18 +
Старый 16.12.2010, 18:40
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 80 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Лана, Спасибо за информацию.
Старый 20.12.2010, 09:05
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Лиза. Апдейт

"..Съездили с fradda к Лизе и Юле. Это не так просто, потому что город, где они живут, - военный, закрытый. Поэтому все подряд приехать туда, конечно, не смогут. Но нас, спасибо большущее, пропустили.
Когда приехали, Лиза смотрела мультики, сегодня ей было чуть лучше, чем в предыдущие дни, хотя, конечно, очень тяжело. Болит и зудит не только кожа, болят и глаза, смотреть и двигать глазами девочке тяжело.
Отвезли собранные на данный момент вещи (в основном, конечно, передают бинты и салфетки, мазей меньше, и 20 повязок гидротюля), передала наличными 10 600 р. .."

Дальше и фотографии:
http://chistyakova.livejournal.com/737716.html

И еще:

http://www.nenashihdetei.net/forum/35-499-4

Здравствуйте,я мама Лизы.Сегодня к нам приезжали замечательные люди и привезли все,что вы передали для нас.И мази и бинты и антибиотики и антигистаминные и деньги и письма(мы их все прочитали и очень тронуты и вниманием и поддержкой)Хочется сказать всем вам просто огромнейшее спасибо,ваша помощь очень много для нас значит.Мне трудно подобрать слова,хочется все как-то красиво написать,но вместо мыслей одни эмоции...Моя дочь сказала вечером:мама,неужели так много есть добрых людей,они что,очень богатые,что помогают нам?"Да,это правда,вы все очень богатые,богатые и душой и сердцем,и это замечательно что рядом с нами живут такие люди как вы,способные понять и прочувствовать чужую боль и не пройти мимо нее.СПАСИБО!Особое спасибо вам,дорогие,кто к нам доехал,маме Лене и Денису и особенно Аде и Дарине.Девочки,вы даже не представляете как же ваш приезд нас поддержал и вообще....вы как два солнышка,пришли и нам светлее и теплее стало!От себя хочу сказать.что все переданные нам деньги будут истрачены только на облегчение Лизиного состояния,в часности нам необходим увлажнитель воздуха,(так как от слишком сухого воздуха от отопления ее зуд становится еще более нестерпимым) и аппарат для ингаляций,он поможет с помощью ингаляций с травами хоть немного облегчить боль от ран в горле.Все чеки отсканирую и перешлю Дарине.
Старый 20.12.2010, 23:24
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 911 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Можно попробовать позвонить напрямую в компанию Пауль Хартманн, которая производит и продает Гидротюль. Я знаю, что там под конец года проходит инвентаризация и много продукции, у которой подходит срок годности, они раздают на образцы. Но до окончания срока годности еще может и полгода быть.
Телефон: (495) 796-99-61 Анна Аленина (она продакт-менеджер по повязкам и она может принять решение) или Юля Коваленко (ее помощница). Можно попробовать позвонить директору по маркетингу - Полина Балан.
А еще на горячую линию, там зафиксируют звонок и из компании свяжуться с мамой Лизы. 8-800-505-12-12
Старый 24.12.2010, 16:55
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Для помощи Лизе открыли ЖЖ сообщество!
http://community.livejournal.com/liza_kunigel/

Почти 4 года Лизу перевязывают 2 раза в день. А теперь закройте глаза и представьте..

Открытые раны, как после ожогов к которым прилипает марлевая повязка... Эту марлю потихонечку снимают, если она отходит, или сажают ребенка в ванну, чтобы бинты отмокали и отходили сами. После этого ребенок обсыхает: ни сесть, ни лечь она не может. Затем каждую ранку смазывают кремом пожирнее, в надежде что в этот раз кровь не засохнет и бинт не прилипнет. Затем снова марля, а поверх заматывают бинтом.
Представили?
А теперь наступил вечер, ребенку надо спать. И чтобы наутро не отдирать сухие прилипшие бинты, мама снова разматывает Лизочку и повторяет эту мучающую и изматывающую процедуру. Эта рутина длится по часу, а то и больше.
А теперь представьте, что вы так заматываете практически все тело ребенка. Каждый день. В надежде, что ей станет легче от этих манипуляций. И все это продолжается постоянно: каждый день, каждую неделю, каждый месяц...

