Старый 16.11.2009, 00:32
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 539 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Мадамочка, хотела сказать, что по-моему надо помогать тогда, когда не ждешь благодарности, а когда есть такая потребность души, когда не помочь труднее, чем помочь. Тогда и разочарований нет, т.к. не ждешь благодарности, а делаешь это ну как бы для себя.
Примерно так, мне кажется, немного сумбурно получилсь, конечно.
У меня была ситуация, когда мне не то, что бы спасибо не сказали, а наоборот, сильно сознательно повредили. Было очень неприятно, но я осознавала, что иначе сделать не могла, поэтому, не жалела, что помогала. Я это делала для себя, из своей потребности и иначе не могла.
Но, правда, с тех пор такие сильные потребности помогать больше не появлялись.
Старый 16.11.2009, 01:24
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Кася! Желание помочь возникает не из желания получить в ответ благодарность. Это, действительно, потребность, порыв. Но, к сожалению, человек так устроен, что постоянно только давать он не может. Естественное желание -получать в ответ. Иначе несправедливо.
Я не имею ввиду маленьких детей, глубоких стариков, беспомощных людей.
Но услышать слова благодарности - это норма. И тем более говорить их.
Старый 16.11.2009, 11:46
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

Все равно неприятно.
Старый 16.11.2009, 23:16
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Знаете, девочки, я тоже помогаю периодически. Бывает из исполкома позвонят, какому-то ребенку-инвалиду попросят оплатить путевку. Но это не часто. А есть одна община, она вроде бы тоже детям помогает. Как-то они ко мне обратились, я сразу сказала: денег не дам, говорите, что нужно детям! Так и повелось: на Новый год или рождество новогодние подарки или конфеты просто в ящиках. на День защиты детей фрукты, сладости. Потом летом попросили бензин для поездки в лагерь. К школе попросили рюкзаки купить.... Я помогала не для того, чтобы мне сказали "спасибо", просто была одна мысль "может быть когда-нибудь кто-то в чем-нибудь поможет и моим детям"

Но эти просьбы становились все чаще и чаще. Когда мне позвонили и сказали, что их главный едет в Киев и могу ли я помочь ... я объяснила, что сама еду к дочке в Киев и сейчас немножко запарка с этим кризисом, а мой бизнес ну очень маленький.... В общем, попросила позвонить ближе к Дню св.Николая или Новому года. Они позвонили после этого еще два раза.....

Я думаю, что это уже наглость!!!!! Мне стало неприятно и если честно, уже отпало желание вообще помогать..... Вот так.
Старый 13.12.2009, 15:21
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

Лиа на нулеЛиа на нулеЛиа на нуле
По умолчанию помощь животным

Сегодня по ТВЦ услышала, что благотворительная организация защиты животных нуждается в любой помощи, наступает зима, а у них в 5 приютах 2 500 животных, нужны не только деньги, а теплые одеяла, свитора, старые пальто, ну и конечно всякие мелочи, миски, игрушки, поводки, корм, если кто откликнется, готова организовать сбор вещей, а потом их отвезти им. моя почта galevs@mail.ru
ссылка на сайт организации http://www.moscowbim.ru/index.php?ac...Как нам помочь нам помочь
Старый 13.12.2009, 22:17
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Maxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном пути

Сегодня ходили в поликлинику, там приехал передвижной пункт сдачи крови... Мою подругу "забраковала" медсестра, сказав что у нее вес не подходит, не знала что отбирают даже по весу так же сказали, что если хочется помочь, можно в Москву съездить, там особо на него не смотрят.

А кровь сдавать абсолютно не больно, из пальца в миллион раз больней
Старый 14.12.2009, 01:10
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi

Ariel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нуле

Лиа, спасибо за информацию! Я обязательно хочу принять участие.
Старый 14.12.2009, 19:09
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

По умолчанию Ariel

Я туда позвонила, им нужны также обогреватели маслянные и тепловентиляторы, шприцы, бинты, перчатки хирургические, а также просто физическая помощь (выгул собак, уборка). я планирую поехать туда в воскресенье, сейчас подтягиваю друзей и коллег по работе, чтобы собирали вещи. Если что-то получится собрать, пиши мне на почту, ее я и на работе просматриваю.
Старый 17.12.2009, 15:21
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Лиа, а на следующей неделе не собираетесь поехать?
Старый 19.12.2009, 02:36
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

вот блин! Первый раз в тему зашла!

