Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 25.08.2016, 23:36
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Тоже отеки под глазами. ГК колола 2,5 года назад в область скул канюлей, не в подглазья. Нет точного понимания, что отеки именно от ГК. Врач посоветовал сделать МРТ на предмет обнаружения геля под глазами, сказал, что только это будет информативно. Как -то не очень верится, что гель в скулах вызывает отеки под глазами.
Nube, а Вы как думаете, такое возможно, может знаете о таких случаях?
  #402  
Старый 26.08.2016, 13:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, дело в том что в большинстве случаев МРТ в небольших кол- вах геля не информативно( имею ввиду ГК). Были случаи ишемии глазного нерва и его ответвлений со всеми сопутствующими симптомами. Ни экография ни МРТ не видели геля. И сделано было на первом месяце после введения. Убирали лонгидазой .А уж через пару лет с произошедшими изменениями в структуре ..хорошо если покажет.По информации от производителей ваш гель должен уже рассосаться. На опыте- это не соответствует действительности в достаточно большом проценте случаев.
Ответить на ваш вопрос однозначно не могу, но видя как могут себя проявлять гели я бы не снимала со счетов эту возможность.
Как повели себя подглазья после наполнения скул?
Отёчность появилась сразу( или с какого периода)? По нарастающей? Какой ГК введён?
При введении геля может сложится ситуация что какая то его часть может мигрировать. Также выдавливание геля в соседние пространства могут произойти со временем из за мимики.Обычно отек имеет больший радиус чем само позиционирование геля.
Если не найдёте причину и с отсеками совсем тяжело - можно решиться на пробу с ферментом . Но в первый раз только как тест, а не полноценную процедуру. Хуже это не сделает, но если увидите минимальный эффект- продолжите. Но может у вашего врача будут другие предложения.

Из совсем недавнего: канюлей врач заполнял " щёчки . Часть геля ушла во внутренний угол глаза по носослезному каналу. Отек под глазом . Но это диагностировать сложности не представляло. Постфактум.
  #403  
Старый 27.08.2016, 22:53
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Nube,, спасибо вам, что так грамотно и подробно отвечаете! Очень рада, что вы на этом форуме)
  #404  
Старый 28.08.2016, 11:47
Аватар для Fifa
Fifa Fifa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 264
Fifa на нуле
По умолчанию

Nube, а убирали четыре раза уколами или физио, как мне предлагают? Пластику верхних век планирую сделать до конца года, веко нависающее по физиологическому строению, может и нижнее сделаю.
  #405  
Старый 28.08.2016, 16:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Fifa, моё мнение, что физио может улучшить но не решить проблему до конца. Но как вариант начать с физио т.к. Советует вам ваш врач не такой радикальный. Хотелось бы верить что это снимет достаточно хорошо отек, хотя ..... Думаю что все закончится уколами как самым эффективным способом борьбы с последствиями ГК.Это не для того чтобы вас демотивировать , я бы очень обрадовалась возможности решать такие проблемы менее радикально!
Делали 4 повтора инъекций каждые 3 недели. Буквально по несколько капель, чтобы контролировать радиус расщепления ГК , предупредить нежелательные западения и дать постепенно адоптироваться коже( сократиться) . Результат уже был после 1 процедуры.

Адаптироваться.
Пишите о результатах, пожалуйста!

Annet, спасибо вам! Краткость , не сестра моего таланта!))
  #406  
Старый 29.08.2016, 01:02
Аватар для Елена Краса
Елена Краса Елена Краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Елена Краса на нуле
По умолчанию

