Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2016, 13:22
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

МурМурМяу на нуле

Настасья73, с дексаметазоном в одном шприце не рекомендуют мешать,и в инструкции тоже не указывают.
рекомендуют внутримышечно при наличии отеков.
Старый 27.05.2016, 14:00
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 740 раз(а)

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

МурМурМяу, я колола с Дексаметазоном не один раз. Подсмотрела это у Ищенко, он лидазу мешает с ним.

В инструкции противопоказаний для совмещения этих препаратов нет. Вот выдержка-
Лекарственное взаимодействие

Лонгидаза совместима с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, бронхолитиками, цитостатиками, ГКС.
При совместном применении повышает биодоступность лекарственных средств, ускоряет наступление анальгезии при введении местных анестетиков.
Старый 27.05.2016, 14:08
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Настасья73, а какая дозировка? 1мл?
Я еще мнение прочла,что якобы дексаметазон собственную ткань то ли разрушает,то ли ухудшает. Не знаю,насколько правдоподобно
Старый 27.05.2016, 14:12
SUPERIOR III

Настасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном путиНастасья73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
якобы дексаметазон собственную ткань то ли разрушает,то ли ухудшает.
Я этого не замечала. Не могу комментировать.
Про дозировку выше писала.
Старый 27.05.2016, 14:29
Milika Milika сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 822 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Настасья73, да просто мне немного надо было,решила так
Кстате отек сошел и покраснение, часа через 2.
Старый 27.05.2016, 14:33
SUPERIOR III

Milika, отек сойдет, конечно, я больше аллергии боялась, она очень часто дает аллергию, а Декс как прикрытие.
Старый 01.06.2016, 14:03
Milan0chka Milan0chka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)

Milan0chka на нуле

Ekaterina777, привет) как ваши дела? Моя история все продолжается: 30го сходила повторно к Карповой, она мне доколола ремтилайн Саб кью, который оставался у меня с прошлой процедуры. Итог такой: лоб меня устраивает, а вот височная часть нет, я бы туда еще вколола чего-нибудь, чтобы побольше приподнять... Хотя картина стала однозначно не такая страшная)) Я предложила еще мне добавить чего-нибудь, Но Карпова мне сказала чтобы до осени я пока так походила, осенью на шлифовку рубца в эклен" пошла, а потом к ней снова. На мои вопросы по поводу липофиллинга ( думала когда препарат рассосется его попробовать) она ответила дословно следующее: "после того как весь препарат рассосется-такой картины как была изначально после дипроспана+лидаза уже не будет, и скорее всего максимум что может понадобится это снова гелем заполнить." В общем она мне рекомендовала сначала рубцы шлифовкой подправить а потом смотреть на то , что останется в итоге...
Старый 04.06.2016, 21:04
nezabydka81 nezabydka81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

nezabydka81 на нуле

Девочки, вот и меня примите в команду по несчастью. Уколола сегодня лидазу и теперь имею в наличие яму... Вот чего не ожидала. Если бы я знала о таком побочном эффекте, лучше бы ходила с небольшой припухлостью от филлера. Прочитала всю тему и понятно стало, что скорее всего ничего не восстановится...
На следующей неделе пойду опять к врачу, придется заполнить ее, не ходить же так, ведь под вторым глазом все нормально. Очень очень грустно...
Старый 04.06.2016, 23:22
Новичок
Beginner+

Milan0chka на нуле

nezabydka81, сочувствую вам((( Но если укол был сделан только сегодня, может еще рано паниковать? Врачи же говорят, что в течение трех месяцев ткани могут сами восстановиться
Старый 05.06.2016, 07:26
Новичок
Beginner

nezabydka81 на нуле

Я бы тоже не паниковала, но прочитав всю тему, поняла, что ни у кого так и не восстановилось со временем. В любом случае, дождусь вторника и побегу к своему врачу.
Старый 05.06.2016, 08:46
Новичок
Beginner+

Milan0chka на нуле

nezabydka81, напишите потом пожалуйста , чем все закончится.
Старый 05.06.2016, 09:05
Новичок
Beginner

nezabydka81 на нуле

Хорошо, но узнаю минимум через полгода , т.к закачаю гель опять, не ходить же так.
Старый 21.06.2016, 22:46
Sakura28 Sakura28 вне форума
Новичок
Beginner

Sakura28 на нуле

Добрый день! Я уже писала про свои подглазья тут! Примеро пол года назад заполняла носочлезку филлером реванесс! Спустя две недели появились мешки под двумя глазами! Спустя месяц примерно под одним глазом мешок ушел, а под другим остался! Мне посоветовали вколоть гиалуронидазу, решила идти к новому косметологу! Она попросила сделать узи этой области под глазами, вот сделала! И удивилась немного, так как гель был виден только ближе к внутреннему углу глаз! Там где сам мешок висит - там гель не виден на узи! Как так? Я то была уверена, что там гель! Мне кололи канюлей, один укол был на щеке ! Через него гель вводился в носочлезные впадины, второй- на виске примерно, это уже под глазами гдето! Иначе никак !прошло пол года, а мешок никуда не исчез! Ну так и гель не виден под мешками! Моя косметолог не знает , что делать со мной! Что это может быть? Откуда мешок этот , если гель не виден на узи? Мешок появился спустя 2 недели после введения филлера! Может было так у кого?
Старый 23.06.2016, 08:10
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Nube на нулеNube на нуле

