18 +
Старый 26.12.2011, 17:26
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Кстати, еще читала у Сюзанны в блоге, что она с утра какой-то протеин пьет (точно не помню какой). Мол, это разгоняет с самого утра метаболизм, поэтому очень хорошо начать день с протеина
Старый 26.12.2011, 17:47
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Мне кажется, надо просто самой подстроить под себя приёмы пищи(белка в том числе) и самого порошка. Учитывая свои возможности и потребности. Есть общие рекомендации, а модель все равно будет разная.

Блондик, а Сюзанна вообще вроде бы разные протеины принимает до pre-workout и после post-workout протеин.
Старый 26.12.2011, 18:18
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Девочка-модель, которую выставила Ланита, действительно очень красивая. Только я не представляю, как на 30 гр овсянки с утра она 4 часа в день пашет, откуда столько энергии.

Сейчас палео-диета очень популярна, особенно в штатах, т.н.диета "пещерного человека". Вот здесь на русском http://fitnessmirror.com/archives/637

http://www.livestrong.com/article/19...al-paleo-diet/

Я попробовала, то есть, фактически все без сложных углей, только овощи, фрукты. Глютен содержащие продукты и молочное исключается.

Очень тяжело! Наедашься засчет овощей, но энергии на тренировки никакой нет. Я сегодня начала тренироваться, и бросила, потому что просто сил не было. А люди годами держат палео-диету, отмечают улучшение всех показателей физических.
Старый 26.12.2011, 18:23
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Габриель, я думаю, когда дело доходит до соревновательной подготовки, добавляются различные энергетики, как до, так и во время тренировок. Для нормальной жизни подобные диеты не подходят, я для себя такое даже не рассматриваю.
Я всё-таки хочу красивое тело, но на стабильно нормальном питании и тренировках. Можно, конечно, мотивироваться такими красавицами, но и еще хорошо быть реалисткой, и оценивать свои возможности. Ведь никто из нас не метит на соревнования? Тогда нам и не нужно рассматривать вариант всего 30 гр овсянки на весь день из сложных углей. Просто подкорректировать что-то всегда найдется, но урезать совсем и переходить на фарму, для энергии смысла нет, занимаясь на любительском уровне.
Старый 26.12.2011, 18:35
Частый посетитель

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Lanita, а что ты думаешь про paleo?

вообще, из всех пищевых пирамид, которые я изучала, мне больше всего нравится сбалансированная пирамида Dr.Weil, он очень толковый дядячка, и его подход ко многим вещам мне импонирует.

вот пирамидка:

http://www.drweil.com/drw/u/PAG00361...d-pyramid.html

сбалансированная, все в ней есть, и без излишеств. Он сам приверженец средиземноморской и традиционно японской системы питания. Поэтому рыбки много в пирамиде, но по количеству, если читать рекомендации к пирамиде в цифрах, получается всего чуть больше 100 гр рыбы или курочки в день. И я впервае увидела у него в пирамиде этот азиатский гриб, который он рекомендует есть в неограниченных количествах.

Если нажать view printable version, там все очень подробно расписано.
Старый 26.12.2011, 18:48
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Габриель, я ничего не думаю. Я ем так, чтобы мне комфортно было.
Знаешь, сколько людей, столько и пирамидок. Лучше смотреть под свои потребности и возможности.
Кстати, место проживания тоже играет огромную роль в диете. Ну какому среднестатистическому россиянину, проживающему в средней полосе России подойдет японское или средиземноморское меню?
Мне, например, подойдёт любое меню, я живу в такой стране, где есть всё, и свежая морская рыба, и всякие тропические фрукты, любые овощи и т.д. В Москве многое найдется, но по диким ценам, не всем по карману, но уже уехав в Питер прилавки значительно проще по выбору продуктов. Вон, Мини-монстрик очень долго искала цельнозерновую муку, и это в Питере. А что в маленьких городах тогда? Так что все равно, любое меню будет составляться исходя из места проживания, и овощи и мясо и рыба соответственно доступные в конкретном регионе.
Старый 26.12.2011, 18:51
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок

Xasanka на нуле

сейчас изучаю протеины и всякую эту лабуду, есть какие передтренировочные лимонады, за 15 минут до тренировки пьют его
Старый 26.12.2011, 18:55
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Лимонады обычно, это энергетики. Бывают такие, которые сохраняют гидро баланс в теле, ну а так, в целом, это энергетики, они нужны тем, кому нужна быстрая энергия во время тяжелой силовой тренировки, когда запасы гликогена малы, а энергия нужна моментальная. То есть опять, сводится к тому, что любителям это не нужно.
Старый 26.12.2011, 19:10
Новичок

Xasanka на нуле

тут они в разных разделах с энергетиками
http://www.anabolics.ru/shop.php?Kat...EE%F7%ED%FB%E5
Старый 26.12.2011, 22:20
Частый посетитель
Друг Семьи

