Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2016, 20:04
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Elena3010 на нуле

Nube, снова я к вам за советом. У меня прошла неделя с мом

Nube, снова я к вам за советом. У меня прошла неделя с момента первого укола лидазы. Отеки по утрам присутствуют от середины носослезной и к верху скулы. На правом глазу меньше, слева- больше. Сегодня ездила к своему косметологу, и так как я уезжаю на отдых в след субботу, решили поторопиться, и укололи опять по мизеру в выступающие точки в районе внешнего угла глаза над скулами. Сейчас к вечеру есть отек и покраснение, объем вроде не ушел, такой, как и был. Или об этом рано говорить? Переживаю, а вдруг это фиброз, и поэтому он не уходит от лидазы? Но ничего твердого не прощупывалось у меня, никаких комков и шариков нет...

Nube, кстати, помните, вы удивились, когда моя врач хотела мне кольнуть дипроспан? Я ее сегодня спросила, мол, зачем вы хотели мне сделать дипроспан, у меня же вроде нет фиброза? На что она мне объяснила, что так как с момента введения филера прошло более 2-х лет, то, возможно, там уже не остатки филера, а соединительная ткань, которая мешает лимфотоку, вот от этого и могут быть отеки. Но в итоге вот вкололи лидазу и решили ждать три недели. Сильно переживаю. Почему-то мне кажется, что от лидазы не уйдет это. Начиталась я тут страшных историй....
Старый 14.07.2016, 20:38
Milika Milika сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 826 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Elena3010, лидазу колят при фиброзае тоже,анотацию прочитайте. Скорее всего у вас фиброз, гель рассасывается очень быстро,в моем случае чуть ли не мгновенно(7) дней было после введения филлера.
Старый 14.07.2016, 20:50
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

Milika, у меня в первый раз неделю назад эти комки у внутр уголков глаз прям очень быстро ушли, в течение часа или меньше даже, те там точно был гель. А тут ближе ко внешнему углу не знаю что. Теперь уже сомневаюсь. А фиброз лидазе поддается? Пишут, что не всегда вроде. Но у меня без уплотнений и шишек конечно.
Старый 15.07.2016, 20:35
Milika Milika сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 826 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Elena3010, фото покажите.
Старый 16.07.2016, 09:10
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

Milika, вчера пыталась с айфона сфоткать, неинформативно что-то совсем. Сегодня вторые сутки после лидазы, вроде получше все выглядит. Есть небольшие отеки от лидазы, похоже, что именно от нее. А водяных вроде нет. Пока непонятно конечно, надо ждать. Фото попытаюсь сделать еще раз.
Старый 16.07.2016, 19:01
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

juja на нуле

Периодически почитываю ветку и давно хочу вставить свои пять копеек
предистория— были те же проблемы с плотным гелем в подглазьях (скулах и носогубке), поверхностное введение, комья и отеки...подробно писала в ветке про фиброзы с фото, убрали гиалуронидазой. Убрали вообще весь гель,который был в лице..пришлось. Через месяц после последнего сеанса гиалуронидазы я еще выглядела более менее, но лицо продолжало 《проваливаться》, под глазами вообще жесть, дикая сухость на которую даже корректор лучше не наносить, она кстати со временем прошла в течении 1.5 мес., но глаза запали, если раньше носослезка была только с внутреннего угла глаза, то после гиал—зы запал и внешний край! Там несколько раз убирали гель.
В общем было грустно, подумывала даже о блефаро с липофилингом...
В общем сходила я к своему косметологу и он мне поставил по 1мл волбеллы под каждый глаз и...☺все прекрасно! Ни синевы,ни провалов и что важно никаких отеков. Здравствуй молодость на ближайшие пол года точно ставили канюлей...видимо глубоко, даже внешний угол глаза выровняли. Я тут еще пью сколько хочу и соленое ем.
А депресс из за глаз был еще какой думала только скальпель поможет.

Волбеллу ставлю не первый раз и в предыдущий раз был небольшой отек, потому,как в эту зону ранее ставили ювидерм 3 и когда ложиться препарат на препарат это нехорошо...провоцирует отек. Желательно колоться одним и тем же. Сейчас ставили в девственно чистое лицо (после гиалуронидазы то😕) и разница ощутима..

