Старый 23.07.2014, 18:43
RedStockings RedStockings вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

RedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном пути

Я в этот приют для собачек раз в месяц делаю перевод.

http://umkadm.ru/
Старый 24.07.2014, 04:26
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

вот мне нужно таких бескорыстных людей, а то я как-то перевела деньги собачке, потом спросила как она..
а мне не ответили ничего..
дошли ли деньги до собак не знаю (((

у меня у самой собачка

кстати, в Дмитров можно съездить собачек посмотреть помочь

http://priut-himki.ru/
это в куркино питомник
Старый 24.07.2014, 23:27
RedStockings RedStockings вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

RedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном путиRedStockings на верном пути

violet13, я там была) а вообще боюсь я собачек, если честно) но всё равно мне их жалко безумно и стараюсь помогать, потому что помощь она и есть помощь, а мои страхи...ну может пройдут как-нибудь =) буду если почаще ездить) директор приюта Умка - Татьяна очень хорошая женщина)

Вот они же, только в контакте - https://vk.com/club36493892
Старый 08.08.2014, 03:31
Постоянный участник
Profi

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

в приют хочу съездить на днях, купить корм лечебный, напечь котлет куриных без лука для собак, кто на машине и хочет компанию составить пишите в личку..
думаю еще счет в ветклинике открыть, чтобы деньги так не давать на руки, а чисто, чтобы собак лечили и кошек.
Старый 15.08.2014, 19:34
Постоянный участник
Profi

в куркино такие злобные волонтеры, просто п..з
звоню, спрашиваю, что привезти, со мной в таком тоне разговаривают...
вот что на этом форуме, что в жизни.... вот откуда столько стервозных вредных женщин с поганым характером....

ну 0 тактичности, как-будто под забором воспитали
Старый 19.09.2014, 20:35
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,112 раз(а)
Записей в дневнике: 84

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Ferrari, ты так и не дала координаты двух приютов.
Старый 19.09.2014, 21:14
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Да, сорри! Совсем забыла, что обещала...

Я могу поручиться вот за этих людей:

1) Этот приют очень большой Тысячи животных((( Много бывшедомашних...Приют в Кожухово http://vao-priut.org/
Остро нуждаются как в финансах, так и в волонтерах.
27 сентября пройдет очередная выставка пиомцев приюта:
"Цель акции:
- найти животным дом
- привлечь новых помощников
- собрать средства для животных приюта

Дата: 27 сентября 2014 г (начало в 14:00)
Место: м.Измайловская,Первомайская- пересечение Измайловского бульвара и 3-й Парковой улицы"

2)Приют в Печатниках, ник в инстаграме dogport_ (http://instagram.com/dogport_/), но если что, можно уточнить все реквизиты у Анны 8-926-700-1046.
У них 21-го сент. будет "воскресник":
"В это воскресенье, 21 сентября, все желающие могут отправиться вместе с нами в приют для бездомных животных в печатниках!!!@dogport_ Там вы сможете пообщаться с собачками и кошечками, лисичкой и чернобуркой! И поверьте, этот приезд и ваша любовь и ласка, подарят им самые незабываемые эмоции! ВАЖНО!! Стоимость поездки стоит 1000 рублей! Эти деньги вы сможете передать там же, в приюте @dogport_ , на помощь тем собачкам или кошечкам, которые вам понравятся) а может, вы найдёте там своего друга, и увезёте его с собой!"

3) Приют в Шереметьево http://helpdog.ru/

Цитата:
Сообщение от violet13 Посмотреть сообщение
в куркино такие злобные волонтеры, просто п..з
звоню, спрашиваю, что привезти, со мной в таком тоне разговаривают...
вот что на этом форуме, что в жизни.... вот откуда столько стервозных вредных женщин с поганым характером....
Я ни в коем случае не защищаю хамство, но просто эти люди каждый день сталкиваются с такими вопиющими, не укладывающимися в голове вещами и такой жестокостью, исходящей от людей, что сложно не стать мизантропом...
Поверьте, работа в приюте требует таких невероятных душевных усилий, такой силы воли, такого терпения, что на элементарную вежливость порой сил не остается.
Я сама несколько лет активно волонтерила в приюте - после некоторых особо сложных дней на душе просто выженная пустыня бывала, полное бессилие. Пристроил одного щенка/котенка - на его место десять. Переломаных, обмороженных, с выколотыми глазами, заживо подожженных, с отрезаными ушами и тп... Нам даже читать про это жутко - а работающие в приюте каждый день видят это в живую и пытаются что-то делать
Поэтому сейчас работники приюта меня пусть хоть матом кроют - у меня не будет к ним претензий. Скажу только спасибо за то, что они делают.

