Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2016, 20:46
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Nube на нулеNube на нуле

Капелька спасибо за информацию! Пишите, как пройдёт консультация!
Старый 05.02.2016, 10:48
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,091 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Капелька , ничего себе какие огромные отеки от геля!! У меня под одним глазом тоже есть проблема, больше 2 лет, тоже говорят, чтоттот легкий гель давно рассосался без следа, но я вижу, что ,, отек,, выглядит прям в виде прямого угла, как клали гель этот многострадальный, по носослезке и по краю глазницы. Но я боюсь жутко лидазу, у меня был наинее отек квинке, модет правда лонгидазу разбавленную попробовать. На лидазу разных производителей позде уже делалм пробу , на все реакция(( уже б тоже давно кольнула б, у меня немного, но бесит прям.
Старый 05.02.2016, 12:23
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

N@t@ly- если аллергия, то страшно колоть Я тоже и начиталась, что так бывает, и врачи предупреждали. Сказали, что чаще всего опасно тем, у кого есть аллергия на укус пчел. Я пила каждый раз перед уколом тавегил, у меня было все нормально. Если ты уже знаешь, что аллергия точно есть, то не представляю, как колоть. Думаю, и врач не возьмется
Старый 05.02.2016, 15:14
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Капелька , но лидаза и лонгидаза не совсем же одно и то же? Разная степень очищенности и тп, и конечно сначала пробу на руке буду делать.
Старый 07.02.2016, 14:00
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,669 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

У меня тоже гель под глазами стоит/стоял 3 года.
Косметологи убеждали, что так долго гель не может стоять, что это мои родные мешки.
Но! Они появились именно после уколов Ювидерма.
И имеют ту же форму. которую имел отек после уколов геля.
Три года ждала, что рассосется........ ничего!
Когда готовилась к ОП, ходила по консультациям, и разные врачи говорили одно и то же. Что нужно перед ОП уколоть лидазу/лонгидазу для рассасывания геля..
Я это к чему....
Делала уколы 2 раза у двух разных врачей.
И один колол лидазу прямо под глаза.
А второй колол лонгидазу для рассасывания мешков под глазами.............через рот!
На мой вопрос ответил, что из-за укола под глаза может остаться ямка в месте укола. А так - следов укола не останется.
Причем явно укол достиг своей цели (мешков под нижним веком). Аж верхнее веко чуток занемело на короткое время.
Вот какие разные приемы/подходы у разных врачей!
Старый 07.02.2016, 14:30
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi

Nube на нулеNube на нуле

Ir1958 да, техника изнутри логична! Тяжеловато под глаза попасть, уметь надо. А чтобы свести риск образования ямки : сразу после укола размассировать, распределить концентрацию препарата. И не колоть поверхностно.
Так мешки сдулись? Что теперь будете делать?
То что гели полностью рассасываются мы уже видим, что это сказка. Практически всегда чувствуешь разницу с первой процедурой когда делаешь повтор. По другому гель входит..
Всегда с радостью читаю о профессиональном подходе в решении проблем!
Старый 07.02.2016, 14:45
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Да, уметь надо. Но врач опытный. Я ему лицо собираюсь доверить, поэтому и эти уколы доверила.
Гель полностью не ушел. Увы.
Мешки слегка уплощились и как-бы растеклись немного в стороны.
Возможно ( а это уже мои умозаключения ), организм для борьбы с инородным телом (гелем) просто его закапсулировал жиром.
Вот жирок и остался.
Когда будет ОП, потом пораспрошу дока, что он там нашел/увидел.
Старый 07.02.2016, 15:25
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi

Nube на нулеNube на нуле

Ir1958 по моим наблюдениям, если действительно геля уже небыло до укола Лонгидазы- мешки сдуваются за счёт дренирование и увеличения проницаемости клеточных мембран, но после 3 Х -4 Х недель все возвращается на круги своя. Или второй вариант:лидаза не достигла цели или не хватило концентрации для полной деструкции.
А вы давно его рассасывали? Интересно как изменится ситуация со временем.
Спасибо за ваш опыт!
Старый 07.02.2016, 15:35
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Первый укол (под глаза, лидаза) сделала 18 декабря.
Отека особого не было.
Прям сразу, на следующий день увидела, что меньше и более плоскими мешки стали.
Хотя дочка вроде и не увидела ничего.
Она ж меня в целом воспринимает, а я себя внима-аааательно рассматривала.
Второй - 29 января через рот, лонгидазу.
Сначала был небольшой отек.
Вот красота-то была! Ни мешков, ни морщинок, щечки вверху наполненные. Прям молодуха.
Потом на следующий день отек ушел, и мешочки проявились снова.
Ещё чуток поплоще, особенно под одним глазом.
Но есть.
Скоро пойду на ОП, надеюсь с ними распрощаться. (ттт)
Меня особо не напрягают ни носогубки, ни брыльки. А вот мешочки....прям в зеркало не могу смотреться.
Старый 07.02.2016, 18:38
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi

Nube на нулеNube на нуле

Ir1958 желаю вам получить результат , который радовал бы отражением в зеркале. Для меня тоже зона глаз самая важная, потом овал!
Если верите доктору то уже 90% победы у вас есть. Ещё 10% удачи и помощи со стороны организма- чего и желаю от всего сердца!

А ещё меня мучает догадки... Решилась спросить: Ваш доктор Ищенко?
Это по методу укола лидазы... Innovador...
Старый 07.02.2016, 18:55
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Nube
Спасибо за добрые слова!
Я из тех "ненормальных", которые верят, что мысль материальна.
Да, мой доктор - Андрей Леонидович.
Старый 07.02.2016, 19:04
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi

Nube на нулеNube на нуле

Ir1958 интуиция! Очень впечатляют его результаты! Для меня он
лучший! Только бы синяков поменьше! А глаза он здорово делает- глаза я к нему!!
И мысль материальна!
Буду поддерживать вас в вашей теме( надеюсь откроете!)
Старый 09.02.2016, 09:25
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III

Nube
Вэлкам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 09.02.2016, 11:11
lusiya lusiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

lusiya на нуле

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и спросить совета, что мне делать. Обратилась в клинику к врачу-косметологу с целью решить проблему сухости кожи. Хотела делать биоревитализацию, но врач настояла на предварительном курсе фотоомоложения. Выждав положенные 2 недели после первой процедуры, обратилась к ней с той же просьбой о биоревитализации, т.к кожа очень сухая и стянутая, морщинок становится все больше, проблема не решается. Та настаивала на продолжении процедур, но допустила, что можнет поработать гиалуронкой в отдельных зонах. В результате, вместо биоревитализации я получила стиладж м в складки возле носа и углы губ. Потом уже я узнала, это филлеры. Врач убеждала меня, что это только мне на пользу. Но я сразу почувствовала себя плохо, очень кружилась голова, к вечеру того же дня стало еще хуже, ночью началась рвота. Про отеки и синяки молчу, говорят, это норма. Связалась с врачом, она утверждает, что на препарат такой реакции быть не должно, т.к. там только гиалуронка и вода. Результат на 10-й - синяки почти прошли, но складки не заполнились, а стали еще глубже, гель как-будто ушел в щеки, которые продолжают отекать, отек доходит и до глаз, в одной из морщин образовалось большое уплотнение, которое не рассасывается, постоянное ощущение давления и жжения вокруг носа, и все так же кружится голова. Нижняя часть лица утяжелилась, поползла вниз, трудно разговаривать из-за стянутости кожи, стало значительно больше морщин вокруг губ, в местах, где был гель, под нижней губой вдоль края вначале были уплотнения-шарики, теперь на их месте образовались впадинки с измененной пигментацией, один из шариков ушел в угол рта. Врач говорит, подождите, это еще не конечный результат, но я-то понимаю, что мне сделали совсем не то, что я хотела. Что мне теперь делать с этой бедой, с каждым днем состояние кожи все хуже, хочу вывести все это поскорей, но начитавшись отзывов о гиалуронизаде, теперь просто в отчаянии. Что мне делать? Очень надеюсь узнать мнение специалистов, или кто-нибудь сталкивался с проблемой филлеров, какие есть варианты их удаления кроме месяцев ожидания, когда они сами рассосутся, кому-нибудь вводили гиалуронизаду, поделитесь. Очень надеюсь на добрый совет.

