18 +
Старый 06.07.2009, 05:29
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

tadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нуле

Я бы добавила ещё, что тема эта не только трогательная, но и очень нужная, необходимая даже. Я, может, и не имею морального права разглагольствовать на эту тему, поскольку серьезно и основательно благотворительностью не занималась ещё, но позволю себе высказать следующее: поскольку мы на форуме люди относительно безымянные, почти анонимные, не будет нескромностью - если форумчане будут писать в этой теме о том, кто и что реально сделал, кто кому помог, как помог... Ведь тогда, уверена, это подвигнет многих участников этой темы - гостей и пользователей сделать что то полезное и доброе в плане благотоворительности... На мой взгляд, неважно как и где ты это делаешь. С сайта информацию прочел и денежку перечислил или в своем городе (неважно большом или маленьком) съездил в детский дом или дом престарелых и тоже как то помог нуждающимся. А может ты знаешь о своих знакомых, кто занимается благотворительностью и рассказал об этом здесь?!В моем теперешнем окружении (совсем небольшом) нет людей, с кем я могла бы поделиться давно мучающим меня вопросом - когда же я, преодолев свою инертность, оставив суетные и не очень срочные и важные дела, сделаю хоть что то в этом важном деле - помощи другим? А может, скорее всего, боюсь показаться болтуньей, или нескромной, ведь понимаю, нужно идти и делать. А я вот снова пока пишу лишь... Говорят, "благими намерениями выстлана дорога в ад"... Сейчас поймала себя на мысли: "Сегодня не смогу, завтра тоже, может послезавтра?..." А не отвлекусь ли я послезавтра опять на свои дела, не забуду ли? Когда помощь другим станет для меня по-настоящему своим делом? Или же намерения мои никогда не реализуются? Короче, пока мне стыдно за себя!
Старый 09.07.2009, 13:52
Viangel Viangel вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Viangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном пути

Не знаю...я стесняюсь писать, что перечислила тогда-то и тогда-то деньги...

Форумчане! Кому не принципиально каким образом передавать помощь. Очень много родителей, детям которых лекарства фонд выделит, а вот в бытовом плане реально жить не на что. Особенно это касается приезжих. Может кто-то надумает передавать деньги и пр.помощь лично в руки родителям.

Буду откровенна, мне "проще" через Сбербанк деньги отправить...Стыдно за свою лень.
Старый 10.07.2009, 13:50
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 197 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

А я вообще через банкомат на кошелек "веб-мани" переводы делаю девочкам, которые ездят в дома пристарелых.

Одну из них знаю лично, они потом после поездок фотоотчеты делают и чеки показывают, так что там все без обмана. И мне радостно, что я причастна, хоть и не сделала ничего такого (ну разве что оторвала Ж..У от ступа и спустилась на 2 этаж к нашему банкомату).
Старый 16.07.2009, 08:41
Viangel Viangel вне форума
Посетитель

Viangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном пути

http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40519
Первый и единственный на сегодня детский хоспис (т.е. учреждение для смертельно больных).

Хоспису требуется до смешного банальные вещи, такие как: градусник, корзина для мусора, дверной замок и т.п.
Старый 16.07.2009, 17:06
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+

tadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нуле

Viangel, прочла только что о хосписе и детях... О Даше и Марке, которые ушли вчера и сегодня, ушли навсегда... Душа болит, сколько маленьких человечков медленно умирают. А многих ведь можно спасти. Завтра перечислю деньги на лекарство, хоть на часть лекарства, хоть на несколько капелек или одну всего.
А Лида Мониава, адрес которой указан в реквизитах на сайте координатор, видимо?
Старый 16.07.2009, 22:10
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Лида Мониава - волонтер. Вот ее дневник в Живом Журнале: http://moniava.livejournal.com/ И спасибо Вам.
Старый 23.08.2009, 22:46
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

assol на нулеassol на нуле
По умолчанию Помогите севастопольской малышке Лере Сысоевой

Я сама из Севастополя. У нас всем городом собирают средства на лечения трехлетней Лере. Но сумма огромная, 100 тыс евро. осталось около 20 тыс. Если модераторы сочтут это спамом - удалите, конечно, но, возможно, как раз на этом форуме найдутся неравнодушные сердца..

Вот видеосюжет о Лере: http://www.5-tv.ru/news/21744/

И его текст:

В борьбе за жизнь маленькой девочки Леры, которая больна раком, московские медики опустили руки. Они признали, что ничем помочь не могут. Но ее родители выяснили – шанс есть.

От мучительной боли отвлечь малышку получается лишь на несколько минут мультиками или мороженым. Еще полгода назад Лера была здоровым, счастливым ребенком. В марте у нее неожиданно заболел живот и с тех пор девочка медленно угасет.

Евгения Сысоева, мама Леры: «Врачи подозревали аппендицит, готовили ребенка к операции. Мы настояли на УЗИ, УЗИ показало 11-сантиметровую опухоль в брюшине».

Потом медики долгое время не могли определить характер опухоли, и только спустя несколько месяцев, выяснилось, что это крайне редкая разновидность практически неизлечимого онкологического заболевания. Заключения крупнейших отечественных клиник звучат смертельным приговором. Врачи признали дальнейшую терапию нецелесообразной, а резервы противоопухолевого лечения – исчерпанными.

Евгения Сысоева, мама Леры: «Чтобы у нас появился шанс, надо ехать в клинику города Мюнстера. 100-процентную предоплату на лечение необходимо».

