом во всем? Или теперь нужно будет выкладывать видеосъемку встречи с хирургом) Мы тут все на доверия расчитываем. Доктора все занятые вроде, им не должно быть дела до форума)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.04.2012, 16:14
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Если как пишет Sabiwa "допустить, что всё было несколько иначе" потому что "как было на самом деле мы не знаем" , то
какой тогда вообще смысл в таком форуме???
Смысл есть, а вот сможете ли Вы отделить зерна от плевел, это вопрос индивидуальный, удачи.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.04.2012, 16:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Не перевирайте мои слова и не приписывайте того, чего я не говорила. Я прошу быть сдержанней в изложении событий. Но видимо, именно "живоописуемая драма" в отношениях "пациент vs доктор" - это наиважнейшая часть послеоперационного процесса, которым просто необходимо поделиться с миром.
Может во мне просто актриса или писатель и не рождались никогда, потому что несмотря на свой отвратный результат липосакции и практически неограниченную свободу излагать здесь свою версию событий, я не делилась деталями общения с хирургом, подробно не описывала в какую точку комнаты он смотрел, когда я задавала ему тот или иной вопрос и прочее. Напридумывала бы с три короба от обиды, делов то. Ну чуточку по-другому было, ну и что, он же все равно гад - живот мне испортил, фото есть.

Мне удивительно про вопрос доверия. Вы способны безоговорочно доверять человеку, которого вообще не знаете? Нет сомнений, что он мог быть расстроен, зол, недоволен и просто не совсем точно представил ситуацию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.04.2012, 21:32
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

По-моему, Форум в этой ветке уже не раз показала себя как очень спокойный, выдержанный и не склонный к истерикам человек. В ответ не некоторые некорректные, скажем так, посты отвечала всегда спокойно, а иногда пропускала их мимо ушей. Не раз обращала внимание на ее выдержку. Поэтому ее свидетельствам я верю.

И еще если позволите. ИМХО - конвейер, набивание руки и постоянная спешка у некоторых широко известных хирургов приводят к тому, что операции где нужно тонкое чутье и, если хотите, тонкий художественный вкус делаются на автомате. Нос отрезать, как аппендикс удалить. Техника и еще раз техника. Вот почему операции по акциям такие удачные - уделяется достаточное время и внимание пациентам и хирурги стараются, вкладывают душу. Я давно "прихожанка" СПИКА, хожу туда к косметологу много лет, но вот почему-то унесли меня ноги оттуда, сработало какое-то чутье, что на самом деле "им" нет дела ни до меня, ни до моего носа.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.04.2012, 21:36
Аватар для Monda09
Monda09 Monda09 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 59
Monda09 на нуле
По умолчанию

Я лично общалась с forum и мне она не показалась истеричной особой
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.04.2012, 14:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, не надо препираться с админами - себе дороже. В своем предыдущем посте я уже все написала. И так было, есть и будет. Особо непредвзятых прошу обратить внимание, что это всегда касалось пациентов всех хирургов, даже региональных и заграничных, которых я никогда не видела и, надеюсь, не увижу.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©