Лиа!! А есть ли какая-то связь с руководителями приютов?? Я в своём городе больше двух лет очень плотно приютами занималась, было бы очень интересно пообщаться.

И в воскресенье с удовольствием бы присоединилась!
Я Вам в личку сброшу координаты, и на почту.
Старый 19.12.2009, 11:13
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

В Обнинске закрывают питомник, где разводят немецких
овчарок и лабрадоров.
Сейчас щенков раздают желающим бесплатно.
Кого не успеют отдать - усыпят...
Телефон питомника в Обнинске:

8(499)742-35-04

Никому собачка не нужна?
Старый 20.12.2009, 12:16
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

По умолчанию kiissaa

У меня как раз все перенеслось все на следующую неделю, у брата сломалась машина, а моя уже 2 месяц разбитая, я собрала вещи и купила 10 упаковок хирургических перчаток, еще надо к друзьям в разные места заехать, без авто нереально, поэтому буду надеятся, что машинку он починит на днях, может туда можно и в будни подъехать, пока хоть вещи привезти.
Старый 21.12.2009, 10:34
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Лиа, я вам позвоню, как у меня определетиться с тем, что я могу вам передать.

Девочки, да что ж такое делается то??? Уже и породистых усыплять собираются...

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
В Обнинске закрывают питомник, где разводят немецких
овчарок и лабрадоров.
Сейчас щенков раздают желающим бесплатно.
Кого не успеют отдать - усыпят...
Телефон питомника в Обнинске:

8(499)742-35-04

Никому собачка не нужна?
Натали, они в любом случае закрываются и раздают щенков бесплатно или им и финансовую помощь можно оказать? Сколько щенков?
Старый 21.12.2009, 15:21
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

kiissaa, подробностей не знаю.
Звонить не буду,т.к. по этому вопросу меня легко уговорить. Но муж на собаку категорически не согласен.
Старый 21.12.2009, 15:35
Inactive

Я сижу как дура весь день реву. Мало про Бим, так еще и этот приют в Обнинске. Сил моих больше нет.
Телефон там московский указан, а Обнинск далековато от Москвы.
Натали, а откуда вы про этот приют узнали?

Только что искала и наткнулась. В тему про обнинский приют, это старая информация, 2005 года: http://obninsk.name/forum/viewtopic....er=asc&start=0

Девочки, там все ок, собак отдали еще в 2005 году! Таак что не переживайте!

Помочь надо приюту Бим!!!!
Старый 21.12.2009, 17:37
Постоянный участник
Profi

kiissa, странно, кросспостили в жж эту инфу о питомнике в Обнинске.
Старый 21.12.2009, 17:49
Inactive

Там в конце по ссылке как раз обсуждается, что и приюта такого в Обнинске уже давно нет.
Старый 21.12.2009, 18:13
Постоянный участник
Profi

ой, тогда приношу свои извинения за дезинформацию
Старый 21.12.2009, 20:07
Inactive

Я так поняла, что эта информация гуляет по нету давно.
Старый 24.12.2009, 22:51
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Девушки, если кто-то может откликнуться на просьбу о помощи - болен мальчик Артёмка.4 года. диагноз нейробластома. Деньги если будете переводить через ЯК(мне так было удобнее) через терминал,правда комиссию многие снимают то напишите потом в фонд Они верят.номер чека или число и сумму и укажите,что для Артёмки Овчарова

Обращение мамы:

