Старый 28.04.2015, 02:35
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 891 раз(а)

Kedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном пути

Loren The Best .у меня алабая никогда не было и со своим добряком-зенненхундом я стараюсь их обходить,но,только из-за того,что незнакома с хозяином и не знаю что он слепил из щенка-преданного друга и умнейшего компаньона,или агрессивную машину,без царя в башке.За время своей причастности к зоозащите,и просто по своим наблюдениям,я сделала вывод-алабаи самые несчастные собаки-много находится любителей брать их подросшими щенками на дачный сезон-сажают на цепь.кормят мало,лаской не балуют,что бы злее были и хорошо охраняли периметр а проходит лето их оставляют-кого выбрасывают из машины по пути ,кого просто на волю по деревне гулять,а самые "добрые"оставляют на цепи и приезжают раз в месяц кормить..или не приезжают.Таких историй очень много и именно с алабаями.А что касается агрессии-то это всё таки профессиональный подход,воспитание по всем программам и тогда добрее и лучше собы нет на земле.Потому,что даже очень сильной любовью можно щенка избаловать,и он начнёт думать,что мир крутится вокруг него,и тогда всем мало не покажется) Вот сейчас на пристройстве есть суперская красотка Жасмин-там врождённые проблемы с суставами были,заводчики её в расход определили,а команда кураторская взяла под опёку,собирали деньги,делали сложные операции-теперь дитё бегает,но выросло и обнаглело от всеобщей любви и внимание-собирали деньги уже на индивидуальные занятия с кинологом,девочку перевоспитали)) На фото Жасмин в окно смотрит а рядом друг по несчастью Зефир-тоже пристраивается)
Миниатюры
image (2).jpg  
Старый 25.08.2015, 23:23
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,079 раз(а)
Записей в дневнике: 97

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Девушки, мне казалось, тут кто-то оставлял ссылку на сайт помощи взрослым. Большой такой сайт, много заявок на помощь. Не могу найти. По поиску в интернете тоже его не нашла (нашла Живой, фонд помощи взрослым, но там как-то подозрительно мало заявок).
Старый 25.08.2015, 23:37
Зюсе Зюсе сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4,324 раз(а)

Зюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном пути

Катерина, этот?
http://medved-ko.ucoz.ru/forum/3-2-1
это в теме наши кошки, стр. 169 про Лайму написали и ссыль дали
Старый 25.08.2015, 23:43
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

На этот раз я про людей Подумала, что в последнее время помогаю только животным, но ведь и людям надо. Всегда сложно решить - лучше кому-то побольше или по относительно небольшой сумме многим.
Старый 25.08.2015, 23:46
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12,521 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Наверное, лучше по относительно небольшой сумме, зато многим... По-настоящему бедствующие, обычно очень скромные и их в интернете не найти... Имхо
Старый 25.08.2015, 23:59
Owner
V.I.P.

Думаю, обычно не сами пострадавшие ищут, а их друзья и близкие. Что-то мне стало так жалко взрослых - им ведь почти никто не помогает, а людям из провинции так сложно найти крупные суммы бывает. Особенно обидно, если болезнь излечима.

А вообще моя мечта - собирать деньги на лечение больным с ожогами лица и оплачивать им лечение у Ищенко, например. Он ведет обычно бесплатно нескольких пациентов, им требуются многочисленные операции. Но частные клиники не обладают большими ресурсами, чтобы оперировать таких пациентов очень часто. Было бы здорово договориться с каким-нибудь фондом и устроить сбор. Только я боюсь, что мы не наберем - скинутся старожилы по немного и все - а у человека уже надежда будет...
Старый 26.08.2015, 08:17
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12,521 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Восхищаюсь людьми, с золотыми сердцами..

Собрать много не получится, но думаю по факту можно помочь хоть частично, нуждающемуся человеку.

Я стараюсь тоже помогать, помогаю тем, кому даже на хлеб денег нет...
Старый 26.08.2015, 11:36
Owner
V.I.P.

Я тоже восхищаюсь теми, кто помогает. Особенно приятно смотреть на очень богатых людей, которые отдают целые состояния на науку.
Старый 26.08.2015, 12:35
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15,623 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Мне почему-то кажется, что все эти группы вконтакте с просьбой о помощи, в большинстве случаев, фикция. И помогать многим по чуть-чуть как-то не очень...
Самым оптимальным вариантом считаю поход специализированное учреждение. Там сразу видно, кому нужна помощь. Например, можно придти в дом малютки, записаться на прием к заведущей и спросить, что им нужно. Обычно, им нужно абсолютно все. Денег лучше не давать, а самой привезти памперсов, детского питания, бывает так, что не хватает элементарных бутылочек, малюток кормят по очереди. То же самое в детских домах, особенно ужасно положение в регионах. В ожоговых центрах не была, но в больницах сразу видно семью, которая очень нуждается, например ребенку, больному раком, можно купить все эти дорогостоящие лекарства, хоть какое-то облегчение родителям. Как-то так, к сожалению, я не очень богатая женщина, не могу полностью оплатить лечение в частной клинике даже одному человеку, но помочь одному, но более менее серьезно, иногда может позволить себе каждый из нас.
Старый 26.08.2015, 13:26
Owner
V.I.P.