Конечно, хамство - это неправильно, это отталкивает. Просто хотела сказать, что ему тоже есть объяснение....
Старый 04.11.2014, 13:52
Постоянный участник
Profi

Да, это правда, Ferrari. Мне сказали, что чаще всего адрес приютов спрашивают, чтобы подкинуть животное (
Старый 09.11.2014, 19:39
Постоянный участник
Profi

Для тех кто хочет помочь, можно заказать корм для щенков крупных пород, лечебный корм, ошейники, и прочее в интернет магазине, они сами сделают доставку.
http://www.priutsao.ru/ сайт питомника
Также нужны волонтеры, кто может гулять с собаками.
приют в куркино.
Старый 16.11.2014, 09:56
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,503 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Так тяжело вас читать, девочки.

У нас несколько лет назад были сокращения, и сократили мою коллегу и хорошую подругу, и она пошла работать клерком города, который принимает животных, которые люди приносят в приюты. Не знаю, как правильно описать ее профессию, на английском это звучит как офис города Animal Control, и приют животных прямо при этом офисе. То есть если, к примеру, им позвонить, что под окном бездомная кошка, они приедут, поймают кошку, и отвезут в приют. Примерно вот так.

У нее животных нет, и я бы не сказала, что она особо чувствительная или как-то особо любит животных. Так она рассказывала, что первый год она каждый день приходила с работы и рыдала часами от того, что она за день насмотрелась. Рассказывать даже не буду - Феррари все уже рассказала. Страны разные, а подонки там и там встречаются одни и те же.

Я возмущалась - ну уж в США законы-то должны работать, почему этих людей не привлекают за жестокость? Отвечала, что никто их не ищет, никому это не надо .
Старый 06.04.2015, 18:09
Вверх Кармашками Вверх Кармашками вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 150 раз(а)

Вверх Кармашками на нуле

Не первый год помогаю московской КорсоКоманде. Они держат собак в "Шарике" - Шереметьево. В семейном бюджете, выделила сумму, которую перечисляю ежемесячно. Ездила нечасто. Если честно - тяжело мне. Есть два любимчика, которых, ни секунды не думая, утащила бы в норку (один из них метис кане корсо и овчарки). Но, у самой две собаки-кобелюки и кошкоморда, а нравятся именно кобели В один из приездов, занялась фотографированием... и, даже я, держа впервые хороший фотоаппарат в руках, со своим МегаНепрофессиональными талантами к фото, помогла пристроить онкобольную замечательную палевую Плюшку в надежные руки!!! Прошлым летом узнала, что ее не стало. Но, блин, свой остаток жизни она провела в таких замечательных условиях! Я когда ее впервые увидела, поняла, насколько хромает маркетинг в таких организациях. Я б за такую собаку... денег бы еще отвалила, но, к тому времени у меня уже было две собы и два котэ. Насколько я знаю, таких больных собак на данный момент в корсокаманде нет
Девочки, подтягивайтесь! За КорсоКоманду московскую отвечаю. Я перевожу деньги на киви-кошелек (мне так проще). Зимой просто на Авито ковры б/у покупала и привозила. Звоните, спрашивайте, что нужно. Далеко не всегда это деньги.

В плане Помищи (благотворительности), лично для себя сделала вывод - выбрать направление и помогать, чем могу. Дело не в сумме! Можно хоть по 200р жертвовать. Главным, считаю, стабильность. На самом деле, например, собакам больше всего не хватает внимания-любви-прогулок-ласки!!! Оно так вообще бесплатно!

За ссылку на Материнсто.ру, спасибо.
Попробую туда пристроить вещи выросшего ребенка. Были у меня прецеденты. И не раз - пыталась новые вещи ребенка и б/у велосипед пристроить в детский дом на соседней улице в Москве. Жесть С тех пор отношу выстиранные/отмытые игрушки/одежду в чистом пакете и ставлю возле мусорных баков с надписями.