На двери холодильника семьи Сысоевых памятка: список лекарств, в основном травки и сок, да последняя надежда – молитвы. Пока денег на дорогую операцию нет, только и остается – надеяться на чудо. И оно должно произойти как можно скорее – операцию надо проводить не позднее чем через две недели.

Сайт Леры: http://lerahelp.ucoz.ru

Документы: http://lerahelp.ucoz.ru/photo

Реквизиты для помощи: http://lerahelp.ucoz.ru/index/0-6

Чем еще Вы можете помочь Лере, если не деньгами: http://lerahelp.ucoz.ru/index/0-2

Топик о Лере на севастопольском форуме: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=149459
Старый 24.08.2009, 13:16
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 3,917 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

еще один сайт, где детям нужна помощь. смотришь как медленно собираются средства и очень грустно становится
www.hworld.ru
Старый 25.08.2009, 04:50
Стенли Пет Стенли Пет вне форума
Частый посетитель

Стенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном пути

А, я не могу отправлять деньги.... но у меня много знакомых.друзей...Которые привозят мне игрушки и вещи,как детские так и взрослые,а я развожу их малоимущим,нуждающимся...и тд.... Вы не представляете... какая у людей радость их искреннюю улыбку и слёзы.нельзя подделать никак..... Я вожу вещи даже в Орловскую глубинку..... ну правда у меня в Орловской мама живёт,она медик и всегда всем тоже помогает.... Этим летом у мамы в доме жили три маленьких мальчика,их родители пьют и нам стало жалко.....И пусть хоть три месяца но они их прожили счастливо и сыто и в школу они пойдут полностью подготовлены!!!!!!В школу в Орловской об. я купила весь спортивный инвентарь и провожу когда там бываю уроки танцев и устраиваю концерты в их клубе,со своими пирогами.... Так, что кто хочет может присоединится!!!!! То что нам кажется не нужным......для некоторых.желание на новый год!
Старый 03.09.2009, 17:13
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+

Да Вы умничка, Стенли Пет!!! Вы еще больше души и тепла вкладываете с мамой, чем если бы это были просто деньги...
Старый 24.09.2009, 22:10
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 621 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Assol, как жалко Лерочку, я следила, германские врачи горевали о том, что ее привезли очень поздно... Царствие ей небесное...
Старый 27.09.2009, 22:00
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

http://www.rusfond.ru/panushkin.html...month=9&id=149

ПОЛОВИНА ДЕВОЧКИ
Аделине Долгополовой нужно все, что ниже пояса

Девочке десять лет. Согласно материалам уголовного дела, год назад бойфренд ее матери изнасиловал Аделину, а потом поджог ее, чтобы скрыть следы преступления. У девочки сгорели ноги, ягодицы, задний проход, половые органы и кожа на руках, на спине и на груди.
Старый 27.09.2009, 22:20
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 10,187 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Натали, сижу плачу, слов нет совершенно. Спасибо за ссылку.
Старый 30.09.2009, 18:19
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

деньги для Аделины уже собраны
Старый 15.11.2009, 19:59
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Боже, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня не очень хороший опыт в благотворительном деле.....
Как-то собрала кучу хорошей одежды от дочери и отдала в семью гастарбайтеров. Русские. Взяли и даже спасибо не сказали (родители). Девочка сказала, правда.
А недавно заболел мой строитель. Русский опять же. На даче. Аптеки, как водится, рядом нет. Так я приволокла пакет лекарств, какой-то одежды теплой. Сунул под подушку, как будто так и должно было быть. Ни спасибо, ни здравствуйте. Привык????? Дали деньги на продукты, чтобы питался лучше. Купил пива.......Его свои же из бригады и выгнали.
Понятно, что благодарности ждать не стоит, но какое-то элементарное проявление ее должно быть????????? Разумные же люди, язык русский родной, слова найти можно....
Да и до этих случаев сколько раз деньгами и делами помогала......В ответ или исчезали, переставали звонить.......Или делали вид, что так и надо.
Неприятно.
Старый 15.11.2009, 20:36
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

считают, что обязаны.
Старый 15.11.2009, 20:51
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

А это, кстати, тенденция, Аласол. Не любят люди высказывать благодарность. Не научены. Не привита эта привычка. Даже странно, почему так, да? Многие замечают подобные проявления. Чаще как раз-то и НЕ благодарят, чем благодарят.
Старый 15.11.2009, 21:05
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

да они чаще просто ненавидят своих благотворителей, завидуют им, считают, что это несправедливо, кому-то все, а кому то и ничего. у меня подруга такая, было неск. магазинов, но и сейчас есть, просто ее обували, она прощала. Не знаю, толстовщину не поддерживаю, зло должно быть наказуемо.
Старый 15.11.2009, 21:09
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Потому что отвыкли благодарить, за 70 лет-то. Все друг другу обязаны. А если не делятся, то пойдем и экспроприируем у экспраприаторов. Пожинаем плоды братушек.
Старый 15.11.2009, 21:29
Inactive
Друг Семьи

И кстати не благодарят именно те, от кого в принципе ждешь ее. Кто не мог бы не отблагодарить......
Лана, а мне все-таки кажется, да даже я уверена в этом, что даже в советское время люди были более сочувстствующими. И более благодарными. Может, потому что равны были все более-менее. Хамства такого не было. Воспитанию в школах уделялось очень много внимания. А волшебное слова "спасибо" и "пожалуйста" впитывались с пеленок. Моральная деградация (катастрофическая) началась с перестройки.
Ответ