И еще вспомнила,что мне помогло убрать сушеную кожу под глазами—аевит! Прям капсулу протыкала иглой, выдавливала эти масляные витамины и мазала, пару недель, каждый день, кожа реально восстановилась.
Старый 17.07.2016, 09:29
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi

Nube на нулеNube на нуле

Elena3010, дипроспан в зону подглазий когда есть только предположения на фиброз( но нет ни единого тому намёка) я бы ставить не стала всвязи с необратимыми последствиями. Но опять же говорю о себе взвесив все ЗА и ПРотив и понимая что ваша ситуация не столь критична и можно ещё побороться лонгидазой, что собственно вам и сделали( я бы выждала 3 недели). Я думаю что отек связан с наличием ГК ( первого раза введения фермента не хватило для его полного вывода). Сейчас надо ждать и мой совет- выдержать хотя бы 2 недели.
Прочитайте пост juja, там все описано и собрана информация о которой я писала кусками в кучу( сухость, первичный лифтинг, но потом атония тканей, период восстановления).
Старый 17.07.2016, 10:42
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

Nube, спасибо за ответ. Сейчас ровно трое суток с момента введения лидазы. Есть чуть заметные отеки вокруг мест иньекции. Кололи по мизеру по одному уколу с каждой стороны. Но на мой взгляд это отеки от лидазы, не водяные, которые утром меня мучили. И я встала сегодня пракитчески не отекшая, а это и есть самый важный показатель. О результате рано говорить, но динамика положительная есть

Из минусов-это, конечно, классическая картина- провалившиеся подглазья, некоторые неровности, но я и на это готова закрыть глаза и надеюсь хотя бы на минимальное восстановление своих тканей со временем.
Дипроспан однозначно делать не буду. Я тоже думаю, не тот это случай, тем более и без него есть результат.
Решила по возвращении с отдыха, а это как раз пройдет три недели, посмотреть и решить, возможно в третий раз кольнуть лидазу, а может и обойдусь и так, видно будет.

juja, вашу историю читала "от корки до корки", для меня это было очень полезной информацией. У вас, кроме подглазий, вообще все лицо пострадало(((. И я с вами согласна, после лидазы сразу прибавляется несколько лет лицу, причем моментально. По поводу аевита у меня мысль тоже была такая, думаю, надо попробовать. У меня вообще после лидазы губы начали сохнуть, шелушиться. Казалось бы, при чем тут они, кололи же под глазами? И все лицо какое то будто не свое, кожа подсушенная...
Старый 17.07.2016, 13:15
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi

juja на нуле

Elena3010, главное,что все это поправимо! Аевит вещь, рекомендую, у меня после первого применения заметно улучшилась кожа под глазами...это вроде ретинол в чистом виде, но сейчас лето, если применять аевит надо аккуратнее на солнце, возможна пигментация и защитой мазаться.
Старый 18.07.2016, 13:52
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

juja, да, тоже опасаюсь пигментации. У меня сухость вроде прошла, а вот ямка под левым глазом обозначилась конкретная, хотя вводили лидазу сначала в угол глаза внутренний, а через неделю под внешний угол над скулой. А ямка посреди носолезной где-то на середине. Видимо, разведение, было не совсем правильное, о чем постоянно предостерегает Nube.

И еще некоторые припухлости под внешним углом глаза лежат. Видны они, возможно, только мне, но я их вижу и не пойму опять- либо опять остатки филера, либо отек от лидазы? Может, тороплю события? Сегодня четверо суток с момента введения.
Купила вчера малюсенький микротоковый аппарат и сегодня опробовала, но толком пока не поняла с одного раза эффект.
Старый 18.07.2016, 17:56
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi

juja на нуле

Elena3010 конечно это отек! Мне кажется у меня он окончательно сошел через 1.5-2 месяца. Надо подождать и пока не колоть фемент.
У меня только ям не было, как то все равномерно запало...мне гиалуронидазу по ощущениям как будто впрыскивали.