Прочитала всю ветку раза три. Расскажу свою печальную историю. 2 года назад делала губы 0,8 Сурджидерм 30. Сразу же результат не понравился. Гель оказался не в губе, а выше. Косметолог успокоила и сказала, что опухоль сойдет и всё будет хорошо. Хорошо не стало. Думала, ну ладно скоро рассосется. Не рассосалось. Стало поменьше, но не ушло. Старалась поменьше пить, что бы не провоцировать отечность. Год назад пошла к другому косметологу и проколола носогубки, морщинки над губой и морщины марионетки. И тут начался кошмар!!! Лицо с утра отекало так, что мне приходилось за 2 часа до работы вставать и разминать лицо, чтобы как то снять отек. Но самое ужасное, что когда прокололи марионетки, затронули нижнюю губу и у меня образовались два синяка. Прибежала к косметологу. Говорю-раскалывайте!!! Она мне-проблем не вижу. Ждите. Жду. Через три недели то же самое. Пришла к ней, а она мне, что Вам не нравится. всё хорошо, а синяки маскируйте Раскалывать мне не стала и ещё добавила-денег не просите, не отдам (сумма 20 тыс.руб). Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Как потом выяснилось, этот косметолог изуродовал не одно лицо. Пошла в другую клинику. Подраскололи, но синяки в нижней губе остались. Вдобавок ко всеми вылезли венки на губах.Сказали делать микротоки, ЛПДЖи и массаж. Стало лучше, но не намного. Потратила столько денег на все процедуры, что можно было бы пластику на эти деньги сделать. Плакала наверное полгода. Потом смирилась и стала ждать, что рассосётся. НИ ФИГА. 2 недели назад пошла в хорошую клинику. Показала проблему. Сказали не плачьте ПОМОЖЕМ. Плачу ещё больше. При раскалывании верхней губы, гель уходить стал частями. Гель лежит теперь полосками, островками, капельками. На губах синяки пошли разрастаться и появились новые маленькие венки, шарики геля. УЖАСС!!!!!!!! Сейчас сижу и думаю ЗАЧЕМ. Опять всё по новой. Прочитала кучу сайтом и не нашла, чтобы у кого то было тоже самое. Сейчас с мужем ехать в отпуск отдыхать, а у меня слезы на глазах. Мужу сказать не помогу, да и зачем. Он злится и дуется, что я недовольная хожу. так ждала отпуск и на тебе. Завтра иду опять. Надежда всё таки, что хоть вернется, как было. Но уже не уверена ни в чем. Первый бы косметолога руки оторвать и в задницу им засунуть. Идешь к ним за красотой отдаешь кучу денег, а по итогу одни проблемы. С Вами поделилась и легче стало. Завтра отпишусь как прошло.
  #407  
Старый 29.08.2016, 01:48
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, огромное Вам спасибо за помощь! Без Вас бы ветка превратилась в плач искалеченных девушек.

Так жаль, что "увидеть" ГК МРТ не может. Была на него надежда ((.
  #408  
Старый 29.08.2016, 12:18
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, он его видит, но не всегда. Если это плотный гель, его кол- во ( н- р увеличение скул)- то видит ; также зависит от аппарата и от того кто на нем работает( это целая тема). Даже на аппаратуре последнего поколения без хорошей подготовки и опыта специалиста- результата не будет. У нас есть специалисты по гелям, но даже там ошибки в диагностике. Как мне сказал один известный хирург в одной стране:" самый лучший аппарат у нас в раковом диспансере, но пока на нем научатся работать.... А остальные видят еще хуже нашего ....старенького .... "
Также увеличивает возможность более точной диагностики - введение контраста. Если показывает фиброз- запросто может быть ГК( т е не всегда надо верить в 100% интерпретацию изображения)

Совет- это одно, а результат будет зависить от того в какие руки он попадёт !

Елена Краса, разбираться с проблемами после таких реакций не просто и нужно достаточно терпения . Иногда на это уходит от 4 месяцев. Но если не спешить то в конечном итоге все можно улучшить! У вас стоит плотный гель и его реабсорбция нуждается во времени чтобы не наделать провалов . Это естественно что гель уходит частями. Шарики и комочки нуждаются в точечной коррекции. Это не процедура 1-2 повторов.
На что вам надо обратить внимание: реакция на - ГК при введении её разными врачами. Очень может быть что вам не подходят филлеры на основе ГК. ( даже если предположить что первый раз вам ввёл её непрофессионал : плотность геля, его кол- во, техника). В дальнейшем надо рассмотреть другие варианты коррекции.
Сейчас терпения и понимания того что ускорять этот этап - опять искать очередные проблемы. Наслаждайтесь отпуском, тем более что муж ничего не замечает. После 2-3 недель введения фермента ткани начнут восстанавливаться до определённого %. Первые дни " самые некрасивые" после процедуры.
  #409  
Старый 29.08.2016, 23:56
Аватар для Katerina85
Katerina85 Katerina85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 57
Katerina85 на нуле
По умолчанию