Sakura28, УЗИ часто не даёт четкого представления о наличии геля и тем более ГК. Если есть отек то он его может и не показать. Если небольшое кол- во и прошло уже недели 3-4 тоже. Даже при ишемии нерва( с болями и воспалением) от введённого ГК( где явно проблема от геля) врач на УЗИ не видела геля у пациента. Немного лучше МРТ с контрастом но и этот метод даёт погрешность..
Если прошло больше месяца, а ситуация не меняется как вариант: разведение гиалуронидазе 1500 к 10 и уколоть в мешок( самую выпуклость) 0,01мл( это 3 капли примерно , как при уколе мезо) . Если увидите легкий спад, недели через 2-3 повторить добавив( если надо)объём вводимого . Если отек уходит, но потом возвращается как и прежде- проблема может быть в ГК в углу глаза , нарушение лимфооттока.
Старый 23.06.2016, 09:59
Частый посетитель
Almost Profi

МурМурМяу на нуле

Nube, а если при введении лидазы ситуация усугубляется (отёк держится недели 3),а затем возвращается к первоначальному виду,как до введения лидазы? И на ощупь чувствуется значительная плотность? Это скорее всего фиброз?
Старый 23.06.2016, 11:14
Новичок
Beginner

Sakura28 на нуле

Nube, спасибо! Я хожу с гелем и мешками уже 7 месяцев! Каких то заметных улучшений не замечаю! Иногда казалось , что днем не так заметны мешки! Но вечером при искусственном освещении кошмар! Ждала 7 месяцев , потому что сначала думала, что будет лучше, потом боялась эту гиалуронидазу колоть, а потом решила полететь домой и там уколоть у специалиста( я из минска) Короче поехала к пласт. хирургу сегодня! Он уколол гиалуронидазу! Сказал, что конечно вывести нужно то что есть сейчас, а потом смотреть дальше! Хорошо, что фото сохранились до филлеров! А то некоторые думали, что может у меня всегда эти мешки были! Уколол он канюлей, короче сказал, что отек может держатьса пару дней! Вот сижу дома, в уголках хлаз уже вроде рассосалось! Но мешки кще висят! Без изменений! Нв ощупь они мягкие! Не плотные! Ои всегда мягенькие были!
Старый 23.06.2016, 11:31
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

juja на нуле

Цитата:
Сообщение от Sakura28 Посмотреть сообщение
Nube, спасибо! Я хожу с гелем и мешками уже 7 месяцев! Каких то заметных улучшений не замечаю! Иногда казалось , что днем не так заметны мешки! Но вечером при искусственном освещении кошмар! Ждала 7 месяцев , потому что сначала думала, что будет лучше, потом боялась эту гиалуронидазу колоть, а потом решила полететь домой и там уколоть у специалиста( я из минска) Короче поехала к пласт. хирургу сегодня! Он уколол гиалуронидазу! Сказал, что конечно вывести нужно то что есть сейчас, а потом смотреть дальше! Хорошо, что фото сохранились до филлеров! А то некоторые думали, что может у меня всегда эти мешки были! Уколол он канюлей, короче сказал, что отек может держатьса пару дней! Вот сижу дома, в уголках хлаз уже вроде рассосалось! Но мешки кще висят! Без изменений! Нв ощупь они мягкие! Не плотные! Ои всегда мягенькие были!
У меня тоже так было☺когда гель подполз под глаза, когда была на консе у своего хирурга она мне предложила грыжи вырезать трансконьюктивальным методом думала у меня всегда так было
Но гиалуронидаза все убрала...и даже больше чем надо убрала. Вот думаю гель повторить, но как то страшновато, идеально липофил, но на него пока дегег нет..
Старый 23.06.2016, 11:59
Новичок
Beginner

Sakura28 на нуле

Цитата:
Сообщение от juja Посмотреть сообщение
У меня тоже так было☺когда гель подполз под глаза, когда была на консе у своего хирурга она мне предложила грыжи вырезать трансконьюктивальным методом думала у меня всегда так было
Но гиалуронидаза все убрала...и даже больше чем надо убрала. Вот думаю гель повторить, но как то страшновато, идеально липофил, но на него пока дегег нет..
А вы узи делали? Как вы потом врача убедили, что там гель? И как было у вас? Мешки были или как? И как быстро эти мешки пропали после гиалуронидазы?
Старый 27.06.2016, 14:08
Milika Milika сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 822 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Sakura28, вообще сразу надо было вкалыватать,в течение 2 недель оптимально. Попробуйте все равно уколоться,может уйдёт,с мешками ходить не вариант же.Узи не покажет. Должно рассосаться после уколов лидазы(гиалуруронидазу) Ничего страшного не будет. Минимально введите для начала.
Старый 27.06.2016, 19:16
juja juja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

juja на нуле

Sakura28 моя история в ветке про борьбу с фиброзами.
Гель колол косметолог к которой попала случайно, мой был в отпуске, мой постоянный косметолог потом все это безобразие исправлял. А грыжи вырезать хирург предложила у которой я наблюдалась по другому вопросу, не связанному с лицом.

узи не делала, т.к. у меня проблема вылезла через 10 дней после введения геля и причина была очевидна...только потом пришлось удалить весь гель, который был в лице, а не только тот,что под глазами.

и да, после гиалуронидазы гель начал уходить, вводили по чуть чуть, у меня всего сеансов 7 было
Ответ