По поводу помощи. Была мысль, выбрать соседнюю пенсионерку и подкладывать ей каждый месяц в почтовый ящик или на книжку (с этим сложнее) немного денег. Но, тут главное - стабильность.
Как бы это не показалость странно... у меня таких в округе нет. Помню, как пожилой женщине, пересчитывающей копейки в магазине, дала пару сотен рублей. Так она за мной потом по магазину ходила, спрашивала, как отработать может. После этого я в открытую не могу давать деньги - неудобно. Хитрости разные придумывала - даю купюру и говорю: "у ВАс выпала"... так отдают обратно
Девочки, если есть мысли по поводу анонимной благотворительности, напишите, пожалуйста.
Старый 06.04.2015, 22:00
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Вверх Кармашками, так для того чтобы возникло желание помогать, нужно какой-то сайт с фото, чтобы проникнуться. Я иногда вот этому сайту деньги перевожу: http://www.pesbezdoma.ru/category/dogs/ Кстати, у них и фотки отличные и описания собак классные.
Старый 22.04.2015, 17:31
Вверх Кармашками Вверх Кармашками вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 150 раз(а)

Вверх Кармашками на нуле

Катерина, давно на форуме не была. Только появилась и кидать ссылку с призывами о фин/помощи побоялась.
КорсоКоманда http://corsocomanda.unoforum.ru/
Форум у них не айс. Причем, предлагала больше года назад, что оплачУ услуги мастера, сделайте сайт нормальный... а воз и ныне там.

По Вашей ссылке, да, и фото и описания
Старый 25.04.2015, 20:02
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 874 раз(а)

Kedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном пути

Вот только увидела тему. Давно помогаю по немного приютам и собакам,могу дать ссылки на абсолютно реальные приюты и конкретных собак.В основном через группы в ОК это делаю,можно ли давать ссылки оттуда? Лично меня очень трогает частный приют Берта в Щёлково-люди в голом поле пытаются спасать собак всем миром,без всякой помощи от государства.А так же подмосковный частный приют ГУУД ДОГ-прекрасные люди,любящие животных создали его на свои деньги. Есть конкретные собаки,нуждающиеся в пристройстве и помощи,алабаи,кавказы,и конечно дворики.
Старый 25.04.2015, 22:16
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Поддержваю! Гуддог - чудесный приют с очень душевными людьми
Старый 26.04.2015, 11:23
Owner
V.I.P.

Я в последнее время стала вот этим помогать: http://www.pesbezdoma.ru/category/dogs/

Потому что они пишут очень трогательные тексты к хорошим фоткам. Вот что значит реклама… Надеюсь, и организация нормальная.
Старый 26.04.2015, 12:28
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi

Kedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном путиKedina на верном пути

Такие чудесные собакоморды)) Только где они их пирят,пёсов? На специализированные сайты редко кто из случайных людей забредает.По моим наблюдениям,в помощи животным самым действенным являются пиары в соц сетях и на Авито-приюты выставляют своих подопечных,делают им пиарные снимки,пишут такие тексты,что хочется взять всех сразу-и предлагают в добрые,но ответственные ручки(это очень важно,судьба животного отслеживается,составляется договор),а каждый желающий может выбрать в приюте себе понравившуюся собу и пристраивать и курировать конкретно её,а можно любую собаньку поднять на страницах Авито,заплатив совсем небольшие деньги.Вообщем,кто хочет помогать-у того масса способов это делать.Жаль,что не много таких.У меня в ОК около 200 друзей-перепосты и классы собачьей теме делают только волонтёры и зоозащита,остальные друзья предпочитают их не замечать-ведь всем не поможешь,а в жизни так много боли,они и так всё знают,не могут на это смотреть и прочее бла-бла..
Старый 26.04.2015, 17:30
Owner
V.I.P.

Да, в фб я их увидела. И их проникновенные посты с просьбами денег животным на лечение в сопровождении фоток на меня всегда действуют.
Старый 26.04.2015, 18:50
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi

А я вот этому красавцу иногда помогаю,а так же его собратьям по куратору-прекрасной женщине Зориной Надежде-доброму ангелу кавказюк,алабаев,да и просто всех хвостатых.Джой пристраивается через Авито,сегодня вывесили его фото.https://www.avito.ru/moskva/sobaki/a...dtsa_559135616
Старый 27.04.2015, 19:08
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,116 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Kedina , какой красавец, глаза умные! Вот ни за что бы не поверила, что алабай может быть контактным и не агрессивным. У косметолога, к которому я хожу делать процедуры на дом, живет такой-же красавец (у них таунхаус в центре города), будка у него на улице. Я вот сколько приходила, он лежит в ней на коврах, порой даже морду не высунет, а если и полюбопытствует кто пришел, то одним глазком взглянет с ленцой...Сама хозяйка говорит, что за все годы ни разу не слышала, чтобы он лаял на кого-либо, так видом своим отпугивает непрошеных гостей