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Я вообще настороженно отношусь к этим добавкам. Вот сейчас ввела креатин и то потому, что прочла в книге Клейнер о спортпите, что эта добавка хорошо исследована и безопасна. А так, конечно, она многое отметает и делает акцент на том, что все можно получить здоровым питанием
Старый 26.12.2011, 23:20
Новичок

Xasanka на нуле

я тоже не стану их пить, пока только изучаю, у протеиног оказывается тоже состав разный...еще надо вникать что мне надо
Старый 27.12.2011, 00:48
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Я ем так, чтобы мне комфортно было.
Лана, спасибо. Это ключевая фраза, надо взять ее на вооружение
Старый 27.12.2011, 01:54
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Думаю, что Сюзанна тренируется с утра, потому и пьет утром протеин. Вобщем самое главное понять принцип, нужно набрать 120-150 гр белка в течении дня, желательно за 5-6 приемов пищи, то есть не одновременно. Так же важно протеин сразу после тренировки принять. Ну и до за полчаса, это хорошо на мышцах скажется. Остальные приемы белка не важно, утром или вечером, как удобно так и добираем. Я утром не пью, пью перед(иногда тренькой), обязательно после и обязательно на ночь казеин.
По моему нетак сложно набрать. Я утром ем творог 250 гр (коттедж или мягкий сыр 3%) это 25 гр белка и около 200 ккал. На обед курица грамм 120 наверное или больше, вобщем 30-35 гр белка, после трени протеин 30 гр, на ужин 2 яйца и баночка тунца(с овощами) 35-40 гр белка, уже набралось 130-140 гр. И ночной казеин 25 гр. 160-165, куда уж больше? Не вижу надобности пить 4-5 протеинов в день, все-таки еду никто не отменял.
Старый 27.12.2011, 13:43
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

а кто тут пьет 4-5 протеинов в день?
Старый 27.12.2011, 14:50
Частый посетитель
Друг Семьи

Janna2010 , я но не всегда. И сейчас обычно по полпорции за раз.

Кошечка, у нас нет 3% творога, есть или 0%, или сразу от 10%. 250 грамм творога 0% даже с чем-то съесть для меня нереально. Максимум съедаю 100-150 гр. В моем протеине 25 гр. белка на мерный колпачек. И сечас я делаю коктейль из его половины, потому что он очень сладкий.
Я не фанат тунца А вечером часто прибегаешь домой и нет ничего покушать для себя (свинину с семейством есть не буду). Поэтому жарю себе 2 белка с одним яйцом. А потом или ем творог, или пью протеин. Если повезет - съем около 100 грамм курицы постной. Больше тоже не влезет. А вообще я если ем около 150 грамм мяса с овощами, то чувствую, что переела. Привыкла к маленьким порциям.

Конечно, можно набирать белки с едой. Никто же не отрицает. Но так получается не день ото дня. У меня график часто бывает сумасшедший. И мне да, приходится пить коктейли, чтоб сохранить баланс.
Тем более, если выпить 4 коктейля по полпорции, то выйдет в итоге две
Не так уж много, правда?

У всех же нас разный образ жизни.
Я с утра в себя творог запихивать, например, не хочу. Мне проще выпить коктейль во время готовки каши Потому еще надо все семейство разбудить и накормить. Потом ем кашу вместе с семьей. Потом сама бегаю собираюсь. Потом бегу на треню, и если чувствую перед этим, что не прочь перекусить, то время опять таки хватает на коктейль и фрукт. После трени всегда пью коктейль или ем батончик протеиновый + фрукт (ибо голод дикий). Приезжаю на работу и только там иду обедать (белок и сложные углеводы). После этого стараюсь делать перекусы с белком (много сьесть не получается за раз). Опять же, если нет возможности нормально перекусить - я могу выпить коктейль, но это уже реже. Домой приезжаю, хочется есть. Ужин дома надо или разогреть, накрыть, или готовить (часто ничего в холодильнике для меня нормального не оказывается). Можно перекусить бутербродом, а можно выпить коктейль, пока готовится ужин. А потом поужинать. Или выпить коктейль после ужина (яйцами я конечно же не наедаюсь).

Это всего лишь небольшой пример отдельного дня. Бывает, я в день только 1 коктейль выпью, а бывает и 5. Иногда есть из чего бутер сделать или просто мясо с овощем съесть, иногда - не из чего

Так что все крайне индивидуально у каждого из нас. Мне просто так быстрее и привычнее.

А периодами, если честно, вообще еда почти никакая не лезет.

Я просто считала в отдельные дни каллории и БЖУ, так вот очень часто без коктейлей я не могу набрать нужного количества белка.
Старый 27.12.2011, 14:53
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Janna2010
Цитата:
Сообщение от blond_ambition Посмотреть сообщение
Вообще я протеин пью от 2 до 5 коктейлей в день (по 200-250 грамм). У меня так же, как и у Ланиты, нет возможности набрать белки просто пищей. В этом случае коктейли выручают.
Правда blond_ambition на массе сейчас, но мне кажется это многовато все равно.