У меня тоже аналогичная беда, филллеру в носогубках почти 3 года, трижды была лонгидаза, но у меня помимо неправильного введения ещё и индивидуальная непереносимость видимо, как сказал врач. Сколько всего было перенесено за эти три года и сколько потрачено денег, хватитло бы не на одну пластику самое действенное: это толковый врач, лонгидаза в микродозах, ультразвук. Мы более менее добились ремиссии, но все равно иногда отекает и дискомфорт. Будем ещё пробовать lpg массаж для лица какой то специальный чуть позже, посмотрим может уйдут остатки. На мрт филлер показывает, показывает даже отек, но я ходила у определённому специалисту. Он кстати сказал, что филллеры видны даже после 7 лет и более. У меня введено было 0,7 на обе стороны ( по 0,35 на каждую) , и до сих пор филлер есть в тканях. Вот то ли я такая странная, то ли производители Филлеров врут. Хотя и делала я в клинике большой, и филлер ювидерм был, сертифицированный.
  #410  
Старый 30.08.2016, 09:04
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Katerina85, может вы напишете здесь для девочек где вам делали МРТ и специалиста! У меня были случаи что проблема была, а на снимках её не видно( легкие гели, введение 0.3, диффузия ). Поэтому очень важно куда и к кому идти. Насчёт " странностей " по нахождению филлеров многие годы в тканях- это уже статистика, только ещё не признанная производителями! Вам удачи и избавления от этой проблемы!
  #411  
Старый 01.09.2016, 16:34
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Елена Краса, не переживайте, сама страдаю и плачу после каждого посещения косметолога, считанные разы были, когда всё хорошо получалось. Уже подошла к тому (точнее довели), что ГК и ботулотоксин буду колоть сама, наберу здесь 50 сообщений и выпрошу у косметологов в ЛС контакты, где купить оригинальные качественные препараты, на какой фирме. Меня останавливает только страх поддельных препаратов. Почти каждый раз после посещения косметолога испытываю стресс. Стала редко ходить, по самой необходимости, носогубки колола 2 года назад, тоже были синяки в местах уколов довольно долго, несколько месяцев, сейчас остались пятнышки тёмные, видимо суржидерм близко к коже лёг. Я их замазывала. Носогубки сразу получились плохо, при улыбке щека поднималась не одной морщинкой, а как бы двойной, филер мешал нормально естественно улыбаться. Переживала. Плакала. Спустя месяц-два эти двойные заломы прошли и носогубки стали выглядеть идеально, они пропали, их не было полтора года. Но уже снова появились. Про губы сделала вывод, что нет в моём городе косметолога, который уколол бы так, как мне надо. От диспорта у меня стабильно опускаются брови при любых схемах. Поэтому хожу сейчас с носогубками, с морщинистым лбом, ведь снова идти колоться, это выбрасывать деньги, а потом рыдать, снова стресс, снова жизнь у зеркала. Не идти тоже не вариант, не приятно смотреть на морщины каждый день, тем более на носогубки, которые никого не украшают. Морщинки мимические может кого-то украшают, с ними жить можно, носогубки - никого. Не переживайте! Думаю, вам исправят то, что натворили. Вы такая не одна. Косметология, это лотерея. Все врачи стараются, но все они ошибаются. Рано или поздно.

А лотерея потому, что платят все, а вот выигрывают, когда всё красиво, как хотелось и без последствий - только единицы.
  #412  
Старый 04.09.2016, 12:23
Аватар для Елена Краса
Елена Краса Елена Краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Елена Краса на нуле
По умолчанию

Спасибо Всем огромное за участие в моей проблеме. прошло 5 дней. Синяк на губе опять был знатный. Но так как я уже наученная горьким опытом свожу их быстро Траумелем под пленку и ходить и спать. Плюс пью Аскорутин по 3 таблетки и Капилар 4 таблетки 3 дня и всё хорошо. Что имею в итоге. Нижняя губа конечно же под сдулась. Там где именно был укол именно в губу (не понятно для чего) появился не завал, а как бы островок разъеденной кожи. Венки конечно не прошли. Косметолог сказала, что так и останется. Над верхней губой филлер с одной стороны практически ушел, с другой ещё остался, но появились складки, как у старушки. Так и хочется убить косметолога, который год назад сотворил эту красоту. А ведь шла я к ней потому,что её показывают на телевидении, премируется на всяких конкурсах. Только потом прочитала, что она это всё покупает за деньги. И ведь дела ей нет на людей и их проблемы после её работы. Я в принципе задумываюсь о пластике, но понимаю, что я не справлюсь с реабой. Если я из за этого так переживаю, то что будет после более сильного вмешательства. Может кто посоветует хорошего косметолога в Питере, который хотя бы чуть-чуть исправит ситуацию?!!!!