К счастью, медицина не стоит на месте. Сейчас для людей с БЭ придумали волшебные абсорбирующие пластыри, которые накладываются на кожу, не прилипая к ней. С ними перевязки можно делать всего 1 раз в 3 дня. Сейчас существуют специальные обеззараживающие растворы, которые минимально, а то и вообще не щипят кожу и открытые раны. Кроме этого в арсенале врачей есть цинковая мазь, и крема, подсушивающие и увлажняющие пораженные участки кожи маленьких пациентов; есть губки, аккумулирующие кровь на ранках и не дающие засыхать на коже; есть всевозможные бинты и повязки, которыми можно перевязать различные участки тела, где так сложно обойтись обычным бинтом..
Все это есть!

И наша задача - дать возможность Лизочке вздохнуть свободней после долгой изматывающей четырехлетней погони за возможностью жить как все нормальные люди.»
Старый 24.12.2010, 17:34
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 621 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Бедное дите, хочу встретиться с другом, который владеет сетью аптек да купить у него по оптовой цене этот пластырь, свяжусь по поводу размеров с Аленой, пока не получилось
Старый 25.12.2010, 12:48
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Девочки, в понедельник повезу из Москвы посылку для Лизы. Если хотите что то тоже передать - присоединяйтесь. Во вторник поеду к девочке домой или встретимся где-то с родителями (там военный городок, могут не пустить). Мой поезд отходит от Казанского вокзала в 18.10. Подробности в личку. С завтрашнего дня с 16 часов меня на связи уже не будет
Старый 25.12.2010, 15:49
Inactive

Gladys, низкий тебе поклон и спасибо огромное. Обязательно тебе доброта твоя зачтется, я в это верю!
Старый 25.12.2010, 17:26
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Lanalip, я не делаю ничего особенного - мне просто по пути с этой посылочкой
Старый 26.12.2010, 17:55
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

Глэдис, какая ты умничка!
Лана, спасибо тебе огромное!!!
Скинула ссылку мужу, пришел с работы в шоке - спросил, правда ли это... На следующий день отправили денег. За что детям такие страдания???
Старый 27.12.2010, 05:11
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
Lanalip, я не делаю ничего особенного - мне просто по пути с этой посылочкой

GladyS
, спроси у мамы ИНН (в нем должно быть 10 или 12 цифр), без него платеж по данным реквизитам в банковском переводе онлайн не проходит, графу надо заполнять. Если нельзя светить, скинь в личку, пожалуйста.
Старый 27.12.2010, 05:44
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

http://www.rmj.ru/articles_2689.htm

Здесь медицинская статья об этом заболевании. Пишут, что надежда все-таки есть, что к 10 годам болезнь может отступить насовсем. Дай-то Бог! Но все это время необходимо помогать организму ребенка справляться. Тем более такая девочка хорошенькая и умничка, это видно.
А если не бороться, то может случится худшее. Дай Бог детке и ее маме сил!
Как же бесят эти чиновники от медицины). Не выписывать ребенку необходимое:mad0: - настоящее преступление.
Старый 28.12.2010, 17:15
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