И пока отек не сошел кажется что филлер не до конца убрался...потом срустя время эти остатки филлера перестяют тянуть воду и оказывается,что они малюсенькие, почти не пальпируются.
Поэтому предостерегаю от частых уколов лидазы...
Я старалась ходить на гиалуронидазу вечером, когда отек меньше+мочегонные фито сборы и зеленый чай накануне пила, что воду выгнать
Старый 18.07.2016, 18:14
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

juja, я уже собиралась дексаметазон вколоть себе в ягодицу, покрутила в руках ампулу, но пока отложила, достала цетрин, выпила, дальше жду в сомнениях))
Старый 18.07.2016, 18:19
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi

juja на нуле

Цетрин очень лайтовый препарат, я все перепробовала. Дексаметазона я тоже боялась, но мы же не злоупотребляем, я колола 3 дня по 1 ампуле, после первый сошла вся вода и я увидела свое лицо, а еще две,чтобы купировать аллергическую реацию, для подстраховки в обшем. Для успокоения души, предлагаю уточнить у своего косметолога
Для сравнения, до дексаметазона ела, эриус,супрастин,зиртек—слабый эффект и сильная седация, ну и лоратадин, тоже слабоват, но от него хоть в сон не клонит.
Старый 18.07.2016, 18:24
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

У меня эти припухлости прям похожи на аллергические, они именно в эпицентре укола располагаются. Но с одной стороны гораздо больше, с другой небольшой. У меня левый и был более проблемный глаз, так вот там и больше сейчас.

juja, косметолог мой уехала как раз с сегодняшнего дня, в отпуске на неделю. А у меня руки так и чешутся вколоть гормон. Раньше колола, был как то приступ крапивницы лекарственный, сразу снял конечно. Вот не знаю, подождать или делать...
Старый 18.07.2016, 18:27
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi

juja на нуле

Elena3010, я не берусь агитировать, себе бы вколола..если обычные антигистаминные слабо помогают, а отек выражен. К тому же отек мне кажется кожу растягивает...но это мой загон, можт и не так (особенно под глазами)
Старый 18.07.2016, 18:34
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

juja, про растяжение кожи я уже и не думаю, глядя на свои ямки(( эх, хотим быть красивыми, деньги тратим, потом расплачиваемся за ошибки непрофессионалов, а в итоге- замученное постаревшее лицо. Думаю, может по осени кольнуть в ямку каплю филера? Хотя боюсь, как бы вся эта история по новой не закрутилась из за этого. Сейчас ребёнка выгуляю и пойду уколю дексаметазон, а то уже нервов не хватает ждать, пока отек сам сойдёт.

Я с этой эпопеей уже дошла до того, что в прошлые ночи просыпалась часа в четыре утра и бежала в ванную к зеркалу смотреть, чего у меня там под глазами, есть отек или нет? Не долго и к психиатру уже)))
Старый 18.07.2016, 18:48
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi

juja на нуле

Elena3010, я же колола филлер после этого и все ок, никаких отеков, не надо бояться,главное найти косметолога с нормальными руками.
Старый 18.07.2016, 18:58
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

juja, да я вот нашла сейчас новую, которая меня и избавляла от филера. Но вот ямки в итоге. Может, просто поторопились, надо было ждать недели две, а я только неделю вытерпела и снова пошла, может, разведение не особо для моего случая подходящее. Вот и не знаю, не поняла пока. Хотя мне этого доктора очень хвалили, знакомая, которой я доверяю, ходит к ней более 10 лет.

Я ещё вот что думаю- там ямка большая на фоне рядом находящейся выпуклости из за отека. Когда отек уйдёт, поверхность должна более менее сравняться, и ямка так не будет бросаться в глаза. Может, я себя так успокаиваю)))
Старый 18.07.2016, 19:01
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi

juja на нуле

Я ранее писала про своего, упрекнуть вообще не в чем, если интересно посмотри в ветке при фиброзы пост с фото.

Тогда надо подождать, может косметолог не плох и все хорошо сделала, а выводы были преждевременными☺
Старый 18.07.2016, 19:11
Посетитель
Pro-Active

Elena3010 на нуле

juja, да, все смотрела, читала. Только я же не в Москве, в этом проблема. А моя то новая косметолог мне так и сказала- сейчас надо оставить лицо в покое и дать ему отдохнуть хотя бы до осени, а там посмотрим, что и как...

juja, скажи, пожалуйста, ты как колола дексаметазон? Иголку глубоко в мышцу и медленно вводить?
Ответ