Аделаида 25, Прочитала все Ваши сообщения. Повезло Вам с врачом, который колол лонгидазу. Я вот реально вижу где гель ещё стоит и надо бы туда колоть. Ан нет. косметолог уже 4 раз делает всё не так. Как мне сказала косметолог, что нельзя было колоть филлер плотности 4. Кожа тонкая, поэтому мой вариант легкие филлеры.Вы думаете, что так просто будет купить хороший препарат без медицинского образования?!! Хотя меня иногда посещают такие же мысли. Но умом понимаю, что без знания, как колоть, можно таких дел натворить, что не то, что плакать будем, а повеситься захочется.
  #413  
Старый 04.09.2016, 20:49
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Елена Краса, не хочу нагнетать, но мне не совсем повезло. В губы она вколола хорошо, хотя в том случае она могла не колоть лидазу, что бы не уходила своя ткань, а доколоть провалы в губах гиалуронкой, но не ювидермом 4, а другой. И вопрос, почему изначально для моего первого увеличения губ она выбрала Ювидерм ультра 4? Ведь видела, что кожа тонкая. Признаюсь, есть моя ответственность и вина, сама попросила Ювидерм, потому что этот препарат был на слуху больше других, им кололись мои знакомые. Но хороший косметолог оценивает каждую клиентку индивидуально и сам определяет, что ей подойдёт. Она видела мои губы и могла предложить другой препарат, как советует (в другой ветке) профессионал Nube, например Юведерм ультра смайл, он создан специально для губ и эффект держится 2 года. Мне вкололи ультра 4. Потом, видя бугры, говорила - да-да, кожа тонкая, ювидерм 4 не подходит совсем, он у многих ложится буграми в губах. Губы исправила хорошо. Но следующий раз вколола остаток филера под уголок губы, потому что остаток надо было куда-то вколоть. Там образовался бугор диаметром 3 см, по утрам особенно внушительных размеров, его она тоже впоследствии убирала лонгидазой по моей просьбе. Вколола огромную порцию со словами "что бы ты уже ко мне больше не пришла, что бы с первого раза всё рассосалось, а то ведь могла бы и переходить, так нет, надо убирать"... Вколола много. Бугор ушёл сразу, но в том месте навсегда образовался провал, как бы дырочка, которая отчётливо видна при разговоре. Когда молчу, не видна. Теперь здесь читаю, что лидазу надо колоть минимально, аккуратно, лучше в несколько приёмов. Со мной поступили по другому. Результат - ямка.

Если покупать филер в том месте, где берут профи, естественно он будет оригинальным. Другое дело, как самой в себя, в живого человека, иголкой тыкать? )))) Кто делал себе уколы (я делала), тому проще. Есть много роликов на ютубе, а так же подробное описание, как колоть, на какую глубину вводить иглу. Все косметологи колют себя сами. Никого не агитирую, само собой, но лично возможно попробую.
  #414  
Старый 04.09.2016, 22:35
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Помогите и мне советом. В апреле 2015 попала в руки-крюки дипломированного и сертифицированного специалиста, которая решила убрать Радиесом подглазничные впадины. Результат- белые пятна под глазами размером до 1см. Впадины остались. Коррекция: уколы дипроспана 2месяца с интервалом в 2 недели, результат, естественно, никакой. Дальше больше: а давайте филлером перекроем эти белые пятна. Сурджидерм по 0.8-1мл под каждый глаз несиметрично. Результат: белые пятна от Радиеса и отек от Сурджидерма. Где-то через год ситуация под глазом, которому меньше досталось, почти терпимая, но под вторым мешок. Если сморщить нос, хорошо видна рамка из Сурджа вокруг глаз.
Вопро такой:
1. Что использовать для ускорения распада филлера: гиалуронидазу, лонгидазу, лидазу и почему.
2. Как ее разводить написано в инструкции, я возьму еще меньшую концентрацию. Но как колоть? Под каким углом? Насколько глубоко? Можно ли инсулиновым шприцем? По границе или в центр? Нужно ли размять?
Хочу сделать эту процедуру сама, так как к криворукому специалисту еще раз идти не хочу, опять напартачит, а другие врачи не особо хотят исправлять чужие огрехи, да и где гарантия, что опять не попаду к "великому" спецу.