MilkWoman, я не думаю, что сайты фондов это фикция.

Поход в учреждения тоже не всем по силам, особенно когда живешь в другой стране. И купить лекарства стоимостью иногда в сотни тысяч тоже.

Ну и, опять же, хочется помочь не детям, а взрослым.
Старый 26.08.2015, 13:59
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15,623 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Да, безусловно, но так как я часто сталкивалась с бюрократией и воровством, то страх, что деньги не дойдут до адресата, не позволяет мне нести их в такие фонды.
В европе с этим честнее и проще.
Старый 28.08.2015, 23:46
Alexaaa Alexaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Alexaaa на нуле

Если бы все хорошо обеспеченные люди были с золотыми сердцами - многие получали бы 100% помощь
Старый 29.08.2015, 15:09
Owner
V.I.P.

Если бы каждый зашедший вчера на сайт (сайт по пластике, не для нищих) пожертвовал бы в какой-нибудь фонд 100 евро, то мы бы могли спасти несколько жизней или обеспечить какой-нибудь приют для животных лет на 10… Не надо быть слишком богатым, чтобы что-то изменить в мире к лучшему, достаточно желания вносить небольшие суммы периодически.
Старый 29.08.2015, 15:23
sapik sapik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2,351 раз(а)

sapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном путиsapik на верном пути

Я, лет 10 состою в группе которая реально помогает больным деткам. Есть все отчеты и документы, все мы не раз встречались. Так, что есть и реальная помощь, а не фикция. Более того там в принципе нет обязаловки, можешь дай хоть 100 рублей.
Старый 30.08.2015, 01:32
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 891 раз(а)

Kedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном пути

sapik -согласна-малая сумма-тоже помощь.В некоторых приютах есть ежемесячный день Стольника-каждый может положить совсем небольшую сумму-100 рублей,зато таких людей набирается много и в итоге получается реальная помощь.
А я помогаю животным,давно и прицельно,я уверенна в тех,кому помогаю-ведется хроника,финансовые отчеты,люди кураторы-волонтеры знакомы между собой,образуют команду,которая сама вычисляет мошенников на раз) Общаясь с ними.отогреваешься душой-они транслируют любовь и сострадание к животным,с ними и сама становишься добрее. А вот людям я помогаю,в основном одеждой,продуктами-тем,кто рядом,если оглянуться,их достаточное количество.А фонды,сборы- не моё.Не доверяю.

И вообще,не важно кому ты помогаешь-животным,детям,старикам,исчезающим баобабам-главное иметь сострадание и милосердие в душе,желание сделать добро,хоть самое маленькое.
Старый 08.10.2015, 19:12
happylife happylife вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

happylife на нуле

Есть такое правило, если хочешь получать больше деньги, ты должен легко с ними расставаться, и 10% всегда отдавать на благотворительность!
Старый 06.12.2015, 18:38
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 616 раз(а)

Solo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нуле

Девушки, дорогие, кто уже перечислил деньги для Светланы, и не отписался, отпишитесь пожалуйста мне в личку или на телефон 903165954 шесть. СМС информирование есть, но на всякий случай.
Сбор средств продолжается. Номер счета можно узнать в личке или запросить по СМС.
Всем кто поучаствовал большое спасибо!
Старый 07.12.2015, 15:57
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,309 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Я помогаю этому фонду http://sos-dd.ru/
Считаю их система идеальна. Просто каждый месяц списывается с моей карты 1000 руб без моего участия. Приходит отчет - смс, e-mail на почту и через банк. Вникать не надо и фонду стабильность.
Лучше благотворительность рутинизировать.
Старый 07.12.2015, 23:17
irena83 irena83 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

irena83 на нуле

Девушки обратите внимание на годовалого, пострадавшего в роддоме малыша с 70% ожегов.
оhttps://vk.com/club107555196
Старый 09.12.2015, 07:47
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,836 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Я не доверяю фондам. Такой вот затык у меня. Но нашла выход - перечисляю своему старому другу, которого знаю 100 лет уже, с детства. Правда я делаю это нерегулярно. А было бы хорошо, вот как Лисица рассказывает, списали со счёта раз в месяц и всё. Оч удобно. Тоже считаю, что рутинность и регулярность в этом деле важна.

А тот друг с сестрой закупают лекарства для домов престарелых и хосписов. Делают это в малых дозах, но как часы - регулярно, рутинно-ежемесячно.
...А началось всё с того, что их оч дальний одинокий родственник попал в подобное заведение, они стали навещать и обнаружили в каком плачевном состоянии находятся эти дома престарелых, жалко стало стариков, они решили помогать не фонду а вот конкретному заведению. И не деньгами, а конкретными медикаментами и конкретному списку стариков. Тоже никому не доверяют. Говорят, воровство у нас в стране как национальный спорт, на всех уровнях, могут спереть не только деньги, но и медикаменты, если не следить. )) Родственник уже давно помер, а они так и помогают. Вот уже лет 10 наверное.

Мы как-то думали с ним организовать что-то более масштабное, но всё так и закончилось на уровне разговоров. Увы.
_

liberty_liberty@мейл.ру
Ответ