Gabrielle всякими диетами весь интернет забит. Не нужна тебе диета. Тебе правильное питание нужно, прекращай прыгать с одной диеты на другую и с одной программы на другую. Чтобы понять, надо хоть пару месяцев питаться одинаково. Все гораздо проще, ты себе усложняешь все.

Углеводы только сложные и только в первой половине дня. 5-6 приемов пищи в день(каждые 2.5-3 часа) (протеин это тоже прием пищи). 25-35 гр. белка в каждый прием. 1600-1700 ккал думаю тебе нормально будет. Вот и вся наука. То что в этой диете написано это и с гликемическим индексом связано, не нужно тебе заморачиваться на эту тему.
Старый 27.12.2011, 14:56
Частый посетитель
Друг Семьи

Кошечка, 5 коктейлей по половинке - это около 63 грамма белка.
А набрать в день мне нужно около 150 грамм белка.

Исходя из расписанного тобою рациона и получается 4 моих дневных коктейля. Я не могу на 200-250 грамм выпивать мерный колпачек моего нынешнего коктейля
Старый 27.12.2011, 16:47
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Девочки, все очень непросто для тех, у кого сумасшедший ритм жизни, или работа, дети, учёба. Это правда, не всегда всё получается идеально.
Если коктейль по пол порции, то 4-5 приёмов-это не много, то есть это полноценных 2 коктейля. А 4-5 нормальных порций, согласна, много.
Я вот с воскресенья запланировала свою еду, а всё равно получилось не самым правильным меню, после праздников. и шоколадка влезла, и вообще меню поменялось, так как проснулась вместо желаемых 8 утра в 11-30, и день весь изменился, как в еде, так и в тренировках.
Вот такой день у меня вчера получился.
Понедельник. 26.12.2011.

1. 11:45 После пробуждения-Протеин 30 гр+200 молоко.
12:00 Кардио тренировка 60 мин.
2. 14:00 Обед-Оленина 200 гр, брокколи 100 гр, яблочное пюре 20 гр, квашенная капуста 100 гр.
3. 16:00 Перекус-Кофе с молоком 100 мл. Черный шоколад 10 гр.+малина 85 гр.+ Кедр. орешки 5 гр.
4. 18:30 Перекус-Творог 5% 125 гр. + квиноа кранчи 20 гр.+ малина 100 гр.+ Зелёный чай с молоком(50 мл. 0%)
19:45 Плиометрическая тренировка(ноги) 60 мин.
5. 21:00 Ужин-филе оленины 90 гр.+ кресс-салат 15 гр.+ шалот 5 гр.+чеснок 2 гр.+красный и желтый сл.перец 100 гр.+ клубень фенхеля 50 гр.+оливковое масло 5 гр.+5 шт. миндаля. Зелёный чай с молоком(50 мл. 0%)

1 капсула мультивитаминов
2 капсулы рыбьего жира
2 капсулы витамина Е
1 капсула аргановое масло

Итого:
Ккал-1273.
Белки-162 гр.
Жиры-44 гр.
Углеводы-198 гр.

Б-35%, Ж-21%, У-43%.

Я после обеда вообще кушать долго не хотела, хотя планировала по-другому приёмы пищи, а вечером посчитала и поняла почему. Я за обедом съела 200 гр филе оленины, и до вечера не была голодной, а когда вечером посчитала свой дневной рацион, то увидела, что в 100 гр. оленины содержится 29.8 гр. белка. Вот за обедом съела не зная 60 грамм белка после кардио тренировки.
Старый 27.12.2011, 17:17
Новичок

Xasanka на нуле

Плиометрическая тренировка(ноги) это что за тренировка такая интересная

кардио моя отпала. тк обожгла руку. а отменять тренировку не стала

вчера экспериментировала на тренажере вот таком
http://yougifted.com/video/show/111
на сведение и разведение, медленно с не максимальным весом очень медленно по 100 раз 3 подхода
с откинутой спинкой, вертикальной и наклоном вперед
видимо попа больше всего поработала. так что сегодня уже на подушечке сижу
Старый 27.12.2011, 17:59
Частый посетитель
Друг Семьи

А у меня сегодня наконец-то получается плотно и много поесть. Но не без вредностей (на работе стоят подаренные конфеты, соблазняют меня)

8.30 протеиновый коктейль (половина колпачка протеина, 200 гр. молока 0,5 %)
9.00 каша из пшеничных хлопьев на молоке (молоко то же, каши около 30-35 гр.)
12.00 Гречка с тушеной печенью (150/100 гр.), салат из свежей капусты (около 70 грамм), один мандарин, 2 конфеты шоколадных с орехом
14.30 Винегрет (около 60 грамм), телятина тушеная (100 гр.), 2 мандарина (люблю, не могла удержаться, не остановилась, пока все не съела)

Ну и сейчас еду с семьей в ресторан. Буду есть около 17.00. Закажу какой-то белок с овощами. Угли в меня уже не влезут.

Ну а вечером или коктейль, или творог. На что глаз ляжет. Вряд ли смогу что-то еще скушать.

Спать ложусь сейчас в 22.00-23.00
Закрытая тема