Вот так это выглядит сейчас. На фото глаз, которому Сурджа досталось больше.
Изображения
 
  #415  
Старый 04.09.2016, 23:13
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Arua, если вы сама себе начнёте колоть- это будет очередной ошибкой. Тогда уж точно никто не возьмётся исправлять. Фермент гиалуронидазы непростой препарат и зона под глазами сложная . Колоть должен человек имеющий опыт в работе с этим препаратом. Он же оценит глубину введения: она будет зависеть от глубины нахождения препарата , толщины вашей кожи. Методику введения: ретроградным или введением иглы под углом 90 или с внутренней стороны через рот ( .. И с прискоком и на месте и двумя руками вместе...)выбирает тоже врач. Выбор препарата тоже за врачом.Разницы особо никакой; важно не иметь аллергической реакции на препарат( обычно делается предварительная проба). Разведение не по инструкции ( для лонгидазы рекомендованная доза там 2 мл) 1500 ед на 10 мл физраствора и колоть несколько капель ( хотя Сурджидерм уходит медленнее чем многие другие ГК).
У вас все осложнено тем, что в одной зоне находятся два разных продукта, а это сильно не рекомендуется ни производителями Радиесе ни Производителями ГК. Уже большая удача что они не конфликтуют. Дипроспан никак не влияет на рассасывание Радиесе( его вообще ничем не убрать) и его назначают больше для подавления реакции со стороны организма.
Вам надо тщательно выбрать врача и обговорить с ним все до мелочей. Потом подумать, посоветоваться и ещё раз подумать. В этой ветке много информации , прочитаете и поймёте почему я не сторонник такой самодеятельности да ещё с нуля.
  #416  
Старый 04.09.2016, 23:17
Аватар для Елена Краса
Елена Краса Елена Краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Елена Краса на нуле
По умолчанию

Фото маленькое. Не открыть, но и так видно, что КОШМАР!!! Мои проблемы с Вашими ещё ничего. Здесь на форуме многие удачно кололи лидазу. Вы ведь живете в Москве. Спросите у juja (она рассказала как косметолог ей уколола хорошо). Я в губы то не решилась сама колоть лидазу, а тут глаз. И как вообще можно было совмещать эти два препарата. Понятно, что мы ведь не знаем про это. Но ведь врач вообще соображал, что делал?!!!! Я думаю отзовутся девчонки, которым удачно прокололи и посоветуют к кому обратиться. Желаю Вам исправить поскорее эту ситуацию. По себе скажу, что это очень тяжело психологически.
  #417  
Старый 04.09.2016, 23:54
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответ на мои вопросы, может Вы и правы, что самодеятельность излишня в этом деле, но причину я объяснила. Вы пишите, что глубину и технику введения выбирает врач, а чем руководствуется, не подскажете? Н-р, если так, то такой способ, а иначе-инной. Я не очень далека от обычных уколов, все инъекции сама делаю всем домашним и соседям. Но тут глаза... и сама процедура мне не знакома.

Елена Краса, психологически меня это мало беспокоит, а вот эстетически не нравится)) Повезло не мне, что препараты не конфликтуют, а горе-врачу, я бы ей создала рекламу, наверно. Вообще, счтаю, что после боя кулаками не машут, надо бороться с тем, что есть, а не думать как бы было бы, если бы))) Вот и думаю))
  #418  
Старый 05.09.2016, 06:15
Аватар для Елена Краса
Елена Краса Елена Краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Елена Краса на нуле
По умолчанию

Здесь на сайте есть тема консультации косметологов. Там врачи отвечают на вопросы. Посмотрите. Там много врачей, которые грамотно отвечают. Выберите врача в Москве и сходите. УДАЧИ!
  #419  
Старый 05.09.2016, 06:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Arua, зависит от расположения ГК в зоне. Чем точнее введение фермента , тем лучше результат( уйдёт именно филлер, а не собственная). Если работать в зоне носослезного канала- надо иметь ввиду что в этом месте реакция более выражена( нужно меньше фермента иначе появится провал- полоса). Не вводить поверхностно.С таким отеком как у вас делать надо в несколько процедур т к резкое снижение отека даст складки и морщины, что тоже совсем не эстетично. После введения иглы сделать аспирацию( убедиться что вы находитесь вне вены, артерии). При наличии крови в шприце- фермент не вводить! Важно также умение контролировать кол- во продукта( в этой зоне лучше получается у тех кто много работает в мезотехнике- рука набита на минимальные дозы). Или инсулиновый шприц 0,5 и на каждый укол набирать только необходимое кол- во( н- р 0,01на точку). Разминать ничего не надо. Ну и дезинфекция во главе.
  #420  
Старый 05.09.2016, 08:13
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Елена Краса, спасибо

Nube, спасибо, может всетаки буду использовать Вашу информацию не для самодеятельности)), а для формулировки вопросов врачу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©