Артем в детстве рос здоровым активным ребенком. В три года появились жалобы на общую слабость и боль в ногах, снижение аппетита. В сентябре 2008 Артему (3 года, 3 месяца) состояние ребенка ухудшилось. Ребенок начал лихорадить, появилась моча черного цвета. Ребенка положили в больницу. Утреннее обследование на УЗИ показало большую опухоль10,5х10,9 на почке. В Луганске сделали томографию и УЗИ, установили предварительный диагноз - опухоль Вильмса и на следующий день после обследования начали химиотерапию.
В течение двух недель Артем прошел химиотерапию, 3 ноября сделали операцию и удалили одну почку. Операция длилась 4 часа, опухоль разложилась, её убирали по частям. Во время операции обратили внимание, что увеличена печень. После операции материалы почки направили на исследование в Луганскую и Киевскую лаборатории. Мнения врачей разделились, Луганск ставил диагноз - опухоль Вильмса, а Киев - нейробластому. Для установления точного диагноза были направлены в Киевский Институт рака.
При обращении в институт рака провели обследование ребенка и обнаружили, что на месте удаленной почки снова образовалась опухоль, но еще и с метастазами в костный мозг, печень и параорбитальные области. Диагноз не могли поставить в течение двух недель, в это время проводили химиотерапию, так как ребенок себя очень плохо чувствовал. Наконец установили точный диагноз: нейробластома 4-й степени. Прошли два блока химиотерапии по протоколу лечения нейробластомы. Планировали провести еще два блока, но состояние сына ухудшалось. Сыну сделали компьютерною томографию и рентгенографию.
По заключению врачей - у Артема метастазы в кости головы. Я настояла на срочном выезде в Москву. Для подтверждения метастазироания необходимо было провести обследование на MIBG, для того чтобы увидеть все очаги поражения и назначить дальнейшее лечение. После консультации в Москве оказалось, что это не метастазы,а гайморит и сказали, что состояние его обязательно улучшится, т.к идет положительная динамика. По возвращению в Киев, нам продолжили лечение по протоколу.
После окончания восьми блоков планировали полное обследование и пересадку костного мозга. Я с ребенком обратилась в НИИ ДОГ за консультацией 15.06.09. Врачи НИИ ДОГ предложили срочно ложиться в больницу для проведения высокодозной химиотерапии с иностранного гражданина, а средств не хватало я занялась сбором денежных средств. Ребенок месяц не получал никакого специального лечения, что могло привести к дальнейшему росту опухоли. Благодаря помощи близких, родных и спонсорских средств мы приехали в Москву и легли на лечение в НИИ ДОГ. Ребенка комплексно обследовали. Врачи сделали компьютерную томографию брюшной полости, грудной клетки и черепа, сканирование костей с MIBG, цитологию костного мозга. По данным проведенного обследования диагностирован полный эффект.
Затем поступили для продолжения лечения в отделение трансплантации костного мозга 10.06.09. Было проведено 2 сбора кроветворных стволовых клеток, т.е сбор клеток костного мозга. После этого Артему провели курс высокодозной химиотерапии с трансплантацией клеток костного мозга. Две недели Артем провел в стерильном боксе, я наблюдала за ним через стекло. Как бы ему не было плохо он понимал, что так надо и он обязательно вылечится. В конце августа нас выписали. Мы прошли первое обследование в сентябре, а следующее предстоит в декабре месяце. Я воспитываю Артема одна. Так как мы с сыном год провели в больнице, все это время я не работала. В настоящий момент лечить Артема помогают мои родители пенсионеры и брат, но расходы на лечение уже давно превысили бюджет двух семей. Сейчас необходимы материальные средства на реабилитацию, лекарства и дальнейшие регулярные обследования в Москве. В связи с этим прошу Вас помочь моему сыну. Заранее благодарю, Овчарова Наталья

Сбор средств в помощь Артемке ведет Региональная общественная организация помощи онкологическим больным "Они верят"
http://www.theybelieve.org/home/ov4arov/

Информация о мальчике есть на сайте ассоциации по работе с онкобольными детьми donor.org.ua
http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=3393 - ссылка на страничку Артема

У Артема есть свой сайт http://artem-ovcharov.com/ - там Вы можете получить более развёрнутую информацию о болезни и лечении.

Реквизиты для оказания финансовой помощи:

Мещанское отделение № 7811/01678 Сбербанка России ОАО

ИНН : 7727278107
КПП : 772701001
БИК: 044525225
Р/С : 40703810638090000187
К/С : 30101810400000000225

Получатель : РОО "Они верят"
Назначение платежа: для Артема Овчарова

Реквизиты сберегательной книжки Натальи Овчаровой.

СБЕРБАНК РФ
Филиал 7813/1545
Донское отделение
Ленинский проспект,
Д. 117 кор. 4Б
42 607 810 03 811 81 50 066
Инн 7707083893
Р/с 30301 8109 3800 600 3811
БИК 044525225
КПП 774402001
К/с 30101 810 4 0000 0000225
УДО 7813/01545