Пожалуйста, посоветуйте, к какому специалисту можно обратиться? Я была уже у двух, сначала в той же клинике, они гиалуронизаду колоть боятся, советуют попробовать массаж, в другом мед.центре отправляют к той, что филлеры поставила, говорят, только она знает, куда точно колоть. Я к ней идти боюсь после всего. Что мне делать? Чувствую себя ужасно.
Миниатюры
IMG_5033.JPG  
Старый 09.02.2016, 16:46
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi

Nube на нулеNube на нуле

lusiya чтобы девочки могли советовать специалиста- напишите где вы находитесь.
По проблеме: я дам только общий совет, невдаваясь в подробности и методы лечения, считаю что вас должен посмотреть врачи и только тогда назначать план лечения. То что можно написать по вашей истории -только наши догадки.
Случается, что при ведении геля он может переместиться в соседнюю зону и( или) оказывать давление на нервный пучок вызывая масштабный отек причём не только в месте введения(Н-р носогубки, а отек доходит до глаз). Причины могут быть разнообразны : при введении с силой давили на поршень; бисель ( конец) иглы был поднят на неадекватный план и др. в этом сейчас мы с вами не разберёмся.
Если за 10 дней у вас не изменился цвет кожи( побеление, покраснение , появление высыпаний и т. Д.) , а только чувство распирания и отек- ежеминутное оказание помощи не требуется.
Головные боли и рвота могут быть реакцией на филлер. Никто вам в этом не признается, но я сталкивалась и не одна я. Также реакция жжения в зоне введения и или онемение( как после местной анастезии) имеют место быть и , явления не идентичные.
Отеки могут держаться до 3-5 недель в зависимости от плотности филлера. Но! После 2 недели должно становиться легче, отек должен спадать.
Пока не спадёт отек тяжело определить точное место для введения Лонгидазы (. Кололи н-р в носогубный, а мешок под глазом , но филлера там нет, только отек. Если туда уколоть Лонгидазу рассосётся собственная, почти гарантированных провалы). Снимки( МRT, экография....) на этом этапе отека также неэффективны.
Что делать:
1) консультация врача
2) прикладывать холод( смешно , но: чайный пакетик заваренной ромашки охлаждённый)
Не греть! Ещё больше увеличите отек.
2) выпить антигистаминный препарат( зиртек, цитрин, телфаст)
Не более 5 дней.
Вот пока все.
До схождения отека вырядил кто то будет колоть фермент для вывода геля, но если боли и отек нарастают- это единственное быстрое и правильное решение.
Все аппаратные методы не повлияют координально на выведение и только после полного успокоения в коже.
Возьмите себя в руки, не хандрите, ваша проблема РЕШАЕМА!
Ждём ещё советов!!!!!!

Идентичные- единичные!
Врядил- врядли
Старый 09.02.2016, 18:10
lusiya lusiya вне форума
Новичок
Beginner

lusiya на нуле

Nube, спасибо. что откликнулись! Я нахожусь в Москве. Только что была на очередной консультации. Мне порекомендовали делать ультразвук или фонофорез с лизадой, чередуя с микротоками. Эффективность, как понимаю, 50 на 50. Стоит ли это делать и когда? Главное, чтобы от этих процедур не стало еще хуже. Отек держится не все время, и когда он спадает, кожа становится очень сухой, сморщенной и западает в местах, где вводили филлеры. Можно ли ее потом восстановить (без уколов!) и чем помочь ей сейчас. Ведь проблема сухости так и осталась. Что будет с лицом, когда гель рассосется, если этот день вообще когда-нибудь настанет, некоторые годами этого ждут.
Старый 09.02.2016, 18:36
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi

Nube на нулеNube на нуле

lusiya Может вам ещё в СПИК на консультацию ( посмотрите в разделе консультации : гели, выберите кто вам больше по душе) или в Артимеда ( это я вывод из форума вынесла, сама к сожалению далеко от Москвы).
Косметологи обычно советуют процедуры, а доктора предлагают подождать до 3-4 недель и ничего не предпринимать.
При отеке кожа растягивается, а после его схождения становится дрябленькой, более морщинистой и более сухой, но все прийдет в норму. Конечно надо будет ей помочь но не на этом этапе. Попробуйте добавить в свои удодовые крема миндалевое или экологическое оливковое масло первого холодного отжима. У меня куча проф косметики, а я каждый день проснувшись делаю овсяную маску на миндалевых и кокосовых сливках с этими маслами. Тонкая кожа и мелкие морщинки- эффект чувствую очень.
Если вы настроены на то чтобы искать выход - он обязательно появится!! Закон энергий
Старый 09.02.2016, 19:22
lusiya lusiya вне форума
Новичок
Beginner

lusiya на нуле

Nube Оливковое масло давно использую, как-то интуитивно на него потянуло) Да, косметологи советуют одно, а доктора другое, одни говорят - да, надо что-то делать, другие - ждите, все проходит, и это тоже. Для того, чтобы ничего не делать, помощь специалиста не нужна, а вот кому теперь довериться в помощи? Один раз уже доверилась. Конечно, поиск продолжать буду, но ведь хочется быть уверенной в результате, а не экспериментировать. Спасибо вам за информацию, обязательно ей воспользуюсь.
Старый 09.02.2016, 19:22
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

lusiya - как мне говорила косметолог- особо вероятен риск аллергии на лидазу у тех, у кого он есть на укол пчел. А Натали выше писала, что ей делали на нее аллергопробу. Может, вам найти врача, который сначала пробу сделает, раз вы так ее боитесь? А по поводу сухости кожи решать уже вторым этапом- сейчас важно от геля избавиться, раз у вас такая реакция. Да и для решения вопроса с сухостью, не думаю, что вы к тому же косметологу пойдете. Вот кто решит вам проблему геля, то и подскажет, как быть с сухостью.
Мне у нас в Питере в СПИКе очень понравилось, если московский такой же, может и правда- сходить туда? У нас в Питере косметологи консультируют бесплатно, как в Москве не знаю.

Ну и отчитаюсь, как я сходила к Ирине Эдуардовне.
Показала свой итог лидазы. Она тоже сказала, что это уже итог- назад все не вернется В общем посмотрела она меня, потянула кожу и сказала- что вообще пока не рекомендует мне ОП. То есть я так поняла, что если бы я настаивала, что прямо сейчас видеть себя в зеркале не могу, то конечно, возрастные показания есть. Но в принципе- не рекомендовала. Ну и я сейчас после изменения в области глаз поняла, что и сама пока так сильно не рвусь. Так что у меня пока в операционном плане пауза. Мне рекомендовано сходить к косметологу и заняться качеством кожи.
Старый 09.02.2016, 20:47
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

lusiya , на фото нет никакого кошмара, отека тоже не вижу или фото не информативно. Не понимаю, что вы убирать -то хотите? Все , что вы рассказываете больше похоже на нервную реакцию какую-то с головокружением и рвотой, на филеры такого не может быть, ну или у вас уникальный случай. Может вам перестать ходить к косметологу? И не надо вам лидазу, потому что вы уже начитались, что может быть реакция, а вы явно девушка впечатлительная и реакция точно будет)
Ответ