Старый 09.12.2015, 13:46
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,578 раз(а)
Записей в дневнике: 91

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А я верю некоторым фондам. По тем же собакам. Потому что результат их работы виден и финансовые отчеты есть всегда. И верю фондам типа Gerald Durrell Foundation, спасающим вымирающие виды (каждую минуту вымирает один вид). Вот со спасением людей сложнее, но и тут всегда можно найти фонд, вызывающий доверие.
Старый 09.12.2015, 16:06
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,259 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Я имела в виду именно СНГшные фонды, или снг-шные филиалы крупных западных фондов.
Западным фондам я тоже верю. Но помогать хочу именно нашим людям, а не западным. Наши люди больше нуждаются.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 11.12.2015, 12:21
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,227 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

девочки, вы видели?
https://www.facebook.com/raszvetaev/...1928325508919/
Старый 11.12.2015, 12:40
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,784 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Нирвана, спасибо! Это невероятно. Плакала.
Старый 11.12.2015, 12:41
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,227 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Zay да я тоже
Старый 11.12.2015, 20:18
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 4,578 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Мифы и легенды о российской благотворительности
http://echo.msk.ru/blog/nossik/1642110-echo/
Старый 13.12.2015, 11:57
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,065 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Nirvana! спасибо, рыдала.
Старый 13.12.2015, 20:16
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2,759 раз(а)

bura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном путиbura.nas на верном пути

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Не надо быть слишком богатым, чтобы что-то изменить в мире к лучшему.
золотые слова на самом деле.
еще добавлю,что не надо далеко ходить,чтобы что-то изменить.есть одинокие пенсионеры,есть семьи с больным ребенком,есть общежития,где годами ютятся многодетные семьи. все они наши соседи по улице или району..узнать такую информацию и помочь адресно да хоть тем же продуктовым набором-большого труда не составит.
Старый 17.12.2015, 16:41
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 655 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

В нашем поселении в общей сложности 5 тыс человек, мы на машине заезжаем-выезжаем, знакомы только с пятёркой ближайших соседей. Блин, попросила нашу администрацию: "Дайте мне список нуждающихся, пенсионеров-инвалидов-сирот. От нас помощь - вам реклама". Так им же лень. Надо кому-то поручить, а все такие занятые.
Старый 31.12.2015, 15:28
Eliana9 Eliana9 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,039 раз(а)

Eliana9 на нулеEliana9 на нулеEliana9 на нулеEliana9 на нулеEliana9 на нулеEliana9 на нуле

я живу в Германии, в России ещё живут родственники! Так вот, моя тётя, как стала бабушкой, тоже больше внимания обращает на бедность, особо среди детей и многодетных семей! Так вот она начала "проект" - вместе со знакомыми собирают деньги и покупают иногда людям, не по собственной воле на грани нищеты, нужные продукты и вещи. А на днях покупала в деддом новогодние подарки для детей! Я её поддерживаю финансово - так как ей я доверяю полностью, а работы фондов проверять, живя за границей, очень сложно!

Я считаю, что КАЖДЫЙ может найти пару копеек, которыми может пожертвовать - как говорится, с миру по нитке...
Старый 10.02.2016, 08:26
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,465 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Сегодня прочитала новость, что одному смертельно больному ребенку подошел чей-то костный мозг. По базе данных связались с девушкой, которая собиралась стать донором, но через некоторое время она отказалась, сказав, что ее мать не дает разрешения. В связи с чем у меня возник вопрос - сколько раз можно стать донором костного мозга и через какой промежуток времени?
Старый 13.02.2016, 03:14
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,440 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

nurnur
Здесь вся информация для доноров
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Stam...ransplantation
Старый 13.04.2016, 22:05
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Не знала об этой истории. Оч сильная история. https://www.facebook.com/molniyanews...9069377212878/

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 18.04.2016, 08:41
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Какой добрый парень. А с виду - бандюган бандюганом.
https://www.facebook.com/GoodMorning...3338094392061/

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 05.05.2016, 00:21
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,651 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

С разрешения Катерины:

Размещаю информацию для помощи в отлове кота и отправкой его в клинику на лечение.
Кот дикий, еще не пойманый.
Находится в Москве, в районе Сокольники. Очень нужна котоловка и стационар, куда потом котика можно отвезти.
Если кто либо захочет принять участие в отлове кота, то обратитесь к куратору Владе по номеру 89067663332

https://vk.com/ofeliya.morozova?z=ph...28374_00%2Frev
Миниатюры
rsz_1rsz_img_6277r.png  
Старый 07.05.2016, 22:29
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,891 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

я раньше думала: ну что я со своими грошами, пользы от меня никакой, смех да и только, даже 500 руб не могу пожертвовать..., а года два, два с половиной назад, после маминой смерти (мама у меня всегда смс отправляла, когда "Голос" шел), утром случайно нарвалась на 5 канал "день добрых дел", так удобно, в смс написал сумму и сняли с № телефона , теперь ждем с внуком каждый четверг, чтобы даже 50-100 руб отправить детишкам. Просто тупо прикинула, что если с моей типичной 9-этажки по 50 руб с квартиры отправят, то уже 10 тыс. получится!!! Раз в неделю отправить сумму, которую тратишь на проезд в день вообще не значимо, но как она значима для родителей тяжелобольных детей, у которых нет вообще никакой возможности "вытянуть" лечение ребенка.
Старый 09.05.2016, 22:00
SUPERIOR III

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Вчера на базаре продавала свой старый хлам. Надо было ген. очистку сарая сделать и денежку на лечение кота без носа насобирать Он, правда, лечиться особо то не собирается. Его никак поймать не могут, тк носа то нет и его не заманить на всякие вонючие вкусности.
Распечатала фотку кота и подписала, что выручка будет потрачена на его лечение. Собрали около 10 тыс руб!
Одна тетенька решила торгануться и вместо 300 руб за какую то безделушку предложила 250 я ей указала на плакатик и пояснила о котике. Как же она извинялась и даже дала 400.
Англики молча платили запрашиваемую цену и желали удачи с котом.
Одна девушка из Восточной Европы спросила цену шелкового топа. Я запросила 200руб, она предложила 140, я ей на плакатик с котиком указала, так она начала мне жаловаться, что у нее 2 кота и их кормить надо. Я пояснила, что не на корм собираю, а на лечение. При этом она держала в руке 240 руб и отделив 100 пыталась настоять на 140. Пипец! У меня моментально красный занавес перед глазами опустился и я предложила ей топ за факинг фри забрать. Она совсем не смутилась, а улыбнулась и приняла мое предложение.
Сама поторговаться люблю, но не при таких же обстоятельствах.
Старый 12.05.2016, 10:13
SUPERIOR III

http://instagram.com/zoo_beauty_fair

Благотворительная ярмарка в помощь животным.
Пожалуйста, любая дотация сделает разницу
Старый 16.06.2016, 04:10
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Оч понравилось. В двух темах запощу - тут, и в Чтении.

Мы научились: ставить свечи и делать аборты; освящать вербы и разваливать свои семьи; строить церкви и жить в блуде; прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде; ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий». Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.

Священник Роман Матюков

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 16.06.2016, 07:47
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,011 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

У нас в городе к НГ был "призыв" администрации сдавать деньги на подарки для детдома в нашем городе, для детей. Я отреагировала по своему, деньги в админист. я не давала, мы с девочками сделали 50 хороших подарков (конфеты и фрукты) и с водителем увезли в детдом. Так, подумала я, они точно дойдут до адресата.
Ответ