SvetlanaP, из жж Чистяковой копирую
тут кто-то спрашивал, как отправить деньги через Альфа-клик. Нужно выбрать "внешний перевод", ввести ПОЛНОЕ имя получателя, БИК, номер счета (естественно, без точек!), сумму перевода. ИНН забить нулями! вот так: 000000000000 (ИНН необходимо указывать ТОЛЬКО при переводе юр. лицу, или когда платите за услуги; нули в этом поле означают "ИНН не присвоен", даже если он присвоен, он не нужен, если вы посылаете деньги "на текущие расходы"). В поле "назначение платежа" указать "текущие расходы" - чтобы не приставали в банке!!!! Юлия получит деньги.
http://chistyakova.livejournal.com/7...70504#t7470504

но, на всякий случай, обещали узнать
Старый 29.12.2010, 16:45
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 128 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Более подходящей темы не нашла..
http://news.***********/8610338/
Покормите там в Москве птичек, товарищи
Старый 30.12.2010, 12:14
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
SvetlanaP, из жж Чистяковой копирую
тут кто-то спрашивал, как отправить деньги через Альфа-клик. Нужно выбрать "внешний перевод", ввести ПОЛНОЕ имя получателя, БИК, номер счета (естественно, без точек!), сумму перевода. ИНН забить нулями! вот так: 000000000000 (ИНН необходимо указывать ТОЛЬКО при переводе юр. лицу, или когда платите за услуги; нули в этом поле означают "ИНН не присвоен", даже если он присвоен, он не нужен, если вы посылаете деньги "на текущие расходы"). В поле "назначение платежа" указать "текущие расходы" - чтобы не приставали в банке!!!! Юлия получит деньги.
http://chistyakova.livejournal.com/7...70504#t7470504

но, на всякий случай, обещали узнать
С нулями все прошло нормально.
Старый 30.12.2010, 18:52
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

http://nenashihdetei.net/_fr/4/5803638.jpg

Такая бусечка! Глазки повеселевшие немножко.

Если есть Бог на свете - пусть у этой девочки всё будет хорошо!
Старый 31.12.2010, 05:03
Постоянный участник
Член Семьи

Милашка. Пусть у нее сбудется только самое лучшее!
Старый 06.01.2011, 12:33
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,158 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Вчера по телевизору целый день в новостях говорили что в Москве за праздники истощился банк крови и тромбоцитов.Что небходимо для детей страдающих раком.
Мы с подругой решили десятого поехать в этот центр и сдать кровь.
Хочется както оправдать своё бесполезное существование.
Я никогда этого не делала.Боюсь.Но поеду.
Старый 06.01.2011, 13:11
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 621 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Я тоже видела этот сюжет, поддерживаю вас в этом шаге!
Старый 11.01.2011, 16:04
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

Лана, насчет девочки Лизы, есть очень хорошая, но не продающаяся в РФ мазь ИРУКСОЛ. Она очень хорошо заживляет. Извиняюсь за сравнение, но ей мы спасли обожженого (пол-тела) щенка. МАзь продается в Германии, США. Здесь есть девочки из Европы и из США, я думаю они могут прислать посылку с несколькими тюбиками. Мазь намного лучше солкосерила. Ируксол достать крайне сложно (((
Старый 11.01.2011, 17:24
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Вчера по телевизору целый день в новостях говорили что в Москве за праздники истощился банк крови и тромбоцитов.Что небходимо для детей страдающих раком.
Мы с подругой решили десятого поехать в этот центр и сдать кровь.
Хочется както оправдать своё бесполезное существование.
Я никогда этого не делала.Боюсь.Но поеду.

Это очень простой и сложный шаг, но это реально можно сделать. Вот даже когда больше ничем помочь не можешь, можно сдать кровь. Одобряю! Молодец, и не бойся.
Я прошлой зимой оказалась в ситуации, когда нужно было это сделать.
Боялась жутко, ночью не спала.
Мой сын и его друг тоже сдавали. Ребята не очень себя чувствовали после этого, а парни крепкие.
Я мне-махровому гипотонику и трусу, хоть бы что, даже не закружилась голова. Только вот сушняк потом был и выше 2-го этажа поднималась с одышкой.

Главное выспаться, покушать и жидкости побольше пить.